Sport Watch O.T.S 6210

Не совсем понятно, по какой технологии изготовлены эти часы, но сделаны и смотрятся они весьма прилично. На сайте продавца они значатся, как светодиодные часы с ЖК экраном, пусть так и будет. Всем, кому нравится подобного рода дизайн и не смущает применяемый в изготовлении пластик, думаю, будут приятно удивлены качеством этих часов.

Как я уже сказал, качество исполнения этих недорогих, пластиковых китайских часов меня удивило. Если бы увидел у кого-нибудь на улице, подумал, что это какой-то европейский бренд. Пластик корпуса, ремешок выполнены из качественных материалов. Качество сборки — при желании не к чему придраться. Например, корпус часов и ремешок настолько точно пригнаны, что даже при пристальном осмотре, кажется, что они являются одним целым. Единственное, чего мне не хватает в этих часах, так это «стеклянного стекла», но за 400 р., это было бы черезчур круто.

FOTO Внешний вид

FOTO режимы

Теперь, о технических характеристиках. В часах, помимо собственно времени, дня недели, даты и месяца, есть секундомер, таймер, будильник, можно посмотреть текущее время в различных часовых поясах планеты. Также, достаточно один раз в настройках выставить текущий год и дату, и больше не придется вспоминать о календаре, всё будет показываться правильно. Для понтов, можно даже выводить на экран простенькую анимацию со зверюшками. Подсветка экрана также имеется (см. фото). Есть, в настройках, еще какие-то переходы с зимнего времени на летнее и приветственные фразы, но с этим я толком не разобрался, т.к. инструкция к часам — на КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ!
Сам ЖК экран делится на три горизонтальных цветных зоны — красную, зеленую и синюю. На фото хорошо видно отличие цветных шрифтов. Кстати, различаются они не только цветом, но и шрифтом — две верхних строки похожи на точечные светодиоды, нижняя строка напоминает обычные электронные часы. На очень ярком солнце, не возникает никаких проблем с читаемостью информации.
Часы пришли упакованные в пластиковый пакетик, на циферблате и на задней крышке из нержавейки — защитная пленка. С циферблата пленку можно даже не снимать, ее присутствие практически незаметно, зато защитит пластиковое стекло от возникновения царапин. Кстати, стекло немного утоплено в корпус часов, что несомненный плюс.
Теперь о водонепроницаемости часов — на задней крышке можно увидеть пиктограмму с пловцом и надпись: «Sport Watch — 5ATM». На пакетике в которых пришли часы, также написано — 50M. На бирке прикрепленной к ремешку — 30M. На сайте продавца — «Normal water resistant, Not for showering or swimming». Короче, степень водонепроницаемости часов осталась для меня загадкой. Эксперименты с водой я ставить не стал, побоялся утопить такую красоту. К слову, на упаковке часов еще написано «Japan battary» и «German PU». Размеры корпуса часов: 47х52х15 мм. — на тонком запястье будут смотреться не очень. Масса небольшая — 55 гр.
И еще пару слов нужно сказать о возникающих у многих трудностях в настройке времени и всего прочего в этих часах. Настройка их лишь слегка отличается от традиционной для электронных часов. Единственная сложность — для того чтобы получить доступ к изменению настроек, нужно пару секунд удерживать кнопку подсветки (левая верхняя кнопка). Затем нажатием левой нижней кнопки ищем нужные для изменения показатели. Изменяем их правыми — верхней и нижней кнопками (в большую либо меньшую сторону). Чтобы выйти из режима настройки, нужно повторно нажать кнопку подсветки.
Вот в принципе и всё, как я уже говорил — в целом часы меня очень и очень порадовали, особенно учитывая их небольшую стоимость. Разбирать часы не просите — не сторонник я потрошить новые вещи. Если кто-то возьмется написать еще один обзор, про эти часики, где они будут препарированы вдоль и поперек, буду только рад.

Напоследок «O.T.S 6210» и КОТЭ:

И небольшое видео:

• 24 июля 2013, 09:50
Мне нравятся часы. Энторнет-снобы, ака клерча из деревни «кусок пластмассы» — вызывают улыбку.
  • 24 июля 2013, 09:49
Этот «кусок пластмассы» на ALI стоит 22-63 бакса.
Вполне адекватные часы с большими цифрами…
  • Viper
  • 24 июля 2013, 09:54
Продавать можно хоть за пицот миллионов, вы обратите внимание на количество продаж оно в среднем равно нулю.
  • 24 июля 2013, 10:01
Я без напрягов таскаю часы с распродажи за 6 баксов (сейчас 14 просят)
Хотя есть еще 2 шт CASIO (оригинальные), ценой более 5к.руб
Но они как-то мало идут к шортам…

Например я в 6-баксовых часах зимой ездил в Индию. Время показывают, а больше и не надо. И потерять не жалко…
  • 24 июля 2013, 10:09
Такие часы без напряга носят те, кто зарабатывает достаточно, чтобы не обращать внимания на крики вчерашней школоты на кредитных фокусах. Школота (исходя из собственного опыта) полагает, что если на руке у чела что-то за 5 баксов, то другого у него нет :))
Но это одновременно и не доказывает обратного: т.е. надев на руку 5ти баксовые часы вы не становитесь автоматически подпольным миллионером. :)))
  • 24 июля 2013, 17:36
Нет, не доказывает, вы абсолютно правы. А что, кто-то собирался? Ну, вообщем, наверное, вы правы, муськины нано-олигархи готовы на такие подвиги: ДОКАЗЫВАТЬ, что они миллионеры, не будучи ими :) Жесть :)))
Вы так говорите «более 5к», как-будто это очень дорогие часы.
  • 24 июля 2013, 17:01
Вот такие. Дело не в цене, а в том, что с футболкой / шортами они выглядят глупо. Ну и кроме того — подарок.
Я бы сказал, что есть определенный шик носить таговскую Карреру (а с двух метров это она) с семейниками и шлепанцами, иногда небрежно задевая ей об заборы.
  • 24 июля 2013, 17:38
Еще особый шик — носить туфли со спортивными штанами :)
А еще круче — красный мокасин
  • 24 июля 2013, 13:42
Тут согласен. На али цена явно с потолка взята :)
А на Тини — вполне соответствует.
Я сам тини не люблю, в первую очередь за заказные обзоры, но иногда там вполне нормальные цены попадаются.
В свое время я там несколько ножей Sanrenmu брал — дешевле всего было.
Аккумуляторы EneSuper…
Viper, куда коменты пропали?
  • -wall-
  • 25 июля 2013, 12:38
Видимо, попросил администратора стереть ветку комментариев. И правильно, ибо мусор нужно убирать за собой :)
вы жжете 11-12 баксов с коробочкой
  • z0ich
  • 24 июля 2013, 13:02
на моей памяти это первый раз, когда что то на Али вдвое дороже чем на Тинидил :D
Вы не правы, брал на Тине часы за 30 баксов, на Али самое дешевое предложение было в районе 70… примеров много…
  • metal
  • 24 июля 2013, 09:48
О качестве можно будет говорить только лишь после хотя-бы месяца (а лучше полугода) ежедневной носки. Наверняка начнут разваливаться)
Полностью согласен, что китайское барахло. За эти деньги в принципе не может быть качественных часов. Имхо.
Но дизайн и подход к подсветке нестандартный. На дачу (к примеру) пойдет, убить не жалко.
у моего бати аналогичные с али, побывали и в гидравлическом масле, и в разной грязи, робят уже третий месяц
  • metal
  • 24 июля 2013, 16:44
Значит на счет сабжа и аналогичных ошибался, извиняюсь… видимо сильно зависит от экземпляра/производителя/модели…
У меня не очень приятный опыт общения с китай-часами за 5-10 баксов.
Часы по крайней мере необычны по исполнению имхо. Чем то напомнили по дизайну корпуса мои timex marathon 569 w6.
Оправданность цены определяется сроком жизни ремешка: если месяц, то дороговаты
  • 24 июля 2013, 10:12
Наврядли месяц. Я люблю всякие помойные часы за три доллара — ни разу не припомню гибель их по механическим причинам.
Да нормальные часы! Вот возьму щас и куплю. К костюму конечно не одену, но на рыбалку лучшего и желать не нужно.
Спасибо за обзор, не обращайте внимания на местных анманеров.
Купил такие месяца три назад именно для рыбалки. Отлично выполняют свои функции, и не жлако поцарапать или разбить.
  • mmozzg
  • 24 июля 2013, 11:50
Да, да, тоже выступлю в поддержку автора. Интересные часы, пожалуй закажу. Да и обзор вполне качественный.
Сам не гнушаюсь носить китайские часы за 10-15$ при том, что у самого есть tissot за 10к. Иногда хочется какие-нибудь эдакие часики, а шибко много денег платить не хочется. Выглядят вполне сносно, а если сломаются через месяц-другой, так и не жалко. Хотя мои два китайских хронометра вполне уверенно служат мне уже более года. И кстати, ни разу ни у кого не возникла мысль, что это китайское говно. Просто не надо откровенный хлам покупать. Вот часы из обзора, по фоткам, не относится к хламу, по крайней мере визуально.
и еще, такие же в офлайне у нас продают за 900руб, и если бы человек их купил за такую деньгу, вы бы здесь кричали вау весчь, автар не парься, часы нормуль, хоть и тинидиала, не принципиально, нравятся, свои функции ввполняют, и дай бог, я рад, что вы обломали очередному русскому барыге хамский навар, а еще добавлю, если сигнал на часах тихий, откройте металическую крышку, там наши китайские товарищи иногда полиэтилен суют, чтоб не смущать таможню и воровитых почтарей, они же к вам включеные приехали
Сигнал по громкости средний. Самопроизвольно они не пищат, только если включен будильник. Заднюю крышку без надобности откручивать не хочется, вдруг потом уплотнение криво встанет.
там все уплотнения в порядке и сдвигов не будет, вскрывать если звук сигнала тихий, а кроме будильника можно звук на каждый час включить
точность хода какая?
Сложно судить, за две недели что часы у меня, вроде никуда не убежали. Скорее всего точность, как у всех кварцевых часов.
  • ZiG
  • 24 июля 2013, 13:19
Видимо стоит исходить из того, что там максимум защита от брызг, дай бог если прогулку под дождем переживут. Под крышкой скорее всего резиновое колечко уплотнитель (если будете вскрывать, смажьте его силиконовым маслом или смазкой), а вот кнопки наверняка не герметизированы.
К слову, на упаковке часов еще написано «Japan battary» и «German PU»
Что-то мне кажется, что одна Japan battary будет стоить почти как все часы :)

Кстати, где весы покупали, ссылочку не дадите?
Возможно, всё так и есть, поэтому не рискую опускать под воду. Ссылка в самом верху обзора — «Перейти в магазин».
  • ZiG
  • 24 июля 2013, 13:48
Ссылка в самом верху обзора — «Перейти в магазин».
Я про весы, а не про часы :)
Весы брал здесь:
ebay.com/itm/270670796962
  • 24 июля 2013, 17:33
Опускать их в воду можно без опаски, имхо, 100%. Также 100% под водой нельзя давить кнопки.
Я купался несколько раз, не намека на протечку.
Всем привет!
По поводу дешевизны часов ни сколько не заморачиваюсь. Я сам ношу ежедневно в быту вот такие часы за 7$ www.focalprice.com/YWL02B/Stylish_Sports_Digital_Wrist_Watch_Black.html
И очень нравятся, не боишься что поцарапаются или сломаются. Сделаны очень качественно.
А на выход есть Seiko и двое Casio одни из них 9700 руб стоят.
Сейку точно можете не беречь: для царапанья как раз SNAD95 ношу (ну, дареному коню и все такое) — и как назло не царапаются лет 6
:))
Кстати Seiko я тоже не жалею.
zebroza На фотах в магазине на корпусе часов вставки серого цвета, на ваших же часах их не наблюдается. Думаю заказать себе такие для рыбалки и походов, вот только нравятся именно чёрные, без вставок. Есть что сказать по этому поводу?
Присоединяюсь к вопросу. Уже хотел заказать, но смотрю — часы отличаются от того что в обзоре.
Может кто ссылкой поделится, где в магазине черные часы.
На фото часов в магазине, действительно вставки серого цвета, но мне прислали полностью чёрные. Все ли часы у них такие, я не знаю.
пообщался в лайв чате с менеджером. Уверяют, что все часы у них черные, а фотка на сайте старая. В итоге — заказал :)
OTS. Уже два раза в азии покупал в оффе. Дико доволен. Одни на G-shock похожи. Спасибо за побзорчик, надо брать.
  • Erikson
  • 01 августа 2013, 14:35
Заказал в понедельник, сегодня пришло письмо с инфой о том что продукт распродан ещё неделю назад, и когда снова будет неизвестно. Может где ещё такими торгуют по хорошей цене, кто знает?
  • Alex_Rrr
  • 03 августа 2013, 12:13
На магазинном фото часов подсветка инверсная на тёмном фоне, в обзоре видно, что засвечивается весь экран. Режимы подсветки переключаются?
  • zebroza
  • 14 августа 2013, 20:52
Режим один — светятся цифры, на бледном фоне. Снимал с выдержкой 1-2 секунды, поэтому кажется, что подсветка светит как прожектор. На самом деле она довольно тусклая.
  • y4acTHuK
  • 16 августа 2013, 20:36
Пришли часы, со сломанным ремешком. Заказывал на тинидил. Там в комментариях многие отписываются, что ремешок сломанный был по приходу. ВИдимо такие кладут. Открыл диспут на палке.
К тому же несмотря на то что обещали выслать черные, отправили с серыми вставками :(
  • San9l
  • 20 сентября 2013, 21:09
неплохие часы, приехали, ношу во время грубых работ. спасибо.
  • zebroza
  • 23 октября 2013, 16:48
Часы прошли тест на водонепроницаемость — в течение часа находились под водой, во время сплава по бурной мексиканской реке. Не подвели.