E27 12W Светодиодная лампа на "COB" светодиоде

Приветствую! Представляю вам очередной обзор очередной лампочки)) Почему я коб взял в кавычки? А потому что им там и не пахнет)) Но обо всем по порядку

Итак, коробочка

Вариант белый (еще доступен теплый)

Внутри пупырка

Ну и собственно сама лампочка

Довольно-таки большая

А вот и первый косяк

На работу не влияет, но мне пока такого кривого цоколя еще не попадалось))

Были предприняты попытки разобрать лампочку, но безуспешны. Нижняя часть цепляется за радиатор просто намертво. Ломать не стал, хотя и было интересно.
С трудом был отщелкнут рассеиватель

Вот он наш «коб», аж целых двенадцать штук)) Не думаю что магазин обманывает, скорее всего поставщик.

Пластиковый отражатель прикручен изнутри, так что дальше разобрать не вышло.

Ладно, замерим напряжение на подложке со светодиодами

Свтодиоды походу одноваттные, с 3.3 вольтами на каждом. Так что лампочка похожа на 12 ваттную.

После несколькочасовой прожарки лампа нагрелась до 44 градусов,
значит что монструозная система охлаждения справляется со своей задачей.

Лампа яркая, световой поток благодаря конструкции хоть немного, но рассеивается. Ни в один плафон я такую здоровую хрень запихнуть не смог, поэтому решил повесить в кладовке, где до нее трудилась уже лет пять стоваттная лампа накаливания.

С лампой накаливания

с китайским осветителем

фото делал в мануале, исо, выдержка диафрагма и т.д — все одинаковое.

Светодиодная светит послабее, но все видно. Из плюсов — теперь когда ищу краски лампочка не припекает мне ухо))

Итог:
минусы: не коб, небрежная сборка, невозможность разборки, а значит и ремонта, высокая цена.
плюсы: яркая, хорошо охлаждается.

Сабж для обзора предоставлен бесплатно магазином chinabuye. За деньги покупать, имхо, не стоит.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезен!
  • asdfghj
  • 18 апреля 2014, 08:37
Ставлю плюс за порядок в кладовке. Приятно смотреть, аж глаз радуется (при любом освещении)!
  • Bacchus
  • 18 апреля 2014, 10:11
Идеальный порядок в кладовке означает ее минимальное использование :-)
  • 18 апреля 2014, 12:25
Или приборку перед съемкой! )))
  • 18 апреля 2014, 13:42
А чего там прибираться? все висит на на своих крючках и и стоит в своих дырках. Если сразу все не брать (а это вряд ли), то порядок поддерживать легко :)
Вы судя по кучке специфических маленьких баночек с краской (ганзу точно вижу) моделизмом занимаетесь?
  • 18 апреля 2014, 20:21
Ну да)) Точнее занимался, как сын родился всего пару раз за покраску сел. Надеюсь этим летом докрасить пару незаконченых гаражкитов. Еще крейсер разобранный, эх…
  • asdfgh
  • 18 апреля 2014, 13:07
Не согласен. На фото стола, где клавиатура, тоже чисто.

Хотя автору виднее

З.Ы. я бардак на своем столе тоже пытаюсь объяснить жене«деловым беспорядком- все лежит на своем месте», когда она пытается навести на нем порядок
  • bazis13
  • 18 апреля 2014, 10:36
найти бы такие же полочки с крючками
  • 18 апреля 2014, 13:44
в хозяйственном брал по 90 рублей. Видел похожие еще в магазинах инструментов, рядом с ящиками и боксами. Сделано в России.
  • bodia21
  • 18 апреля 2014, 09:16
взять бы тебя в аренду на часок другой для моей кладовки :)
  • 18 апреля 2014, 13:52
Ага, и у меня бы прибавилось инструмента…
  • ilzheev
  • 18 апреля 2014, 09:20
Это китайцы Вам кладовку набили?))
  • 18 апреля 2014, 13:45
Не только, есть и российский инструмент, кое что даже с советского времени.
  • klirik
  • 18 апреля 2014, 09:34
Готовьте термистор для замены (сгорит где-то через полгода).
  • 18 апреля 2014, 13:46
Тогда придется ломать, и цоколь скорее всего будет уже не пригоден.
  • klirik
  • 18 апреля 2014, 18:26
Она нетрудно разбирается.
Лезвием между пластмассой и началом радиатора — и аккуратно поддеваем.
Я ссылку на свой обзор с этой лампочкой (в числе прочих) добавил — там видно.
  • 18 апреля 2014, 20:22
Ок, гляну. Я пробовал отверткой — пластик смял, а все на месте.
upd. ага, значит надо было не останавливаться)) Я решил что пластику конец придет.
И еще я смотрю что на dx лампочка прилично дороже, а я еще считал что моя дорогая.
  • trex
  • 18 апреля 2014, 09:36
«За деньги покупать, имхо, не стоит.» Как мне кажется, использовать на даче вместо прожектора.
  • 18 апреля 2014, 13:46
Можно, свет направленный, но все же более рассеянный чем у обычного спота.
  • viperxp
  • 18 апреля 2014, 09:40
спасибо за обзор
  • 18 апреля 2014, 13:47
Пожалуйста.
  • faloss
  • 18 апреля 2014, 09:43
Она не просто большая, она огромна.
  • 18 апреля 2014, 09:54

не совсем в тему, но что скажете о такой лампе? имеется поддержка Dimmer и, как видите пульт. Планируется под небольшое помещение, типа кладовка.
Она с аккумулятором?
Дедушка по тв рекламу увидел подобного товара и захотелось ему тоже))
  • 18 апреля 2014, 10:26
аккумулятора не заметил, а вот подключить к сети с постоянным током можно. Модули SMD3528, так что сильно ярко не будет, значит и с нагревом проблем не должно быть.
И по тв она наверно стоит всегото в 5 раз дороже? :)
да, около 2р что ли, сам я не видел рекламу
  • Bacchus
  • 18 апреля 2014, 10:55
Подозреваю, что положение DC переключателя это как раз работа от аккумулятора, заряжающегося от сети, когда он вкручен в патрон. Не зря же рядом накручивающаяся заглушка лежит
да так же думаю, это типа резервный источник света когда выключать сеть.
  • 18 апреля 2014, 13:59
т.е. там ещё и аккум встроенный? В описании у продавца как то мало понятно написано. И сколь она примерно ватт?
Немного поискал, но похожих ни на али, ни на ebay не нашел.
  • 18 апреля 2014, 14:07
Видел похожие, только меньше. Позиционируются как аварийные лампы — типа свет отрубили, а ты раз — лампочку выкрутил и с фонариком. По мощности скорее всего немного, иначе б прод написал. Тут больше сама задумка интересна, чем эффективность.
Не те лампочки покупаете. Вот где красота:

• 18 апреля 2014, 14:08
Прикольно!

Держи еще )

Лампа «Воронцовский маяк- 25 Одесса»
  • sgureev
  • 18 апреля 2014, 11:11
В качестве бесплатного подарка от магазина, это я ещё понимаю. Но отдавать 660 кровных за 12 Вт лампочку пусть даже светодиодную — это на мой взгляд нонсонс, тем более что до срока реальной экономии она скорее всего не доживёт…
  • 18 апреля 2014, 11:27
Поддерживаю, светит хуже чем стоит, да еще и свет направленный, в кладовке проигрывает.
  • 18 апреля 2014, 13:51
Да, так и есть.
  • 79art
  • 18 апреля 2014, 11:56
ИМХО — Родная 100-ваттка, хоть и не экономичная, но светит гораздо приятнее для глаз (по-домашнее что ли). Сам являясь большим поклонником светодиодов в основном освещении, но за это «творение» вкупе с ценой, китайцам крупный «неуд».
  • 18 апреля 2014, 13:51
Да я уже разочаровался в лед-лампах. Дешевые 3-4 ватта за 5-7 долларов еще ничего, а вот дорогие очень не выгодные и качество далеко не идеальное. 100 ватт тоже нравится, но пока оставил светодиодную, от сотки горячо краскам на верхней полке.
  • 79art
  • 18 апреля 2014, 14:44
Не, я не разочаровался, наоборот. Просто понял, что покупать светодиодки в моем родном городе ( Саратов) гораздо дешевле пример — только вчера купил 7 шт по 7,5 ватта каждую (4000 кел), по 176 руб. нормальные аналоги 60ток. Натяжной потолок «сказал спасибо», проводка вообще в восторге, да и три года гарантии не лишнии. ИМХО
  • 18 апреля 2014, 14:57
Вот врезные светильники по 3-4 ватта весьма годные у китайцев. Но в моем городе пока с ценами неадекватят.