Перчатки для велосипедистов

Заказал эти перчатки в качестве подарка другу который летом в основном передвигается на велосипеде.Подарок пока не подарен(и подарен будет не скоро, ближе к весне), поэтому обзор скорее субъективный со своими впечатлениями и с надеждой что подарок понравится.

Как обычно chinabuye свои товары пересылает за месяц с небольшим(для Питера) и эта посылка не была исключением.В жёлтом конверте находились перчатки упакованные в полиэтиленовый пакет с пластиковой застёжкой.

Достал перчатки из пакета и вот они с двух сторон.
Сверху присутствует металлическая накладка с выдавленной надписью и пластиковая накладка в виде костяшек.

С внутренней стороны пластиковая накладка

Застёгиваются перчатки на липучку.

Внутри присутствует мягкая подкладка.Размер указан-L, но этот размер для всех перчаток.

Состав перчаток указан на мульке внутри.

У меня велосипеда нет, поэтому попробовал как это будет выглядеть взяв в руку дезодорант примерно похожий на диаметр руля велосипеда.

Рука у меня не слишком большая, ношу перчатки-9,5.

На руке перчатки сидят удобно(по моим ощущениям), надеюсь другу также они понравятся.

На сайте магазина эти перчатки представлены в трёх расцветках(синий, красный и чёрный).Я выбрал синий(для мальчиков) ))).

После того как задарю эти перчатки, добавлю отзыв владельца которые будут наверное не лишними, но это будет примерно через месяц.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Спасибо за внимание.

Скидка 5%
sale5%sale
  • Hecz
  • 18 января 2014, 22:45
Смело говорить, что подарите только к весне, мои бы на следующий день после прочтения обзора пришли требовать)))
надеюсь он за моими обзорами не следит)
Что-то они не велосипедные совсем. Больше для уличных драк пойдет)) МАХАЧ)
лет за 8 сколько ни катались и не падали, а костяшки сбитые лишь пару раз видел.
в основном при падениях страдает ладонь (а вот стертые до мяса ладошки видел и даже проткнутые ветками) — многие не умеют группироваться и выставляют руки при падении, да и во время тряски по каменюкам накладки на ладонь не помешают.
а тут лишь тряпочка… нет, не купил бы такие.
хотя, возвращаясь поздно домой в подворотне подраться можно :)

upd. это скорее перчатки для паркура — вот там бывает костяшками ух как прикладываются…
Заметил такую штуку, на скоростях меньше 30 км в час, страдает ладонь, а вот при скоростях 30+ ладонь и костяшки. Ну во всяком случае, если судить из моего опыта =)
коллега, а давайте не падать )))
  • Delpher
  • 18 января 2014, 23:10
Как велосипедист, скажу, что перчатки скорее всего хумно: все насквозь синтетические (у более-менее нормальных перчаток внутренняя часть нескользящая — кожа обычно), защита костяшек, как правило, бесполезная и скорее всего мешается. И если если друг тоже велосипедист, я бы ему дарить не стал их.
В общем, не берите эту мерзость. Я подобные как-то заказал и как пришли — сразу выбросил.
Ну вот… раскритиковали напрочь.Даже и не знаю теперь, стоит ли дарить? Наверное подарю, а там он сам решит стоит ли ими пользоваться или нет.
  • textum
  • 18 января 2014, 23:28
Если у друга ашанбайк за 100-200$ смело дарите. Но если серьёзный аппарат, как минимум за 500$, — явно не стоит. Испортите дружеские отношения.
Насколько знаю-велик наипростецкий, так что наверное и перчаткам рад будет))
  • Deema
  • 19 января 2014, 13:21
серьезный аппарат за 500$? Это где такие продают? ;)
  • textum
  • 20 января 2014, 00:05
Не нужно вырывать цитатки из контекста. С кровью и мясом. У каждого своё понятие о серьёзности. И велодрочерстве.
  • eSCAPER
  • 20 января 2014, 17:49
Ашаны до 300-350 баков обычно.
Что совсем стремные перчатки. Ну совсем-совсем.
Даже в спортмастере www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/zashchita/veloperchatki/1242641/ сравнимой цены перчатки не такие стремные.
По ссылке фуфло какое-то, а эти всяко лучше смотрятся и на руке сидят приятно.Ну естественно это моё мнение, а на вкус и цвет…
В общем я ничего не навязываю и не рекламирую, каждый покупает то что ему нравится.
Я спорю не с внешним видом. Меня смущает то, что спортснаряжение это технологичная вещь, а как сказал выше Delpher — ну не похожи они на такие.
А внешний вид — да какая разница, тут уж кому что нравится.
  • VOLVO7
  • 19 января 2014, 02:03
Значит тем, у кого велик за 100-200 $ можно и в таких перчатках… Ну да, у меня Stels 600 за 190 $ и наворотов на нем еще на 1000$. (мотор-колесо для пробега до 80 км со скоростью до 60 км/ч) Мне можно в таких или для имиджа надо тоже что-то баксов за 100 искать? Поэтому прошу — не судите по одежке.
Я считаю так: если что то нравится, то неважно сколько это стоит.Конечно для кого то важны понты, а для меня главное нравится ли это мне, а фирма и ценник не имеют значения.
  • Deema
  • 19 января 2014, 13:22
что за мотор-колесо?
  • SCUM
  • 20 января 2014, 15:59
тоже вот заинтересовало, что за колесо такое? можно ссыль

погуглил конешно уже… и че вот оно на электричестве реально 80 км едет? обалдеть
Вполне за 11..13 долларов относительно нормальные перчатки найти в Китае
Заказывал
detail.tmall.com/item.htm?&id=14128081785
вполне доволен, правда только осенью успел несколько раз поездить.Не скользят, рука не потеет, не холодно (на улице было от +5 до 15, зимой староват для велопоездок :))
Размер соответствует описанию. — вес перчаток 65 гр.
Думаю будет получше, чем из обзора.
Автору плюс — новая тема для обзоров, не каждый же день читать по диоды, фонари, батарейки и зарядники к ним :)
  • ukos45
  • 20 января 2014, 09:36
Откатал в таких же за сезон более 500 км. Сначала были маловаты, потом растянулись, сидят отлично. Одна из липучек чуток оторвалась, пришил и дальше поехал)) Минус один: пластиковая накладка за лето протерла дыру на грипсе. Минус довольно существенный я считаю…
ребята!
нет ну вы что когда заказываете вещь не видика как она сделана?
ну просто жесть!
ну не 100500 стоят нормальные перчатки же, тем более подарок велосипедисту, ну он то уж точно поймет что это дешевейшие перчатки.А ты их еще и подарить решил…
экономный ты парень))
Так это подарок не к какому то событию, а просто так.