TENVIS MINI319W Computer /Phone Monitored Wireless /Wired Mini IP Camera with WiFi 2 Way Audio Night Vision (White)

Все привет!

Сегодня я расскажу о товаре, который давно хотел, но все не решался заказать. Но вот все таки этот момент настал и после почти месяца ожидания он у меня!

Хочу заметить сразу, что вы не найдете в этом обзоре сложных графиков, сравнений, тестов с другими камерами, разборки устройства и т.д. Это обзор обычного рядового пользователя. Я хочу донести понятным и простым языком, что это такое и как оно работает, что бы было понятно всем!

И так… Для чего нужная эта камера?

Эта камера подойдет, как для дома, так и для офиса, магазина, склада. Вообщем для любого места где есть интернет и вам нужно всегда быть в нем (даже виртуально).

Принцип действия очень просто, но настройка не так уж и проста (скажу забегая вперед).

Камера подключается к интернету по кабелю LAN или по WiFi и передает картинку на любой компьютер или смартфон подключенный к интернету во всем мире. Можно даже просматривать с систем iOS (iPhone, iPod, iPad) и Android, что очень удобно.

Для начала расскажу о комплектации. Тут есть уже небольшой косячок!

Коробка пришла в отличном состоянии и не помятая.
Сверху надета картонная обложка с принтом. Под ней же белая картонная коробка.

Открыв ее, можно увидеть мягкий уплотнитель, которым накрыта камера и другие части комплекта.

Внутри лежит:

1. Камера
2. Сетевой шнур (российская вилка)
3. Диск с ПО (если честно даже не включал, все качала с сайта)
4. Набор из 3 саморезов для крепления на стену.
5. Металлическая ножка для крепления камеры
6. ИНСТРУКЦИЯ КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ, но ее НЕТ, скорее всего, которую забыли положить. Потому что в комплектации (в самой инструкции написано что она должна быть. Вы спросите откуда у меня инструкция? Я скачал ее с официального сайта камеры (кстати, что очень необычного для китайского товара, у них есть очень хороший сайт с поддержкой продуктов)!

Вот ссылка на инструкцию

Теперь немного о технических характеристиках устройства.

Данная камера может снимать в светлое и темное время
Возможность подключения по LAN или WiFi
Максимальное разрешение картинки 640на480
Инфракрасная ночная подсветка
Тревога по email (в случае движения в области камеры, отправляет уведомление на email)
Датчик движения
ПО для windows с простой настройкой «одним кликом»
Тип передачи картинки MJPEG
Возможно работы с MAC и Linux
Работа со смартфонами
Возможно записи видео на клиентском ПО

Корпус камеры выполнен из пластика. Есть варианты в черном и белом цвете. Я выбрал белый. Во первых он немного дешевле. Во вторых все черное просто надоело!

На лицевой стороне камеры Есть три отверстия.

Справа вверх микрофон
Слева внизу датчик освещенности
Справа внизу диод который мигает или горит (от статуса работы)

Слева сбоку отверстие сброса всех настроек на заводские

Сзади металлическое отверстие для вкручивания крепления
Вход LAN
и вход питания камеры

Теперь установка…

Советую скачать вот эту программу, она поможет настроить камеру очень быстро и просто

apps.tenvis.com/Download/JPT3815W/for_wizard/IPCamWizard_TWSP2_1.0.0.34.exe

После запуска этого менеджера вы с легкостью сможете настроить камеру для работы по wifi или LAN

для того что бы просмотреть ее через интернет нужно зарегаться на сайте app.tenvis.info/en/
и создать личный кабинет откуда можно смотреть камеру в любой точке мира!

Собственно и все. Жду комментариев и обсуждений. Так как сам еще очень мало разобрался в этом устройстве и очень хотелось бы поговорить на эту тему со знающими людьми!
  • naval7
  • 07 ноября 2012, 21:35
Привет, а какую прогу нужно скачать для настройки камеры?
Настраивается через веб-интерфейс
  • 07 ноября 2012, 22:59
ссылку на прогу добавил в обзор
  • Arkadiy
  • 07 ноября 2012, 21:37
Примеры видео? или я что-то пропустил? что-то уж жуткий обзорчег какой-то. Фотографировали вы наверное тоже на эту же камеру?
  • 07 ноября 2012, 23:01
видео еще не разобрался как писать
  • zod4yi
  • 08 ноября 2012, 23:31
ЭТО +! «wireless camera» как же разобраться как видео писАть…
  • gslava
  • 07 ноября 2012, 21:42
А ссылку забыли указать?
  • 07 ноября 2012, 23:02
да я тег вставил, видимо неправильно. уже поправил!
  • Kostyl
  • 07 ноября 2012, 21:45
Для начала в заголовке или превью напишите по-русски что за гаджет! -
  • Rol55
  • 07 ноября 2012, 21:50
Какая минимальна скорость интернета должна быть для этого разрешения?
  • 07 ноября 2012, 23:02
зачем? людям проще искать по названию с сайта. что бы найти именно этот товар, если написать ip камера, то будет намного сложнее найти этот товар!
  • Ezheg
  • 10 ноября 2012, 05:13
как можно по названию сайта искать и, тем более, найти камеру?!
  • Trolll
  • 07 ноября 2012, 21:49
Немного не в тему. Обзор «Planet Ocean» будет?
  • 07 ноября 2012, 23:04
думаю скоро напишу, они в очереди стоят :)

кстати офигенные часы!
  • rm_
  • 07 ноября 2012, 22:26
Непонятна причина выбора именно этой модели камеры, когда повсюду в китайских магазинах и на алиэкспрессе всё завалено гораздо более дешёвой вот этой моделью: aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-Night-Vision-WPA-Internet-wifi-wireless-ip-camera/328496806.html
с поддержкой Pan&Tilt, т.е. мотором для дистанционного поворота камеры в очень широких пределах.
  • 07 ноября 2012, 23:05
мне понравился дизайн и именно вид камеры, с креплением на стену!
www.buyincoins.com/daily_sale.html
Это такая, на $10 дешевле?
  • gslava
  • 07 ноября 2012, 22:35
Она самая.
  • slon362
  • 08 ноября 2012, 01:57
Несколько вопросов.
1) Она сама умеет писать? Я так понимаю собственной памяти на борту нет и флешку тоже некуда вставить.
2) Качество видео хоть ненмого от дешевой вебки отличается? Есть задача снимать помещени в коридоре на дистанции 4 метра. Можете пример видео выложить.
  • 07 ноября 2012, 23:06
да, она самая
  • dv78
  • 08 ноября 2012, 09:05
Категорически не хватает примеров видео при различных условиях освещённости.
  • stn26
  • 08 ноября 2012, 11:19
для того что бы просмотреть ее через интернет нужно зарегаться на сайте

Не только вы следите за чем либо, весь мир подглядывает вместе с вами.
Бред какой-то такие камеры брать.
  • zod4yi
  • 08 ноября 2012, 23:46
Вы никогда не имели дело с IP камерами?