Набор для вышивания крестиком

Представляю вашему вниманию очередной наборчик для рукоделия.

На этот раз — практически готовый, для приведения его в такой вид из заготовки была приложена гора титанических усилий, куча терпения и истрачена уйма времени. Ибо небыстро это всё.
Ну, что, вот в таком традиционном пакете поставляется этот набор

Внутри — стандартный ассортимент: в данном случае нитки, бисер, основа, иглы и инструкция «по сборке».

Похожую вещь, незаюзанную, я обозревала здесь
mySKU.me/blog/tinydeal/18124.html
Вот так сижу, колупаюсь…

Получается, вроде бы, ничего…

Фактура основы крупно

Общий вид

Несколько фрагментов крупнее

Хорошая вещь, качественные ниточки-тряпочки-бусины, получается красиво, брать можно. Да, размер готового полотна — 35х45 см.
Благодарю за внимание!
Вы рукодельница!)Молодец)Вопрос такого плана-не знаете где бисер, к примеру, купить можно отдельно и хорошего качества?
  • Rude
  • 16 сентября 2013, 16:22
Бисер много раз попадался при обшаривании китай-магазинов, но не покупала (не нужен), поэтому ничего о качестве не скажу. А искать просто — по слову beads — в любимых магазинчиках в строку поиска — и найдёте.
  • senneka
  • 16 сентября 2013, 16:26
Была тема на форуме, потом заглохла, а жаль…
на ebay есть чешский бисер, хорошего качества, заказал бы для испытаний, но… новый год не за горами, а делать нужно уже…
Если вы считаете, что это «титанические усилия», то вы глубоко ошибаетесь.
Вы только в начале пути.
Настоящие вышивальщицы подбирают сами картинку, обрабатывают ее в спец. программах (например PCStitch), подбирают в магазине нитки и канву (желательно по-мельче).
Вот тогда получаются шедевры, которые не стремно в рамку с паспарту повесить на стене дома.
А вы извините только опыта набираетесь.
Обычно вышивают и фон (в вашем случае всю черноту). Иначе не красиво.
У меня мать вышивает картины зимой вечером, когда делать нечего.
Последние были 300х300 крестиков. Посчитайте сами сколько это в сумме. И ниток разных цветов 50 шт. Вот титанический труд.
Зато результат хоть в музее вешай.
Я только помогал в поиске рисунков и обработке их для вышивки.

Удачи. Для этого нужно только терпение. У меня его нет (знаю многие мужики вышивают — говорят нервы успокаивает).

картина мулине
Не только нервы успокаивает, но и терпение нарабатывается хорошо)Моторика тоже развивается, говорят…
  • 16 сентября 2013, 15:13
Все верно, но, к сожалению, еще от этого зрение катастрофически садится…
Зарядка для глаз, хорошее освещение и… я не вижу чтобы садилось оно, а садиться так и так будет, но тут хотя бы что-то полезное для себя, для души)вместо того чтобы пиво/водку пить
  • Iar0slav
  • 16 сентября 2013, 16:14
Про себя могу подтвердить :) вышиваю и вяжу. Начал вот вязание крючком осваивать :) нервы успокаивает но… но надо подходить с умом :) в какой-то момент хочется отложить и пойти чем-то другим заняться. Мне, например, вышивка очень помогает отвлечься когда код не идет. Отпускает все мысли и через час вернувшись к коду — все становится намного яснее :)
Немаловажно так же чем и как вышивать, как и везде инструмент (если можно так назвать) и материалы играют важную роль. Какие пяльца, мулине, ткань используешь, освещение и место… от этого зависит удобство и результат. Конечно удобно сесть в кресло вечерком, но глаза напрягает очень сильно, я все же предпочитаю день и хорошее освещение. Тогда ненадо «собирать выпавшие глаза» при подсчете крестиков :))
ЗЫ, за обзор +
ЗЫ, ЗЫ… с PCStitch играюсь, но пока нормальный результат получить не могу. Либо цветотов столько что не могу осилить. Либо передача картинки не такая как на оригинале…
  • magniora
  • 16 сентября 2013, 18:07
Напомнили:
xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил — дорога стала намного веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками — классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, с**ко, толстая — не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: — Слышь, братишка… Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку — ну что ты мучаешься…
ххх: Я, бл**ь, в шоке.
  • lisko
  • 16 сентября 2013, 14:07
блин, а мне тепения не хватит, психану и выброшу))))) автору респект)))
  • 16 сентября 2013, 19:58
Для таких есть совсем маленькие вышивки. Я вышил спортсмена на велике и успокоился.
  • Nitazak
  • 16 сентября 2013, 16:25
Нам всем его всегда не хватает ( это время и терпения). Молодцы конечно у кого руки стоят к этому. Автору респект. Картины получаются конечно очень красивые.