Многоразовая зажигалка-пепельница в виде брелока

После многолетнего перерыва снова принялся курить. Баловство с электронными сигаретами избавиться от пагубной привычки не позволило, пришлось смириться и скрасить свой недостаток полезными аксессуарчиками из Поднебесной. Зажигалки и портсигары ещё в пути, а сегодня приехала особая игрушка, на которую возлагались определённые функции. Интересующимся – под кат.

В нашем государственном учреждении курение официально запрещено и, соответственно, мест для того же курения не предусмотрено. Приходится удовлетворять никотиновый голод за территорией, а в дождливую или морозную погоду – на запасном выходе (втихаря, разумеется). Окурки под ноги бросать мы отучены – пожарная служба штрафует нещадно. Приходится (извините за подробности) «бычковать» в бумажный кулёчек и нести в ближайшую урну.
И вот на страничке всем известного TinyDeal я натыкаюсь на чудесный экземпляр китайской мысли!
Краткое описание:
— Многоразовая бутан зажигалка для сигарет
— Хорошее средство для курения
— С брелоком
— Необходимый инструмент для курильщиков
— Потрясающий подарок для друзей
— Цвет: серебро, как показано на рисунке
— Вес нетто: 41 г / 1,44 унций
— Размер: 55 х 30 х 19 мм / 2,145 х 1,17 х 0,741 дюйм
— Примечание: Топливный резервуар пуст при доставке по соображениям безопасности.
Вау! Зажигалка и пепельница в одном лице! Покурил, затушил, при случае почистил или даже помыл – круто! И всё это за 3.30$ (на момент покупки).
Заказ оформлен, и ровно через 30 дней посылка у меня в руках. Смутила стоимость товара на пакете – 13.00USD.

Завышение стоимости на 10$ для меня крайне нежелательно, в нашей стране (Беларусь) ограничение на ввозимый товар – 150$ в месяц, стоимость всех посылок суммируется. Заказал в августе-сентябре всякой ерунды (в том числе и на TinyDeal), если на каждой посылке будет такое недоразумение – придётся объясняться с таможней.
Но самое весёлое ждало внутри посылки. В малюсеньком пупырчатом пакете лежал герой моего обзора.

Руки разрывают пакет, а голова пытается вспомнить – где же дома баллончик с газом? Предмет извлечён, открыт…
Недоумение – а что это такое?

Стальной кейс с подпружиненной крышкой на цепочке с карабином…

А где зажигалка?

Ни резервуара для газа, ни клавиши включения, ни заправочного отверстия…

Первая мысль – ну ты, Славик, и лошара! Иду на сайт, перевожу гуглом (в школе учил немецкий) – многоразовая зажигалка! Смотрю картинки – нет нигде признаков огня, но раз люди подробно описывают устройство как зажигалку, значит, знают, о чём пишут… Отзывов о товаре не было, мой будет первым.
Выводы:
+ Обзавёлся переносной пепельницей на брелке.
+ Появился повод написать свой первый обзор.
— Дополнительно придётся носить зажигалку.
К покупке не рекомендую, хотя, по назначению использовать попробую.
P.S.
— Блики и неровности на покупке от вспышки, на самом деле выглядит неплохо.
— Интересно, на сайте изменят описание после моего отзыва?
Вместо котэ:
  • Sosedus
  • 18 октября 2012, 18:50
хороший обзор.
Может это повод все таки бросить курить?
  • 18 октября 2012, 19:27
Ох, если бы так всё просто было :(
  • mugafin
  • 19 октября 2012, 10:31
купи таблетки Табекс. Я бросил с их помощью легко и непринуждённо.
  • Ezheg
  • 27 октября 2012, 07:27
Табекс снимает только физиологическую зависимость, заменяя никотин. Но курение это отнюдь не только никотин, который в большой мере окисляется до никотиновой кислоты, еще сам процесс, ну и куча смол и прочих «радостей».

А автору советую попробовать трубку ;)
  • mugafin
  • 27 октября 2012, 18:12
какая бы не была зависимость, но я бросил табексом. не знал чем занять время, проводимое в курилке, но со временем она забылась.
  • Sosedus
  • 18 октября 2012, 21:50
Блин, где вы видите борьбу с курением???
и как это не спросив???
в конце стоит вопрос!!!

Не нужно свои проблемы переносить на других.
не минусую, мне это рейтинги по барабану.
За обзор плюс, а по теме:
1. На ТД, при покупке, есть поле комментарии или еще как-то называется, что мешает написать, чтобы указали нужную Вам цену?!
  • 18 октября 2012, 19:33
Просто раньше с ТД проблем не было. Вообще не пойму, зачем им завышать стоимость?
Они же не знают политику твоей страны, вот и пишут среднее, мне мабилы ценой в 200 баксов, на посылке пишут мп3 проигрыватель 30 баксов.
  • datarock
  • 18 октября 2012, 20:06
Просто кейс для хранения и переноски сигаретного пепла?
  • 18 октября 2012, 20:50
Выходит, что так.
  • kit99
  • 18 октября 2012, 22:18
а в автомобиле у вас не такой же кейс с бычками? нет? вытряхиваете иногда? так и сабж можно так же :)
  • zver18
  • 18 октября 2012, 20:29
зашёл на сайт, всё даёт понять, что это пепельница, а не зажигалка, вообще не понимаю, как можно было так подумать…
  • 18 октября 2012, 20:49
Прочитайте внимательно характеристики товара на сайте.
  • zver18
  • 18 октября 2012, 21:04
и прочитал, и перевёл, и картинки посмотрел, всё указывает на то, что это пепельница
  • Vostok
  • 18 октября 2012, 23:53
всё указывает на то, что это пепельница
Да ладно. Текст однозначно указывает на то, что это зажигалка. Слово «пепельница» там не встречается ни разу.
По фотографиям, конечно, понятно, что это ни фига не зажигалка.
  • moneag
  • 19 октября 2012, 07:19
тоже все глаза сломал, нигде «ashtray» не увидел.

или может ключевое слово —
картинки посмотрел
  • abyrvalG
  • 18 октября 2012, 20:59
Название переведите, чего там только не намешали. Бывает люди поторопятся не рассмотрят, не прочитают мелкие буковки.
  • petter
  • 18 октября 2012, 21:02
Написали бы в поддержку магазина, мол получил не то что заказывал. Не сделают рефунд, так хоть описание подправят, польза будет :)
  • BugMaker
  • 18 октября 2012, 23:15
Совмещенных зажигалок с пепельницами не видел, но самая интересная на мой взгляд, Zippo Pocket Ashtray. И цена не заоблачная за брендовую вещь. А в описании Tiny Deal — да, косяк. «Refillable butane» чего только стоит в заголовке.
  • Vostok
  • 18 октября 2012, 23:47
Теперь нужно купить зажигалку в виде пепельницы.
обманочка, действительно в названии указано, что это
«перезаполняемая зажигалка с турбо пламенем, регулируемая»
Adjustable Refill Butane Cigarette Lighter Jet Flame Torch
Вот так китаец…
видимо он никогда не курил! Везет ему! :)
  • 19 октября 2012, 11:36
Пришло два письма с TD. Вот выдержки:
Элемент находится в хорошем состоянии, и оно было испытано перед отправкой к вам. Это может быть поврежден во время транспортировки.
Примечание: Топливный резервуар пуст при доставке по соображениям безопасности.
Комплект поставки: 1 х зажигалка
И кстати, перед отправкой мы уже провели все товары, может быть дефекты вызваны во время отправки. Извините за эту ситуацию, это принесет вам много неприятностей. Пожалуйста, дайте нам шанс, чтобы мы делали все правильно.

Они до сих пор уверены, что это зажигалка, вернее, никто и не собирается вникать в ситуацию. Стандартный набор извинений.
  • 19 октября 2012, 13:35
Дальше — смешнее. Описал проблему, получил ответ:
Уважаемый Teacher. Это Лили, представитель TinyDeal обслуживания клиентов. Я рада помочь вам. Обратите внимание, что топливный бак пуст при доставке по соображениям безопасности. Иметь хороший день! С уважением, Лили.
Мне не жалко 3$, но просто интересно, неужели они такие непробиваемые и не признают ошибку?
  • 22 октября 2012, 23:16
Описание на сайте изменили. Теперь это — пепельница в виде брелка.
  • Ezheg
  • 27 октября 2012, 07:30
Ты добился хотя бы этого, что уже неплохо ;)
ага, щазз. Упоротые китайцы просто так не сдаются! и всячески намекают на зажигалочную сущность сей коробочки:

> NOTE: Fuel reservoir is empty upon delivery for safety reasons

А эта хрень хотя бы герметична? Пеплом не воняет, запах/пепел не просачивается? В кармане под нагрузкой не раскроется?
Вроде бы и надо мне такую, но 3.5 бакса для простой баночки кажется чересчур. Вот, выискиваю достоинства )
  • 02 ноября 2012, 10:04
Да, герметична. Крышка очень плотно становится в паз и удерживается пружиной. Сигарету тушу не до конца, сама тухнет. Ни запаха, ни дыма не просачивается.