MK809 Android 4.1 RK3066 Dual-core 1.6GHz 1GB/4GB Mini PC Android TV Box with WiFi HDMI (Black)

• Цена: $52.77 (покупал за $ 44.15)

Мини TV Box на Android 4.2.2.

Данное устройство приобреталось для решения следующей задачи.
Имеется ЖК-телевизор с разрешением 1366 х 768 пикс (то есть не FullHD) с HDMI-входом, а также WiFi (домашний Интернет с роутером). Требуется создать «запасной аэродром», т.е. простейший медиацентр чтобы посмотреть что-нибудь из Интернета на большом экране когда семейство напрочь не подпускает к компьютеру, а по ТВ смотреть совсем нечего (знакомая ситуация, не правда ли?).
Исходя из задачи, бюджет покупки не более $ 50.

Основные технические характеристики согласно описанию продавца:
— model: MK809;
— OS: Android 4.1 (по факту оказалось, что 4.2.2);
— CPU: Rockchip RK3066 Cortex-A9 dual core 1.6GHz (тест AnTuTu определил как RK3188 ARM Cortex-A9, 2 ядра, частота 252.0-1608.0 МГц);
— GPU: Mali-400 MP4;
— RAM: 1GB DDR3;
— Nand Flash: 4GB;
— Expansion Storage: Support micro SD/ TF card up to 32GB;
— WiFi: Support, IEEE802.11b/g/n;
— 3G: Not built-in, support external 3G USB Dongle;
— Ethernet: Don’t have LAN port, but support USB to LAN port converter.
Заявлена поддержка 1080Р HDMI-выхода (я, соответственно, не проверял).

Комплект поставки:
1. Собственно устройство.
2. Сетевой адаптер (100-240 В, 50/60 Гц, «наша» вилка — 5 В, 2000 мА, разъем USB).
3. Кабель питания (USB – miniUSB).
4. Кабель HDMI.
5. Инструкция на английском.
6. Упаковочная коробка.

Корпус устройства имеет размеры 90 (со снятой крышкой) х 40 х 11 мм, разъемы miniUSB для кабеля питания, USB для подключения мыши, аэромыши, аэроклавиатуры, выходной HDMI и слот для карт microSD/TF (по спецификации – до 32 ГБ).

Устройство подключилось без проблем.
Потестил AnTuTu Benchmark, он выдал результат 11186, не согласился с заявленными версией Андроида, моделью процессора, а также определил разрешение дисплея как 1280 х 720.
Для управления использую беспроводную мышь, но она не очень удобна при наборе текста, поэтому рекомендую применять аэромышь с клавиатурой (заказал такую, жду прибытия).
Установил из Плэй-Маркета приложения Иви, Зумби, еще какие-то, их и использую. Показывают нормально, практически не зависают.
Заходил как-то через Хром на сайт одного он-лайн кинотеатра – ругается, что «Этот плагин не поддерживается в Chrome для Android». Ну да ладно. Другие сайты не исследовал, благо что ТВ-боксом пользуюсь не так уж часто.

Этот ТВ-Бокс, конечно, не является чем-то выдающимся, но считаю, что устройство с требуемыми задачами справляется.

Спасибо за внимание!
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Хром не панацея — попробуйте другие браузеры и установите на всякий случай Adobe flashplayer (в маркете вроде нету, но можно скачать и установить apk файлом).
  • 01 декабря 2013, 18:17
Спасибо, действительно искал его на Плэй-Маркете — безрезультатно.
В маркете давно флеша нет. Поищите лучше на 4пда
А где обзор? Где цели, задачи и методы исследования? В топку!
  • 01 декабря 2013, 18:55
Будьте любезны: сформулируйте конкретнее, что Вас интересует?
Из-за поинтов обзор? А кто планирует купить, подумайте, вот за ту же цену уже совсем другой свисток aliexpress.com/item/UG007B-Quad-Core-MINI-pc-with-Android-4-2-RK3188-1-6GHz-RAM-2GB-ROM-8GB/960047358.html В Антуту 18К попугаев.
  • 01 декабря 2013, 19:48
Честно говорю (могу поклясться чем угодно) не из-за поинтов. На BuySKU я обиделся. Заказывал у них товар — надо было в срок — подарок на День Рождения. Они посылку где-то похерили — на почту не сдали. Мне по ушам ездили «подожди еще пару дней». Время идет — ни с места. Открыл диспут в PayPal (дело явное: почта не принимала посылку с таким треком). Эти ни в какую. Дотянули до клайма. Деньги PayPal, конечно, вернул но прошло много времени. Пришлось параллельно заказывать с Али.
В BuySKU я больше ни ногой.
А ТВ-Бокс мне действительно понравился. Ищите его или аналоги в этом магазине или в других местах — я же не заставляю!
  • Torch
  • 01 декабря 2013, 20:23
В обзоре об этих нюансах не нашёл упоминания.))
Почему тогда обзор не в блоге Алиекспресс?
А я вот заказывал знакомому с чайнабая mk802 III за 29 баксов. Обзор писать не охота, ибо хрен кто поверит, что девайс не отностися к «предоставленным бесплатно».
Искал на чинабае, на али и прочих магазинах.
Дешевле 38$ за mk802 III нигде не нашел.
Поделитесь ссылкой?
29 баксов — цена по акции была. Сейчас уже такой цены нет.
Брал аналогичное устройство называется NEO MINIX покупал примерно год назад за 90$ с пультом блютусовским поигрался 1 день, потом валялся.
Сейчас торчит в телевизоре как дополнительная приблуда. Блютус пульт работает только на разрешении 720p если выставить больше начинает лагать, спотыкается и не срабатывают кнопки. Вобщем когда комп лень включать юзаю эту приблуду. Но очень редко.
а вы на этой приблуде не пробовали пользоваться инетом через 3G модем? поясню ситуацию. ищется подобная хня для подключения к монитору через DVI(!!!), посредством всяческих переходов hdmi-to-dvi для фильмов, игр и прочего, НО в основном для Интернета!
Переходник на любом будет работать. А с 3Г вопрос просто решается покупкой HAME A1 или любого его аналога.