Триммер или бритва? Скорее триммер

Дешевая бритва, а скорее только триммер. Испробуем и разберем.

Приглядел себе триммер(может кто-то назовет это бритвой, но я б не стал) на всякий случай, на бритве он у меня есть, но бритва уже стареет. Видео о триммере можно глянуть ниже, обзор и разборка.
На картинках он выглядит меньше, в жизни оказался нормальных размеров. В комплекте триммер, вилка для зарядки, щеточка, запасная сетка и нож. Все упаковано в коробку, в общем, все как полагается. Но на столько ли он хорош как выглядит? Снаружи кожзам. Я попробовал им бриться полностью, но это долго, нужно пройтись много раз, поэтому считаю, что это триммер, для некоторых участков. Бреет на 4 из 5, пройтись нужно несколько раз, но все равно ооооочень мелкую щетину оставит, кожа гладкой не будет. Не дергает и удивительно у меня не было раздражения. Боковой триммер тоже неплохо справляется. Теперь о неприятном, это шум и вибрация. Шумит он погромче чем моя бритва, но вибрации это что-то)))) в руках создается неприятное ощущение, хочется побыстрее его выключить) Время его зарядки не засекал, так как не разряжал его полностью еще. В общем-то нечего больше о нем говорить, разбираем его, смотрим фото, видео и ниже делаем вывод.

Image Hosted by pixs.ru

Видео обзор и разборку можно посмотреть тут:

www.youtube.com/watch?v=7uVMUdNFMOU

Вывод таков.
Как запасной триммер можно использовать, хоть и называется он на сайте как бритва, я бы его так не назвал, много раз нужно пройтись по участкам кожи. Боковой триммер норм, но не отлично. Цена/качество, на 5.7 бакса он тянет. Громкий звук и сильные вибрации это его главные минусы.

Симпатичная безделушка.
  • Mauser
  • 08 сентября 2013, 21:19
Да, богато выглядит! :-)
  • ptolomay
  • 09 сентября 2013, 22:38
Согласен, такую не стыдно в поезде достать. Кожа с золотом, сразу видно — деловой, серьезный человек. Еще бы не помешала инкрустация бриллиантами) На фоне всего этого богатства прикольно выглядит на торце шуруп под крестообразную отвертку.
Имеется подобная. Отличная выручалочка на вылазке. Все с похмелья, на следующий день, обросшие, а я чистенький, гладенький. Места почти не занимает совсем, бреет хоть и дольше «домашней», но не менее чисто. Мне очень нравится. Да, забыл добавить, брал её в поездки за границу, чтобы не платить за вес. Тоже идеальный вариант.
  • vitalyt
  • 08 сентября 2013, 15:41
Какой-то аццкий винтаж. Поролон… Где они взяли поролон?? ) Сто лет его не видел.
дизайн и «внутренности» очень похожи на электробритву из прошлого века
  • nonpro
  • 08 сентября 2013, 15:48
а что за обрубок рядом с акаммулятором?
  • VanyaTIP
  • 08 сентября 2013, 15:56
Кусок метала для веса (солидности).
  • Chert
  • 09 сентября 2013, 01:09
какой солидности? он без это куска, любой стиральной машине фору даст. )))
  • borec
  • 09 сентября 2013, 01:13
Без этого утяжелителя адским двигателем бритву просто выбивает из рук.
  • gedem
  • 08 сентября 2013, 15:51
Приглядел себе триммер(может кто-то назовет это бритвой, но я б не стал)
Триммер должен уметь оставлять произвольную длину волос. Для этого он и нужен. А это просто бритва. Ну или недобритва.
Принципиальный недостаток. Ножи расположены за сеточкой, значит, не сможет сбривать волос короче, чем толщина сеточки. Нужна гладкая кожа — выбирайте лезвие, которым будете скоблить челюсть (будь то опасная бритва, безопасная или станок типа «жилета»).
  • Closer
  • 08 сентября 2013, 17:48
Меня в этом аппарате очень напрягает сеточка, точнее форма отверстий в ней.
Обычно это прорези, дабы волоски свободно проходили при движении бритвы по лицу.
А как они будут попадать в эти обычные круглые отверстия?
Или предполагается, что эту штуку будут не вести по лицу, а постоянно тыкать? :-)
  • vadik
  • 08 сентября 2013, 23:39
В этом и кроется секрет «небритья тонких волосков». Кстати если ее тыкать то бритье лучше не становится…
  • Torch
  • 08 сентября 2013, 22:05
Электрический движитель прямо родством из детства. Не знал, что его и в бритвы запихивают.))
  • Newbie
  • 09 сентября 2013, 08:55
ух ты. только недавно краем глаза видел такую штуку в «магазине на диване». там стоимость вроде около тысячи, позиционируется как «отличный, богато выглядящий подарок любому мужчине».