7" планшет ONDA V-702

Снова приветствую фанатов онлайн шоппинга. Сегодня предметом моего обзора будет семидюймовый планшет V-702 фирмы ONDA.

Итак, передо мной лежит брендовый планшет фирмы ONDA. Должен сказать, что брендовые планшеты, как правило стоят дороже, но и собраны качественнее, чем «noname».

Кому интересно, может прочитать спраку о фирме Onda, она достаточно старая:

Инфа про компанию ONDA
ONDA Technologies, Inc. основана в 1989 году, со штаб-квартирой в г. Гуанчжоу и тесно сотрудничает с такими компаниями как Intel, AMD, NVIDIA.
С недавних пор стала выпускать продукцию под собственным брендом.
Из-за низкой цены и хорошего качества продукция компании пользуется большой популярностью не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.
Компания занимается производством и продажей современных видеокарт, материнских плат, планшетов, mp3, mp4 устройств, GPS навигаторов.
В настоящее время офисы компании расположены в Гуанчжоу, Пекин, Шэньян, Ухань, Шэньчжэнь и других городах.
ONDA Technologies, насчитывает 32 региональных представительства, 20 центров тех.поддержки и 8 сервисных центров.
Дилерская сеть распространилась более чем в 200 городах Китая.
На сегодняшний день бренд Onda является общепризнанным, освещается многими СМИ, неоднократно поощрен наградами и
главное, признан покупателями.
Ключ успеха компании способность быстро реагировать на изменения на рынке технологий и накопленный многолетний опыт
партнёрства с известными брендами отрасли.

Итак, сам планшет достаточно бюджетный, одноядерный процессор Cortex-A9 с частотой 1,5 GHz, стандартная графика Mail-400, и бюджетные 512 мБ оперативки на борту.

Экран обычный сенсорный, на 5 точек (не IPS, но яркий), встроенная память 8GB.

Характеристики планшета
камера: 0.3 mp
G-сенсор (акселерометр)
разъем аудио 3.5 mm
поддержка 3D игр
Приложения Youtube, Facebook, Twitter, MSN, Android market, Skype, Google Mail, Google maps, iReader, Quick Office
Язык: русский
DC питание 1 x DC 5V 2.5 Jack
поддержка внешнего 3G
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
форматы
видео MP4, AVC, WMV, MPG, AVI, FLV, SWF, RM, RMVB, MKV, MOV, DAT(VCD), VOB(DVD), PMP, MPEG
аудио MP3, WMA, AAC, WAV, FLAC, APE, OGG

* блок питания
* USB кабель
* инструкция
* коробка

Экран достаточно чувствительный, при наклонах изменяет яркость, но по себе достаточно яркий с сочными цветами, как по мне, так для комфортного использования я понизил яркость до 65%. Разрешение невелик0 — 800x480, но как по мне (а зрение у меня не очень) пикселизацию я особо не замечал, так что низкое разрешение меня никогда не напрягало).

Комплектность планшета минимальная — кабель USB, зарядное устройство и инструкция (кабеля OTG в комплекте не оказалось).

Сборка планшета понравилась — тяжеленький, лежит как монолит в руке, приятно ощущать в руках заднюю алюминиевую панель. Дизайн достаточно спартанский — на лицевой панели виднеется глазок для камеры (0,3мп) на задней панели логотип Onda, заглушки под болты крепления и прорезь для динамика. Сразу оговорюсь, что громкость динамика вполне нормальная (по сравнению с PIPO M1, у которого неудачно расположен динамик, звук намного громче).

На верхнем торце планшета расположена кнопка включения/выключения и стандартный разъем аудио 3,5мм. На нижней панели
расположен разъем для MicroSD карты (поддерживаемый объем до 32GB), разъем OTG MicroUSB, разъем Reset, кнопка блокировки/разблокировки и отверстие микрофона.

Пользоваться семидюймовым планшетом мне понравилось, хотя я себе заказал с экраном 9,7, но семидюймовые более удобны для переноски и его компактность мне понравилась.

Простестировав игры скажу, что все, которые я закачал пошли (гта только не проверил, контра пошла), кино HD воспроизводит.
При работе задняя панель не греется.

Из особенностей — когда загрузил память различными программами и играми, планшет перед загрузкой приложений стал дольше думать, сами приложения и игры не тормозили, но для их запуска требовалось немного больше времени.

В выключенном состоянии планшет заряжался не на полную емкость батареи. Вернее сказать, часа за полтора заряжался и показывал, что батарея полностью заряжена, однако, после включения, оказывалось, что батарея заряжена на 75% и при подключении к зарядному устройству, планшет продолжал заряжаться еще около 20 минут до полного заряда батареи.

В описании заявлено, что емкость аккумулятора 3200mAh (музыка 4 часа, видео 3 часа). По моми тестам он показал несколько б0льшую производительность. При выключенном WIFI в режиме полета и на комфортной яркости экрана 65% воспроизвел видео длительностью 4 часа 24 минуты.

При 100% яркости экрана, при включенном WIFI и при непрерывной игре в различные игры, планшет проработал 2 часа 22 минуты. Звук тестить не стал, т.к. его хватает намного дольше, чем видео…

Тест Antutu:

ВИДЕО:

В общем этот бюджетный планшетик оставил у меня положительные впечатления, как и понравился моему другу, для которого, собственно и покупался.
Спасибо за интерес к моему обзору и до новых встреч!

Из автозагрузки поудаляйте ненужное — будет грузиться быстрее.
Это делать умеют, к примеру, ES диспетчер задач в root-режиме или LBE Security Master
спасибо, качну…
  • MasterX
  • 16 февраля 2013, 17:23
Я, конечно, понимаю, весь отчет пропитан словом «бюджетный», даже фотка экрана с Бенчмарком сделана на бюджетный тапок. Но, автор, таки планшет выделяется из толпы собратьев.
Где еще в конструктиве предусмотрен «разъем Reset»?
Везде просто дырочки для сования иголок или скрепок, а что нужно вставлять в этот «разъем»?
  • 16 февраля 2013, 17:37
А фотки уже «ф топке»? Загрузить их сюда, а не ссылкой — большая проблема?
На сайте указано, что это IPS. У них ошибка?
  • 16 февраля 2013, 17:39
Это не ошибка, а — обман. Увы, это не редкость.
А вот, что аккумулятор показал «большую производительность» — словоблудие.
  • 16 февраля 2013, 18:06
За что это вы kote -2 влепили? Он всё верно написал, и про обман и про глупость про увеличенную работу от заявленной, конечно нужно было написать — мол автор просто заблуждается, а не так остро, но он на все 100% прав. Через меня прошел не один китайский планшет, и дешовки и дорогие фирменные десятки, никогда не видел, чтобы заявленное время работы совпадало на 100% и уж тем более было выше :)… И ещё вот не пойму, разве у 702 модели не 1024 x 600 разрешение? да параметры проца и памяти смущают, вы верно указали все данные планшета?

P.S Если там Allwinner A13 он никогда в жизни на 1.5 не заработает, он уже на 1250 в ступор влетает, да и памяти там должно быть 1гиг, урезанная версия может?
частота действительно 1гГц, 1,5 наверно пиковая указана на сайте, память 512, разрешение 800x480, урезанная это вресия или нет, не знаю.
Про аккумулятор я написал «бОльшее», а не «большое» время работы, т.к. видео проиграл дольше, чем заявлено.
  • 16 февраля 2013, 18:38
Я скопипастил, т.ч как Вы написали так в моеё цитате и есть.
Дало в «производительности» аккумулятора. Чего он больше произвел?
  • 16 февраля 2013, 18:59
Поверьте, 1.5 там никогда не было, он как бы должен вытягивать 1.5 но при определённой конфигурации железа которая стоит дороговато, поэтому в 100% случаях ставят дешевое железо и с ним проц максимум выдаёт 1204мц, при 1250 он уже уходит в перезагрузку и всё. Насчёт памяти ясно, странно, наверно производитель играется с версиями, а обозначения модели не меняет, хоть lite написали бы. За обзор спасибо, сам пару дней назад заказал очередной планшет cube, вот жду теперь когда отправят :)
  • valkr
  • 16 февраля 2013, 18:10
как читалку pdf djvu на подарок
  • anm1
  • 16 февраля 2013, 18:44
Из 7" китайцев рекомендую присмотреться к Ainol Novo7 Venus (Lite) за $140. Аналог Nexus7, даже похож на него внешне: IPS 1280x800, 1Gb ОЗУ, 16Gb встроенной памяти, слот для карт памяти. Чипы Actions и Vivante не очень известны (возможны проблемы с установкой игр), но вроде как производительность неплохая.
  • 16 февраля 2013, 19:04
за 140 можно уже взять хороший 9.7 ips планшетик типо icoo, правда тоже на проце A10 (hdmi) не урезанная версия A13, но с гигом оперативы и 16 гигов ssd, и экран там сказка, недавно такой продал :)
  • anm1
  • 16 февраля 2013, 19:15
Ага, спасибо, нашёл у Icoo также и неплохой семидюймовый D70 Advanced — тоже вариант и стоит дешевле.
  • pervyi
  • 16 февраля 2013, 18:57
По этой цене купил недавно Onda V701 с более мощной начинкой.Корпус и экран такой же.Очень доволен качеством за эти деньги
  • Zloi
  • 16 февраля 2013, 19:40
Плохо, что фотки не кликабельны. В таком размере тяжело что то углядеть. Мне вот интересно, что за игры в видео, но разобрать на фото ярлычки не возможно…
  • serp886
  • 16 февраля 2013, 20:30
Данный планшет не имеет никакого отношения к ONDA V702. Т.е. обман продавца идет с названия. Вот, собственно, оригинал www.onda.cn/Tablet/ProductInfo.aspx?ProductId=217. Как видим нет даже внешнего сходства. Я бы, кстати, с продавца за обман попробовал бы получить компенсацию, если, конечно, не поздно.
Перед покупкой неплохо посещать сайт производителя. В итоге еще и переплатили, цена планшета с подобными характеристиками 50-60$.
  • pervyi
  • 16 февраля 2013, 21:34
за 50-60 $ планшет будет с хлипким корпусом и батареей на 1.5 ампера. этому цена около 70 $
Согласен с pervyi, за 50$ будет УГ со скрипящим разболтанным корпусом и автономной работой 2 часа.
serp886, ваша ссылка не на модель V702
  • serp886
  • 16 февраля 2013, 22:09
Странно, ссылка каким то образом сбилась. Но не суть — на сайте производителя легко можно найти нужную модель и сравнить.
По цене — можно, в принципе, спорить. Но ведь у автора обзора не Onda и по 82$.
  • akimalex
  • 18 февраля 2013, 17:53
Тут нет никакого обмана. На сайте производителя две модели V702: одноядерный на A13 1ГГц +512 Мб с экраном 800х480 и двухъядерный на Amlogic 8726-МХ 1,5ГГц +1Гб с экраном 1024х600.
  • suden36
  • 16 февраля 2013, 23:50
Только что купил aliexpress.com/item/dual-core-Amoi-Q50-800-480-7-Tablet-PC-Android-4-1-RK3066-1-6GHz-1GB/738965977.html
75 баков, а начинка то пошустрее. Правда прод без рейтинга :)… Но посмотрим чо придет.
За те же деньги можно PipoS1 взять, тоже пошустрее

На сайте продавца
ARMv7 architecture, Dual Cortex-A9 core
а одноядерник aliexpress.com/item/HK-free-shiping-ONDA-V702-Fashion-8GB-Android-4-0-Capacitive-Tablet-PC-Allwinner-A13-1GHz/721279634.html почти на десятку дешевле…
спасибо за совет, но за ценой я особо не гонюсь...) а на али у меня вообще аллергия
Подскажите, а что значит «Не встроенный, поддержка внешних 3G модемов»? Я думал, там сим-карту можно втыкать…