HY-A14 Dual Loudspeaker Player - Портативный плеер-колонки с Эвербаинг, плюсы и минусы.

Небольшое описание устройства для прослушивания музыки.
Есть свои плюсы и минусы.
Приобрел за $8,55, за такую цену рекомендую, за родную цену — стоит подумать.
Подумал о покупке такого устройства случайно, смотрел мьюзик ангелы, но отзывы не впечатлили, затем случайно нашел этот плеер, но нормальных отзывов так и не нашел. Вспомнил, что на эвербаинге было несколько бонусов, решил попробовать и в итоге скомпоновав бонусы и промо код на 12% получил цену в $8,55 при родной стоимости $14.49

Описание в оригинале:
4-in-1 function, support plays music from USB Drive/SD card, and FM radio and line-in audio input
Play MP3 format music from SD/MMC card, u disk and card reader
No need to shift between card reader/SD/MMC card, speaker automatically reads the memory plug in
Automatically search and store stations under FM mode
Support remote control and panel control and LED display
Stereo sound and support select audio QC
Portable mini speaker fit for iPod, MP3, MP4 player, PC and mobile phone

Product weight: 0.42 kg
Package weight: 0.52 kg
Product size (L x W x H): 14.5 x 7.5 x 8.5 cm
Package size (L x W x H): 15.0 x 8.5 x 9.0 cm

Шла посылка 57 или 58 дней, без трек кода, уже думал что не дойдет.

Что пришло:

Коробка в целости и сохранности, что не ожидал от нашей Почты.
На упаковке ни слова про радио, хотя в описании фигурировал даже LED дисплей.

Немного фоток самого устройства:

Комплект:
— Сам плеер
— Пульт ДУ (проверено на расстоянии до 7 метров)
— Кабель мини ЮСБ для зарядки
— Кабель 3,5 jack — 3,5 jack для подключения внешнего устройства
— Батарея BL-5C 800 Mah

Сверху выход под карту памяти MMC, USB,
красный диод — мигает при чтении данных,
три кнопки управления: песня назад/уменьшение громкости (долгое нажатие), пауза, песня вперед/увеличение громкости (долгое нажатие), и физический регулятор громкости, а так же IR приемщик сигнала от пульта ДУ, что на самом дене не очень удобно, т.к. ловит только если напрямую направить на него.

С тыльной стороны отсек под батарейку от нокии BL-5C на 800 Mah, переключатель включения, разъем питания от USB, зеленый диод, который горит при подключении к зарядке и Line-in для подключения внешнего устройства (плеера).

Собственно по звуку. Сначала снял видео обзор на мобильный телефон, но качество звука оказалось отвратительным, решил ограничиться фото.
Воспроизводит примерно через 2-3 секунды после включения, скажу честно проверял только mp3, так как не извращаюсь и другие форматы не качаю (типа wma), losless естественно не поддерживает и пытаться не стоит.
Если воткнуть карту и юсб — читать начнет с юсб, если включит юсб и во время воспроизведения вставить карточку — читает карточку. Так же можно менять источник с пульта ДУ кнопкой Mode. Так же отдельно от жесткого регулятора громкости она регулируется с пульта и с самого устройства жесткими кнопками, т.е. можно максимально прибавить громкость жестким регулятором, а затем убавить пультом и не вставая регулировать. Цифровыми кнопками с пульта можно задать номер песни, СМЕНИТЬ ЭКВАЛАЙЗЕР, насчитал 6 позиций, только 2 показались адекватными. Так же в пульта можно выключить плеер, но при этом остаются гореть 2 диода вокруг громкости, что ест батарейку.
При выключении жестким выключателем сбивается песня — играет с первой.
При выключении кнопкой с пульта ДУ — играет последнюю песню с начала песни.

Собственно что касается звука: мне лично понравился, да если не сравнивать его с системой 5.1 то звук очень хорош, на полной громкости орет нормально, всякую попсу даже не захлебываясь, а вот что потяжелее (металл и т.п.) начинает хрипеть. На средней громкости очень даже. Для любителей басов тоже думаю не плох. При подключении плеера через джек звук показался лучше чем с флешки и карты, наверное это связано с настройками эквалайзера на самом плеере, что оказалось для меня плюсом.

А теперь к минусам:
Во 1х не оказалось радио, я свято верил что оно там будет.
Во 2х внешние косяки: кнопки на самом устройстве очень сильно исцарапаны как будто очень давно б\у, вокруг устройство обмазано засохшим клеем. Царапины на кнопках не очень видно, но остальное думаю наглядно:

Эти фото, а так же претензию по отсутствую радио направил тикетом в службу поддержки евербаинга, будем ждать ответа.

Ах да, чуть не забыл, наверняка многим будет интересно время воспроизведения, честно, не измерял, ну не хватит мне терпения следить сколько он проработает, после получения посылки проработал примерно 2 часа, после чего я понял что села батарея так: песня срывалась и начинал играть с 1 песни на флешке. Заряжал около 2,5 часов, после чего прослушивал около часа, батарея пока не села, проверял на нокии — показывает полную зарядку. На вскидку думаю часов 5-6 пропоет на среднем уровне громкости.

Итоги:
+ Цена (со скидкой)
+ Звук
+ Дизайн
+ Подключение плеера через джек
+ Пульт ДУ

— Внешне неряшливый (как будто б\у, обмазан клеем)
— Нет радио
— Внутри что то болтается как будто камешек, или что-то отвалилось

Лично мне плеер понравился, и о покупке не пожалел, пригодится на лето :) Всем удачных покупок!
Дополнение от 08.07.13
Саппорт ответил, предложили вернуть $4, согласился. В итоге стоимость обошлась в $4,55 — ориентировочно 150 р.
Дополнение от 09.07.13
Вскрытие показало что внутри отвалился крючок-защелка от одного из блоков и застывший кусок клея.
  • Romans
  • 06 июля 2013, 23:31
Как я понял, такого типа бумбоксики в китае нет смысла брать — покрайней мере в Украине. У нас я купил с радио, нормального качества и внешнего вида за 90 грн (~11$).
  • stello
  • 07 июля 2013, 00:03
удалил
  • Www99
  • 07 июля 2013, 00:26
бумбоксик(не именно этот) канешно можна покупать в Китае, если найти какой то интересный и знаеш что качественный будет.
Радио не бывает иногда по причине аппаратной, откройте и пощупайте микросхемы. Возможно одна очень горячая.
Не скажу сейчас точно, но лечится заменой кондёра одного.
Знаю, так как наблюдал лично.
Ремонту подвергался этот аппарат
тут радио точно нет.
понял
  • baikot
  • 07 июля 2013, 07:25
Хотелось-бы увидеть, что ответит саппорт на ваше обращение, может он действительно б.у.?
помнится мне с дилекстрима за 13 баксов популярный мп3 плеер с радио присылали типа этого, он был тоже весь в царапинах, розового вместо белого цвета и кнопки стертые, обратился в саппорт с фоткой — выслали новый, который был действительно новым, в пленке и с проводами. Такое чувство что их там грузчики слушали и подсунули при заказе такого же.
  • trex
  • 07 июля 2013, 10:03
Ели взглянуть назад в обзоре прошлого месяца есть фото mySKU.me/blog/dealextreme/16710.html# там нет радио.
Ближе
Ящик с динамиками вам достался задаром. Сама железяка 7 долларов.
  • Yevhen
  • 07 июля 2013, 12:25
Уже не первый раз вижу как человек покупает девайс с хорошей скидкой и получает явное б/у. Видимо китайцы так пихают товары, которые вернули другие покупатели или явно худшего качества.
  • Gyzmo
  • 07 июля 2013, 13:27
Уууу, китайцы, молодцы! Даже новый тип аккума изобрели — Li-Hi! ))) Видимо это новый, ЛИтий-ХИровый тип аккумуляторов.
Саппорт ответил, предложили вернуть $4, согласился
  • SiZE
  • 16 июня 2014, 08:37
То что батарейки BL-5C это несомненный плюс, у меня телефон, камера на них работает.
У кого есть схема данного аппарата -вышлите плиз на [email protected]