3200mAh Rechargeable External Battery Backup Power Case with PU Leather Cover for Samsung Galaxy S III или "Китайцы, такие китайцы""

Доброго времени суток.
На нашем сайте уже есть обзор подобного девайса, решил добавить свои пять копеек в общую копилку.
Мой коллега попросил найти ему что-нибудь эдакое, что помогло бы быть более независимым от таких меркантильных вещей, как зарядка и как падение аппаратов на различные твердые поверхности.

Ему по роду деятельности нужно быть все время на объектах и тем более все время на связи.
Наш общий выбор пал на обозреваемую штуку :)
Шла посылка традиционных 60 дней.
Перейдем сразу к обозреваемому объекту

Жесткая красивая коробчка вселила в нему надежду, что внутри будет ну прямо высочайшего уровня девайс. Но, открыв ее, понял, что поторопился с оптимистичными выводами.
Флип обтянут каким-то непонятным дермантином, который в жизни выглядит несколько хуже, чем на приложенном фото.

Крепление флипа слева (если смотреть с лицевой стороны телефона). Я на самом деле не знаю, есть ли флип справа, но от древнего народа можно ожидать всякое

Подложка в чехле бархатная (ну или какое-то подобие), так что протерточтей на телефоне от постоянного использования чехла быть не должно

В нижней части кнопка включения дополнительного питания (пока чехол выключен, питание не подается). А также индикаторы заряда

Оборотная сторона матовая с непокидающим ощущением дешевого пластика. Там же ножка для удержания телефона в режиме «телевизора». Ну не знааааю, сомнительная функция :)

На этом моя часть обзора заканчивается, дальше со слов владельца после недели использования в полевых условиях

Во-первых очень хлипкое крепление. Можно сказать, что держится телефон в чехле только за счет разъема в нижней части и крепления в верхней. Всего две точки. Естественно, при падении верхнее крепление умрет сразу же и функционал девайса резко устремится к нулю

Во-вторых петля флипа четко закрывает клавиши громкости. Может кому-то и не покажется сильным минусом, но владелец был недоволен.

И в-третьих. Этот девайс зарядил телефон с 0% только до 70%. При том, что по ТТХ Galaxy S3 емкость батареи 2100 mAh, а наш чудо-чехол счастливый обладатель ажно 3200 mAh

В общем и целом скорее нет, чем да

Удачных покупок и мгновенных доставок Вам!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +25
  • Astat
  • 27 мая 2013, 01:46
Я бы лично такое себе не взял бы. Мало того что реальной емкости там за такие деньги не будит, так еще и USB на телефоне можно повредить. Да и лишний объем для телефона (не солидно как то). Лучше уж какой не будь power bank на 18650 с собой таскать типа такого или такого. Емкость на них можешь выбрать уже сам, просто купив нормальный аккумулятор 18650 с желаемой емкостью. Только не в коем случае не UltraFire.
P.S. Ссылки дал на о бум, для примера. Можно найти и дешевле и по лучше.
Ну тут еще рассматривался вариант защиты телефона от падения (по фотке видно, что не дождался телефон своей защиты). Но в целом согласен, хрень редкостная
Обозревали тут уже такой, «Галуха» — это мощно)
Да-да, белая галуха))
mySKU.me/blog/tinydeal/12649.html
Я подобный разбирал. Там вместо заявленного 2200 была батарея 1700, что не обязательно, является правдой. Но 70% это неплохо.
  • chaos
  • 27 мая 2013, 10:22
Месяца 2 назад заказал такой же, только белый с ебея жене. Пришел с небольшим косяком, но на работу не повлияло. Жена довольна, я и сам иногда подзаряжаюсь от него. В чем его плюс относительно power bank на 18650, его удобно носить. Защелкнул фон, кинул в карман и вперед. Теперь себе такой же хочу.
  • u731
  • 27 мая 2013, 10:44
Не вижу смысла в сем гаджете. В свое время сам озадачился вопросом о том, как бы продлить время автономной работы. Купил на ebay ацкую батарею на 4500 милиампер час. В комплекте идет задняя крышка. Выполнено на высшем уровне. Цвет крышки полностью совпадает с цветом лицевой панели телефона (белый) качество пластика так же на высоте. За несколько месяцйев использования на нем даже царапин нет, как новый (телефон пользую без чехлов либо чего подобного) И за все это счастья я заплатил аж целых 7 долларов. Теперь телефон заряжаю стабильно раз в трое суток. И по внешним габаритам телефон остался практически таким же. Так что считаю такой вариант более приемлимым, чем покупать какую то ерунду которая будет цепляться по верх родной батареи.
Можно ссылку?
  • u731
  • 27 мая 2013, 19:14
Вот пожалуйста лот на ebay где я покупал батарею к своему телефону. По правде говоря был настроен пессимистически. Не думал, что за 7 долларов может быть что то качественное. К счастью я ошибался :-) Первые несколько полных зарядов разрядов батарея держала где то полтора суток. Потом вышла на свою номинальную мощность и теперь уже трое работает.

Скопируйте полностью ссылку и вставьте в браузер. А то она почему то наполовину активна а наполовину нет. Копировать нужно всю строчку.

ebay.com/itm/280904797029:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
  • DiMoS
  • 27 мая 2013, 11:30
Мне так кажется что 3200 будет вместе с аккумулятором телефона :D
  • spasum
  • 27 мая 2013, 11:42
Купил такой на eBay, заряжает мой note 2 один раз полностью и второй раз на 10%. ЭтАккумулятор телефона 3100махов. Считаю результат отличным.
Ссылочку бы на лот. Спасибо!
  • spasum
  • 28 мая 2013, 08:09
Пожалуйста ebay.com/itm/230942294787 это не тот продавец у которого брал я, у того, к сожалению, больше нет такого лота.
досадно, что с емкостью и крепежом налажали изготовители.
а ножка очень полезная штука…
  • aeva
  • 27 мая 2013, 12:45
при падении сразу же обычно умирает телефон, поэтому в данном случае нужно радоваться
девайс зарядил телефон с 0% только до 70%
Если вы рассчитывали на большее, то вы плохо читали обзоры таких устройств. 70% это хороший результат.
На мой взгляд, нормальное устройство, для тех, кому нужна большая автономность. В минусах — дополнительный вес и толщина
Ну не скажите. У меня на прошлом телефоне был флип (откидывался вниз), при падении страдали в первую очередь угловые держатели. Телефон, пока пользовался чехлом, от падений не страдал.
  • trex
  • 27 мая 2013, 14:10
Странное употребление слова меркантильное. Смысл туманен.
Использовал в смысле «мелочно-неважные» с оттенком сарказма :)
  • trex
  • 27 мая 2013, 19:40
Из словаря МЕРКАНТИЛЬНЫЙ
МЕРКАНТИ́ЛЬНЫЙ, меркантильная, меркантильное; меркантилен, меркантильна, меркантильно.
1. только полн. прил. к меркантилизм в 1 знач. (ист. экон.). Меркантильная система.
2. перен. Мелочно-расчетливый, торгашеский. Меркантильные интересы. «И всюду меркантильный дух.» Пушкин. Он слишком меркантилен.
Как это увязать в вашей фразе
Как это увязать Вы можете посмотреть в моем посте выше.
И да, раз уж полезли в словари, гляньте еще словарь синонимов русского языка. И Вы ужаснетесь! Там очень много определений требует Ваших знаний!
Эта галуха уже была вроде тут. Я уж было подумал, что на этот раз нормальная в обзоре будет =\
Я бы посмотрел в сторону ZeroLemon Galaxy S3 7000mAh. Вроде он не сильно больше, и защита тоже в крышке.