Демисезонная обувь с Vancl`a

• Цена: 68 + 37.5 (34 + 18.75 по акции 50%)

Вот и пришла первая из пяти посылок по акции Vancl`a
Кроссовки Offroad High Top Hiking Style Trainers Khaki
и ботинки Ronson Apron Leather Shoes (Men) Deep Coffee
вкратце — покупкой доволен, обувь достойная, а за такие деньги и подавно.

Добиралась достаточно быстро
доставка

Упаковано было небрежно, просто коробки перехваченные скотчем, чтобы не развалились. Если бы это была не обувь то неизвестно, что из содержимого осталось бы в наличии.

Фото уже вскрытой посылки, но видно как примерно было упаковано — ничего свыше имеющегося на фото не было.
упаковка

И сама обувь

Более подробные фотографии
обувь
очень понравились хорошие стельки.
сравнение с моей ногой

Фото на владельце
п.с. вылезло солнце и цвет естественно поменялся.

что и как
— обувь с заявленным 39 размером, действительно оказалась чуть больше, но не на размер точно, а просто нога чувствует себя свободно, по ощущениям, более толстый носок сразу сделает все впритык.
— запах который частенько бывает — отсутствовал, при этом и запаха кожи нет.
— кожа или нет оценить сложно, думаю заменитель, но на ощупь 3ое протестировавших сказали кожа)
— сшито и проклеено отлично, в районе шнурков были чуть неаккуратно собранные части, но это уже придирки.

по традиции
обувь

возможно это не актуально, но обещания я держу, описание спустя 4.5 года.
ботинки умерли зимой протерлась и стала протекать подошва, товарный вид потеряли не значительно. и это несмотря на то что использовались и зимой с реагентами.
кроссовки в прекрасном состоянии т.к. использовались нечасто, они хорошо фиксируют стопу, но в этом же их минус, ощущение как в коньках.
  • Xiiz
  • 17 февраля 2013, 12:13
Хорошо бы еще добавить фото обуви на ноге.
  • 17 февраля 2013, 12:25
добавил фото на себе)
  • v1ct0r
  • 08 марта 2013, 00:22
А как на ванкл подтвердить получение заказа?
  • vertraut
  • 17 февраля 2013, 12:13
вот бы фото на ноге)
  • bablig
  • 17 февраля 2013, 12:15
а че, зачетная обувь!
последнее фото, с некоторой натяжкой можно назвать «кот в сапогах» :)
или как вариант — «кот с сапогами» :)

ждём продолжения отчёта после весеннего сезона — как в носке, насколько удобны, как с водозащитой и т.п…
  • 17 февраля 2013, 12:31
это кошка, и она против попыток ее куданибудь запихать — уже пробовал :)

попробую не забыть отчитаться — по результатам весны. Обувь нашу достаточно небрежно, поэтому меняю часто, здесь по внешнему виду ботинок думаю проживут долго, скорее внешний вид будет не очень, чем они развалятся, а вот с кроссовками оценить не могу — не часто ношу такую обувь.
  • lv426
  • 17 февраля 2013, 12:25
Шикарно!
Владельцам лап от 30см, как я понимаю, подобные ништяки от китайцев недоступны?
  • 17 февраля 2013, 12:28
да, пожалуй больше 30см также проблематично искать обувь, эти модели заканчиваются еще на 28см, но поверьте, найти честный 39 (+-) не менее сложно. подростковые заканчиваются чаще всего на 37, а мужские начинаются чаще всего с 39-40, но 39 какой — то часто большой…

п.с. на ванкле както попадались большие размеры, но не уверен что дотягивали до вашего, скорее всего метод простого перебора всего подряд возможно поможет, но модели ессно буду совсем другие.
  • Lerius
  • 17 февраля 2013, 13:24
найти честный 39 (+-) не менее сложно
ой да ладно вам, на 39 есть огромный выбор у китайцев, овер9000 моделей, а на нормальные недетские размеры хрен, что подберешь.
  • 17 февраля 2013, 13:50
наверно, но толи не везет толи искать не умею, но даже на ванкле тяжело было найти мой размер, а так вполне тот же китай.
п.с. и чтобы модель нравилась
  • zingo777
  • 17 февраля 2013, 12:36
Без проблем найдете на TaoBao. Кое-что попадает и на Ali.
  • lv426
  • 17 февраля 2013, 12:58
На ебее свой размерчик(us12.5/jp305) покупаю. Стараюсь по возможности брать у бритов(из-за доставки). Делается оно все одно в китае. Вот и хотелось бы напрямую с ихних палестин брать. :)
Таобао суть опять посредники/увеличение цены. На али предложений совсем мало, и оба раза заказывал неудачно(один раз месяц продаван динамил не отправлял и али $ вернул, а второй прод сам честно написал мол ошибся и такого размера нет).
  • Lerius
  • 17 февраля 2013, 13:26
да нет на тао никакого увеличения цены, разве что брать единичную вещь. найдите в городе людей, которые занимаются совместными покупками и получите отличные цены.
  • zingo777
  • 17 февраля 2013, 14:24
Цены на Tao очень низкие. Даже с учетом услуг посредника и доставки получите дешевле, чем на Ebay.
  • 17 февраля 2013, 12:41
Ботинки называются «здравствуй, потные ноги!», вопрос «кожа или нет» даже обсуждать смешно, а вот на кроссовках видна мембрана — похоже на клон кабеласовских Laramie peak hikers.
  • 17 февраля 2013, 13:01
Мне кажется вы путаете, летнюю обувь и весенне-осеннюю, при температурах в которых вы их носите ноги редко потеют.
Кроссовки достаточно плотные, я бы в них летом ходить не стал, несмотря на мембрану.
  • 17 февраля 2013, 13:26
Я никогда не путаю китайскую обувь из кожзама и обувь из настоящей кожи — ровно это я хотел сказать, более ничего. Обозреваемые «кроссовки» — строго говоря не является «кроссовками» (обувью для бега и активного спорта), это «хайкеры»: обувь для outdoors, то есть для походов по пересеченной местности (читай российские условия) и бездорожье. Характеризуются повышенной влагостойкостью, выводом влаги наружу и «внедорожным» рельефом подошвы.
  • 17 февраля 2013, 13:48
путаю/не путаю — я уловил одно, вы подразумевали другое, обувь из натуральной кожи хоть и хороша, но по ценам… я выбрал такой вариант — кожа/нет — написал для тех кто захочет купить, чтобы понимали что кожи здесь скорее всего нет. но внешне и на ощупь похоже на нее( или хороший заменитель)

насчет кроссовок — спасибо за разъяснение, совсем в них не разбираюсь, но походу угадал — взял чтобы можно было ходить как раз туда где жалко туфли/ботинки.
  • abyrvalG
  • 17 февраля 2013, 13:13

Удивительное зрение.
  • mxm2000
  • 17 февраля 2013, 13:29
Тоже заказывал такие кроссовки, почитав отзывы на самом Vancl, решил заказать на размер больше, свой 43 а заказал 44 (270 мм), в итоге пришли размера на 2 больше! Но в целом кроссовки очень понравились, сделаны качественно и аккуратно.
270 мм — это не размер стельки, это размер ноги. А размер стельки может варьироваться в зависимости от формы обуви даже для одного размера
  • mxm2000
  • 17 февраля 2013, 19:39
Я понимаю это, но форма обуви такая, что нога в ней должна сидеть плотно, все же кроссовки как никак. А по фото видно что, как минимум на 1 см она больше заявленного.
  • Yaroslav
  • 17 февраля 2013, 14:25
первые на вид не очень, вторые более менее
Мое личное ИМХО, но первые просто ужасны…
Я не мог понять, кто их покупает? Буэ.
Вторые хорошие, но не для повседневной носки…
  • Kovalsky
  • 17 февраля 2013, 16:07
похоже все кроме меня прекрасно понимают какие из них «первые» а какие «вторые»?
если по первой фотке, то первые вроде ботинки… если по ссылкам, то первые вроде кроссовки…
а если по фоткам под спойлером, то в одной серии фоток первые одни, в другой другие…
так то я согласен, что «первые» ужасны, просто хотелось бы понять о каких идет речь…
Точкой отсчета считайте заглавную фотографию этого обзора :)
  • 17 февраля 2013, 19:20
я например очень люблю ботинки, мне они больше нравятся чем кроссовки. первые(ботинки) мне больше нравятся — но на вкус и цвет фломастеры разные.
  • Kedr
  • 17 февраля 2013, 16:48
Вот и пришла первая из пяти посылок по акции Vancl
Так же. Вышло две посылки в один день. Одну вижу в треке, прошла таможню и сортировки, вторая на импорте не засветилась еще. Обычно рядом идут в 1-3 дня.
С Али еще интересней. Заказал реплик монет. У продавца из 50 заказаных монет четырех не было в наличии. Высылает значит он 46 шт, а потом через 10 дней остаток.
Так остаток завтра получу, а те что отправлены раньше так же еще не в статусе «импорт»
У мея еще смешней, 1 посылка на ванкле заказана на наделю раньше чем ботинки. Однако ботинки пришли, вещи нет…
  • 17 февраля 2013, 19:23
у меня 1 пришла, 1 пришла по треку, 2 вышли с сортировочного, одна еще не появилась даже на импорте.
  • ibudda
  • 17 февраля 2013, 21:16
некрасиво и дорого
  • Pilot777
  • 18 февраля 2013, 00:51
чем вы смотрите трекномера? Каким сервисом?
  • 18 февраля 2013, 08:29
post-tracker.ru
правда у них сейчас только авто обновление.
  • barsa
  • 18 февраля 2013, 03:15
Взял точно такие же кроссовки. Ношу 41-й, начитавшись форума, взял 42-й. На теплый носок нога нормально-свободна, но, вероятно. нужно было брать 41-й. Хотя брал на осенне-зимне-весенний период. Кожа- только фигурные боковые вставки. не знаю, что подразумеваете под «мембраной», но я считаю это многослойной сеткой. Хотя… В январе, когда был мороз, нога не замерзла, а чувствовался легкий холодок от гуляющего ветра. Т.е. нога не парилась. Обработал водоотталкивающим спреем. Был приятно удивлен — в слякоть вода не попадала. А еще влез в лужу, думал -все, ноги мокрые, и пошел дальше, чего уж, все равно промокнут. Но ничего! Остались сухими. Проносил каждый день с половины января уже- полет нормальный. Довольно удобные и очень легкие.
  • ibudda
  • 18 февраля 2013, 08:25
сколько у вас ног так и не понял.
  • barsa
  • 18 февраля 2013, 12:37
здесь нужно ставить вот такое :)
Если вам так хочется, то пусть будет 4 — две правые и две левые :)
  • alexpetr
  • 18 февраля 2013, 10:52
аналогично, ношу 41, заказал 42 — оказались велики. хотя по отзывам все говорили, что маломерки и нужно брать на размер больше.
  • uut1
  • 18 февраля 2013, 09:39
всегда на ванкле выбераю так я ношу 44-45 и беру 45(а не 46) и всё пучком заказывал окало 5 пар и не тока на себя
Так же делаю. На мой 44-44,5 заказываю на Ванкле 45, получается в размер.