LED Solar Flashlight FM Radio Charger Different Mobile

FM радио с солнечной зарядкой.

Прогуливаясь по просторам магазина, сделав себе заказ, дабы добить чем то интересным, решил заказать данный «агрегат».
(Настроился, что все таки не плохо лежать на пляжу и слушать радио… или на даче отдыхать слушая радио, вообщем пригодится).

Заказал сей продукт. (Совместно с точилкой ножей «Самурай», описание присутствует на сайте, что собственно и подтолкнуло прикупить её, фонарик, обзор которого появился на свет недавно, ну и чтобы был полный боекомплект для развлечений — радио.) Тем более как понял из описания товара, он еще мог и заряжать мою сотку, например в поездках.

Собственно было все упаковано в пупырчатую пленку:
Упаковка

Упаковка самого радио:
Упаковка

Всё вроди бы так хорошо началось (тем более посылка дошла за 14 дней), открыв коробочку взору предалось само радио (кстати комплект шнурочков был на месте, кому будет принципиально знать какие шнурочки пишите, сделаю фото, сразу не сделал так как оказалось, что не потребуются теперь.)

Фоточки радио
радио

Как видно из фото пластик прикрывающий батарею в трещинах. Этот факт расстроил конечно, но в уме была мысль, что оно работает и тем более от солнышка.

Процесс включения не вызвал трудностей, но выявил проблему, радио не работало, впрочим как и сам фонарик из 4 светодиодов. Это сразу и очень опечатило (все таки 8 баксов, лучше б супруге купил коробку конфет) и я подумал, что зря потратил деньги. Пробыв в минутном ступоре, решил проверить от сети, попробовал включить через ПК и оно заработало (правда при поднятии радио, шевелении отключалось, просто что-то отходит), фонарик тоже заработал, но то, что он заработал меня не обрадовало, в подвал за свёколкой или темную комнату я уж точно ноутбук не потащу, ради его свечения.

Качество принятия станций плохое, не знаю возможно зависит от удаления стации в городе, но так и не смог толком ничего поймать и тем более услышать, кроме шума сквозь который пробивался голос одной пойманной радиостанции.

В надежде, что просто оно разрядилось пока ко мне ехало, решил солнечный денёк посвятить его зарядке.

Попытки реанимации на солнышке:
радио

Под таким солнечным светом радио пищало при включении, пытаясь как бЭ сказать, что хочет работать, но все усилия солнечной заряки оказались напрасными.

Скажу честно, очень расстроился, все таки почти 10 баксов потеряны. Но самое печальное, как то боязно заказать что-то дороже. Может быть радио не проверили перед отправкой, может упаковщики перепутали рабочие с нерабочими коробки радио.

Итогом служит то, что категорично не могу порекоммендовать к покупке, вполне возможно, что мне положили рабочий на половину (наверное думали что у меня не сильно светит солнышко и идут дожди). Говорить о + или — как то не представляется у меня возможным, так как минусов много, а плюс, это то что оно все таки приехало ко мне.

Покупать или нет данный «агрегат» решать потребителям, но думаю, он все таки не стоит 8 баксов, это дорого. Да и денег все таки жалко… уже не вернет никто.

Понравился обзор, информация хоть как-то Вам помогла, плюсуйте не стесняйтесь!
напиште на бик, предоставте видео доказательство, деньги вернут, накройняк можно в папйпале диспут открыть. но тогда есть шанс не вернуть всю сумму а только часть, лучше полюбовно договориться
Спасибо за совет, выберу время, возьму погонять видеокамеру и запишу видео. Может хотябы что то другое на аналогичную сумму предложат взамен.
запись не обязательно, пишите сразу, саппорт там не очень быстро отвечает, если не поверит на слово тогда и запись давайте
  • mofa
  • 12 июня 2012, 14:50
а где фото препарации девайса?)
препарацию не совершал, дабы сохранить девственность, что он такой и был полу рабочий, но в принципе на днях могу и провести операцию вскрытия, может кто разберется, может, что отошло.
  • Eremey
  • 12 июня 2012, 15:28
Года полтора назад пользовал такой девайс. От солнышка он не способен заряжаться, по крайней мере в наших не очень южных широтах. Но от USB вполне заряжается. Открыв 2 винта соединяющие корпусные половинки можно легко отремонтировать отвалившийся контакт и восстановить нормальную работоспособность. Радио в нём паршивенькое, зарядка несильная, а вот фонарик неплохой. Дешёвенькая вещичка то, потому что то от неё волшебного ждать не стоит…
А у вас есть картинка где эти контакты? на случай реанимации может откручу поверчу. Но от компа кстати тоже не заряжается…
  • Eremey
  • 12 июня 2012, 18:12
Разборка поможет. Только это для тех кто дружит с паяльником. Там сбоку есть светодиоды показывающие зарядку солнечную и обычную.
заряжается он от компа через ЮсБ? Уже часа 3 втыкнул, а как отключаю не горит даже фонарик. Пока в компьютере включен, фонарик горит, радио шипит. Может и правда тряхануть его посильней. Разберу все таки.
Метод «открути и покрути проводки» в принципе помог, ничего не паял (пока), но хочу залить пластиком батарейку или что там, аккумулятор, чтобы не болтался и не брякал.