USB вентилятор с LED подсветкой на гибкой ножке

В своем обзоре хочу рассказать про вот такой интересный и красочный мини-вентилятор для ноутбука или компа, работающий от USB гнезда.

Рыская по сайту в поисках какой-нибудь полезной мелочи, чтобы дополнить заказ до бесплатного трека, наткнулся на этот гаджет…

Вентилятор пришел в блистерной упаковке. Стальная гибкая шея, штекер USB, мотор с лопастями — все его составляющие. И это все за смешную цену в $4 с бесплатной доставкой — не устаю поражаться китайцам.)

На корпусе имеется красная кнопка, которая включает девайс.

На одну из 2-х лопастей вмонтированы 5 светодиодов.

Диоды мигают попеременно в разной последовательности и при вращении лопастей создают постоянно меняющийся красочный рисунок.

Ну что еще описать…

Шея-держатель достаточно мягкая и достаточно гибкая — можно выгнуть в любое положение, и даже вдоль оси изгибается.

Из недостатков — лопасти вентилятора небольшого диаметра, недостаточно жесткие (из полиэтилена средней мягкости), их две — соответственно, вентилятор создает небольшой дующий поток воздуха.

Но, согласитесь, выглядит красочно, а потому не удержался и забросил его в корзину, о чем, собственно, не жалею.

Рекомендую к покупке и спасибо за прочтение!

• AlexZZZ
  • 30 января 2013, 12:40
Прикольный эффект на видео получился ;-)
немое кино…
  • Xiiz
  • 30 января 2013, 12:50
не удержался и забросил его в корзину, о чем, собственно, не жалею.
Не могу не поинтересоваться — а что вы с ним делаете?

Мне подарили похожий — он вертится-светится, но не охлаждает совершенно. Один раз включил, и бросил в ящик с хламом, который выбросить жалко.
  • Elefunt
  • 30 января 2013, 12:54
непонимаю зачем покупать такое в онлайн-шопе и ждать доставки неделю-пятьнедель, когда в киоске за 150р продают)
Несколько лет назад приобрел в офлайне вот такой

У китайцев никто подобное не встречал?
  • xmixanx
  • 30 января 2013, 13:21
встречал на ибэе с сменяющимися надписями типа хеппи бездай и так далее
Это от системника кулер, видел в корпусе одном, дорогое удовольствие.
  • Zoomer
  • 30 января 2013, 13:28
Интересный дешевый девайс, хм… а если переделать лопасти, можно и нормального потока воздуха добиться
У меня есть отдельная коробка таких вещей, которые в момент покупки кажутся нам забавными. Китайцы специализируются, видимо, на таких товарах. Примерно раз в пол года я сажусь и перебираю эти, простите, ништяки.
  • LAIKA
  • 30 января 2013, 15:45
Извените повторюсь (недавно был похожий обзор по «I»яблоку) — К данному девайсу советую еще поменять место жительства, сейчас и так не очень жарко в средней полосе, а за обзор + (готовь сани летом, и собирай на хороший отдых бабло зимой) :))
Я обзор писал, как отключить свечение, кому надоело
  • LAIKA
  • 30 января 2013, 18:41
Тупо отрезать один из проводков!
Я обзор писал, как отключить свечение, кому надоело
Но зачем брать со светодиодами если без дешевле!
Проводков?! Где Вы их там нашли только? И да, когда покупал, без лампочек не нашел.
у меня такой есть, там появляется название лекарства, потом появляются разные узоры))полезно иметь родственника-медика))usb хабы с названием лекарств, светильники для клавиатуры, тоже с медицинской тематикой)
  • oliver
  • 31 января 2013, 07:46
Был такой, быстро сдох, еще и начал УСб порт коротить в материнке. Как вентилятор слишком слабенький — больше шума, а не ветра