Погодная станция Digoo DG-TH8888Pro с выносным беспроводным датчиком

• Цена: US$ 22.88 (покупалась за 13.29)

Здравствуйте. В своём сегодняшнем небольшом обзоре я расскажу о погодной станции Digoo DG-TH8888Pro, поддерживающей одновременно три внешних беспроводных датчика, но в комплекте идет только один. В небольшом обзоре вас ждет расчленёнка, а также вы узнаете, почему не стоит покупать этот товар, тем более за существующую сейчас цену. Добро пожаловать под кат.

Куплена мной эта погодная станция по предзаказу, 28 февраля. К тому же удалось применить купон 5 от 10, что не
часто возможно у предзаказов.

Ордер

4 марта магазин выслал товар, и уже 22 марта я получил его в отделении связи:

Пакет

Поставляется погодная станция в коробочке из цветного картона:

На обратной стороне коробки нанесены основные характеристики станции:

В комплект входит инструкция на английском языке:

Инструкция

Если бы это был обзор стоящей вещи, а не поделия от Digoo, то я бы описал в обзоре основные нюансы настройки, но поскольку я сомневаюсь, что после этого обзора будет много желающих её приобрести, то делать этого не буду. Скажу только, что ничего сложного там нет.

Также в комплекте идёт USB шнур питания, без него подсветка работает только после нажатия верхней кнопки в течении пяти секунд, после подключения питания – подсветка горит постоянно:

Внешний беспроводной датчик:

Датчик не является герметичным и нужно позаботится при размещении его, что бы он не был залит водой:

Датчик можно повесить или поставить на откидывающейся подставке:

Питается датчик от двух батареек ААА, которые не входят в комплект:

Также под крышкой находится переключатель каналов, можно выбрать один из трёх, по числу возможно подключаемых датчика, кнопка переключающая режим отображения Цельсий/Фаренгейт и кнопка «Тест» принудительно включающий передачу с датчика на базовый блок, не дожидаясь временного интервала передачи.

И, прежде чем перейти к самой станции, её краткие характеристики с сайта магазина:

Экран не царапанный, как и на выносной датчик, наклеена транспортировочная плёнка, которую следует удалить.

Спереди расположены кнопки управления, настроек времени, даты, будильника и прочего…

Вверху находится только одна кнопка отключающая будильник или включающая подсветку на пять секунд, если не подключено внешнее питание:

Вид сзади. В нижнем правом углу находится гнездо внешнего питания:

Питается станция от трёх батареек АА, которые тоже не входят в комплект:

Станцию можно повесить на стенку, или поставить на откидывающуюся подставку:

Перейдём к расчленёнке и вскроем, для начала, внешний датчик:

Вверху – датчик влажности, внизу – датчик температуры:

Вскроем саму погодную станцию:

Приёмник:

Основная плата:

Датчики влажности и температуры:

Датчик атмосферного давления? и пищалка будильника:

Пришло время вставить батарейки и включить погодную станцию:

Первый фейл… Без подсветки сложно что-либо разобрать. И углы обзора по вертикали – просто никакие.

Включаем внешний датчик:

И имеем второй фейл:

Датчик и погодная станция лежат рядом, сравните влажность с датчика и станции.

В левой части отображается температура и влажность с выносного датчика. А также зафиксированный минимум и максимум за время работы. Если подключено два или три выносных датчика, показания будут сменятся каждые десять секунд.

В правой части – показания температуры и влажности с самой погодной станции. И тоже есть минимум и максимум.
По центру – прогноз предстоящей погоды, ниже него – атмосферное давление.

В самой нижней строке показывается время, день недели и дата.

И тут же третий фейл. Посмотрите на давление. Оно отображается в гектопаскалях. А не миллиметрах ртутного столбы, как мы привыкли. Хотя на обычном барометре у меня дома присутствуют обе шкалы, но тут это не приемлемо! В инструкции, а также на сайте магазина говорится, что единицы давления можно переключить:

Barometer and Weather Forecast:
— Weather forecast: Sunny, Partly cloudy, Cloudy, Rainy, Stormy.
— Barometer range: 800hpa~1100hpa.
— Press and hold “DOWN” to switch barometer unit hPa/mB or inHg

Но сколько бы мы не давили на стрелку вниз, переключения не происходит. И не произойдёт. Ведь при включении станции, сначала для проверки загораются все сегменты экрана. Так вот, hPa/mB – там есть, а inHg – нету!

Четвёртый фейл – дата, отображаемая в американском стандарте и ломающая непривычный к этому русский мозг.

Вынесем датчик на улицу:

1018 гектопаскалей – это 763 мм ртутного столба. Сравним с метеоданными:

Вроде всё сходится.

Замерим потребление станции через USB, инструкция утверждает, что нужен блок питания на 1A:

Без комментариев… )))

Ну и пятый фейл. Посмотрите на фото:

Видите, как вставляется штекер питания? И, если, ставить погодную станцию на подставку, на столе – это не мешает, то как повесить станцию на стену? Особенно учитывая плохое качество ЖК экрана на котором трудно что-либо разобрать без включённой подсветки, а значит внешнее питание необходимо.

Поскольку я планировал повесить станцию на стену, пришлось всё переделывать. Достаточно проделать одно отверстие сбоку, а повернутый в другое положение разъём прекрасно закрепился штатными винтами крепления:

Теперь штекер не мешает повесить погодную станцию на стену:

Что можно сказать в завершении обзора? И так всё ясно. В принципе, за 13.29, станция еще сойдёт, хотя и дороговато выходит, учитывая качество. Через 4 кирпичные стены, одна из них капитальная, сигнал от датчика нормально проходит. Но за покупать за полную цену эту «чудо-станцию» вряд ли стоит. И, если у Digoo получились вполне качественные и нормально работающие радиоуправляемые розетки, которые я тут обозревал, то технически более сложный товар, Digoo оказался не по силам…

Спасибо за внимание.
  • ewavr
  • 24 марта 2017, 09:24
hPa/mB – там есть, а inHg – нету!

А если бы и были, то переводить дюймы в миллиметры — сомнительное удовольствие.
inHg там есть и работает! Автор вон даже фото инструкции выложил, там четко написано «для переключения между режимами hPa/mB — inHg нажать и удерживать кнопку вниз».
  • allll
  • 24 марта 2017, 09:32
А не миллиметрах ртутного столбЫ, как мы привыкли… Так вот, hPa/mB – там есть, а inHg – нету!
Даже если бы и были, то от дюймов ртутного столба легче не стало ))
  • Artppm
  • 24 марта 2017, 09:33
Не гермитичный уличный датчик.

Китайцы думают что все живут в Майами))
  • kven
  • 24 марта 2017, 10:57
герметичный же верно влажность не покажет
  • Artppm
  • 26 марта 2017, 07:40
Но ведь датчик можно сделать герметичным, но с выносом датчика влажности.
Второй фейл, скорее всего вовсе и не фейл, станция и датчик обмениваются данными раз в 30сек. Для экономии энергии. Я делал обзор на чуть более простую модель от Дигуу. Не все у них так плохо, хотя пайка ужасна.
Именно фейл. Станция и датчик лежали рядом друг с другом 1 час. Я сделал фото, когда результаты закончили изменяться.
тогда ужас и повод открыть спор
Да лень открывать. Если бы он вообще не работал… К тому же я уже внёс изменение в конструкцию. Скажут сам поломал. ))) Хотя разъём я в самую последнюю очередь переделал. Да и в отзывах у них много подобного. Я в Digoo написал письмо с вопросом, как им не стыдно такую хрень выпускать? Со вчерашнего дня молчат. Сегодня ещё им ссылку на этот обзор скинул.
  • Nemmox
  • 24 марта 2017, 17:05
Датчик влажности можно настроить, подобрав другой резистор.
А такая разность показаний, видимо из за того что датчик, кто то трогал пальцами (подозреваю китайцев), на нем слой соли, который можно повредить.
Так можно, только у меня нет нормального гигрометра, которому я мог бы верить настраивая датчик.
  • AFCrio
  • 26 марта 2017, 21:59
Два одинаковы спиртовых термометра Вас спасут.
Психрометр
  • violant
  • 24 марта 2017, 09:48
А подскажите с давлением и внешним датчиком хороший и недорогой
Меня останавливает от покупки лишь то, что уличный датчик тупо работать не будет на морозе. Даже если поставить NiCd аккумуляторы, то я задолбаюсь их постоянно заряжать каждый день да через день. А солевые вообще при относительно теплой (-20) погоде умрут.
  • kven
  • 24 марта 2017, 10:59
del
  • a_b
  • 24 марта 2017, 11:14
Литиевые элементы питания устойчивы к морозу. Да и аккумуляторы теряют ёмкость не так уж критично.
Если интересно вот исследование на данную тему: fcenter.ru/online/hardarticles/tower/25880
  • zamig68
  • 24 марта 2017, 12:16
Исследования исследованиями, но практика показывает, что литий на морозе после промерзания тупо перестает работать. Хотя и восстанавливается при прогреве. Эта станция может и не плоха, но работать будет только в теплое время года.
  • plovec
  • 24 марта 2017, 12:42
Есть подобная станция, эксплуатируется с сентября 2016 года. Стоят алкалайн батарейки, еще не менял ни разу. Выносной датчик прекрасно работал и в 30 градусный мороз, правда слегка завышал показания(2-3 градуса).
У нас подавляющая часть зимы — морозы за 30. Неделю, а иногда и две — за 40. Каждый раз в окно на морозе высовываться чтоб поменять батарейки мне кажется не лучшей идеей. А станцию, конечно, хотелось бы, чтоб по окнам не прыгать разглядывая градусник
  • andkaz
  • 24 марта 2017, 13:08
У меня уже три года как метеостанция, покупал в РФ, внешний датчик по радиоканалу. При установке сразу же разорился на две литиевые батарейки ААА для датчика, которые до сих пор ни разу не менял. Морозы, правда, у нас не сильные, -20 это сильно холодно, но тем не менее работало всегда и при любой погоде. Литий и только литий, может быть мой опыт вас убедит. Ах да, сколько батареек поменял на базовой станции ха эти годы — не счесть. Всегда ставил дешевые щелочные, типа «Фотона»
P.S. Неужели кто-то до сих пор использует, неважно где, солевые батареи? Это же как надо себя не любить…
Поэтому надо брать бренды типа Acurite или Oregon. Алкалайновые батарейки в них пашут в 1-1.5 года.
я бы сказал 2-2.5 года. есть 2 орегон станции и меняю батарейки значительно реже чем раз в году
  • Newbie
  • 27 марта 2017, 08:02
У меня подобный (есть в моем обзоре) выжил в -50 (3 дня подряд в этом году давило). Правда, показания не отправлял. Батарейки — энерджайзер. До сих пор на них же работает.
Китайцы скопировали дизайн экрана довольно хорошей американской станции AcuRite. У меня такая (есть модели с другим дизайном и комплектацией датчиков) уже несколько лет, экран отличный, показания точные (есть калибровка), батарейки практически не жрет.
  • Jury_78
  • 24 марта 2017, 12:18
за покупать за полную цену
Много «за».
Формат даты изменить нельзя?
Нет нельзя. В комментариях к отзывам в магазине написано, что следующая партия будет с правильной датой. Только зачем эту партию так выпускать то было?
Фейл один, фейл второй, фейл третий и т.д. Не проще написать — станция один сплошной фейл без всяких плюсов, или более кратко и ёмко — УГ.
Можно, конечно и сразу написать, что УГ. Но у всех сразу возникнут вопросы почему? Может у меня просто предвзятое отношение к Digoo. А здесь я аргументированно показал, что именно плохо в этой станции. Может это убережёт кого от покупки этого го«чуда».
  • agat20
  • 24 марта 2017, 15:33
У меня подобных станций (только без внешнего питания) аж 2 штуки, я в обе внутрь вставил повышайку и поднял питание до 3.3 В, иначе с просадкой по питанию яркость и читаемость снижаются до уровня (некомфорт") Датчик внешний который у вас -низкого качества (у меня есть подобный) ниже -20 град начинает глючить и теряется, а вот от другой станции проверено работает до -35 град. А так они внутри почти все одинаковы-в этом ценовом диапазоне… и пайка… ужоснах как то так.
Ну, про пайку я уже не упомянал. Это же мелочь уже на фоне остального… )
Ух ты, Связист, да ты из Старой Руссы! Привет, земляк!!!
Как там город поживает? Лет 5 не заезжал в Руссу.
Привет земляку. А Русса всё хуже и хуже поживает. Увы. Вот, если интересно: www.forum.starrussa.ru/
Да, читал, что Митин там совсем охренел, сказав, что в Руссу вкладывать деньги смысла нет т.к. типа город умирает.

Слышал, что дорог ваще нет.

За ссылку спасибо, хоть картинки и видосы посмотрел. Остальное попозже почитаю.
Так Митина сняли. Временно другого, молодого поставили. А дорог действительно нет. От слова — вообще нет. Когда президент приезжал, тогда ещё дороги получше были, так он всё равно умудрился в яму с водой наступить, когда дорогу переходил в музей. ))) Мэра не расстреляли. Значит ямы можно плодить и размножать. ))) Если форум заинтересовал, лучше зарегистрироваться. Будет видно намного больше тем, чем видно гостям. )
  • porogn
  • 24 марта 2017, 13:54
блин, тоже повелся на скидку по предзаказу. Еще не дошла до почтового отделения, где то застряла.
Почитал и растроился
Может рано расстраиваться? Может мне такой брак попался только. Да и на улице она правильно всё показывает, только давление и дата в идиотских единицах… А так я специально трек покупал. Бестреки последнее время застревать где то стали. Уже целая куча пакетов к 50 дням подбирается…
  • Newbie
  • 27 марта 2017, 08:07
отнимаем четверть от показания в гектопаскалях и получаем миллиметры ртутного столба. привыкаешь довольно быстро.
Вы отпишитесь про качество, как получите станцию.
  • porogn
  • 03 апреля 2017, 21:31
наконец то получил. Сейчас на почте какая то фигня творится с посылками отделение завалено а людей нет. они оформляют приход в отделение посылки аж неделю!
Эталонных термометров и приборов не имею дома, сравниваю с другой китайской станцией :)
Поставил рядом станцию и датчик.Температуру показывают вот уже минут 30 как то начали с одинаковой (27,7) через 35 минут (27,2 внешний и 27,8 сам блок). Другая станция показывает 27,2
А вот влажность, наружный свалился с 20% в показание LL(недоступное значение) а сам блок начал с 34% и дошел до 23%. Другая станция влажность показывает 20% (тоже нижний предел для нее)
  • PavelK
  • 24 марта 2017, 17:48
Удобно, когда на таких станциях можно подкорректировать показания по поверенному прибору. Если нельзя — сомнительная игрушка.
  • AIS
  • 25 марта 2017, 11:20
Я эту погодную станцию тоже думал покупать, но купил другую в этом же магазине, обзор на нее был. Товар пока не пришел осталось немного до двух месяцев буду открывать спор. Другие товары заказанные на банггуд позже пришли. Обзор честный и подробный, автор указал все плюсы и минусы товара, не стал скрывать недостатки, как это иногда бывает в рекламных обзорах, как есть так и написал.
На самом деле, не все так плохо :) Но наверное, зависит от везения. Что касается экрана, подложил сзади под ножку небольшую подставку, чтобы приподнять экран, в таком виде углы обзора на столе нормальные. Вот без подсветки конечно видно плохо, и показания устаканиваются довольно долго. Согласен, что AcuRite на порядок лучше, но и цена…
  • alex5908
  • 20 декабря 2017, 19:54
У меня через 5 месяцев использования времени от времени издается высокочастотный звук. Это можно как-нибудь поправить?