Складная светодиодная аккумуляторная лампа

Здравствуйте. Получил посылку с Бика со всякой всячиной, среди прочего была и эта лампа, которую представляю вашему вниманию.
Лампа находилась в картонной коробочке с китайскими иероглифами, среди которых затерялась пара арабских цифр, по которым можно было догадаться, что емкость аккумулятора 700 мАч,, а мощность лампы 2,5 вт

Лампа в сложенном состоянии

Исполнение довольно качественное. Это касается и материала корпуса, и работы шарниров. Расцветка тоже понравилась

Плафон лампы вращается на 360 градусов, так что закрепить можно в любом положении и месте.

Зарядное устройство оказалось не на 110 вольт как указано на сайте, а универсальное на 110- 240 вольт

А вот переходник на евро розетку нужно будет прикупить.
Лампу можно крепить на прищепке, либо на стену на гвоздик, для чего сделано специальное отверстие
При на нажатии на кнопку однократно лампа включается, если нажать второй раз лампа включается чуть ярче, третье нажатие выключает лампу.

Освещение дает лампа довольно неплохое.
Нашел темное место у себя в картире

С зарядкой с завода работала около 7 часов за это время диоды потускнели.После чего я ее выключил чтобы не разрядить аккумулятор в ноль
По моему мнению полезная вещь как вне дома, так и в доме можно найти применение.
отлично и зарядка от USB. Закажу для ночных посиделок на природе. Заряжать удобно пауэрбэнком.
Я именно для этого и покупал.
  • duhid1
  • 11 июня 2013, 10:52
емкость аккумулятора 700 мАч
работала около 7 часов
Значит там даже близко не 2,5Вт…
а длина шнура какая?
какой аккум и где прячется?
спасибо
Шнур длиной 1 метр, аккумулятор 700 мАч в прищепке.
  • Corwin
  • 11 июня 2013, 11:32
Два вопроса:
1. Если поставить на «ногу», лампа стоит или падает?
2. Можете посмотреть, какой там аккумулятор установлен?
Может стоять на прищепке как обычная настольная лампа.Чтобы добраться до аккумулятра нужно разобрать прищепку, а там очень мощная пружина, без геморроя обратно не собрать.Поэтому я оставил эту затею.
  • Corwin
  • 13 июня 2013, 00:19
Ясно, спасибо!
все бы ничего но мертвенно-синий свет этих ламп пугает (их дофига всяких в бике).
Делали бы вариант с теплым спектром — непременно бы купил.
Цвет холодный белый, но не синий( это в ванной кафель темно-синий поэтому такой эффект).
А есть вариант дешевле/лучше?
  • trex
  • 11 июня 2013, 12:38
Конечно есть, акк. свинцовый на 2.4 а.ч. патрон МП16 и лампа 3 ватта. Все остальное как угодно. Лампа, даже не дорогая, слабосильная. Фонарик с 3 ваттным диодом, даже не хмель,
светит лучше.и это два часа дня, с не солнечной стороны.
Если бы ещё со ссылочками ;)
  • trex
  • 11 июня 2013, 12:50
Какие могут быть ссылки, фонарь обычный за 5 долларов, заменен диод на «китайца» 3 ватта, внутри санье 2600.
суммарно 11 долларов. Почти как у девайсины.
  • ankver
  • 11 июня 2013, 18:27
Спасибо за обзор, понравилось!
Собственно после я и заказал что то подобное пару штук, но на Али!
я тоже, но только одну… да и по одной дешевле выходит ;-)
aliexpress.com/snapshot/241186740.html
только что получил, нет тут USB ((( идея провалилась
Сколько реально держит полностью заряженный аккумулятор? Можно всю ночь за столом на вылазке просидеть? Часов 8 протянет?