Бюджетная "звонилка" Catee CT100

Здравствуйте, уважаемые пользователи MYSKU! Сегодня я расскажу вам об очередном моём приобретении – китайском бюджетном смартфоне с «кошачьим» названием Catee CT100. Данный телефон обошёлся мне в $90. Подробно под КАТом.
Дизайн новинки: Я заказал себе Catee CT100 в чёрном цвете. Размер смартфона 135x66.6x10.3 мм. Девайс оснащён 4.5-дюймовым IPS дисплеем. Разрешение дисплея 854*480 что, на мой взгляд, маловато. При изменении угла обзора картинка на дисплее остается практически такой же. В целом, экран приятен для пользования.
Углы обзора

Задняя крышечка девайса изготовлена из матового пластика, который не оставляет следов от пальцев. Обода смартфона представлены ребристым пластиком, что делает девайс удобным при держании в руке.
На лицевой стороне Catee CT100 расположен разговорный динамик, три сенсорные клавиши управления – меню, домой, назад. Также на лицевой стороне расположена фронтальная камера (0,3 Мп), а также «глазок» для управления смартфоном с помощью жестов. Однако я заметил, что данная функция работает лишь только при перелистывании рабочих столов и меню, хотя хотелось бы, чтобы функция работала и в режиме просмотра картинок. Датчика освещённости в моём телефоне мне обнаружить, к сожалению, не удалось. Хотя это, на мой взгляд, не смертельно, учитывая невысокую стоимость. На обратной стороне расположена 2,0-мегапиксельная камера (интерполяция 4,9 Мп). Хотя суть данной интерполяции мне не понятна. Стоит отметить яркую вспышку, которую лучше использовать в качестве яркого фонарика, нежели полезным дополнением к созданию фотографий. Также на задней крышке расположен логотип компании-производителя в виде кошки и динамик. С правой стороны корпуса расположена кнопка питания/разблокировки. С левой стороны – качелька громкости. В нижней части корпуса находится микрофон. В верхней части расположен разъем под наушники, и разъем под USB.
Внешний вид

Производительность: Catee CT100 оснащён 2-ядерным процессором MTK6572 с тактовой частотой 1,3 Ггц. (AnTuTu ~ 9340). В смартфоне установлено всего лишь 512Мб оперативной памяти, что, на мой взгляд, является недостаточным. Хотя опыт личного пользования показывает в остатке около 20-25 процентов свободной «оперативки». За графическую часть в «бюджетнике» отвечает видеоускоритель MALI 400 MP. В целом хотелось бы отметить, что производительность телефончика оставляет желать лучшего. Хотя если использовать смартфон в режиме «не для игр», то производительности вполне хватает. Следует отметить, что смартфон оснащен встроенной памятью, объёмом 4 Гб, но присутствует слот для расширения памяти (поддерживает карту micro SD).
Catee CT100 работает под управлением ОС Android 4.2.2.
Antutu

Связь, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, Звук: Catee CT100 поддерживает работу 2 SIM карт, причем обе — обычного размера, что может быть удобным для многих пользователей. Телефон способен работать, как в стандарте 2G (GSM), так и 3G (WCDMA). С технологией Bluetooth проблем меня не возникло. Меня очень порадовало наличие в телефоне GPS-модуля, который работает на «ура» (видео обязательно приложу). Как по мне, Catee CT100 отлично подойдет на роль полноценного GPS-навигатора. Wi-Fi не отваливается, проблем нет. Звук в девайсе громкий, но к сожалению не стерео.
Скриншоты GPS тест

Камера фото и видео: Немного расстроила меня камера. На фото присутствует ощутимая нехватка резкости, а также неправильная работа баланса белого. Хотя, что можно ожидать от 2,0-мегапиксельной камеры. Аналогичные впечатления и от видеосъёмки. Но лично для меня это не главное, так как всегда при себе есть цифровик. Примеры фото я сюда выкладывать не буду, так как не вижу смысла, фото получаются мутные!
Батарея: Сразу скажу – батарея откровенно порадовала. Установлена Li-Ion батарея с заявленной емкостью 2000 мАч, что позволяет работать до 8-ми часов активного пользования без подзарядки. В режиме использования с минимумом нагрузки (постоянно включенный Wi-Fi, периодически играл в игры, пользовался GPS), смартфон проработал почти три дня. Хочу отметить, что под нагрузкой заряд АКБ уходит небыстро, по сравнению с другими Android-устройствами, которыми мне приходилось пользоваться.
Выводы: Данный смартфон отлично подойдет начинающему пользователю Android. В целом Catee CT100 мне понравился своей энергоэффективностью и хорошей работоспособностью GPS и Wi-Fi. В принципе это всё, что нужно для бюджетной «рабочей лошадки».
Плюсы:
— Долго держит батарея;
— Качественная сборка. Немаркий пластик.
— Хороший Wi-Fi, GPS;
— Чехол-книжка, вакуумные наушники в комплекте

Минусы:
— Субъективно низкое разрешение экрана;
— Несовершенная камера;
— Малый объём оперативной памяти;
Видео-обзор
Распаковка (комплектация)
  • Shadow
  • 07 февраля 2014, 16:42
Умоляю Вас!!! Покажите мне совершенную камеру :)
  • Syncaine
  • 07 февраля 2014, 16:51
Сейчас эталон качества камера на Samsung Galaxy S4, китайцы пока что выходят на уровень Galaxy S2 уверен скоро его достигнут, на некоторых аппаратах камера в уровень, на GIAYU G4 и ZOPO ZP810 ZOPO C2 вполне достойные варианты.
  • 07 февраля 2014, 16:54
Согласен с вами, в плане камеры китайцы значительно отстают(((
  • schnap2s
  • 07 февраля 2014, 16:57
китайцы выходят на тот уровень, который им продадут. Редкостная удача, если китайцам перепадает контейнер в модулями Sony, как на thl w3.
  • jader087
  • 09 февраля 2014, 00:13
китайцам продадут то что они хотят. что за бредятину вы пишите, с чего вы это взяли, обоснуйте. если взрослый и серьезный человек отвечайте за свои слова, поделитесь секретом так сказать, а то выходит они сони заказывают а им херню продают. ОБОСНУЙТЕ СВОИ СЛОВА. может мы чего то не знаем?
Эмм, надеюсь вы говорите про китайско\корейский рынок т.к думаю камера на топовых аппаратах Sony или Ноклы получше будет
  • Aahz
  • 07 февраля 2014, 19:58
Вот
www.dorogoe.com/elektronika/91-samyj-dorogoj-cifrovoj-fotoapparat.html
все остальное компромиссы.

ЗЫ. В мобильном телефоне не может быть совершенной камеры, максимум хорошая.
  • AlexxM
  • 07 февраля 2014, 17:03
воу… 90 долларов за ноунейм и два ядра и такое разрешение? а не легче взять что-то вроде ZTE v965 на мтк6589? потрясающий аппарат с очень недурственной камерой и далеко не ноунейм)))
  • 07 февраля 2014, 19:41
уже купил Catee…
  • boxt
  • 07 февраля 2014, 17:04
GPS- почему хороший?, что было хорошо?, в обзоре видел что спутники так толком и не пойманы, сколько(минут) он координаты искать будет в солнечный день, и особенно важно- как будет работать навигационная программа.
  • 07 февраля 2014, 17:12
Я же выложил видеообзор теста GPS. Холодный старт + в помещении ~ 1 мин (5-8 спутников в помещении ловит, на улице думаю будет больше). Думаю в навигационных программах будет работать отлично, на днях поставлю навител.
  • boxt
  • 07 февраля 2014, 17:21
ну посмотрим в навителе, то что пока видел не назову холодным стартом, не было связи со спутниками в полном обьеме(до зеленого цвета) — для определения координат, поэтому и интересно на чо он способен
  • 07 февраля 2014, 17:49
ок
  • jenya
  • 07 февраля 2014, 18:31
Хороших GPS на MTK кажется не бывает.
  • 07 февраля 2014, 18:41
Не отрицаю, т.к перед этим девайсом заказывал другие китайские устройства, работающие на платформе МТК, ни на одном из них не работал GPS (просто нулевой эффект). Но этот стал исключением.
Есть ли у Вас возможность проверить аккум на реальную емкость..., было бы очень здорово!
  • 07 февраля 2014, 17:49
Постараюсь проверить, если получиться, отпишусь сюда
  • trex
  • 07 февраля 2014, 17:15
Чем этот телефон лучше чем Doogee DG300. Цена та же, проц тот же, правда почему
-то попугаев побольше. У Дуги имею в виду
  • 07 февраля 2014, 17:48
даже не знаю, я тоже смотрел на Doogee DG300, но все-же решил приобрести данную модель.
  • Lem4ek
  • 07 февраля 2014, 17:31
Бюджетная звонилка, это труба за 14$
  • 07 февраля 2014, 19:06
У каждого бюджет разный)
  • ankver
  • 07 февраля 2014, 18:40
Но всё же дороговато за такие параметры,вот такой как то по приятнее и на порядок по шустрее и стоить пока с доставкой 99$, то есть всего на 10$ дороже.
  • 07 февраля 2014, 19:08
Пожалуй соглашусь с Вами… но уже купил этот
  • ankver
  • 07 февраля 2014, 21:01
но главная приятность что это не последний телефон, будут и другие, так что всё ок!
Про качество динамиков ничего не написали, как оно при разговоре?
Тач на сколько точек касания, в магазине пишут на 5, а реально?
  • 07 февраля 2014, 23:11
Качество динамиков при разговоре нормальное, но хотелось бы чуток погромче. А вот насчет 5 касаний — это неправда))) На самом деле 2 касания поддерживает.