Металлическое мыло

Может кто уже слышал, а может и нет про металлическое мыло. Лично я слышал про него от некоторых людей кто им пользовался. Но к сожалению перед покупкой не было возможности проверить его на деле.
И вот я решил попробовать его, что же думаю это за чудо мыло из металла. Из-за пары баксов думаю не обедняю. Спустя определенное время я его получил. И вот делюсь с Вами о впечатлениях от этого мыла)).

Изначально я думал, что оно полностью из металла, но не тут оно было. Оказывается оно действительно из нержавейки и внутри него по ощущениям есть пустота. После того, как постучав по нему ложкой, появился характерный звук пустоты внутри.
Точно пустота внутри. Раз пустота, то в итоге были отлиты две половинки и соединены между собой, к сожалению, я так и не смог точно определить места швов. Уж больно хорошо они заделаны, их даже и не видно там, где они по идеи должны быть.

Мой интерес привел к тому, что я даже лупу взял и искал эти швы, и ничего так не разглядел. Может, думаю про себя действительно отлитое. Но это не самое главное было в моем интересе к нему. А то, что я в конце концов хотел выяснить действительно ли оно удаляет запахи с рук от лука, чеснока и т.п.

Как раз намечался у нас с женой шашлычок. Вот самый раз думаю про себя, будем мариновать и заодно проверю. После того, как нарезали мяса, лука и насыпали соответствующих специй, я это все тщательно и продолжительно перемешивал для того, чтобы руки хорошенько пропитались запахом.

Для сравнения я в первую очередь их помыл под прохладной водой с обычным мылом и естественно небольшой запах остался.
Далее опять их опустил в маринад, чтобы пропитались запахом.
На этот раз я взял то самое металлическое мыло и стал избавляться от запаха под струей прохладной воды, естественно делая те же движения, что и с обычным мылом.

И на мое то удивление запаха от рук не было.
Думаю, что за такое еще чудо)). Пробежала мысля о том, что может принюхался или еще что, но нет жена подтвердила. Ничего себе я подумал. На этом я не остановился и стал искать информацию почему так удаляются запахи от него.

В итоге нашел информацию о том, что секрет заключается в специальном сплаве нержавеющей стали. Сам металл реагирует на различного рода кислоты и удаляет их, которые и являются причиной неприятных запахов.
Теперь для удаления запахов от рыбы, чеснока, мяса, лука и т.п. им только и пользуемся. На ощупь оно гладкое, хорошо отполированное и никаких заусенцев на металле нет. Руки не царапает это точно.

Теперь осталось провести тест, на предмет тонет или нет. Наполнив ванну, бросил его туда и оказалось оно тонет, хотя по весу очень легкое ~ грамм 70. Размер его сопоставим с обычным мылом.
По поводу появления ржавчины – ее я не обнаружил, даже при том, что острым концом ножа проводил царапину, специально конечно же. И так до сих пор ржавчины на этом месте так и не появилось.

Немного фотографий мыла:

• IgorYoOK
  • 03 августа 2013, 23:26
Интересна штуковина, спасибо! Попробовать чтоль!
Окончательно запах конечно не удаляет, но притупляет сильно, это факт. Исходя из принципа — лучше с ним, чем без него — весьма полезная на кухне вещь.
  • vinodel
  • 03 августа 2013, 23:27

Через 15 минут пробовали еще раз понюхать?
На моем опыте именно через 15 минут запах давал снова о себе знать.
  • Rude
  • 03 августа 2013, 23:44
У меня есть такое, из другой лавки, правда. Эффект есть, но слабовыраженный. Сначала, ВРОДЕ, помогает, а потом всё равно запашок восстанавливается. И от рыбы и от лука. Да и из под ногтей всё равно надо вымывать обычным мылом.
Лично я уже не пользуюсь. Если кому нравится — ну, почему нет, немного оно работает. Но традиционного мыла не заменяет всё равно.
  • nca
  • 03 августа 2013, 23:28
До чего нанотехнологии дошли! Действительно нужная и удачная покупка, обязательно куплю.
  • peeoner
  • 05 августа 2013, 10:56
какие нанотехнологии?))в СССР еще знали что потерев руки о стальную вещицу, запах исчезает… я сначала тоже приглядывался купить, а потом узнал что к чему… и как то жалко деньги на ветер выбрасывать…
  • 03 августа 2013, 23:31
это инопланетные технологии
  • oleg_nk
  • 03 августа 2013, 23:31
половинки соеденины между собой сваркой, а шов в последствии хорошо заполирован, но не это главное.
главное — ответ на вопрос, который задал vinodel
  • et2000
  • 03 августа 2013, 23:35
пробовал — не работает, на рыбе хорошо заметно
  • partyzan
  • 03 августа 2013, 23:38
немного обломаю кайф, но зато внесу ясность — это у обычной нержавеющей стали такое свойство есть. проверить легко, возьмите обыкновенную ложку из нержавки и потрите ей руки с водой — запах пропадет.
и хотелось бы отметить что микробы и грязь оно не удаляет, поэтому не забывайте про обычное мыло.
  • aeva
  • 04 августа 2013, 12:13
Понятно, что руки реагируют на нержавейку, подозреваю, что и на медь будут также. Но мыть руки с ложкой неудобно, а форма этого сделана специально. Хотя, все равно, в практичности этого способа я сомневаюсь )
И хотелось бы отметить, что микробы и грязь обычное мыло тоже не удаляет — оно лишь помогает воде их смывать )
  • kit99
  • 03 августа 2013, 23:55
осталось изобрести металлический шампунь и металлический гель для душа :)
  • vinodel
  • 04 августа 2013, 00:14
И еще заменить еду на батарейки. Благо отверстий у нас в теле хватает.
  • 04 августа 2013, 03:03
… так и до терминатора недалеко… гг
  • 04 августа 2013, 09:55
и металлическую туалетную бумагу
… и металлическую зубную пасту :)
  • Igr
  • 03 августа 2013, 23:57
у меня такое же, запах полностью не удаляет — так как невозможно потереть им под ногтями и в неровностях вокруг ногтей
  • Mikalai
  • 04 августа 2013, 00:05
Это же мыло в Buyincoins дешевле — $1,35
buyincoins.com/item/2599.html
  • GreegAV
  • 04 августа 2013, 00:08
У меня после него руки металлом пахнут. Рыбой нет, металлом — да. Мою потом дегтярным — пахнут мылом :)
  • damipher
  • 04 августа 2013, 00:47
спасибо
  • 04 августа 2013, 03:04
может там сплав другой, наверняка склёпано в другом гараже )
  • metal
  • 04 августа 2013, 00:06
ода о металлическом «мыле» )))
  • Hensem
  • 04 августа 2013, 00:07
Спасибо за обзор. Заказал 6шт на ебее по 1.39$ себе и на подарки.
  • andr5n
  • 04 августа 2013, 00:08
Полировкой швы скрывают нынче
  • Lion69
  • 04 августа 2013, 00:30
Я узнал тебя, магистр Йода, учитель всех джедаев! ;)
  • kit-nsk
  • 04 августа 2013, 00:35
Брал такое. После водных процедур остается запах нержавейки. Пару раз потер, теперь лежит без дела.
  • 04 августа 2013, 09:59
«запах нержавейки»??? нерж сейчас с запахами уже выпускают?
  • 04 августа 2013, 16:42
нет, ну реально интересно — чего минусовать то? лучше скажите если есть что сказать, а там может и стекло с запахом посоветуете
  • SAIRUS
  • 04 августа 2013, 00:58
больной а как вы так умудрились себе палец на ноге разбить?
я мыло уронил оно у меня стальное
O_o

(стальное мыло для челябинских мужиков какие гениталии такое и мыло)
значит индивидуальное как зубная щетка!?
  • mamohin
  • 04 августа 2013, 07:21
Купил лет 5 назад. На мой взгляд, ерунда. Лежит для гостей. Надо еще для них чугунный сахар поискать.
экономный вы парень)
Чугунный сахар не видел, но гранитные кубики вместо кубиков льда для коктейлей — запросто. :)
  • v1ct0r
  • 04 августа 2013, 17:50

могу дать ссылку на каменный лед для напитков: замораживаешь в морозильнике камешки и бросаешь их потом в напиток. т.н. многоразовый лед.
лимоном либо уксусом протрите руки после рыбы -запаха не будет.
  • Vorchun
  • 04 августа 2013, 09:30
Ошибочно
  • nm11
  • 04 августа 2013, 08:51
мне напомнило, вырезки из советских изданий,
— что бы с ножа убрать посторонние запахи(чеснок, селедка), его надо окунуть на несколько секунд в керосин.

;)
  • Rude
  • 04 августа 2013, 08:58
Угу :)
Какой только херни ни писали во всех этих колонках «Хозяйке на заметку».
Я даже страшусь предположить, что рекомендовали в «Советах домашнему мастеру» :))
  • Vorchun
  • 04 августа 2013, 09:35
Это из той же серии — «Не ковыряйтесь в носу перочинным ножиком — стальное лезвие легко ржавеет!»
  • v1ct0r
  • 04 августа 2013, 10:57
все гораздо проще:
намыливаешь руки и трешь об хромированный кран. эффект такой же — запах исчезает (появляется легкий запах металла) и как бонус — начинает блестеть хром на кране.
  • AlexxM
  • 05 августа 2013, 09:55
покупал такие давненько. две штуки сразу… очень удобно. после рыбы, лука, чеснока-незаменимая вещь. так же одна штука лежит в холодильнике по совету продавца… по-моему запах немного убивает, но может быть сам себе накрутил))) жене нравится) все кто у нас пользовался из гостей тоже оценили вещичку))
  • alteral
  • 05 августа 2013, 11:35
есть такое мнение, что это не нержавейка.
а неизвестный легкоокисляющийся сплав, и что он остается на руках! т.е. кусок этот истирается, но очень медленно.
  • a16ert
  • 06 августа 2013, 13:05
по-моему, эффект наждачной бумаги: снимает тонкий верхний слой кожи. ну и есть подозрение, что металл стачивается, попадает в кожу, затем в кровь и оседает в организме.
Эффекта 0.
  • opposite
  • 09 августа 2013, 21:24
Парни, которые не прогуливали уроки в школе, знают, что суть нержавейки как раз в том, что она не вступает почти ни с чем в реакцию, именно за счёт этого и не ржавеет, поэтому варианта два: либо тут какой-то другой металл, вступающий в реакцию (что мало вероятно), либо, тупо эффект плацебо от недостатка знаний