F9300 Android 4.0 MTK6577 Dual-Core 512MB/4GB 4.7-inch Capacitive Screen 3G Smartphone with WiFi GPS Camera (White)

HI ALL!

После моей первой неудачной покупки китайского смарта на андройде, я решил попытать удачу и заказать еще один. Естественно уже не зажав денег и выбрав модель со всеми нужными мне функциями. И хочу сказать, что мне понравилось. А теперь обо всем по порядку!

Для начала я хотел бы рассказать о комплекте поставки. Так как он немного отличается от стандартного китайского :)

Во первых телефон поставляется в твердой картонной коробке, очень похожей на оригинальную от SGS III

В коробке помимо стандартных принадлежностей

Кабель зарядки/синхронизации
Две АКБ мощностью 1800mAh
Стерео гарнитура
СЗУ (кстати красивое и качественно сделанное, уже с нашей EU вилкой)
Инструкция (полностью на английском языке, но на она не интересна)

Можно найти так же чехол книжку белого цвета, скажу сразу, он был весь грязный, когда я его достал. Пришло оттирать. Но осталось еще одна неприятная мелочь. Видимо верх чехла сильно был к чему то прижат и остался след. Который думаю уже не сойдет!

Открываем коробочку и видим телефон на верхнем ярусе. В нижем лежат аксессуары, что очень удобно и разделено толстым картоном.

На телефоне наклеена наклейка, как на всех самсунгах. С которой не удобно работать (а жаль, так как пленки в комплекте не оказалось !).

И так. Что мы можем сказать о внешнем виде телефона не включая его. В руках лежит хорошо, но немного великоват, одной рукой будет сложно работать. Если начинать его сильно сдавливать и гнуть, то будет видно как он слегка прогибается. Но вы этого не заметите при нормально эксплуатации аппарата. Внешние части корпуса полностью пластиковые. Хромированная рамка, тоже из пластика, хотя визуально напоминает металл.

Скажу честно, что настоящий SGS III держал в руках несколько минут в магазине, поэтому не смогу сделать точного сравнения, но постараюсь донести до вас все свои ощущения касательно именно этой модели.

На телефоне и коробке вы не найдете ни одного логотипа самсунг, лишь забегая вперед, хочу сказать, что в информации об устройстве можно найти название модели 9300, лишь отдаленно напоминающем об оригинальном телефоне.

Еще раз по корпусу.

На передней части, вверху, можно увидеть разговорный динамик, датчик света и датчик (не знаю как правильно называется) отключающий экран, когда вы прислоняете ухо, что бы случайно что то не нажать и камеру.

Внизу по средине большая кнопка для выхода из приложения и меню. Кстати немного шатающаяся из стороны в сторону. На работу это конечно не влияет, но нажимать мне не очень нравится. Слева и справа от нее сенсорные кнопки. Одна для вызова меню. Другая для перехода на один шаг назад.

Две сенсорные кнопки светятся, притом в темноте не равномерно а видно как просвечивается пластик!

Внизу телефона мы можем найти вход для кабеля, кажется не такой как у оригинальной версии.

Вверху вход для 3.5 наушников или гарнитуры. И небольшая прорезь для удобства снятия задней крышки. Хотя мне удобнее снимать ее снизу :)

Слева на телефоне расположились клавиши управления громкостью, а слева кнопка включения и блокировки.

Сзади расположилась камера с подсветкой и динамиком.

Ну что… Включаем телефон.

Видим логотип Google на черном экране, потом надпись android. Опять же не единого намека на самсунг. А жаль :)

А вот после загрузки, меню телефона очень сильно напоминает оригинальное. Такие же обои. Метод разблокировки. Даже некоторые звуки точно такие же, как у оригинала!

Проводим по экрану для разблокировки…

Стандартный набор программ для андройд телефонов, заточенный под меню гелекси 3.

Так же китайцы запихали какие то приложения на своем языке. Включив пару раз я понял, что мне это не нужно и стер их.

Теперь поговорим немножко о камере. На сайте, в описании товара написано что она 5МП и это действительно так. В настройках телефона можно выбирать качество снимков и я хочу вам показать примеры в максимальном качестве. Единственный минус что сделаны снимки при плохом освещение со вспышкой и без нее. На улице получается просто великолепно!

Так же макросъемка просто великолепная.
Вот пример на расстояние около 7 см со вспышкой.

У камеры есть автофокус. Плюс куча эффектов (сепия, ЧБ и т.д.). Есть режим HDR снимков, когда делается сразу несколько снимков при однократном нажатие кнопки. И потом их можно соединить в один с эффектом HDR.

ЭТО СНИМКИ СДЕЛАННЫЕ САМИМ ТЕЛЕФОНОМ!

Фокусировка происходит с подсветкой вспышки, что очень удобно в плохо освещенных местах.

Вот небольшой пример снятого видео на телефон

Так же в телефоне есть очень хорошая функция FM радио. Что очень удобно, когда вся музыка уже надоела вам. Но работает она как всегда, только при подключенной гарнитуре!

Своей памяти в телефоне 2GB, что очень удобно для загрузки игр из маркета, так как они скачиваются вначале в память телефона. У меня была проблема с моим прошлым андройд смартом из китая. У него не было своей памяти, точнее было, но около 4 метров :) И я просто не мог качать игры из маркета. Вообще есть решение этой проблемы. Просто качать готовые apk файлы с сайтов, кидать на карту памяти и потом устанавливать сразу с карты на карту!

По поводу производительности телефона. Нам обещают 512 МБ оперативной памяти. Что вполне достаточно даже для серьезных игр! Буквально 10 минут назад я тестил новый NFS Most Wanted. Игра работает вообще без тормозов. Единственное, что я заметил какой то странный звук. Он не то что бы тормозил, а как то непонятно звучал. Но на игровой процесс это совсем не влияло!

Экран она данной модели емкостной. То есть можно нажимать подушечкой пальца. Не прилагая усилия. Реагирует на малейшие прикосновения. Реагирует сразу на 5 одновременных прикосновений (как заявлено на сайте). Но если честно, я больше трех не пробовал, так как просто не получалось :) Скажу сразу, что для Fruit Ninja просто отлично :)

В информации об устройстве мы можем видеть, что установлен андройд 4.1.1 (на самом деле стоит 4.0 айс крим сендвич) и название модели — 9300 (как я говорил выше, напоминающее нам об оригинальном телефоне!).

Так же хочу добавить еще очень важные для меня особенности аппарата, кроме внутренней памяти в 2GB, очень обрадовало наличие 3G, видео вызовов (не пробовал их), конечно же WIFI, bluetooth, FM радио, самое главное настоящего GPS! Жаль что нет ТВ тюнера, тогда был бы просто полный набор!

В целом очень хороший тел, за исключением того, что я написал ниже. Но я думаю, что это проблема скорее всего в моей сим карте, чем в телефоне.

Самое главное что я забыл добавить. Не знаю что это за проблема. Но эта была главная причина по которой я сменил прошлый китайский андройд смарт на этот.

У меня есть сим карта мегафона и когда я ее вставляю в тел он ее видит, пишет мегафон и т.д. Но не ловит сеть! Даже иногда бывает, что после нескольких перезагрузок сеть находиться, но все равно звонки не проходят! Симка полностью рабочая, с кучей денег на счету! Нового образца. Работает прекрасно в другом (не андройде) китайском двух симочнике! Самое интересное то, что у меня есть еще одна карта мегафона, с таким же чипом как и у этой, когда я вставляю ее в тел, то все прекрасно работает! Билайн и МТС работаю отлично! Может быть кто то знает что это может быть? Симку менять не предлагать, зарегана не на меня!

Так же хотелось добавить, что чехлы от оригинального самсунга подходят, но на несколько милилметров не совпадает камера и то что рядом с ней. Плюс он немного толще, но так же совсем чуть чуть!

Если у кого есть какие то вопросы, дополнения, то я буду рад выслушать!

Вот что выдает тест antutu
тестов нету (антуту и прочее). сейчас налетят
Ап: ТТХ тоже
Нет ТВ, но есть программа в Гугл маркете. При наличии 3G просмотр тв гарантирован.
А так хоть попугаев бы пробли а антуту тесте.
  • 04 января 2013, 22:45
я с андройдом еще не очень знакомом, что такое попугаи в антуту? прикол какой то :)?

ТВ по инету не в счет. Его не посмотришь где угодно без соединения с инетом!
  • 04 января 2013, 22:49
уже тестирую
  • 04 января 2013, 22:49
через 5 мин выложу
  • LTW
  • 05 января 2013, 21:03
На самом деле ТВ именно по интеу самое правильное решение.
1. По опыту смарта на 6573 могу сказать, что эфирное ТВ можно нормально смотреть только рядом с телевышкой. Т.ч. и c наличием «где угодно» не посмотришь.
2. Андроидофон без безлимитного инета это инвалид. Теряется весь смысл и почти все фишки. Не обязательно на самом деле безлимит, достаточно того, что наши опсосы называют безлимитом (если у вас мега, то хотя бы БИТ-Mini)
  • 06 января 2013, 00:49
1. не повезло, бывает
2. нет
Согласен, что телефон на андроиде без интернета теряет свою актуальность. Купил недавно тоже китайца на МТК 6577, не могу никак интернет настроить, может подскажете как? или ссылочку…
  • LTW
  • 08 января 2013, 16:45
Никогда никаких проблем с инетом не было ни на 73, ни на 16 (77 еще не получил). Причем я ничего не настраивал, просто вставлял симки (МТС и МФ) и они работали. Так что единственная ссылка, которую могу дать, это forum.china-iphone.ru — там на все вопросы по китайфонам есть ответы, да и не по одному разу.
Книжка-чехол в комплекте шла? На сайте не заявлена.
И про работу акб напишите.
  • 04 января 2013, 22:59
да, чехол в комплекте был, ничего отдельно не заказывал
про АКБ ничего не скажу, только сегодня получил
  • 06 января 2013, 00:50
на моём клоне она кривовато садится, а у вас?
хрень на макро фото, кусок клавы?
Да. Джойстик встроенный…
  • 04 января 2013, 22:59
ога, клава, только я этим кусочком не пользуюсь вообще
  • 06 января 2013, 00:50
тото он грязью порос :)))
Дроид точно 4,1? В меню\настройки\о телефоне на строчку где написано 4,1 потыкайте раз 10 быстро быстро, потом на появившуюся иконку потыкайте(или зажмите её). Напишите, какие картинки видны.
  • 04 января 2013, 23:06
antutu мне написал 4.0.1 сейчас почему то!
  • 04 января 2013, 23:07
если быстро понажимать пишет

айс крим сендвич 4.0
  • 04 января 2013, 23:08
прикольно, а если зажать робота, он увеличивается и потом их кучка летит
  • 06 января 2013, 00:53
опа, ещё 1 иичко :)
  • 04 января 2013, 23:21
вот вам и 4.1… обидно. Это, я так понимаю, Star?
себе заказал thl, надеюсь на более приличное качество
  • 04 января 2013, 23:26
а что такое THL?
  • 05 января 2013, 00:08
Китайский бренд мобильных телефонов. Качество достойное.
  • 06 января 2013, 00:55
сабж автора, как и с 5к других клонов не «стар»
6577 на 4.1 не бывает, по крайней мере в 2012 году не было ;)
ТХЛ (речь о W3+ идёт?) лучше, но и стоит ощутимо (+- 70 баксов) дороже
  • 05 января 2013, 10:24
нет, у стара разрешение 720р
  • 06 января 2013, 00:55
у стара тоже была модель с 4.7 дюйма? не знал, не знал
b82m
  • 09 января 2013, 16:47
да уже разобрался, я просто не знал что этот телефон стар
  • ZAVRus
  • 05 января 2013, 12:32
На android 2.3 на THL V9 тоже работает. Только нажимать нужно чуть дольше. Прикольно — не знал о таком. Картинка человек печенье и Андроид, а вокруг зомби с телефонами. Человек печенье или тоже зомби, или испугался зомби ;)
  • SCUM
  • 05 января 2013, 21:07
а у вас эта строчка подсвечена (всмысле активна)? у меня на мейзу она серенькая и ни на какие нажатия не реагирует… ведроид 2.3.5
  • 05 января 2013, 23:49
на стареньком B1000 с процом 6516 и андроидом 2.2.1 не работает, на G200 c 6515 и андроид 2.3.9 картинка где ведроид с зомби вокруг, подписана как Зомби АРТ, на Star i3000 c 6575 и андроид 4.0.3 тоже робот с надписью айс крим сендвич 4.0

Автор-отчаянный парень, такие нам нужны)))
без шуток-хороший обзор.
для себя такую игрушку наугад быя побоялся брать, дороговато как для «без гарантии».
  • 04 января 2013, 23:22
я просто пытаюсь найти для себя нормальный андройд смарт с двумя симками и считаю что почти удалось, но думаю что этот скорее подарю и возьму еще что то :)
даже знаю кому подарить))))))))
huawei u8950
Но есть нюансы
  • 06 января 2013, 00:59
да про эти тела уже куча всего понаписано, почти все косяки известны, если они для вас не критичны, можно брать. я взял — доволен. это уже 3й китайский тел в использовании, плюс несколько брал для друзей.
  • dimmer
  • 04 января 2013, 23:20
  • 04 января 2013, 23:21
Какие-то были телефончики, с ними наклейки шли отдельно. Сам клеишь, при получении(или не клеишь, если не хочешь).
  • 04 января 2013, 23:35
ну наклейки можно и самому напечатать, эт не то :)
Я немного не так описал… На телефоне уже имеется ложбина(место для наклейки)и в комплекте идут наклейки самсунга(не стикер-бумажка, а пластиковая, как положено)… Но я не помню что за телефон такой был…
  • 06 января 2013, 01:01
на моём клоне нет «ложбинок», наклейка на морде будет конфликтовать с плёнкой, а на попу хоть 10 клей, но мне не надо :)
  • dimmer
  • 05 января 2013, 00:02
Я в состоянии заказать adidas из-за границы. Против покупок на рынке тоже ничего не имею. Но я лучше куплю noname, чем буду пускать пыль в глаза шильдиками.
  • 05 января 2013, 00:05
  • vvzvlad
  • 05 января 2013, 08:27
  • 06 января 2013, 01:06
земля круглая, а вода мокрая, но одно из другого не следует. вполне возможно человеку было бы приятно если бы надпись была, это далеко не самый тяжкий грех.
  • 06 января 2013, 01:04
какая пыль, у вас ещё остались друзья, которые ведутся на такое? сочувствую.
а у адидаса в России и около большая сеть, качество вполне
  • 05 января 2013, 19:20
автор любит прикольные вещи, а если уж закос идет, то нужно делать что бы полностью похож был…
вот это и есть дешевые понты. ничего прикольного в этом не вижу.
помню времена, когда самсунг появился на Российском рынке и вызывал полнейшее недоверие, покупатели фырками: да чего вы тут мне какой то масмунг втюхиванте, мне такое г… не надо…
а теперь некоторые сожалеют, что нет его лого, не прикольно…
я себе недавно тоже заказал аппарат, i7100, они есть чистые, без каких либо лого и с лого самсы. заказывал специально чистенький. мне с лого не надо и не прикольно.
  • 06 января 2013, 01:08
все кто с вами не согласен — понторезы? значит вы позер :)
мне вот пофиг есть или нет надпись, главное «шоб робил»!
  • 06 января 2013, 01:44
и из чего же сложилась такая глубокая мысль?
Объясните, в чем смысл писать отзыв сразу после получения? Неужели трудно потерпеть недельку-другую, для того, чтобы после некоторого опыта пользования написать о обнаруженных (или нет) недостатках, глюках, а также очень важный пункт — время работы в разных режимах?
  • 04 января 2013, 23:23
время работы потестим, но как я сказал выше, что скорее всего я его подарю и буду искать еще что то более прикольное на двух симках с андройдом
  • 06 января 2013, 01:11
не понятно за что вас люто минусуют
  • 04 января 2013, 23:23
Cyber_andr, полностью поддерживаю!
уже пару недель пишу обзор тхл V11, тестируется женской повседневщиной)
А кто-то запретил редактирование? Автор вполне может, по заявкам телезрителей протестировать что-то — так многие делают. Это же не обзор из серии — вот я себе купил, но еще не пользовался — просто хвастаюсь :)
И кто полезет на 20ю страницу блога искать этот обзор?
  • 06 января 2013, 01:12
тот, кому надо, а вообще поиск есть ;)
я вот щас планшет ищу, поднял обзоры за месяц
  • 05 января 2013, 00:58
Я на днях обнаружил эту модель и мне было интересно знать что она с себя представляет на самом деле, конешно после обзора остались еще вопросы.
Какое разрешение экрана на самом деле, так как встречались разные описания?
Хотелось бы увидеть скрины антуту, где информация о телефоне.
  • 05 января 2013, 10:27
разрешение древнейшее, а при 4,7 — называется вырви глаз
854х480
  • 06 января 2013, 01:13
ну это к офтальмологу, у меня глаза за месяц пользования на месте ;)
и ни единого обрыва пикселя :)
  • 06 января 2013, 01:10
сразу после покупки бывает запал, а потом проходит, у мне для обзоров под сотню вещей, а желания обозревать нет.
да и через недельку + прошедшее время на доставку, телефон «устареет»
китайцы уже щас 6577Т торгуют
  • jog
  • 04 января 2013, 23:24
Чем то, в некоторых местах обзор гугловский перевод напоминает… На то он и андроид..
  • 04 января 2013, 23:28
милый друг и прочая его свита, вы уже запарили писать что я китаец (другие люди китайцы), если я допустил ошибку в переводе это еще ничего не значит

я думаю по гуглу просто нереально перевести большую часть того что я написал, тем более с русскими оборотами и прочим
  • 04 января 2013, 23:30
кстати, продолжаю эту тему… что же тебя не устроило в моих словах то?
Экран фигня. После амоледов и IPS, на другие и не смотрю.
  • 04 января 2013, 23:29
кстати экран конечно не очень, но если есть с чем сравнивать, смотрел ролик на ютубе, на пятом ифоне и на этом теле, разница очень ощутипа!

к тому же у него не большие углы обзора, стоит повернуть его, как изображения тускнеет, а если наклонить больше, то и вообще ничего не видно становиться
  • 06 января 2013, 01:16
одного понять не могу, чем всем так важны эти углы? я обычно не телефон прямо смотрю, он ведь у меня не 47, а 4.7 дюйма всё-таки.
На наклейку смотрите. Там стоит СУПЕР ХЭДЭ АМОЛЕД С ТУРБОНАДДУВОМ!
  • 04 января 2013, 23:33
и нфс метки, ага
  • 06 января 2013, 01:18
функция не популярная, иначе китайцы бы её сдули, делов-то :)
вот зарядка по воздуху, как у нокии, не помешала бы.
  • 04 января 2013, 23:37
да они амолед наклейку клеят даже на 30$ копии, в которых экран резистивный с ужасным качеством цветопередачи
  • 06 января 2013, 01:15
верю, но далеко не у всех текущий тел на «IPS»
  • 04 января 2013, 23:29
кстати, Автор, какой экран у аппарата?
  • 04 января 2013, 23:30
 Resolution	 854*480 pixels
  • 06 января 2013, 01:21
у меня 4 нажатия работают, автор больше 3х не проверил, как я понял
  • 04 января 2013, 23:51
Хоть убейте, не понимаю я этих извращений подвального разлива.
Ведь есть же Lenovo A789 который можно взять за $141.55 на Али. (А с купонами и того меньше.) И мы получим надёжный аппарат с высоким качеством комплектующих, кучей прошивок и возможностью отправить обратно на гарантию.
  • 05 января 2013, 00:25
Тоже не понимаю это стремление казаться богатым, с телефоном за 20 тыщ. Леново хоть честный бренд. Понты дешевые.
  • 05 января 2013, 00:33
Смущает логотип чайна уником на задней крышке. И морда от андрюши 2-го. Но добавив 20-ку есть куча вариантов.
  • 05 января 2013, 21:56
Меня больше смущает логотип «Samsung» на подвальных поделках.
  • 05 января 2013, 01:15
Взял знакомый надежный аппарат Lenovo A690, получил и кучу прошивок и даже русский язык был в нем и самая современная ось, а камера какая… Андроид 2.3.6, который четно показывает честно показывает 2ГГц для МТ6575 ;)
На 4PDA нашел единственную прошивку без русского, в которой хоть ROOT уже вшили и китайское рекавери меню, потом вкинул переведенный файл программы Настройки и доставил Go launcher, go sms,… с русским языком, в итоге получил практически руссифицированный телефон. Камера в нем отстой, максимум 2Мп с интерполяцией до 3Мп. ROM небольшой, свободно после удаления китайского хлама было около 70Мб.
А я этому человеку предлагал Star V12 у которого камера реально 8МП, отличный ИПС экран…
  • 05 января 2013, 10:29
2ггц???? да ну? покажите!
  • 05 января 2013, 11:21
Вообще-то это проблема во втором андроиде. Не верно определяет частоту mtk6575.
Что касается Lenovo A690, то чего ожидал ваш знакомый от телефона за 100 с копейками баксов?
А789 совершенно другая модель и стоит незначительно дороже. Зато никаких проблем с ROM и прошивками.
А камера на вашем Star V12 так-же с интерполяцией — читаем 4ПДА.
  • 05 января 2013, 12:51
Вообще-то это проблема во втором андроиде. Не верно определяет частоту mtk6575.
Проблема не всех версий аторого андроида, а только 2.3.6 ранее у меня было два телефона на 6515, у одного андроид 2.3.6 определил так же 2ГГц и андроид 2.3.9 определил 1ГГц.
Если б человек обратился ко мне за покупкой, и хотел бы именно леново, то получил бы А789, или другую модель от того же THL или STAR, а так получается заплатил другому 180$ и еще мне около 18$ за руссификацию
А камера на вашем Star V12 так-же с интерполяцией — читаем 4ПДА.
V12 на 6575 шли до 22.07.2012 с 5Мп камерой, а потом обновили модуль камеры на Sony 8Мп, не интерполяция. По качеству фото видно где интерполяция а где реальные.
  • 05 января 2013, 17:47
Не могу уже, на 6515 уже продал, а леново не мой был, он к меня пару дней побыл, пока руссифицировал
  • Coroll
  • 05 января 2013, 04:10
Конкретно данный Lenovo (А789) жутко уродлив.
Да не то, чтобы уродливый он, просто никакой внешне. Но уж лучше простой внешне, но оригинальный, чем красивый, но клон.
  • 05 января 2013, 11:27
А мне нравится. Свой, оригинальный дизайн. К тому-же прочный. :)
  • 06 января 2013, 01:25
Хоть убейте, не понимаю я этих извращений подвального разлива.
Зачем читать про то что не интересно?
4.0 < 4.7
4.7 > 4.0
так понятно?
Две АКБ мощностью 1800mAh

У аккумуляторов не «мощность», а емкость.
Чаще всего наличие в комплекте с китайским телефоном двух аккумуляторов говорит о том, что они являются полным говном их емкость значительно ниже заявленной. :)
  • 05 января 2013, 00:07
вообще то все китай телы идут с двумя аккумуляторами…

у меня есть телефон, который держит больше недели в режиме ожидания и около 10 минут разговора в день… с ним тоже было две штуки… тел китайского производства и стоимостью 40$
  • 06 января 2013, 01:31
не все, но многие
яростно плюсую ваши коменты, ибо вам сливают карму на пустом месте
  • aeva
  • 05 января 2013, 17:09
JiaYu G2 с двумя аккумуляторами полной емкости 2050, которые отлично держат
  • 06 января 2013, 01:30
у меня прошлый тел был с двумя акками, полное гавно, держал всего неделю ;)
сабж держит сутки +-, дайте статистику по телам с экраном 4.7 на андрюше, чтобы ваши слова имели хоть какой-то смысл.
Уж лучше этот взять:http://www.aliexpress.com/item/SG-post-freeshipping-CDS-CD1000-MTK6577-Dual-core-CPU-1-2GHz-1GB-RAM-4GB-ROM-4/722466717.html
Да и переплата не большая и в руке будет лучше лежать из-за меньшего размера…
ЗЫ. Не реклама! Просто мысли вслух…
Хотя нет! Не рекомендую! Почитал про него — очень большой процент брака! траблы с диджитайзером… Тогда уже chigon a720 остается, только он ощутимее дороже
  • 05 января 2013, 00:06
+ 4.5" IPS 1280*720
+ 1GB RAM
+ Camera: 8MP, пусть и интерполированная
+ акки по 2100mAh

одни плюсы) автор поспешил с выбором
По поводу емкости — там 1700 mAh только. Но этого тоже хватит!
  • 05 января 2013, 00:12
да вроде как
2100mAh Rechargeable Li-ion Battery

написано
Завышенные показатели. Люди проверяли, в реальности 1700 махов только.
  • 05 января 2013, 00:27
Емкость батареи конечно играет роль, но не сильно. Крайне важна согласованность железа и софта, что для китайца редкость. И это инженерная работа, а в дешевые деньги она не делается.
  • 06 января 2013, 01:34
автор покупал тел месяц назад, тот что по ссылке стоил на 50+- баксов дороже, автор сэкономил
  • 06 января 2013, 11:36
на чем??? на своем зрении и комфорте?
на озу?
  • 09 января 2013, 17:05
зрение от типа матрицы зависит? для моего зрения подошла бы диагональ 6++ дюймов, но это уже назвать телефоном сложно.
комфорт? мне комфортно разрешение сабжа.
ОЗУ мы в другом трэде обсуждаем :)
  • 05 января 2013, 10:32
Прикольные Вы…
а ничего что чигон заказывает телефон без логотипов, клеит свои шильдики и отправляет на продажу?

это на 100% один телефон.
  • 06 января 2013, 01:35
олд скул наверно вообще не в курсе, что такое ОЕМ
  • redmug
  • 05 января 2013, 00:34
В отношении проблем с мегафоновской симкой- сходите в фирменный центр мегафона и поменяйте симку. Не номер, а именно симку. Так это спокойно делают за пару минут.
У меня была проблема- терялся инет с телефона. И проблема оказалась именно в симке. Поменял и все решилось.
  • 05 января 2013, 01:20
У меня была проблема с симкой МТС и телефоном SE W710, сеть была полной, но мне могли дозвониться только после исходящего звонка, та же проблема была еще с одной симкой купленной в то же время, с другими симками такой проблемы не замечалось, так же как и с этими симками на других телефонах.
  • 06 января 2013, 01:38
напоминает мне извечню проблему с видюхами/памятью, в слот влезли а не пашет
Как я понимаю, симка у автора левая. Без доков поменяют-ли?
  • 05 января 2013, 12:56
Ели не контракт, то можно замену утеряной карты, для этого нужно будет ответить на несколько вопросов оператору, таких как когда последнее пополнение, сколько на счету, какой пакет, 3-5 последних звонков…
Покрайней мере в Украине именно так.
Контракт, там нужно наверняка чтоб пришел владелец менять, можно и без договоров, но с паспортом или каким нить другим документом.
  • 06 января 2013, 01:36
симка не на автора зарегена, врядли его обслужат
Как то оно… Уж очень для любителей адреналина такие телефоны брать. Я тоже человек азартный, но… Чисто субъективное ИМХО, но за те же деньги можно взять хоть и китайский, но бренд, с «поддержкой» на 4PDA и все такое. А тут чисто кот в мешке…
  • jh7
  • 05 января 2013, 05:17
автор имеет право тратить свои деньги как хочет.
  • 05 января 2013, 10:33
нет! мы ему запрещаем! ;)))))
  • 06 января 2013, 01:40
ага, деньги надо отдать все мне, на сдачу я куплю чонить взамен :)
  • 06 января 2013, 01:39
повторяюсь, эти тела уже изучены вдоль и поперёк, на форумах всё разжёвано
В оригинальном SGS Note II в белом корпусе светодиоды просвечивают сквозь пластик точно так же.
автор помойте клавиатуру!!!
  • Olegin
  • 05 января 2013, 07:37
так самсунг или звонить? ) как звонить думаю вполне отрабатывает свои деньги
  • chaos
  • 05 января 2013, 09:35
А клон Note2 никто еще не преобретал?
с клоном вакомовского пера?
  • 06 января 2013, 01:41
форум china-iphone.ru покурите
  • 05 января 2013, 10:23
Так же макросъемка просто великолепная.
а в каком месте она великолепная???
нет четких гранейу квадратных эллементов, обилие шумов легко заметное даже без приближения…
снимки в помещении еще хуже — шумов просто нереально много, но вопрос о другом — а где же великолепные уличные снимки?

п.с. у вас опечатка
Экран она данной
Попробуйте затереть окнтакты симки резинкой от карандаша и сдуть остатки резины не прикосаясь пальцами… возможно оксиление…
сдуть остатки резины не прикосаясь пальцами
кисточки, ватные палочки, сухие бумажные салфетки, зубные щётки никто не отменял ;)
  • 06 января 2013, 01:44
правильно сказать «приемлемое, для телефона, фото крупным планом»
врядли автор собирается продавать принты макро с этого тела :)
  • 06 января 2013, 11:38
так оно не приемлемое!
енсли фото без кропа/зума имеет шумы и размытие, то такое фото не годится ни для чего!
  • 09 января 2013, 16:58
чтобы передать информацию, например сфоткать ценник, годится, чтобы получить ФОТОГРАФИЮ — безусловно нет.
  • DmitriK
  • 05 января 2013, 13:10
п.с. у вас опечатка
возможно оксиление

:-)
  • 06 января 2013, 00:30
ага… и у меня очеПЯТКА
Как у автора дела с прошивкой?
В заводской нет playmarketa
Зы: покупал знакомой такой же аппарат, пока всем довольна. Из минусов: не могу найти нормальную прошивку; Проблемы с чехлом, который пришел, сразу отправился на помойку в месте с гарнитурой (знакомой пришлось вспомнить как держать в руках крючок со спицами чтобы сделать оригинальный); От стандартной зарядки от сети, наелся автоповорот экрана (спасла кнопка принудительного поворота); Субъективно, батарейка очень слабая, хотя в режиме разговоров три дня спокойно держит; ну и намой взгляд 512 оперативной уже мало для телефона такова формата.
  • 05 января 2013, 19:00
думаю тут то, что надо
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=70&t=24373&hilit=F9300
  • 06 января 2013, 01:47
у моего (немного другого) клона плэймаркет был, поэтому на прошивку забил (у меня вин8, это создаёт доп. сложности)
3 дня = слабовато, ну вы батенька, простите, зажрались! :)
512, я бы сказал, впритык.
  • 06 января 2013, 11:39
в притык к тому что некоторые вещи могут не запуститься?
  • 09 января 2013, 17:02
не всем нужны «многие вещи», но базовый набор софта, как правило работает. Кстати, после апдейта у меня перестал хром запускаться, свободной памяти 80+ Мб. Не знаю в ней ли проблема. Ребут не делал, юзаю дельфина.
ЗЫ
восстанавливаю вам карму ;)
  • nikxoz
  • 05 января 2013, 19:45
Ооо чувак! У нас клавы одинаковые. Только мне она без джойстика досталась(( Наконец-то узнал, чего не хватает))
Получил пару недель назад Star B92M — брал за 167$ Экран IPS 1280*720 — экран стоит такой разницы в цене(многократно) Если я понял правильно тут самый простой TFT TN?
  • Demien
  • 05 января 2013, 23:48
а можете поделиться где вам удалось так удачно B92M взять? на панде он что-то целых $194.99 стоит. кстати вам с 1гб оперативки модель досталась?
  • 06 января 2013, 01:51
именно, на текущий момент разница в 50 баксов, мне ИПС за 50 нафиг не нужен, у меня на десктопе ТН 2х22, и ничо :)
  • Demien
  • 06 января 2013, 12:00
ну да, 50$ разницы — это уже из другой категории телефон. к тому же, очень многим не нравиться то как работает MTK6577 на больших разрешениях. на 1280*720 будет не так плавно работать.
с экраном 4.7 самый дешевый телефон с asv screen это Cubot A8809. но и он дороже на 25$.
  • 09 января 2013, 17:08
разрешение у сабжа достаточно, я вижу пиксели только в очках, но только если думать о них :)
энивэй через 2-3 месяца 6577 можно будет считать «старьём», так же как и матрицы с таким разрешением.
перепутал с Bluebo L100… B92м брал за 180 aliexpress.com/snapshot/206067648.html
и кстати всего с 512мб ОЗУ(((
  • 06 января 2013, 00:31