Обзор настольной лампы LuckyLed

Освещение рабочей зоны — это очень важно. Раньше дома я использовал настольную лампу из Икеи, но при переезде отдал её своему дедушке. Длительное время я обходился без настольной лампы, полагаясь лишь на подсветку клавиатуры. Но недавно мне предложили взять на обзор настольную светодиодную лампу с питанием от USB, и я не смог отказаться. Вкратце — лампа хороша. Остальное — под катом.

Заказ был оформлен 25 июня, а уже 11 июля курьер принес мне посылку на работу. Не знаю как они так везли коробку, но она была настолько мятая, что можно было нащупать саму лампу внутри. Коробка была запечатана в простой тонкий пакет.
Даже почта так сильно не давила коробки за всю мою историю покупок с доставкой.
Картон был настолько измят, что не распечатывая я нащупал основание настольной лампы, гибкую часть и сам светильник сквозь стенки коробки.
После вскрытия коробки я не обнаружил пенопласта или других демпферов. Зато обнаружил предостережение, запрещающее разбирать или модифицировать лампу без разрешения производителя.
Лампа внутри коробки завернута просто в прозрачный пакет.
На пакете есть наклейка с информацией о импортере в Германию (я так это понял).
Снимаем пакет. Лампа питается от кабеля с разъемом USB на конце. Длина кабеля — 180см.
В целом после распаковки лампа вызывает ощущение качественной вещи, покрытие поверхностей — SoftTouch. Основание тяжелое и устойчивое. На основании сенсорная кнопка. Диаметр основания — 16см.
Дно основания имеет 4 ножки, внутри которых видны винты, на них и крепится дно.
Сама светящаяся часть лампы выполнена в виде круга, внешним диаметром 16см, внутренним диаметром 10,8см.Светодиоды покрыты непрозрачным белым пластиком.
Длина гибкой стойки, на которой крепится лампа — 40см.
Стойку можно очень сильно изгибать, хоть в узел завязывай. Она непоколебимо держит форму.
Подключаем лампу к USB порту. Лампа включается касанием сенсорной кнопки.
От USB портов, питание на которых появляется под нагрузкой, лампа включается и сразу гаснет, видимо слишком маленькое потребление и порт прекращает подачу питания. От других USB портов (зарядные, пауэрбанки, компьютер — работает нормально).
Длительным нажатием на сенсорную кнопку меняется яркость освещения.
Лампа светит не очень теплым светом, но он больше в теплый, чем в холодный, вне зависимости от яркости.
Если вы работаете за компьютером — лампу можно запитать прямо от него. На максимальной яркости можно отключить подсветку клавиш.
На минимальной — работа без подсветки клавиатуры будет не комфортна.
Лампу можно использовать как кольцевой свет для макросъемки.
Я также записал два коротких ролика, с включением лампы и с регулировкой яркости света. Сайт не дает вставлять Youtube Shorts, поэтому прикрепляю в виде ссылок.
Видео1
Видео2
Далее приступим к разборке.
Выкручиваем четыре винта в основании лампы, и получаем доступ к внутренностям.
Внутри лежит большой черный утяжелитель, благодаря ему лампа устойчиво стоит.
Микросхема под сенсорной кнопкой.
Как я понимаю — она управляет тут всем.
Вывод провода из основания сделан немного коряво, ну и как может обойтись светильник из Китая без традиционного клея из пистолета.
Приступаем к разборке самой лампы. Белый матовый рассеиватель просто защёлкнут внутри лампы.
Для того, чтобы его вынуть нам необходим инструмент для вскрытия электроники.
Внутри множество светодиодов распаянных на кольцевой плате. Плата приклеена к корпусу.
В качестве выводов — лампа за свою цену очень хороша, оставляет впечатление дорогой и качественной вещи, за исключением некоторых мелочей. Дополнительным плюсом данной лампы можно считать возможность работы даже без электричества, от пауэрбанков или прямо от электронных устройств.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +11
  • Bald
  • 15 июля 2023, 21:36
Дорогая и качественная вещ, собранная на термосоплях
  • pleas
  • 15 июля 2023, 22:08
Дорогих и качественных термосоплях!
  • Horus
  • 15 июля 2023, 21:56
Это называется без подключения к электросети.
А я думал на керосине! ))))))))
Она не стоит такого количества фоток
И уж тем более тех денег, что за нее хотят
А чем ещё тогда обзор наполнить…
самое точное замечание.
  • pb318
  • 15 июля 2023, 22:29
Я давно научился определять п. 18 с первого предложения
Хм, а мне всегда казалось, что для этого достаточно посмотреть полосу над заголовком…
Она не всегда говорит о п.18.
Впрочем, обратное тоже встречается, когда автору лень доказывать, что он не верблюд не получал товар от продавца для обзора.
  • navyg
  • 15 июля 2023, 22:59
Дедушка старенький, ему всё равно. Он может и лампой из Икеи довольствоваться.
Всё лучшее — дедушкам.
В отличие от Икеевской лампы, для этой не указаны ни мощность, ни пульсации.
Лишь на картинках продавца можно найти «5w»
2300 р. за нонейм лампу из электрички?
Микросхема под сенсорной кнопкой.
Возможно, если впаять недостающий транзистор и перенести один из двух проводов от светодиодов на соответствующий свободный пятачок, у лампы появится функция регулировки цветовой температуры…
Софттач — брр, вскоре он же размякнет и станет липким.
  • vovand
  • 16 июля 2023, 05:33
У меня мышь лет 8 и только сейчас смыл этот SoftTouch, так что, если не лапать, то прослужит долго.
А 6 ватт, китайских, мало для настольной лампы. Зачем было разбирать, если не измерили ток потребления?
Стараюсь вообще избегать такого покрытия.
Ну, такое себе, если в ней честныe 7W светодиодов, то она должна жрать не менее 1.5А, а это не каждый ноут/комп может.
ИМХО, добавить пару сотен и купить Camelion KD-860, на струбцине, 13W, регулировка яркости и цветовой температуры, если не ошибаюсь, по 5 режимов. Единственный минус — нестандартный БП на 17V.
  • NewbY
  • 16 июля 2023, 10:46
Спасибо, добрый человек за наводку! Заказал Camelion KD-860 в DNS, струбцина — это важно, ибо на столе места нет.
>Camelion KD-860
А как у нее с «импотенцией»? В смысле нормально ли держит лампа форму?
У меня была Camelion KD-017A, постоянно норовила обвиснуть.
  • Boor
  • 16 июля 2023, 08:57
В центре круга этой лампы не хватает лупы. Тогда бы было самое то...)