Чехол-клавиатура для планшета 10" (и немного про сам планшет).

Всё началось с того, что дочери нужно было подготовиться к экзаменам в колледже. И тесты там придумали в какой-то программке под винду. А так как приближался День рождения, а дочь хотела планшет — я нашёл его на ТаоБао — Bben c-97 c Windows 7 на борту. Во сколько он обошёлся и стоит ли он этих денег — чуть позже. А к нему также был заказан чехол-клавиатура.
И кстати, я за вас нашёл тот самый комикс=)

Обычный дермантин, обычное исполнение — нельзя сказать, что взяв чехол в руки — можно умереть от счастья. Но и функции свои он выполняет. Планшет лёг в него ровненько, как родной.

Клавиатура имеет все необходимые кнопки, включая функциональные, как на ноутбуках. Ну и, естественно, без русского.
Подключение к планшету — с помощью обычного (не «микро») ЮСБ (проводок очень тоненький).
Определяется системой легко, драйвера есть в системе. Планшет в чехле крепится с помощью двух неподвижных и одного подвижного г-образного зажима. Сидит надёжно, самопроизвольно не вывалится.

Ну и несколько фото с разных ракурсов.

В общем, чехол с неба звёзд не хватает, но и значительно увеличивает удобство работы в офисных приложениях.

Теперь о планшете. Это внешняя копия айпада первого, аксессуары подходят.
По параметрам вот:
Проц Интел Атом 2600 (два ядра по 1,6 Ггц)
Видео Intel GMA3600
Оперативка — 2 гига
ССД винчестер — на 16 Гиг.

И вот какие подводные камни мне попались ( и не только мне):
— 16 гиг для винды — это впритык. Программы придётся ставить на флешку.
— видюха (бегите от неё, если захотите купить что-то с её участием!!!) это полный ужас от интела. Мало того, что она тормознутая, так ещё и драйвера под восьмёрку нету! А планшет на семёрке — это прямой путь в психушку. Пальцем попасть в кнопки и другие элементы… ужас. Восьмерка в этом смысле более удобна, но поставив её, плюс семёрочный драйвер — система крашится каждые две минуты.
Именно поэтому планшет перешёл мне, а нетбук — дочери. Вот я и выкручиваюсь — клаву купил, ещё мышку возьму — и подпишусь под комиксом вверху! =)
  • qrbg121
  • 21 января 2014, 00:45
А цену планшета так и не указали.
Да много, короче, стыдно даже сказать. Через ебейтудей было заказано. Пересылка…
Если люди попросят — сделаю обзор на него. Там и распишу всё.
  • 21 января 2014, 10:59
Люди просят!)
  • Lemon
  • 21 января 2014, 14:39
  • Dgippo1
  • 21 января 2014, 18:26
  • 21 января 2014, 01:36
Проц Интел Атом 2600 (два ядра по 1,6 Ггц)
Видео Intel GMA3600
Оперативка — 2 гига
ССД винчестер — на 16 Гиг.

явно не дешево ИМХО дороже 8 тыров.
обзор вроде как клавиатуры, а не планшета
  • 21 января 2014, 01:16
Я такой заказал на Е бай ebay.com/itm/141161569366
Цена 2400 рубликов, ваше мнение?
ужасно.
берите CUBE U55GT и не гоняйтесь за дешевизной (~180$ — дешевле некуда)
мисъе знает толк в извращениях.
красная цена этому планшету 45 баксов на али, и то он не стоит своих денег, уж лучше куб за 60 баксов
  • 21 января 2014, 01:27
«Именно поэтому планшет перешёл мне, а нетбук — дочери»
Нетбук тупиковая ветвь после появления планшетов ИМХО.
  • Rude
  • 21 января 2014, 07:23
Планшеты — для потребления контента, нетбук — и для создания, в том числе.
  • DSxxx
  • 21 января 2014, 17:22
А мое ИМХО, у каждого продукта есть своя ниша и потребители. Считать что какой-то продукт это «тупиковая ветвь» глупо и по-детски. Можете еще написать что HDD тоже «тупиковая ветвь» :-)
Нетбук — для небольшой правки документов в ходе командировок.
Еще хорош для просмотра видео за обедом через BT-наушники (планшет ставить неудобно).

А планшет — для чтения новостей и просмотра видео в лежачем положении. :)
брал такой же на ebay, даже планшет похож, подтверждаю всё написанное. Правда под андроид так и не смог настроить русский язык (да и не очень-то хотел)
  • 21 января 2014, 10:14
16 гиг для винды — это впритык

На днях поставил Вин7 на CF 8GB, которая уже 5 лет валялась без дела — собирал фермочку для майнинга из подручных комьютерных отбросов, решил в целях уменьшения энергопотребления и шума (лишний винт как раз оказался из числа шумных) поставить вместо жесткого диска карту CF (в закромах как раз нашелся переходник CF-IDE, был переходник IDE-SATA, ранее купленный в БИКе за пару баксов). Win7 стала без проблем. Затем просто установил флажок компрессии на всех файлах, где это возможно, в итоге сама система заняла около 5 гиг, своп отключен, дефрагментация по расписанию отключена, остальное осталось для стороннего ПО. Грузится быстро, кроме шума вентиляторов ничего не слышно.
  • 21 января 2014, 11:00
оффтоп: фармить лайткоины еще выгодно? если да, то насколько, на вашем примере, если можно.
  • 21 января 2014, 11:58
Майню лайткоины двумя компами на 5 видеокартах AMD Radeon HD. Все, кроме двух 7850 купил на авито за 1/2 цены). Производительность CPU, количество RAM и объем винта значения не имеет, поэтому компы собрал из чего попало. Главное, чтобы в материнке были слоты PCI-E:

AMD HD 7850 + AMD HD 6850 = 520 KH/s (БП 350W)
AMD HD 7850 x 3 = 1080 KH/s (БП 750W)

На лайткоинах в сутки сейчас выходит 9-10 баксов, из которых 2-3 пойдут на оплату электроенергии (1 кВт, однако). Сейчас прибыльность заметно упала, еще месяц назад на этом же железе выходило бы 15 баксов в сутки.

Очень рекомендую этот пул LTCRabbit (ахтунг, реф. ссылка!). Там же есть подробные инструкции для новичков, по ним и начинал.

LTC с кролика перевожу на счет в бирже btc-e.com, там обмениваю на рубли и вывожу на QIWI-кошелек. Часть лайтов перевожу в свой кошелек в надежде на рост курса, чтобы продать позже.
  • 21 января 2014, 12:28
Спасибо большое. Т.е. выход сегодня 7 уе/сутки с 4х 7850 и 6850, которые по деньгам в хорошем раскладе 4х150+80= 680уе, и минимальный обвес еще 70-100 уе, итого 750. Окупаемость примерно 100 дней при сегодняшней сложности, т. е. если видеокарт нет — при сегодняшних ценах начинать смысла нет. Я всё верно понял?)
  • 21 января 2014, 16:07
В общем, да. Однозначно это выгодно для тех, у кого 1) УЖЕ есть мощная игровая видеокарта(ы) 2) бесплатная или условно-бесплатная электроэнергия. У меня ни того, ни другого нет — поэтому решил вложиться немного и честно плачу за электроэнергию.

Для меня — это такая авантюра для техногиков, в которой есть небольшая вероятность заработать немного денег. При этом я ничего не теряю (кроме некоторого количества личного времени) — деньги вкладываются лишь в железо, которое всегда можно продать другим авантюристам.

На майнинге, тем более в таких объемах, заработать много не выйдет, но остаться в плюсе — наверняка.

Не стоит забывать, что если железо через месяца 3 окупит свою стоимость, то у Вас останется само железо, которое можно будет продать.

А еще можно сразу не конвертировать в рубли, а питать надежды на рост курса и держать под подушкой лайткоины до тех пор, пока они, как некогда биткоины, не взлетят до небес. Можно попробовать майнить молодые криптовалюты, курс которых растет чуть ли не каждый день (DOGE).

Некоторые и вовсе не майнят, а просто каждый день покупают-продают криптовалюту на бирже и имеют гешефт от скачков курса.
Ужасный планшет и стрёмная клавиатура.
  • Gothya
  • 21 января 2014, 13:50
У нас подобных чехлов два — для 10" и для 8", причём с русскими буквами. Буквы пропечатываются плохо, в остальном — чехлы как чехлы. Я свой планшет в ванну беру, там чехол просто необходим)
  • Lerius
  • 21 января 2014, 14:13
Я свой планшет в ванну беру
а потом в один прекрасный день он перестанет работать нахватавшись влаги.
  • Gothya
  • 21 января 2014, 15:15
Он не такой дорогой. Я и не рассчитываю, что он будет работать пять лет.
  • DSxxx
  • 21 января 2014, 17:27
Сейчас технический прогресс такой, что мощность планшетов и смартфонов актуальна лишь 1-2 года. Всегда приятно приобрести новенькое, мощнее и с уменьшенным энергопотреблением.
А я свою клаву планшетную использую как коврик для мышки перед телевизором.Удобно-жёсткая.
Лучше сразу сделайте крепления с боков, был такой-же. Взяли вертикально и планшет успешно полетел на пол, чем и был разбит.
  • SilentF
  • 22 января 2014, 17:56
Похожую клавиатуру (правда под 7" планшет) пробовал использовать с андроидопланшетом- отвратительна в плане юзабилити. Ход клавиш какой-то непонятный, из-под них раздавался пугающий хруст во время нажатий, еще и пробел заедал (цеплял дермантиновый борт). К толщине планшета прибавлял он почти 2см, в закрытом положении кнопки грозили поцарапать экран, подключался через торчащий в сторону переходник на miniusb, в общем, мне не понравился, валяется в углу.
  • stasv
  • 23 января 2014, 20:49
По клавиатуре претензий нет — исполняет свой долг. А вот кривые загогулины, что удерживают планшет — приклеены термосоплями, отлетели через 2 месяца, пофиксены степлером.
  • kryuga
  • 23 января 2014, 21:01
Друг просил недавно купить к его Huawei MediaPad 10 Link чехол-клавиатуру — приехал такой, как у вас, с двумя OTG-шнурками за 20,7$ вроде. Кто захочет брать такой именно к МедиаПаду — один из «фиксаторов» планшета закрывает порт USB, но его можно отогнуть.
  • pitbol71
  • 03 февраля 2014, 15:11
Если кому надо, у меня есть для 7" дюймового планшета такой точно чехол с клавиатурой и без. Пишите в личку.