Глюкометр с китайской инструкцией - Yicheng 2.0" LCD Digital Handheld Blood Glucose Meter Kit

• Цена: $35.10 ($30.10 с купоном из календаря)

Глюкометр (прибор для измерения уровня сахара в крови) с китайской инструкцией, «протыкалкой пальца» плюс 50 иголок и тестовых полосок.

Инструкция только на китайском с картинками (отдельные английские слова, как, например, «GOD» как условие протекания химической реакции, ясности не добавляют), так что для использования пришлось поискать в сети инструкции к другим подобным устройствам и использовать начальные знания японского языка ^_^.
(Узнанные на экранчике иероглифы: год, месяц, день, правильный , вход/вставить , КРОВЬ ).

Заказывал уже несколько раз (отправляли неожиданно быстро, иногда меньше, чем за сутки): внешний вид может отличаться (мне приходили синего и красного цветов и с разным видом кнопок).
коробка
весь набор
В маленько коробке - иголки, в большой - две банки с полосками
иголки
Инструкция.
(1) Перед использованием помыть руки (а подопытный палец неплохо бы намазать чем-то вроде спирта).

(2) После включения можно (но не обязательно) установить текущую дату и время.
А обязательно (короткими нажатиями той же кнопки включения) добиться совпадения кода «cXX» на экране и на коробочке с иголками
Надо установить С17Надо установить С18

Некоторые следующие действия можно проводить параллельно (в смысле не важно, в каком порядке).
(3) Вставить тестовую полоску в устройство, когда на экране мигает надпись, содержащая «вставить» ("入").
Если получилось, начинает мигать надпись, содержащая «кровь» ("血").

(4) Вставить иголку в «тыкалку».
Разобранная (про)тыкалка и иголка отдельно
иголка вставлена
Для этого
(а) открутить колпачок;
(б) вставить иголку;
(в) удалить с неё защитный наконечник (например, вращая его вдоль продольной оси иголки);
(г) прикрутить колпачок обратно.

(5) Установить на наконечнике желаемую глубину прокалывания от 1 до 5: чем больше, тем глубже (я ставил 4).

(6) Найти на «тыкалке» кнопку на «поясе», стараясь не нажать её, оттянуть «хвост» до щелчка. Кнопка при этом поднимется над «поясом».

Теперь можно начинать. ^_^
Предусловия.
(а) Устройство включено, мигает надпись, содержащая «кровь» ("血")
(б) «Тыкалка» заряжена и взведена.
(в) Руки помыты и палец готов.

(7) Плотно приложить рабочую часть «тыкалки» к нужному пальцу и нажать кнопку.

(8) Получить круглую каплю крови (примерно полтора микролитра: 1.5-2 миллиметр диаметром будет достаточно).

(9) Приложить вставленную полоску к капле крови правильной стороной.

Устройство начнёт обратный отсчёт и покажет результат в миллимолях на литр.
Или «Lo», если получилось меньше 2.2.
Или «Hi», если получилось больше 27.8.
Или «Егг» (от слова «ЕГГОГ» ^_^), если совсем не получилось.

Что не перепутать.
Тестовую полоску вставлять, двигая вдоль нарисованных на ней стрелочек (они должны быть на верхней её поверхности) до упора.
Кровь применять именно с той стороны, что указано.

Китайская инструкция
(иногда имеет смысл смотреть на картинки)
Обложка
Интервалы измерений
Куда и когда звонить и жаловаться по-китайски
оглавление
что где
...
про GOD, тыкалку и мытьё рук
какой стороной применять кровь
результаты измерений
...
Если кто с первого раза забыл их телефоны (или хочет прийти лично)

• Viper
  • 11 января 2013, 14:06
Отдельное спасибо за чтиво на эльфийском языке, раскрывает всю сущность мироздания=)
Кто не дочитал не открывать!
Убийца садовник!
А что делать когда полоски закончатся? Не дешевле купить такой прибор у нас и покупать к нему полоски?
  • 11 января 2013, 16:09
У нас только полоски (50шт) в аптеках стоят начиная где-то от 850 рублей. Когда надо было, самый дешевый непросроченный вариант обошелся в 1650руб (глюкометр с полосками). Если речь идет про диабетика, то на цену самого глюкометра смотреть не надо, надо изучать стоимость и доступность полосок и к ним уже брать глюкометр. А вот если речь про разовую акцию, типа провериться и недельку позамерять сахар всей семье, то это вполне подходящий вариант (по окончании полосок этот глюкометр можно тупо выбросить).
  • 11 января 2013, 18:18
Вести с полей. Самая свежая информация от нашегго корреспондента! :) Только что пробежался по делам, по пути заходил в аптеки (попалось 3 шт.), обновляю инфу:
50 полосок начинаются от 700 руб (Active)
50 полосок для Select — от 818
25 полосок (новинка) для Select — более 500руб
Самый дешевый глюкометр (какой, не помню, сорри) стоил 1003 рубля, но в комплекте только 10 полосок.
  • 11 января 2013, 18:07
> А что делать когда полоски закончатся?
Купить ещё один?
Я так и делал (может, я плохо искал (searchSKU.ru+Aliexpress+eBay), но в основном 50 полосок стоят примерно те же $30 (ну кое-где примерно $20), но нет уверенности, что они подойдут к этому устройству).

> Не дешевле купить такой прибор у нас и покупать к нему полоски?
Это надо подробнее смотреть: у нас я не видел глюкометра дешевле 2-3 тыс. руб. (Может, опять же плохо искал.)
  • 11 января 2013, 14:17
1. Больно?
2. Расходники, я так понимаю, иглы и тестовые полоски. Сколько их в комплекте и где брать запасные?
3. Эмм… Иглы не стерильны, просто в коробке лежат, без индивидуальной вакуумной упаковки?
  • Headly
  • 11 января 2013, 14:32
1. Нет, не больно, у ручки-протыкателя регулируется глубина прокола, а если сравнить с обычными ланцетами из поликлиники, то вообще не заметно.
2. Иглы, они же ланцеты — стандрантые для всех подобных протыкателей и полоски — нужны специальные для прибора, надо заказывать именно для него, на этот вопрос ответит автор.
3. Как я уже сказал ланцеты стандартные, стерильней не бывает, но крышечка на игле запаяна, поэтому скорее всего стерильные. Без индивидуальной вакуумной упаковки.
  • 11 января 2013, 18:15
> полоски — нужны специальные для прибора, надо заказывать именно для него, на этот вопрос ответит автор.
Я не находил полосок, про которые чётко было сказано, что они к нему подходят, поэтому просто заказывал новый.
Я подозреваю, что бОльшая часть цена — как раз полоски, а не прибор (где-то на ебее или али находились лоты типа «50 полосок за $30-$40, глюкометр в подарок»).
Ланцеты (не иглы) стерильны.
Иногда бывает больно. Но, привыкаешь.
  • 11 января 2013, 18:11
> Иглы не стерильны, просто в коробке лежат
Иглы всё-таки острыми частями в коробке не торчат: надо головы им откручивать, чтобы уколоться.
Совершенно неправильный подход к покупке глюкометра.
Необходимо понимать, что стоимость прибора — ничто по сравнению со стоимостью расходников — тест-полосок. Кстати, а почем тест-полоски продаются?
Помимо знания их стоимости, необходимо иметь возможность эти тест-полоски покупать.
Вы уверены, что через год сможете их приобрести? Если не сможете, то прибор можно выкинуть.

Стоимость тест-полосок для самых продвигаемых в России глюкометров типа OneTouch или AccuCheck — в районе 800-1000 рублей за 50 штук.
Расход тест-полосок для диабетика 1-го типа 3-5 штук в день. А у тех, кто сидит на инсулиновой помпе, еще больше.
Это значит, что прилагаемых 50-ти тест-полосок хватит на 10-15 дней. Потом потребуются новые полоски. А где их брать? Если эльфийские братья предлагают к этому глюкометру недорогие тест-полоски, это хорошо. Но Вы про это ничего не сказали.

На российском рынке представлены корейские глюки с дешевыми тест-полосками. Например iCheck. Глюкометр и три упаковки тест-полосок стоят 2050 рублей. А пять упаковок тест-полосок стоят 2350 рублей — по 435 рублей за упаковку. Причем к каждой упаковке тест-полосок прилагаются 50 ланцетов.
А еще тест-полоски для «брендовых» глюкометров выдают бесплатно в поликлинике (зависит от твоих отношений с эндокринологом). А к китайскому прибору никто ничего не продаст и не выдаст в России.

Так что не вижу смысла в приобретении этого прибора из Китая.

Измерение сахара в крови происходит несколько проще, чем Вы описали.
Код полосок вводится один раз, на всю банку. Если у новой банки с полосками другой код, то надо ввести его, а если тот же, то не надо. Дата и время тоже вводятся один раз до смены батарейки. Необходимо один раз сделать настройки по единицам измерения и все.
Ланцеты каждый раз никто не меняет. Раз в два-три дня.
Алгоритм такой:
Вставить тест-полоску (при этом прибор включится)
Проколоть палец и добыть каплю крови.
Поднести каплю к тест-полоске.
Ждать результат.

А вообще для глюкометра очень важными параметрами являются минимальный объем капли крови для теста и время выдачи результата. Про каплю нашел, а вот про время теста — нет.

P.S. Нормальный сахар в крови — 3,5-6,0 ммоль/л натощак и до 8,0 через 2 часа после еды.
Если сахар 27 — это на 90% пипец. Тут уже поздно предупреждать. Нормальные приборы начинают ругаться на высокий уровень от 14 ммоль/литр.
Если сахар 27 — это на 90% пипец
Кому пипец? Чему пипец? Прибору от такого сахара ничего не будет. У больного сахарным диабетом может быть и 33 (часто встречающийся верхний порог измерений у брендовых глюкометров) ммоль/л и выше, и при этом никакой пипец не наступает. Знаю случаи когда такие сахара были у человека практически ежедневно в течении нескольких лет и никакой пипец не наступал.
Не стоит столь категорично говорить на тему, которой вы не владеете.
P.S. самый качественный и безболезненный прокалыватель из тех что мне доводилось встречать делала компания Accu-Chek и назывался он Softclix (примерно такой )
Скажите — Вы диабетик? Или эндокринолог? При сахарах 33 пипец наступает однозначно. Не сразу, не в один день, но неизбежно. И то, что тот человек дожил до дня, когда диабет выявили и стали проводить инсулинотерапию, ему повезло.
При уровне сахара 15 можно смело вызывать скорую. И это весьма весомая причина. И бригада приедет и не скажет что вызов ложный.
Я видел человека, которого вывели с сахаров 50. Как выжил — непонятно. По его поводу консилиум собирался со всей Москвы.
Человек прожил больше 20 лет. Обозначенный Вами пипец наступает рано или поздно всем. Все что стоит делать при сахаре в 15 — подколка (те кому надо — поймут). Если Вы диабетик — то либо у Вас какая-то сверхсложная форма течения диабета, либо (что НАИБОЛЕЕ вероятно) — ваш эндокринолог либо крайне некомпетентен либо запугал Вас подобными высказываниями, чтобы Вы следили за собой.
Согласитесь, 15 (или даже 33) и 50 — это колоссальная разница
Может я как-то неясно выразился, а может Вы неправильно прочитали…
Я писал не про свои сахара. А вообще. Как подкалываться я знаю. Давайте оставим эту тему.
  • kit99
  • 11 января 2013, 20:29
могу поспорить что если вы таким глюкометром намерите 15 и вызовите скорую, то в больнице лаборатория намеряет примерно 8-9 и скорее всего отправит домой :)
  • 11 января 2013, 15:51
Всё правильно написал.
  • 11 января 2013, 16:25
Совершенно неправильный подход к покупке глюкометра.
Так что не вижу смысла в приобретении этого прибора из Китая.
Вы описали правильный подход к покупке глюкометра для больного диабетом, а такие люди обычно уже в курсе. Но «случи-то разные бывают» ©Ржевский, и этот прибор по такой цене вполне имеет право на жизнь в качестве одноразового тестера — поколоться недельку-другую, записывая результаты, проанализировать их, выкинуть этот глюкометр и, либо спокойно жить дальше, забыв о нем, либо начать изучать вопрос и идти покупать другой глюкометр уже по Вашей методе.
Оно Вам надо — изучать китайскую инструкцию? Вы уверены в точности показаний китайского прибора? Лично я не уверен. А если он еще и не работает — что тогда делать? Обратно возвратить не получится, деньги китайцы могут не вернуть. Где гарантия стерильности ланцетов? Вы видели ролик про то, как китайцы делают презервативы? Ланцеты могут делать точно так же.
Ниже я Вам предоставил ссылку на глюкометр за 1100 рублей. Этот вариант намного лучше.
  • 11 января 2013, 16:43
Инструкцию можно изучить в аптеке на любой другой глюкометр, они все одинаковые. Точность показаний можно один раз сравнить с другим глюкометром (в аптеке или поликлинике). Возврат денег от китайцев… какие проблемы? Ладно в каком-нибудь другом месте, но на MySKU по-моему излишне… Гарантии стерильности? А остальные глюкометры, продающиеся у нас, где и кто по-вашему делают? Т.ч. не аргумент. Вариант за 1100 не отвергаю, там же я подробнее ответил.
Вы заметили, что на экране этого прибора выводятся эльфийские руны вместо привычных нам букв? Хотите выучить эльфийский?
  • 11 января 2013, 18:26
Ой, да ладно, два значка выучить: «вставить» ("入") и «кровь» ("血"). Остальное либо нашим аглицким (Hi, Lo, Err), либо нашими арабскими (0-9). Их же как-то выучили :)
А если серьезно, то и их нафиг учить не надо. Нажал на кнопку, вставил полоску, посмотрел на цифры. Всё!
  • 11 января 2013, 16:32
Ланцеты каждый раз никто не меняет. Раз в два-три дня.
Почему? На 50 полосок идёт 50 ланцетов, зачем их экономить?
То есть их вы и рекомендуете? Лучше искать в оффлайне, правильно?
Вы с какой целью интересуетесь?
Если Вам надо постоянно мониторить уровень сахара, то надо покупать как минимум два глюкометра: тот, к которому дают в поликлинике бесплатные полоски, и тот, для которого полоски недорогие.
У меня три:
One touch Ultra, Accensia Entrast — для них дают полоски; и iCheck — для него полоски дешевые.
  • 11 января 2013, 16:48
Лишний вес, повышен сахар, врачи говорят про склонность к диабету. То есть ничего серьезного, но про глюкометр подумываю.
У открытой банки с полосками срок годности 2 месяца плюс-минус…
Если не будете каждый день измерять, купите Элту Саттелит — у нее полоски в индивидуальной упаковке каждая.
  • 11 января 2013, 18:26
> Например iCheck. Глюкометр и три упаковки тест-полосок стоят 2050 рублей.
Спасибо, надо будет посмотреть, сколько он у нас стоит. ^_^

> Ланцеты каждый раз никто не меняет. Раз в два-три дня.
А если не каждый день мизмерять?
Ну, их же надо где-то хранить (или из держателя не вынимать?).
К тому же, их здесь прилагается те же 50 штук — лишние пока не нужны.
Все правильно написал. У меня с моим СД2, правда, расход меньше, 50-60 полосок в месяц, но все равно не вижу смысла покупать такие приборы и расходники в Китае.
я бы назвал статью «привет, китайский триппер!»
глюкометры в аптеках стоят от 1000 рублей, выгода копеешная, не стоит она того риска
  • 11 января 2013, 16:13
Где? Где Вы видели глюкометр с набором непросроченных полосок за 1тр? Я в том году за неделю мониторинга в не самом маленьком городе нашей страны (Питере) дешевле 1650 не смог найти. Дешевле вариант был только с истекающим сроком хранения полосок (еще не истек, но шел последний месяц, рисковать не стал).
Вот здесь:
Клевер чек ТD-4209 ручка, 25 ланцет и 50 тест-полосок 1100 рублей
www.medmag.ru/index.php?productID=888

Тест-полоски отдельно к нему 460 рублей.

Доставляют в Питер.
  • 11 января 2013, 16:35
Ну, могу согласиться — в определенных условиях (надо достаточно много измерений и как можно дешевле) по цене вполне конкурент китайцу, но таки с натяжкой (чтобы доставили в Питер, надо купить не только глюкометр, но и минимум 5 пачек полосок, итого 1100+2250+100=3450. Т.ч. в качестве одноразового пробника китаец пока лучший :)
Я не потратил и минуты на поиск по питеру.
Вот магаз, который привозит в Питерские пункты самовывоза за 100 рублей.
www.diacheck.ru
И там много предложений всяких.
Глюкометр + 150 тест-полосок — 1650 рублей
  • 11 января 2013, 18:10
Да, помню этот сайт. Когда мониторил, был на нем. Но взял в другом месте. Подробностей не помню уже, видимо тогда таких предложений не было. У нас с Вами разный подход, видимо. Вы им пользуетесь постоянно, Вам важнее цена за единицу, мне надо редко и мало, мне важней общий ценник. А иногда время.
Например, вот только что купил 25 полосок за 530руб (т.е. по 21руб/шт.), хотя в соседней аптеке были 50 за 818 (т.е. по 16руб/шт).
Неделю назад в оффлайновой аптеке видел акцию-клевер чек и 50 полосок-970 рублей
  • 11 января 2013, 18:11
С такими акциями будьте аккуратнее — обязательно смотреть на сроки годности.
Просроченными, как правило, не торгуют в аптеках, а за пару-тройку месяцев полоски выйдут сами по себе.
и еще, если вы увидите на глюкометре показания ниже 2,2 или выше 15-медленно ползите в сторону кладбища-вы, скорее всего труп
  • 11 января 2013, 15:50
При значении меньшем чем 2,2, человек ещё живёт. При более 15, тоже вполне жизнеспособен. Сам лично наблюдал.
При 2,2 человек живет уже почти отдельно от тела. Как правило при таком сахаре кома наступает.
Что-то невкурил минуса. Кто-то мне не верит?
Дай Бог гипогликемию на себе никому не испытать. Не самое приятное ощущение.
И опять же не соглашусь. Ощущения от гипокликемии у каждого разные, некоторые могут ее вообще не ощущать.
При 2,2 кома еще не наступает. Критическим значением считается сахар ниже 2,0.
Написанное подтверждено личным наблюдением.
Это у кого как. Я при 2,5 теряю сознание.
У каждого свой порог наступения гипогликемической комы.
Я был в сознании когда на глюкометре высветилось low. Гипо ощушалось в полную силу, но сознание было на месте.
Меня при 4 колбасит здорово.
  • OLEG351
  • 12 января 2013, 17:22
ПРИВЕТ МАКС,/Hungryfrog/ с праздниками тебя и твою семью!
Все поправимо, вот так бы здоровье поднимать, заплюсовали бы нещадно!
На минусы Гоблинов не обижайся, на то они и Гоблины.
  • 11 января 2013, 15:53
Не полный обзор. Не понятно самое главное — сколько стоют расходники, на сколько точные показания даёт прибор, как быстро проводит тест.
И уж конечно не «тыкалка», а ланцетное устройство или ручка для прокалывания.
  • 11 января 2013, 18:43
> сколько стоют расходники,
Отдельно не видел.

> на сколько точные показания даёт прибор,
Инструкция обещает «плюс-минус 0.3 миллимоль на литр».
А с чем его сравнивать на самом деле?
Если сахар в воде развести — должен правильно определять или кровь как-то по-другому измеряется?

> как быстро проводит тест.
Обратный отсчёт идёт 20 секунд.
  • 11 января 2013, 19:35
В качестве референсного предлагаю анализ, сделанный в стационарной лаботратории (в той же поликлинике). Причем, сделать сразу несколько измерний вашим глюкометром в течении 10 минут сразу после сдачи анализа в лаботратории. Тогда и можно будет сделать предварительный вывод о точности показаний.
  • 11 января 2013, 17:51
Присоединяюсь к предидущим вопросам про цену на расходники и точность. Сам пользовался 2 типами глюкометров: типа «Сателлит» ( www.bodree.ru/catalog_goods/glucometers/satellit_plus ) и Accu-Chek ( teh-medic.ru/shop/?id=659 ). Показания первого сильно зависят от количества крови, попавшей на тест-полоску. Чуть больше капля — показания больше (11.0 мг/моль), буквально через 2 минуты капля меньше — показания другие (9.8 мг/моль). Судя по виду полосок — у топикстартера именно такие полоски. Посему, вопрос о точности показаний очень интересует!
За Accu-Chek такого не наблюдалось — вне зависимости от количества показания всегда одинаковые.
  • trex
  • 11 января 2013, 21:14
Если честно то за «Сателлитом+» такого не наблюдал, только если капля крови очень мала, и ее не хватает для реакции, но цена 50 полосок, покупал месяц назад 375 руб. Прибор правда подарили, у подруги жены, друзья работают на распространении «Сателлитов», может по этому и не врут. Кстати упакованы они поштучно, и проблем пока не было, собственно как и необходимости в приборе.
  • 11 января 2013, 21:21
Не знаю. Но среди моего окружения почти все жаловались на точность «Сателлита». Прибором «одаривали» в поликлинике, возможно, вся партия оказалась бракованой? Поэтому сейчас пользуюсь только Аку-Чеком. Но небюджетно! Поэтому и заинтересовался данным обзором.
  • trex
  • 11 января 2013, 21:30
Может потому что мне достался прибор с выставки от представителей фирмы и он был настроен, Повторяемость результатов нормальная, делал измерения у тещи перед походом в лабораторию, расхождение в пределах нормы.
  • 11 января 2013, 18:41
автор — любитель приключений на 5-ю точку :)
если надо с дешевыми полосками — есть сертифицированный, давно продающийся и проверенный пользователями Diabest, $40 за 200 полосок (оплата палкой, доставка почтой) www.dia-best.com/index2.html
или новый «наш» (тоже тайвань) Диаконт, по 350руб за 50 полосок

а это, как тут выше написали с «эльфийскими рунами» — реально жесть :))
  • 11 января 2013, 20:56
$40 за 200 полосок
Сходил, посмотрел, у меня вместо $40 получилось $58 (1750руб). При этом почему тут круто, а автор — «любитель приключений», я не понял, ведь здесь предлагается точно так же купить в том же Китае через ту же палку и получить на той же почте. И уж DX место явно более проверенное.
Но поштучная упаковка тест-полосок это реально круто. Тут не поспоришь.
  • 14 января 2013, 09:08
там есть тонкости (это есть в вопросах и ответах на сайте), можно купить только полоски без ланцетов за цену которую я написал :)
а по поводу «ДХ — проверенное место», повеселили. Тот глюкометр на который я дал ссылку, продается давно, сертифицирован в РФ и с русской инструкцией, а не «эльфийскими рунами».
Вообще — глюкометры и тест-полоски в РФ стоят обычно чуть меньше чем в остальном мире, например даже имея доступ к ибэй и американским онлайн-аптекам (с доставкой по сша и дешевой пересылкой сюда) — покупать там не выгодно, получается дороже чем здесь
  • 14 января 2013, 10:10
там есть тонкости
Ага, изучил, уже лучше. Спасибо за наводку.
по поводу «ДХ — проверенное место», повеселили
Я думаю у DX посещений/оборот в день больше, чем у Диабеста за все время его существования :)
  • 14 января 2013, 10:57

так дело не в этом, а в конкретном продукте, его пригодности и стабильности. ДХ — просто большой склад, продающий любую хрень, как интересные вещи, так и откровенную херню. Им все равно на качество, поддержку товара и все прочее. И претензии к ним предъявлять что например проданное ими мерит СК не так как надо — странно :)

вот второй глюкометр www.doctorspas.ru, полоски к нему чуть дороже диабеста
  • kit99
  • 11 января 2013, 20:08
я сам диабетик поэтому скажу авторитетно :) глюкометр нужен ТОЛЬКО диабетику для контроля за ДИНАМИКОЙ изменения количества глюкозы в крови, ибо то что показывает ваш прибор это даже не какие то там единицы, а просто индикация (про всякую там поверку и калибровку забудьте) Если вы здоровы и беспокоитесь за ваш сахар сдайте кровь в лаборатории и… не занимайтесь самолечением ©
  • Versuz
  • 11 января 2013, 20:09
Все таки очень специфичная вещь в плане борьбы с иероглифами. Откровенно скажу как по мне так такой изврат с иероглифами и разбором что и как это перебор.
За стойкость, упорство и интеллект автора — однозначный плюс и респект.
  • Eremey
  • 11 января 2013, 20:11
Господа диабетики. А не проще ли всё приобретать в китае? www.buyincoins.com/new_en/pages/search--Glucose----1.html
  • V8TD
  • 11 января 2013, 22:02
Они и здесь столько же стоят
Даже дешевле, чем на БИКе.
  • Dant
  • 12 января 2013, 01:32
сам диабетик со стажем, покупать в китае не проверенные вещи, бред. Последнея ссылка от Versuz, у нас эти полоски можно найти дешевле + Если болеешь диабетом и сидишь в интернете, то спокойно можно найти нормальный глюкометр + коробку полосок к нему за цену гораздо ниже, на одном известном форуме по диабету, некоторые люди продают оптом под заказ глюкометр по 500 р, и полоски к нему по 450 р за 50 штук ( Сравнивал лично с акучеком и вантачем, показания теже), если брать сразу от 12 пачек + Эндокринолог должен давать пачку полосок в месяц бесплатно ( правда с этим все плохо, с инсулинам даже проблемы есть, не говоря о полосках) + Есть «русские» глюкометры которые стоят вообще копейки, и полоски к ним не дорогие, аля сателит.
  • MawR
  • 12 января 2013, 02:43
добавлю и я свои 5 копеек :) Сам с диабетом на «ты» более 20 лет. Сателит — дрянь, а не прибор. Про диачек — все правда — хорошая контора. прибор для себя выбрал i-chek. Расходники самые оптимальные. 450 за 50 полосок. По акциям можно дешевле взять. Или стать «доверенным покупателем» — тогда 380 за 50 полосок. Сам после начала шопшголизма смотрел в сторону Китаев и Ебеев — не нашел альтернативы. Кто знает — буду рад инфе. Всем здоровья и удачи :) С Старым Новым Годом! Всех благ!
Супруге брал вот такой detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.66.kWFrZ2&id=20003872347
На индикаторе иероглифов нет, прибор помнит замеры за 2 недели и может сам выводить среднее показание за выбранный период.
Полоски получаются (беру в Китае сам или через китайца) по 300р за упаковку (50 тест полосок и 50 игл для «ручки»). За раз беру 10-15упаковок (хватает на 3-5 месяцев, мерит 5-7 раз в день). У нас дешевле не найти. Бесплатные тест полоски дают только детям и то при условии инвалидности.
Точность прибора выше чем у АкучекАктив (есть такой), проверяли в лаборатории (эндокринолог очень хорошая знакомая).
  • 14 января 2013, 12:15
это и есть тот на который я ссылался выше :) у нас он продается как «Диабест», ссылка выше моя
ага он, там даже в инструкции не везде санно на диабест исправили :)
Супруге прибор понравился больше чем акучек.