Радиоуправляемая машинка

Здравствуйте, дорогие друзья!

Под новый год, заказывал эту радиоуправляемую машинку для подарка ребенку друга. Сделал обзор с фото и видео, вдруг для кого-то это будет актуально.

Посылка без трека, доставка в пределах месяца.
Упаковка нормальная, есть мелкие вмятины, но содержимое целое:

Мне понравился внешний вид машинки, без изврата. Отдельно к пульту идет выкручивающаяся телескопическая антенна, без антенны машинка дальше 2 метров не едет:

Сама машинка питается от 3х батареек АА, а пульт от кроны 9В:

В движение приводится двумя моторчиками:

Посылку открывал на работе, и на момент фотографирования, под рукой не оказалось батареек АА. Чтобы записать видео движения, использовал аккумулятор 3.7В от планшета, также можно использовать зарядные аккумуляторы формата АА (Ni-Mh и прочие). Когда принес домой поставил аккумулятор от старого телефона, он имеет более компактные размеры и его также хватает для комфортной езды.

Небольшое видео эксплуатации с аккумулятором от планшета, с ним она двигается немножко неуклюже, с батарейками имеет большую свободу:

Get Adobe Flash player

Плюсы:
1. Машинка не издает никаких надоедающих мелодий
2. При движении взад и вперед загораются светодиоды, в холостую не горят.
3. Колеса со съемной резиной с высокими протекторами по керамической плитке, дереву, линолеуму и пр. передвигается без проблем
4. Цена низкая, в детских магазинах города выше в 2 — 2.5 раза.

Минусы:
1. Аккумуляторы в комплект не входят.

Общее впечатление от машинки положительное, есть все основания рекомендовать к покупке. Ребенку подарок очень понравилось, весь вечер он от нее не отходил, папа тоже:)
  • bomfunk
  • 22 января 2013, 17:53
Good +1
  • danver
  • 22 января 2013, 19:16
Действительно клёва! +
  • introm
  • 22 января 2013, 19:45
Самое интересное при поворотах! вот где машину колбасит, или папу :)
  • eL_Diaz
  • 22 января 2013, 20:10
Чтобы записать видео движения, использовал аккумулятор 3.7В от планшета
Эммм… поясните: планшет питается от батареек АА?
  • G1uK
  • 22 января 2013, 22:14
очень маловероятно, скорее просто аккумулятор подходящих параметров. Видно же за хвостом машины пластинка аккумулятора волочится.
Нет, для машинки подойдет любая аккумуляторная батарея от телефона или планшета которая дает 3.7-4.2 В.
ух ты, Самсунг 46"! Почем брали? :)
Полтинник или около того, это на работе повесили, а коробка у меня стоит:)
Брал такое в магазине за 300р… года два назад. Машинка не поворачивает, точнее это можно сделать. но не так просто))) Вперед. назад, кувырки в бок, обстену-кувырок(она неваляшка)… и т.п.
Поигрались минут 15 и забыли.
Почему возле мышки нет сделали фото? Так сказать увидеть примерные параметры махины
Заказал на БИКе, доплатил за трек номер. В подарок добавили липкий коврик для телефона в машину. Через день высылают этот коврик с трек номером. А машинка в осталась в обработке.На вопрос- что за фигня?- делают полный рефанд, машинок де нет в наличии.Теперь ко мне едет бесплатный коврик с трек номером, а машинку я заказал на ибее, чуть дешевле.
Получил посылку. Передними колесами управлять неудобно, джойстик вверх -вниз, а надо бы вправо -влево.