New Digital LCD Indoor Outdoor Office Thermometer Humidity Temperature Meter #3

Заказывал на подарок, в замен фирменной немецкой которая стоила почти сто баксов. Накрылся наружный блок и вся радость от использования тоже вместе с ним.
Поэтому было принято решение заказать в поднебесной эту не дорогую модельку станции.
Работает отлично, к покупке рекомендую!

Кому интересно прочитать остальное, ныряем под кат:

Посылка пришла за 17 дней с момента оплаты, что очень радует, все было замотано в несколько слоев пупырчатой пленки, все было хорошо запаковано.

Коробка была немного примята, но содержимое не пострадало:

Характеристики с сайта продавца:
Особенности:

Новое и высокое качество.
Крытый hunidity (% RH).
Беспроводные открытый и влажность.
Записи мин и макс humdidity.
Записи минимальная и максимальная температура.
Тенденция прогноз погоды.
Прогноз иконок, основанных на изменении барометрического давления.
Радиоуправляемые время и дату с возможностью ручного установка (1280 только).
Настройка часового пояса.
12 или 24-часовом формате времени.
Вечный календарь.
Время тревоги.
Может получить до 3 датчиков.
Светодиодная подсветка.
Настенного или свободный статус.
Входит один передатчик.
Синхронное мгновенного приема.
Индикатор разрядки батареи на приемнике.
Размер: 15 см х 4 см х 7 см — 5.91inch х 1.57inch х 2.76inch.
Технические характеристики:

Открытый данных:

Дальность передачи на открытой местности: 100 м макс.
Частота: 433 МГц.
Температурный диапазон: от -40 ℃ до +65 ℃.
Разрешение: 0,1 ℃.
Интервал измерения датчик дистанционного управления: 48 сек.
Водонепроницаемый уровень: IPX3.
Размер: 9 см х 6,7 см х 3 см — 3.54inch х 2.64inch х 1.18inch.
Крытый данных:

Давление / температура: 48 сек.
Температура в помещении: -9,9 ℃ до +80 ℃.
Разрешение: 0,1 ℃.
Диапазон измерения отн huidity: 20% -99%.
Разрешение: 1%.
Измерение диапазона давления воздуха: 919hPa — 1080hPa.
Разрешение / Точность: 0.1hPa / 1.5hPa.
Длительность сигнала тревоги: 120 сек.
Размер: 14.3cm х 8.2cm х 2.8cm — 5.63inch х 3.23inch х 1.10inch.
Потребляемая мощность:

Базовая станция: 2 х AA 1.5V LR6 щелочные батареи.
Дистанционный датчик: 2 х AAA 1.5V LR03 щелочные батареи.
В пакет включено:

1 х Метеорологическая станция Base Unit
1 х термометр Датчик
3 х винтов
1 х Руководство пользователя
ОТСУТСТВИЕ розничной коробки. Упаковано безопасно в мешке пузыря.

Сделана станция достаточно качественно, пластик не воняет и остатков литья нет. Температуру и влажность показывает так же, как и погодная станция Vitek.
Датчик берет по всей квартире, больше добавить нечего, только фотки:

Фотки

Вывод:

Очень хорошая погодная станция на свои деньги.
  • borec
  • 23 октября 2012, 00:43
Почти год назад была куплена точно такая же (в DX). Включил, поработала пару дней, потом потеряла выносной датчик. Потеряла совсем, вытаскивание и замена батареек не помогала.
Так и валялась полгода. Потом попробовал включить еще раз — включилась и заработала. Пока работает, но осадочек остался. Продолжаю наблюдения.
PS. На улицу датчик пока не выносил.
PPS. Дисплей не особо контрастный, особенно если под углом смотреть.
  • 23 октября 2012, 10:45
По инструкции сначала включается датчик, потом основной блок. Дальше три минуты не нажимаем на кнопки основного блока, он ищет датчики.
  • borec
  • 23 октября 2012, 13:09
Я читать-то инструкции умею, если что :))
Так и делал, но основной блок не находил датчик.
  • vvzvlad
  • 23 октября 2012, 01:25
Аккумуляторы сдохнут зимой в датчике
  • username
  • 23 октября 2012, 03:21
для зимы литиевые батарейки, -30 держат норм
  • 23 октября 2012, 07:29
Металлгидридные тоже отлично работают уже целый год.
Неделю назад был обзор это же станции. Там в комментах все обсудили.
mySKU.me/blog/dealextreme/10493.html
  • Olegzez
  • 23 октября 2012, 09:41
Второй уже обзор этой станции и второй автор радуется покупке. Либо мне попалась неудачная, либо обзорщики уж совсем непритязательные попались.
Ответте что Вам не понравилось?
Хотелось бы знать минусы перед покупкой.
  • Olegzez
  • 23 октября 2012, 10:14
Уже писал в другой теме, но повторюсь: в моём случае чёткость на дисплее была только при взгляде «чуть сверху» (как на фото в обзоре) или чётко под прямым углом. Чуть снизу или слева — цифры просто блекнут до нечитабельного состояния, а с пары тройки метров — совершенно невозможно рассмотреть. Зрение у меня твёрдая единица, а подобное поведение ЖК-экранов, свойственно многим китайским приборам.

Лёжа рядом станция и выносной блок показывали разную температуру. Погрешность между ними примерно 2-3 десятых градуса. Честно говоря, меня это очень сильно сбивает — не понятно, кто «врёт». А может, врут оба?

Показания гигрометра не сошлись с поверенным. Сейчас уже не помню на сколько, но использовать станцию из обзора я не вижу возможным.

Кстати, если верить фотке — у автора обзора достаточно суховато в квартире.
  • 23 октября 2012, 10:43
Про гигрометр — есть мнение, что меряет таки в попугаях, на кухне устроил баню, но больше 80% гигрометр не показал. Потом наоборот, осушил помещение — меньше 20% то же не видел(это-то похоже на правду). Моё мнение — динамику показывает верно, а вот значениям верить не стоит.
  • OlegEF
  • 23 октября 2012, 13:37
конечно, даже хваленый орегон измеряет влажность как придется
Орегоны — по сути игрушки. Если брать из доступных станций (до 1000 USD) адекватный вариант ИМХО один -Davis Vantage Pro2
Сравнение данных станции ВВЦ (27612), аэропорта Шереметьево (UUEE) и моего девиса (D3940)
До ВВЦ — 18 км, до Шереметьево — 27
Давление

Температура

Влажность

Ветер
  • OlegEF
  • 23 октября 2012, 15:28
куль, но цена для домашнего пользования — антигуманна
ты не видел ценники на профессиональные станции типа WeatherPak-2000. :-)

Фанаты на девиса могут разориться, а вот если показать жене чек с проф. станцией, то есть 2 варианта либо придется разориться на похороны жены, либо искать место для установки комплекса, и заодно новый дом.
  • chabrets
  • 23 октября 2012, 11:41
На мой взгляд, самое главное не освещено, а именно реально ли внешний датчик работает при -40 ℃, как заявлено?
Ну, где я тебе в разгар лета (у нас до +22 днем) найду -40???
  • 23 октября 2012, 12:00
Реально работает. У нас прошлом году было -40, так и показал. Ниже пока не опускалось. Может в этом году проверим, конец света намечается вроде как. Может успею посмотреть когда опустится до -50 перед ядерной зимой :-)
Посоветуйте метеостанцию. Требования:
1. min цена
2. внешний датчик радио
3. внешний датчик показывает температуру и влажность
4. (опционально) работа с ПК
  • Willik
  • 23 октября 2012, 14:45
Ко мне вот такая едет, но с ПК она работать не станет )
aliexpress.com/snapshot/204254159.html
Нашел БУ Oregon WMRS200 за 1000 рублей.
  • chabrets
  • 23 октября 2012, 15:24
Уточните плз, на каких батареях работал датчик? Щелочных или металгибридных аккамуляторах, очень интересно. Себе на пробу заказал такой девайс aliexpress.com/item/Free-Shipping-RF-Wireless-Weather-Station-indoor-outdoor-Temperature-Alarm-Clock-JB407-OT263/630620070.html
Из опыта работы с 200 орегоном могу сказать, что надежней всего литиевые батарейки
А вот и обзор от ф-центра www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25880
  • 23 октября 2012, 17:53
Сейчас стоят Turnigy LSD NiMH 800mAh. Стоят уже год, зимой -40, летом +50 (на солнце). Отлично работают. В базе стоят такие же, но 2400mAh. Пробовал ставить в базу NiMH зеленые, с хоббикинга, без опознавательных знаков, лакрос про них говорит 800mAh, но с ними работать база не захотела. Теряет датчик если относишь дальше чем на метр.
  • TnTvlLkc
  • 23 октября 2012, 15:53
Новое и высокое качество.
Крытый hunidity (% RH).
Беспроводные открытый и влажность.
Записи мин и макс humdidity.
Записи минимальная и максимальная температура.
такое либо полностью переводить, либо вовсе не трогать и на языке оригинала оставлять лучше, чтобы без тарабарщины:)
  • arcomage
  • 23 октября 2012, 19:20
Не подскажите в чем давление измеряется?
  • denash
  • 23 октября 2012, 22:03
такой же имею, доволен. Зимой еще не тестил!
подскажите только, что за стрелки показывает ...? (как на фото стрелка в сторону числа 23)
а так же кто вкурсе где купить дополнительный датчик к нему?
мне кажется погоду предсказывает не корректно или какой прогноз в днях/часах у него? ))
  • 24 октября 2012, 08:56
Стрелка около числа 23 означает, что выбран режим просмотра показаний базовой станции, если сейчас нажать на кнопку Min\Max — будет показывать минимальные\максимальные температуры и влажности зафиксированные базовым блоком.
Перемещается стрелка кнопкой Mode.
Дополнительный датчик — Sensors for Wireless Weather Station — скорее всего оно.
  • 24 октября 2012, 08:52
В Паскалях, -Measuring range air prssure: 919 hPa-1080hPa, но давление показывает только динамику, стрелками около картинки с прогнозом, повышается или понижается. Цифирей не видно.
  • avathar
  • 21 ноября 2012, 00:00
Сабж работает уже года полтора без проблем. И внутренний и наружний блоки работают на икеевских батарейках. Батареек хватило чуть больше чем на год.