Йо-йо Т8

Здравствуйте, дорогие любители игрушек йо-йо. Сегодняшний рассказ об очередном дивайсе, сравнивать будем с предыдущим, половинной стоимости mySKU.me/blog/tinydeal/18308.html

Нет предела совершенству, и, купив и наигравшись с йо-йо за 5 долларов (тоже очень хорошим) пришлось приобрести игрушку подороже и другой фирмы.
Сегодня у нас известный йо-йо модификации Т8, заявленный как профессиональный. Полностью металлический.

Откроем коробочку, посмотрим, что внутри

Вот и вся комплектация: сам йо-йо в сборе и верёвочка к нему. Сделан аккуратно, очень приятно взять в руки. Лёгкий. Цветное покрытие качественное, без повреждений. Подшипник — с проточенной канавкой под шнур. Развинтим, прикрепим шнур.

Работает! Но подшипник сильно шумит. Предположение, что он не смазан подтвердилось: капля машинного масла вылечила его и он стал бесшумным. Вращается без нареканий, спит около полутора минут. Тормоза — силиконовые колечки вставлены в проточенные канавки и к ним тоже нет претензий — работают отменно. Посмотрим в сравнении с более простым йо-йо

В руке, даже детской — без нареканий. Удобно. Смело рекомендую для тренировок и практики! Приятная вещь, своих денег стоит!

Напоминание: как вы можете видеть, расстояние между тормозами весьма изрядное и возвращаться в руку этот йо-йо без бинда не будет. Он специально под это заточен.
Спасибо за внимание!
  • G1uK
  • 11 сентября 2013, 10:26
Нитка должна быть на средней фаланге пальце, капать в подшипник машинное масло — бред, уменьшает слип, ещеб графитовой смазки туда забили, чтобы уж совсем тихо крутился)))
Подшипники для удаления смазки и «промывают» бензином для зажигалок. Либо если хочется чтобы было менее шумно то можно использвать спец смазку, но она совсем другой консистенции нежели машинное. А так сами по себе мэджики не очень, сплав алюминия не очень, очень легкий и мягкий, пара ударов об пол и йойо начнет вибрить.
Я пад сталом :-)
  • xpo-xpo
  • 11 сентября 2013, 11:56
Автор, пиши еще!
  • mooni73
  • 11 сентября 2013, 12:36
Прочитал с удовольствием, но ничего не понял. Какие то тормоза, бинд не понятный. Тем не менее плюсанул за стиль.
  • Maska6
  • 11 сентября 2013, 13:56
Аналогично) А ведь кажется, простейшая вещь, 2 чашки и нитка)
  • DSergio
  • 11 сентября 2013, 16:32
Ну просто если «знатоки предмета» начнут переводить на русский язык все спецтермины то это будет еще один обзор. Хотя, конечно, зараженность языка дурацкими заморскими словечками раздражает.
Он имел в виду что без специального трюка эта йо-йо не может сама возвращаться в руку. Этот трюк и называется «Bind». Смысл его виден тут, на видео
  • lomto
  • 11 сентября 2013, 17:29
игрушка для котика будет хороша :)))
Котик без усов останется)
  • serp886
  • 11 сентября 2013, 18:59
Господи, опять открыли шлакопомойку от тини… А как хорошо было некоторое время.
Админы, ау? Где ваш мораторий? Или нашли общий язык с магазином?
  • trex
  • 11 сентября 2013, 22:12
Мысль та же. НО сейчас набегут пойнтособиратели от ТД, наставят «синяков» и с воплями «не дадим в обиду ТД» завалят нас мега обзорами на….Хотя сам магазин я не хулю, только их политику продвижения товара.
Играл этим йо-йо, довольно плохая штука.
Не уравновешена, слип короткий, играть неудобно.
  • fresh-k
  • 11 сентября 2013, 21:41
посоветуйте йо-йо для новичка. этот йо-йо, насколько понимаю, мне не подойдёт
  • Rude
  • 11 сентября 2013, 22:00
Синий йо-йо (обзор по ссылке в начале) — респонз, неубиваемые тормоза, дешёвый, качественный.
  • Rude
  • 11 сентября 2013, 22:13
  • trex
  • 11 сентября 2013, 22:15
Это счастье для многих. Может и рекламировать ТД перестанете.