Cамый дешевый планшетник с панды!

Итак начнем)в принципе это мой первый обзор, так что строго не судите)
начнем с того что выслал магазин на следующий же день мой заказ и добрался он до меня за 16 дней.
экран оказался на удивление чувствительным хоть и резистивный. на солнце практически ничего не видно, но это было ожидаемо.

на первый взгляд корпус был собран прилично, но после пары дней пользования появились скрипы по бокам. но в целом не плохо.корпус на оценку 4)
как и говорилось экран резистивный на 7 дюймов(для чтения книг идеально, но для браузинга чуть маловато) На солнце видно оч. плохо(обратного никто не обещал, так что винить и некого). откликается нормально. четкость в норме. видео в хорошем качестве воспроизводить хорошо.экран на троечку(описанию соответствует, ни плох, но и не хорош).
теперь очередь начинки вроде… но что говорить о начинке! она всюду одна практически: Андроид 2.2, процессор от 300 до 800(подразумевается что эта цифра не стабильна-обычно 500мгц, но может разогнаться и до 800). в принципе этого на поставленные задачи хватит. сторонние программки устанавливаются без особых проблем) твердая 4.
батареечка в нем хиленькая) с интернетом хватает на пару часов. а если в режиме ожидания(забыл как то включенным в машине) то «ждёт» дня два).за это 3 ему.
отдельная тема на счет переходника на юсб… это страшно! как то пытался подключить мегафоновский юсб-модем — конструкция получилась не очень- хлипкая, неудобная… только 2!
ну вроде и все. в принципе за эти деньги должно быть что то многое хуже)
Спасиб за внимание Господа!)
Тесты AnTuTu будьте добры плиз)
Заранее Спасибо.
  • naveen
  • 14 сентября 2011, 11:45
в принцепе это мой первый обзор, так что строго не судите
Письменная речь, я так понимаю, тоже первая? :)
И еще хотелось бы видео, тесты, более развернутые характеристики
  • 14 сентября 2011, 12:02
Видео с ютуба как?
Прошивки альтернативные есть?
  • MasterIT
  • 14 сентября 2011, 12:26
Видео с ютуба давно показывает без проблем с установкой отдельного приложения.
Видео вконтакте, музыка там же вот это да…
  • Doozer71
  • 14 сентября 2011, 12:14
Обзор об экране этого планшета видимо.
За обзор твердая 2.
  • tishonok
  • 14 сентября 2011, 12:31
хм… давно планирую взять что либо на место электронной книги. дешево и сердито)
а что на счет его можно еще то написать?))) вроде и так все понятно)
  • MasterIT
  • 14 сентября 2011, 12:39
Текст нечитаем. Разбейте на категории чтоли.
Если описываете сложный тех. гаджет — всегда вначале тех. характеристики отдельным блоком.
  • 14 сентября 2011, 12:38
Порадовало описание аккумулятора: «хватает на пару часов».
-Сколько твоему сыну?
-Ну есть пару лет. )))
А если сурьёзно то кишочки почти у всех одинаковые: проц VIA 8650 который выдаёт якобы 800 MHz(на самом деле он и 500 не выдаёт, а болтается в районе 350 честных MHz). Оперативки 256 метров, из которых пользователю в лучшем случае достанется 100-128. Накопитель на 2GB из которых пользователь сможет распоряжаться лишь 700 Мб.
Несмотря на вышеописанные недостатки пользователь спокойно может воткнуть карту памяти на 8 гб и забыть о дефиците пространства + залить прошивку(коих для данного девайса валом) от EKEN,Uberoid, Vestinious, Modroid или 4PDA, обновление прошивки сделает работу планшета шустрее(может даже птиц посмотреть удастся), Ютуб будет глаз радовать. А вот Скайп на этой штуке наверное никогда не запустится, и это печально. Для любителей покопаться в железе можно будет даже usb-модем внутрь распаять — вот тогда вообще веселуха начнется. Ну а через год судьба этой штуки радовать глаз хозяина в качестве фоторамки на столе. Зачётный девайс! Рекомендую.
  • 23 сентября 2011, 09:19
купил. пишу обзор. скоро будет.
  • 14 сентября 2011, 12:39
На алиэкспрессе такие уже от 53 долларов начинаются, так что вы чуть ли не вполовину переплатили.
  • 14 сентября 2011, 12:47
53 бакса это если сразу 100 штук покупать за 5300$
  • 14 сентября 2011, 13:05
53 бакса это если сразу 100 штук покупать за 5300$
Shipping Cost:
Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail

Total Price:
$55.98 x 1 + $0.00 = US $55.98

aliexpress.com/product-fm/488241440-wholesale-7-android-2-1-tablet-PC-VIA-8505-1-3-mega-pixel-touch-3G-WiFi-wholesalers.html
  • 14 сентября 2011, 14:21
Внимание, android 1.6 а не 2.1.
2.1 это версия прошивки.
  • tishonok
  • 14 сентября 2011, 16:30
заманчиво конечно, но али оптовики. не доверяю рознице…
  • 14 сентября 2011, 19:24
Вообще-то алиэкспресс это всего лишь аналог eBay, т.е. работаешь напрямую с продавцами. Ну и чуть понадёжнее ебэя в плане того, что деньги сначала идут самому Али, и только если ты подтвердил что всё ОК — тогда продавцу.
Ещё мне Алиэкспресс нравится тем, что у тамошних продавцов отправка с трекингом в том числе по бесплатному шиппингу — абсолютно в порядке вещей, об этом даже не считают нужным отдельно упоминать.
Только тут еще и VIA8505, который намного тормознее 8650
  • 15 сентября 2011, 05:02
Действительно, VIA8505 просто безнадежные процессоры.
  • VitohA
  • 14 сентября 2011, 12:51
На али надо ещё за доставку накинуть. На фокале до 1 октября действует скидка 10% (см. раздел «Купоны»), за 69.34 долларов приобрёл себе пятый такой планшет.
Вцелом хороший планшетик — в нете вполне терпимо сёрфит, видео до 480р воспроизводит (а оно больше и не надо на таком дисплее, всё-равно не увидите разницы), книжки читает. При прямых руках его можно довести до ума. Дешёвый китайский конструктор, люблю такое))
  • 14 сентября 2011, 13:06
за 69.34 долларов приобрёл себе пятый такой планшет.
Угу, если уж лохануться то не раз, а сразу пять.

mySKU.me/go?StoreId=1596&ProductId=product-fm/488241440-wholesale-7-android-2-1-tablet-PC-VIA-8505-1-3-mega-pixel-touch-3G-WiFi-wholesalers
$55.98 x 1 + $0.00 = US $55.98
  • VitohA
  • 14 сентября 2011, 13:18
Брал себе и друзьям в течение месяца. Да и 14 баксов — смех, а не переплата. Вдобавок с магазином, в котором брали, давние отношения — мы им уже доверяем, не одна тысяча долларов потрачена у них. Правда один планшет пришёл бракованный…
За ссылку спс, хоть и реферал.
  • KOL
  • 14 сентября 2011, 16:13
Да не скажите, на 14 баксов можно много всякой хреночевки у китайцев заказать: ))
  • 14 сентября 2011, 12:54
Только что нашел — 56$+FreeShipping
  • 14 сентября 2011, 13:08
Угу, с недельку назад я смотрел было и по ~53, у них цены плавают выше-ниже, или акции проходят иногда. Но уровень цен за ресистивный 7" на VIA именно таков, а никак не $70-75.
  • 14 сентября 2011, 13:19
я по своей необдуманности заказал месяц назад планшет с такими же внутренностями но с экраном на 8" за 115$ — так что автор еще выгодно купил. Одно радует — покупателей на мой планшет уже человек пять) Для них это редчайшая халява.
  • 14 сентября 2011, 14:19
Автор, просьба — установи Skype и проверь видео связь. Интересно, будет работать или нет.
  • 14 сентября 2011, 15:20
Присоединяюсь. Ждём теста Skype.
Видео связи через Skype точно не будет. Только текстовые сообщения.
  • evegen12
  • 14 сентября 2011, 20:10
мож хатябы звучок будет? или микрофон не держит
кста 53 бака это же с процом 500мгц а реальных там еще меньше
а вот этот на алике по 68$
  • blazzy
  • 21 сентября 2011, 13:38
ну какая видеосвязь? это на дроиде 1.х? смешно.
я уверен, что на китай-падах (china-pad) даж и на андроиде 2.2 — 2.3 и то не
на всех будет видео.