Светодиодный фонарь CREE XM-L T6 1200LM 5 режимов

• Цена: $10.60 ($1.16 по акции)

Добрый вечер всем!

О чудо, он ( фонарик ) все же пришел!
Всем кому интересно прошу под кат.

Вот что пришло с тимарта по акции за $1.16 (чесс слово не помню кто на муське про акцию написал буду рад если в коментах укажете, сразу добавлю )
Обозреваемый фонарик UltraFire C8 ( хоть и видно это только на фотках ) с светодиодом XM-L T6 на батарейке формата 18650.
Для нетерпеливых — неплохой фонарик для освещения не очень близких предметов так как луч очень четко делится на яркий и узкий центральный луч и не очень яркий периферийный.

Как обычно Фотки
Сам фонарик

Отражатель

Пилюля

Голова

Тело

Кнопка

За ранее прошу извинить, замеры тока я упущу на этот раз за отсутствием моего флюка.

Плюсы
+ Под звездой светодиода цельная площадка (то есть нет дырки)
+ Пилюля вкручиваемая что дает отличную тепло-проводимость — скажем нет фольге!
+ О-ринги ( уплотни́тельное кольцо́ круглого сечения ) и смазка на всех стыках.
+ Частота ШИМ контролера высокая так что даже в режиме LOW незаметно мерцание (делал тест на карандаш, даже подумал что там не ШИМ).
Минусы
— Нет термо-пасты под звездой (блин а так хотелось чтобы хоть раз не надо было нечего допиливать)
— Периферийный луч очень слабый, не очень удобно для близкого освещения.

В итоге мы имеем очень неплохой фонарик за мизерную цену. Хочется пожелать всем побольше таких акций в новом году.

Если есть вопросы, спрашивайте — с радостью отвечу.
Эх, а мой по треку уже давно как принят почтой Китая и тишина.
Без наглядных фото как то не очень понятно, я так понимаю, нацелен фонарь что бы «лупить» в даль?
Ну можно и так сказать.
Сарай за 50 метров отлично освещает.
  • 07 января 2014, 00:01
Мне этот фонарик дней через 10 должен дойти, уже прошел таможню.
Драйвер я так понимаю без стабилизации тока?
То же заказал по той же акции, долго не отправляли думал акция на лоха. В общем отправили но еще жду если людям уже пришло думаю скоро и мне приедет. Будет отличным подарком другу, у меня уже хватает фонариков.
  • crazon
  • 07 января 2014, 00:12
сам такой жду… по той же акции )

+ Чистота ШИМ контролера высокая так что даже в режиме LOW незаметно мерцание (делал тест на карандаш, даже подумал что там не ШИМ).
наверное имелась ввиду чАстота…
Пасиб, время позднее :)
  • Blojek
  • 07 января 2014, 00:17
блин, купил такой за 15 =(
  • nicrus
  • 07 января 2014, 02:00
точно такой, или все таки драйвер по круче со стабилизацией?
  • Blojek
  • 07 января 2014, 03:49
Вот тут мне нечего ответить =( я как-то не заморачивался, а у продавца не написано.
  • Vovick
  • 07 января 2014, 00:37
Нет термо-пасты под звездой
Ток на максимальном режиме 0,8 А (брал там-же, по той-же цене) — термопаста нужна?
Сколько фонарей на XM-L T6 не брал себе и знакомым, ни разу не мазал.
Кнопки ломаются, а светодиоды не сгорают.
  • 07 января 2014, 01:00
Нет термо-пасты под звездой
А это где, под звездой?

И может не совсем в тему, хочу спросить у знающих людей — на какой площадке можно быстро продать новый качественный фонарик?
Страна какая?)
  • 07 января 2014, 03:06
я думаю, что RU более подходяще.
Звезда это плата на которой сидит светодиод.
  • 07 января 2014, 03:04
и как же термопаста на задней стороне платы поможет рассеиваться теплу? текстолит очень плохой теплопроводник.
  • tbnk
  • 07 января 2014, 07:27
Звезда под светодиод сделана из фольгированного алюминия. Так что с теплопередачей проблем нет.
Мощность у XM-L — 10 ватт, без хорошего теплоотвода быстро деградирует.
  • 07 января 2014, 09:38
Правильнее было бы указывать реальную мощность, а не теоретическую. В этом фонаре она всего 2-2,5Вт.
  • tbnk
  • 07 января 2014, 13:36
Конкретно в этом — может и 2.5, но это решается сменой драйвера.
С8 — достаточно удачный корпус, в отличие от 501/502 корпусов, у которых изначально теплоотвод не продуман и никакая фольга не поможет рассеять 10 ватт.
В своё время покупал отдельно С8 корпуса, диоды нормального оттенка (4500 К), драйвера на стабилизатрах тока с Kaidomain на 2.8 Ампера. Получалось даже дороже готовых фонарей, но и сам фонарь лучше — с приятным светом и без идиотских стробов.
  • geosser
  • 07 января 2014, 01:43
Если быстро и дешево, то на любой, которая удобней и ближе. Если быстро и дорого, то ни на какой.
  • 07 января 2014, 03:11
Фонарик брендирован, в магазине такой не купить — любая площадка не подойдет… Я уже нашел соответствующие разделы на фонаревке и ганзе. Спасибо.
На этом форуме forum.fonarevka.ru
  • Sanja
  • 07 января 2014, 01:56
у меня светодиод отпаялся со временем, хоть термоклей под звездой и был.
Если гладкое место стыка алюминий-алюминий, в пасте нет смысла. Её теплопроводность ниже, чем у алюминия.
Согласен, но это только если обе поверхности прижаты к друг другу (например посредством винта/ов).
В данном фонарике звезду держат только проводки, немного тряски и звезда в свободном полете.
  • 07 января 2014, 12:36
Обычно в таких фонарях звезда прижимается рассеивателем. И я сильно сомневаюсь, что у вас другая конструкция.
Должно, но не все так четко.
В моем есть зазор (проверяется пластилином), но возможно это у меня так а в других (у вас например) прижимает.
  • 07 января 2014, 12:58
значит вам забыли доложить пластиковый изолятор как в этом сообщении. Он как раз изолирует алюминиевый рассеиватель и заодно прижимает звезду.
Ну это как бы мое сообщение :) собственно он есть.
но как уже сказал — зазор есть. Судьба такая :)
  • 13 января 2014, 23:37
Пришёл мой фонарик, звезда прижимается рассеивателем.
  • Vladus
  • 07 января 2014, 01:52
Получил и я сегодня такой же и за столько же. Брался без трек-номера.
  • 07 января 2014, 03:09
Я не получил, хотя брал по этой же акции, но с трек-кодом. Как это было:
* Отправили без трек-кода
* Признали ошибку — вернули часть денег за трек-код обратно на пейпал
* В последний день сроков открыл спор по неполучению, в претензию не переводил
* Сами закрыли спор, выплатив всю сумму

Вопрос — отправляли ли мне его вообще?
  • di_ba
  • 07 января 2014, 06:38
Я тоже заказал по той акции, пока тишина. Статус посылки — доставка.
  • Voodka
  • 07 января 2014, 07:14
12156462168749464987495463216546485-ый обзор про фонарик
  • sku
  • 07 января 2014, 08:16
Сейчас можно убрать фонарики с главной, так что не надо стонать, а надо идти в настройки подписки и ставить нужные вам галки.
  • Alex741
  • 07 января 2014, 08:54
А надо было про купальник или стринги?
  • Voodka
  • 07 января 2014, 17:51
про купальник или стринги?
про спички
  • bo_004
  • 07 января 2014, 08:36
Кто нибудь откроет секрет как получить сей фонарик за пару баксов?
  • Alex741
  • 07 января 2014, 09:01
Уже никак, акция закончилась.
мне то же приехал такой ткни плз куда термопасту надо положить и как?
  • ABATAPA
  • 07 января 2014, 09:42
Не надо.
Даже если не надо, но Очень хочется и есть под рукой :)
Приподнять белую платку (звезду) и под ней намазать и придавить обратно.
  • YuGo
  • 07 января 2014, 10:29
как режимы переключать?
Коротким нажимом на кнопку.
  • mob15a
  • 07 января 2014, 12:19
тоже получил на днях. Брал с треком(бестреки там походу- гиблый номер :)), вышло 2 с чемто бакса. Долго не хотели отправлять, пришлось занятся затяжной перепиской с саппортом. Особо не разбирал, но у меня вокруг диода еще какаято темная прокладка. Бимшот в виде 3 окружностей- тонкая яркая, немного потолще -менее яркая и третяя пошире. Доволен, хорошее пополнение к десятку моих фонариков :)
У меня без трека дошел вроде.
Да есть пластиковый изолятор — вот такой.
  • 07 января 2014, 13:49
Я такой же фонарик взял, с этой маркировкой HWA / WYS, но он оказался на диоде XML U2, хотя на нем пишет T6
Маркировка где?
  • 07 января 2014, 14:13
HWA / WYS, как у вас на фонарике написана, XML U2 пишет внизу под диодом.
  • 07 января 2014, 14:23
Аналогично…
Причем диод как-то странно себя ведет… Первые несколько дней пахал как настоящий, потому яркость очень сильно упала. Пару раз потом проявлялась на пару секунд, и все… Теперь работает даже не четверть родной мощности :(
  • 07 января 2014, 14:40
У меня вроде хорошо светит, U2 берет больше ток чем T6, у меня берет 1,1А.
Может у тебя плохой аккумулятор и он не может хорошо запитать диод, попробуй другой…
  • 07 января 2014, 16:29
4 разных аккумулятора. Повербанк их жрет с удовольствием, и нормально их заряжает. Напряжение выдают все 4 примерно одинаковое.
Если аккумулятор не дает достаточный ток и напряжение падает, фонарик автоматом скидывает на Medium а потом на Low.
  • 07 января 2014, 16:29
Полностью заряженный sanyo на 2600. Свежие. 4 штуки. И на любом из них — такая вот фигня…
возможно контакт плохой. советую разобрать и проверить все провода и места пайки
  • 10 января 2014, 22:25
Делал… Даже заново пропаял провода…
Толку — ноль целых, ноль десятых :(
Думаю заказать новый драйвер с новым диодом…
  • 08 января 2014, 10:09
заказал такой фонарик по акции в Tmart
статус — удержан заказ и товар не отправлен
отписал им и сделали возврат доллара — цены по акции
зачем устраивать акции если не собираешься продавать товар по акционной цене?)
интересно и как часто Tmart будет обманывать покупателей
Странно, понятно если все бы так пролетели, но ведь получили ли же люди.
  • 08 января 2014, 10:59
если бы покупка не была оформлена, то я бы понял, что не успел в количество акционных товаров, но когда сайт уже оформил ее и принял деньги, то уже как то странный подход
  • 09 января 2014, 01:24
Мне отправили через 3 недели с момента оплаты. Когда интересовался у них что с заказом, ответили что пока нет в наличии и предлагали вернуть деньги или ещё подождать. Я естественно согласился ждать.
Вероятно расчёт на то что нетерпеливые откажутся от заказа.
  • 09 января 2014, 11:06
там же пайпал — как пришел срок диспута и написал им, а потом на сайте купил, оплатил, а у них нужно ждать и не в наличии?) Статус заказал — заморожен удержан ими же. Я вроде за услуги заморозки покупки не платил, а за товар платил)
Терпеть то можно и полгода, но деньги потерять при окончании сроков диспута и возврата не хочется — тем более они такие честные с покупателями и акциями, где наличие товара проблемное.
Блин никак батарейки к нему не найду они вообще где продаются или это аккумуляторы !?
Аккумуляторы 18650
А где их взять?
Почти во всех онлайн магазинах.
Здесь на Муске полно обзоров и советов хороших и качественных.
Пример
Я лично пользуюсь кучей из разных разобранных батарей от леп-топов. И зарядку здесь совет поищите, хорошую какую советуют.
  • abw6500
  • 15 января 2014, 14:14