Quick Release Bicycle Bike Seat-Post Saddle Bag Nylon Cycling Pouch with Zippered Closure HUI-43317

Продолжаю обзорить свою последнюю посылку из Китая. Сейчас хочется рассказать о подседельной сумке для велосипеда. Приобретала для себя, но досталась она мужу. Кратко, для тех, кому лень читать — сумка неплохая, но за такую цену я ждала от неё большего. Подробности и фото, как обычно, под катом.
Катаясь на велосипеде всегда нужно взять с собой какую-то мелочь: мобильный телефон, велозамок, ключи, денюжку и т.д. Ради такой мелочевки таскать с собой на спине в жару рюкзак не очень удобно. Сумочки, которые носятся на поясе мне трут на костях, поэтому не вариант, ну или я ещё не нашла свою сумочку. Рама у моего велосипеда довольно специфическая, поэтому сумки, которые одеваются на раму тоже подойдут далеко не все.
Наткнулась на просторах сайта вот на эту сумочку, которая крепится под седло велосипеда. Отзывы о неё были хорошие и я решила рискнуть. Были у меня мысли, что под мое неродное седло она может неподойти, но поскольку сумка приглянулась сразу и мужу, а он седло родное не менял, я решила что если не подойдет будет ему презент. Так и вышло. Крепление к моему седлу не подошло.
Ну а теперь по порядку. Начнем с рассмотрения сумочки и непосредственно самого крепления.
Сумка пришла вот в такой упаковке.

В наборе к сумке шло крепление и ключ.

Со всех сторон сумка обшита фликерами.

Фото без вспышки.

на сумке имеется 2 молнии. Одна из них открывает нам доступ к содержимому сумки, а вторая позволяет увеличить сумку в размерах, если это необходимо.

Теперь немного размеров сумки.

Сзади на сумке пришита лента за которую можно таскать сумку, если вы сняли её с сиденья

или, если не боитесь, засунуть туда мобильник.

мобильник в чехле держит вроде крепко, но кататься так не решились, да и никому не советую :)

Также присутствует дополнительное крепление в виде липучки на случай если Вы не планируете снимать сумку постоянно.

если планируете часто снимать/надевать её, то лучше забить на это крепление, ибо цеплять его гемор еще тот.

Теперь переходим к внутренностям сумки. Она, надо сказать, довольно таки объемная. На фото в сумке находится велозамок, набор отверток и велоключ. В сумке еще довольно просторно и туда можно много чело запихнуть :) Немного огорчает, что в сумке всего один большой отдел, но нет никаких маленьких для мелочей.

Теперь представляю Вашему вниманию седло, для которого крепление данной сумку НЕ предназначено.

К родному седлу Stels Focus крепление подошло идеально.

Ну и переходим к фотосессии сумки на велосипеде. С застегнутой молнией регулировки объема сумки.

И с расстегнутой.

В принципе, из этих фото Вы уже наверное догадываетесь о главном минусе этой сумки — она закрывает собой задний фонарь.

Фото со вспышкой.

Также есть еще один минус: если наложить в неё гремучих вещей, то на каждом бордюре и каждой кочке Вы будете слышать как они брякают в сумке. Этот звук я постаралась запечатлеть на видео.

Ну и в общем, что хочется еще сказать о предмете обзора. Качество пошива на четверочку. Вроде бы все и ничего, но ниточки кое-где торчат. В первый же день испытаний сумки попали под хороший такой дождик. Так вот сумка снаружи промокла, а внутри все осталось сухим. Этот факт порадовал :) Ну а в общем, мы ждали чего-то большего.
Рекомендовать или не рекомендовать данный товар к покупке я не буду — решайте сами что и где Вам покупать, я лишь делюсь своими впечатлениями.
Спасибо за внимание :) Надеюсь, мой обзор был полезен.

Тишулик
  • Pilot777
  • 07 августа 2013, 10:53
спасибо за обзор, плюсую.
  • 07 августа 2013, 10:54
Ну зачем оно за такие деньги и с ожиданием? Вы оффлайн смотрели? Из за таких как вы беспорядки на почте и на таможне! Все засрано барахлом ненужным, который прекрасно и самое главное дешевле покупается в оффе.
trial-sport.ru/goods/51516/763418.html
trial-sport.ru/goods/51516/765793.html
  • SlavMix
  • 07 августа 2013, 10:58
Ну началось опять. На почте беспорядки из-за безобразной работы ее самой.
Умный ты да!!! у всех значит мусор идет, а если ты закажешь то это очень нужная вещь.
  • 07 августа 2013, 11:01
Я стараюсь отовариваться в одном магазине и по делу, тем самы все мои товары в одной посылке. Со временем вы придете к этому, поверьте.
  • krysa
  • 07 августа 2013, 11:12
что за бред? пересылка же оплачивается, чем больше объем тем лучше для почты так как больше доход
  • 07 августа 2013, 11:14
А вы заботитесь о доходах почты россии? или о качестве и скорости работы?
  • J_D
  • 07 августа 2013, 11:59
Уважаемый… а может и неуважаемый. У вас 4 камента из 5 — про то что в оффе лучше и дешевле, и 2 из них про триалспорт.У меня к вам 2 вопроса:
1)Вам приплачивает ТС?
2)Если в оффе лучше/дешевле/быстрее — то какого простите хрена вы делаете на муське?

ЗЫ: И таки про почту/таможню вы опять-же не правы. Любая нормальная структура д.б. заинтересована в прибыли, но для этого надо работать. А ПР хочет и рыбку съесть и на письку сесть (До-Страшновская эпоха). И вообще мне сдается что вы зеленый и толстый. Таких надо банить сразу-же, надоели… Из-за таких как вы интернеты тормозят
  • 07 августа 2013, 12:47
К триалу отношения не имею никакого, кроме редких покупок в нем.
2-3 года назад ситуация с доставкой посылок была иной. Сейчас психология поменялась, некоторые уже больны интернет-покупками и даж цены не сравнивают с оффом.
На муське куча тому подтверждений.
С меня + давно думал как бы так сделать что бы рюкзак за спиной не носить на велике.
  • bigbog
  • 07 августа 2013, 11:19
Давно и активно катаю на велосипеде КК.
Перепробовал несколько разных сумок с пластиковым креплением/замком.
При агрессивном катании все крепежи ломались.
Даже делал свой полностью алюминиевый запорный механизм (замыкание поворотом).
В итоге перешел на сумочку на липучке + максимально ограничил предметы в ней.
Камера + клей с латками + лопатки бортировочные + заглушки дисковой гидры.
Сумка никогда не снимается.

А эта сумка большая + вынесена сильно.
Расколбас. Поломка.
  • maksyola
  • 08 августа 2013, 01:44
Ну… как сумку назовешь (HUI-43317)… оттого и большая, и вынесена :)
+ за обзор давно такой ищу
не берите. я покупал такой. валяется дома, ждет модернизации.
размеры пластикового выноса на седле такие, что сумка оказывается далеко за седлом и петелька, которая по идее должна достовать до подсидела, тупо болтается в воздухе. принятуть сумку не представляется возможным. особенно если подсидельный штырь с изгибом. и за седло ее нельзя закрепить. на фото у автора вроде видно, что петля тоже не застегнута. на кочке потерять сумку будет проще простого.

зы. в обзоре слишком много фото. очень много не нужных.
  • babin
  • 07 августа 2013, 14:47
На фото продавца кажется меньше чем есть или это из-за того, что она сильно вынесена назад.
  • Jet
  • 07 августа 2013, 16:31
Специально не брал на пластиковом креплении, так как уже не раз видел упоминания что они легко ломаются, как-то не радует перспектива приехать домой без сумки с содержимым. И ещё, выкиньте этот трос, как раз такой был, дал на работе парню и попросил порвать, получилось с первой попытки, замок там из непонятно чего сделан и просто рассыпался. Ну и минус таких сумок — задинй фонарь светит сам для себя
вот у сумочки над эмблемой пришита полоска черная из стропа. она сделана как раз для того, чтобы фонарь за нее цеплять. ну, если вдруг кто не знал. :)
  • Jet
  • 07 августа 2013, 17:12
не все позволяют это делать, у меня вот такая, фонарь там не только не держится (точнее просто повешать можно, но потеряется на первой-же кочке, так как вообще не зажимается), но и направлен вниз. У самого расстояние от крыла до низа сумки больше, но из высокой машины всё-равно меньше заметен, буду искать теперь другие варианты
  • Loco_st
  • 07 августа 2013, 18:03
Так хотели обзор сделать, что не дождались дня? Черное на черном не видно, даже со вспышкой.