Фэйковые типа оригинальные аккумуляторы Murata SONY VTC6 US18650VTC6

1. Цена: 1940 р. за 10 шт.
  2. Перейти в магазин

Итак приветствую. Мегаобзор пилить лень, но донести инфу 146% муськовчанам захотелось. (Теперь желание снова отбилось. и это хорошо. Читайте обзоры нейлоновых зажимов)
Сегодня мы купили 10 фейковых ORIGINAL Sony VTC6. Почему я их покупал? Мне большие токи не нужны, они нужны на замену банок в последнем аккумуляторе для пылесоса Roomba 780 из моего этого обзора, но не хотелось брать Лиитокалы или ещё какой ноунейм, но и за Меласту переплачивать тоже не хотелось. Интересно было затестить фейковые VTC6 и даже если они не выдающиеся, вполне себе использовать под запланированное действо. Итоги — для моих целей брать можно. Для ваших — под большим вопросом, особенно учитывая тесты с ёмкостями и тем, что на 20A и 30A я тесты сделать не смог.

Как вы можете увидеть в майском дополнении поста про iRobot Roomba SPARKOLE 5.3Ah 14,8V Li-ion, который теперь превратился в вездесущий Melasta (под MINT 5200 тоже пришлось только что брать меласту), Melast-е пришел кирдык и я решил заморочиться и купить сам банки и сам их перепаять, особенно с учётом того, что у меня есть теперь большой и тяжелый сварочный аппарат для аккумуляторов. Из любопытства были произведены замеры. Ориентировался на при сравнении и на базовые характеристики я на этот пост уважаемого муськовчанина.

Все тесты на картинке даны током разряда 0,6A. ISDT C4 PRO заряжал в режиме AUTO до 4,2V. MC3000 заряжал током 0,5A. Показатели сопротивления брал из ISDT C4 PRO на момент окончания заряда ибо, как известно, на последних 2х прошивках MC3000 занижает показатели сопротивления в 3-4 раза.

Выборочно решил оттестировать пару «лучших» аккумуляторов до 2,5V
Аккумулятор под номером №5 током 10A. График:
Несмотря на свою б/ушность и фейковость, аккумулятор отдал 2972mAh / 10,30Wh. При среднем напряжении 3,46V. Несмотря на напряжение без нагрузки 4,159V, напряжение разряда под нагрузкой за 10 первых секунд упало до 3,869V. Температура пирометром из всех замеров в топе дала 53 градуса, «но это не точно».

Аккумулятор №2 током 5A. График:
Отдал 2886 mAh / 10,22Wh. Vср 3,54V, 43 градуса.

Надеюсь на ваши потенциальные базовые вопросы про левые Sony на АлиЭкспресс я вам дал ответы.
Также где-то видел калькулятор, где можно задать тип P и S и кол-во банок с ТЕКУЩИМИ ёмкостями/ваттами и получить компоновку банок будущей сборки. Если наведёте, будет вам спасибо! Хотелось бы при всей не фэншуйности и неповторимости банок, собрать их более лучше, чем менее.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +26
прям эталонный отзыв али: «купил, спасибо, еще не тестил»
А как же «продаца рекомендую»?)
Отзыв дополню.
И ещё 5* нужно.
пока не проверял, но проверю и отпишусь
Добро пожаловать на муську. Я все думал, где обитают комментаторы али 'товар супер. 5 баллов. Коробку еще не открывал'
  • 13 июня 2023, 00:26
так вроде автор комментария «5*» не ставил, чего накинулись-то?
лично я минус не ставил. А минусуют за бессмысленность комментария, очевидно
  • 13 июня 2023, 22:54
ну ананосировал человек отзыв — и что? смысла в ответd[ всей порожденной ветки еще меньше. но их почему-то не минусуют.
Коробку еще не открывал
А как бы он ее открыл? Она еще на почте.
Но это не точно, что на почте, могла и не дойти…
а продавец общительный?
С продавцом не общался, отправил быстро!
Общительный, очень красноречиво молчит…
Мама, я покакала! ©
Поскольку эти аккумуляторы производителем анонсируются как высокотоковые, то хотелось бы знать какое у них внутреннее сопротивление, даже если они фейковые. Тем более было бы интересно.
У моих в разряженном состоянии 33, 80, 40 и 24…
  • katran
  • 12 июня 2023, 20:38
а чем замерял?
Вставил в Lii 500 на зарядку 1 ампер… Больше нечем…
  • 13 июня 2023, 01:33
Надеюсь, что вы в курсе, что сия лиитокакала — генератор случайных чисел?
Да… Но не от слотов. Мне не нужны абсолютные значения. Нужны отличия.
  • 14 июня 2023, 10:59
Там на одну и ту же батарею, в одном и том же слоте, просто вынутую и установленную вновь, могут быть показания как 32мОм, так и 90 )
Похоже на то. Только другого нет.
Не совсем понял " что на 20Ah и 30Ah я тесты сделать не смог" это что. Может ток 20 Ампер и 30 Ампер или что-то другое? и далее «MC3000 заряжал током 0,5 Ah» это что? Может 0,5С? Поясните или исправьте.
  • 12 июня 2023, 20:53
да верно поправил
у меня логика поломалась
  • 12 июня 2023, 21:58
давайте я вам переведу — 'не хочу брать товары плохих фирм или ноунейм, за нормальные товары переплачивать не хочу, поэтому возьму левые реплики под брендовые товары… А вдруг они будут как брендовые. А если не будут, буду пользоваться какими есть'. Да, логике тут тяжело
  • 12 июня 2023, 22:30
логике тут норм. откровенный хлам под клоны стараются не класть
да ладно. Я помню и Sonny и Ponosonic)
также у лота были прочитаны отзывы
читать отзывы на Али, себя не уважать. Хотя негативные можно
Вы потестили корректно внутренний импеданс? Нет
Нагрев при зарядке большим током? Нет
Нагрев при разрядке большим током? Нет
Падение емкости от циклов? Нет
Так что вы утверждаете?
«читать отзывы на Али, себя не уважать.»

иногда там попадались хорошие фото товара — лучше, чем у продавцов.
бывало в качестве исключения
а ещё некоторые покупатели выкладывают фоточки с YR1035+
  • loole
  • 12 июня 2023, 23:02
откровенный хлам под клоны стараются не класть
Когда на али в тренде были фейковые «шоколадки» вы были в коме?
не хотелось брать Лиитокалы или ещё какой ноунейм
а типа левый VTC6 уже и не нонейм как бы… особенно что они уже давным- давно не SONY
Мне большие токи не нужны
поэтому будет абсолютно логично взять клон высокоткового.
В целом, к логике вопросов нет, вопрос к Вашему способу
добычи эндорфинов
  • 13 июня 2023, 08:57
  • 14 июня 2023, 22:11
Старина, полегче, остыньте. Тут все знают, что 146% аккумов на алике — подделка. Равно как и все знают, что они очень и очень годны под определенные задачи, ибо ёмкие элементы у кетайцев есть. Все тут давно знают, что реально высокотоковых на алике нет, скажем, я в шурик фуфловые аликовые шоколадки, от греха, собирал по схеме 2p3s.
Спасибо вам за труд, но чесслово, повода агрессивно реагировать нет, просто потому, что головы активированы давно ).
  • 14 июня 2023, 22:20
держите краба)
Написано же «for Sony» ;)

Оригинал калькулятора здесь
  • 12 июня 2023, 20:54
дада, тонкая игра в названии лота) а то все тупые вокруг и ничего не понимают)

спасибо за линк! уже пользуюсь)
А сколько хоть весит купленный аккум? По весу же можно косвенно определить оригинал это или фейк
2 оставшихся весят 92 грамма с приваренными лапками.
П.С. Через полчаса уже 94 грамма. Наверное стали заряжаться...
может и в емкости прибавили? :)
это акки влажность набирают)))
пс весы в пределах 2г налегке могут показывать несколько значений. это же не ювелирные
через полчаса уже 94 грамма
естественно они становятся тяжелее. Захватывают виртуальные бозоны
Какая сволочь поставила минус за сообщение о том, что при заряде батареи тяжелеют?
Вы сравните вес этого аккума и автомобильного, и сразу станет ясно, что у автомобильного емкость больше — он же тяжелее!
И даже могу пруфы привести о том, что емкость у, допустим, VARTA EN680 заметно больше, чем у этих же US18650VTC6.
Наверное за то, что при заряде или разряде вес аккумулятора не меняется вообще. Даже не разницу в весе считаных электронов котоые типа заходят и выходят, а вообще, абсолютно не меняется.
ПС Я если что не минусил.
разницу в весе считаных электронов которые типа заходят и выходят
никуда они не выходят. Они там остаются на пмж
сразу станет ясно, что у автомобильного емкость больше — он же тяжелее
более того, у людей эффект тот же. Я сейчас зарядился из холодильника и стал тяжелее
Ничего, потом сходишь в другое место, разрядишься, и вес вернеется…
да ладно?
Проверь.
  • 14 июня 2023, 00:16
сходишь в другое место, разрядишься, и вес вернеется
Неа. При большом количестве циклов «холодильник — другое место» общая тенденция — к увеличению веса, увы…
  • dgin
  • 13 июня 2023, 12:30
а если на этих весах провести 10 измерений одного и того же предмета (не обязательно аккумулятора), то столько открытий откроется....
где купить такую? О_о
  • 12 июня 2023, 20:51
все аккумы с такой измеренной емкостью весят примерно одинаково.
  • yahoo
  • 12 июня 2023, 20:25
Читал и плакал:
Все тесты на картинке даны током разряда 0,6Ah.
  • 12 июня 2023, 20:54
что такое Меласта? не слышал о таком бренде аккумуляторов, особенно если это прямой конкурент сони/мурата.
  • 12 июня 2023, 22:00
попробуйте открыть первую ссылку в обзоре
в принципе и думал, что это Мурата, просто хотел переуточнить. спасибо.
  • Totka
  • 12 июня 2023, 21:02
Ну, что и требовалось доказать. Высокотоковые лион 18650 — дохлый рынок окончательно и безповоротно.
а производители этих самых высокотоковых li-ion 18650 хоть в курсе, что это дохлый рынок? а то постоянно дефицит ощущается как раз таких аккумов.

дальше даже читать не стал этот поток сознания.
теперь да
Вы ради интереса его другие отзывы почитайте.Там сплошной поток сознания и дикая графомания на любую тему.
посмотрел, обрел просветление :)
вот и не лень же человеку писать простыни.
Высокотоковые лион 18650 — дохлый рынок окончательно и безповоротно
Внезапно. Ну хоть теперь знаем
хватает легких lifepo4 небольшой емкости, 15ач и 20ач
отличная идея. Надо изолентой к девайсу прикрутить. Синей, естественно
просто засовывайте их в банку пластиковую из-под протеинчика или еще чего, вешайте на монтажный пояс и втыкайте в любой инструмент через переходник (с грузиком хотя бы небольшим)
Отличная дизайнерская мысль. Поддерживаю
подобрать контактную группу на 200кг отрыва, можно такую (она в итальянских паронегераторах-утюгах используется) взять, как раз лишние контакты есть на термопару и есть толстый вариант на 16А 2+2 линии занять
Класс. Хотя мне для вейпа больше нравится такая
то есть сразу инструмент почувствует себя как белый человек с таким внутренним сопротивлением
Огонь. Это тоже надо на монтажный пояс по кругу и пойти на людную площадь
шахиды, бедняги, до сих пор не в курсе.
шахидам еще нужно на пояс ту контактную группу)
этт да
" Высокотоковые лион 18650 — дохлый рынок окончательно и безповоротно."

ой всё. Мировые корпорации срочно сворачивают выпуск.

«Просто засовывайте их в банку пластиковую из-под протеинчика или еще чего, вешайте на монтажный пояс и втыкайте»

Кажется, в банке был вовсе не протеин, судя по результату, а немного иная субстанция.
  • 13 июня 2023, 22:57
а китайцы с али наоборот, с год-другой как начали продавать свои честно-китайские честно-высокотоковые аккумы, вроде ls28p.
видимо они что-то не понимают…
  • 12 июня 2023, 21:28
Я уже понял одну вещь про аккумуляторов LiIon. На Али их нельзя покупать. Ни за что.
а также телефоны, ноутбуки и планшеты. как бы чего не вышло
А у местных барыг не те же ли самые «аккумуляторы с Али» продаются втридорога? И где же тогда покупать? Ой гевалт…
Не у всех.
На алибабе или авито, если лень.
А на Авито какие-то другие, что ли?
На авито есть разные, но речь о тех, которые тащат с алибабы тысячными партиями.
Сам брал осенью eve 25p по 150р. 100шт. Сейчас у другого продавца по 160р. в наличии. На нкон они по 2.30.
  • 13 июня 2023, 01:43
И где же тогда покупать
Не покупал много, но то, что купил с nkon.nl — все ОК.
У местных перестал покупать раньше, чем с Али.
«то, что купил с nkon.nl — все ОК.»

аналогично.
а они к нам еще шлют?
хороший вопрос.
Зимой приезжало без проблем, с поправкой на задержки отправок, Nkon тогда писали, что у них спрос вырос в разы.
Вот прямо сейчас — не знаю, вроде криков, что прекратили, не было.
ясно, спасибо
При попытке купить там аккумы:
Sorry batteries are not allowed to be send to Russia or Belarus due to sanctions. As that is virtual the only thing we sell we stopped selling to Russia.
мы с Сергеем говорили про отправку в Украину.
Сейчас или посредники с нкон (дорого), или алибаба (авито если лень).
Доброе утро.
Нужно 4шт. на замену в шурик. Как думаете можно ли такие, вроде бы отзывы неплохие. Заранее спасибо.
www.ozon.ru/product/akkumulyator-18650-litiy-ionnyy-li-ion-inr-2600-vysokotokovyy-30a-13-mom-komplekt-4-sht-934020198/?sh=VOsMbXACWA
  • bdfy63
  • 13 июня 2023, 09:49
Я в последний раз переделал на 26650 коллеге — вот где моща открылась) Но там место было, не во все корпуса такое влезет.
Можно было просто поставить батареи от квадрокоптера. Вот где моща).
  • bdfy63
  • 13 июня 2023, 10:21
Можно и даже когда я только начинал переделывать шурики такие мысли были, но сейчас это экономически не целесообразно(
Предложу магазин на Али JOYUM. Пока не подводили и доставка по России. Незнаю надолго ли они ещё смогут поддерживать качество и где собственно они берут аккумуляторы.
Ссылку на магазин если можно.
У них несколько магазинов со словом JOUYM в наименовании и какой главный трудно понять, но вот один из них. В сообщении выше, перепутал местами две буквы. JOUYM
  • 13 июня 2023, 12:12
судя по каомментариям, заявленной емкости и намерянной и разнице в 200 р. профиты не очевидны по сравнению с этого обзора. Тут недткдадывают хоья бы с 3200/3000, а там с 2800)
Лотерея у них Взял 10 шт — пришли неплохие, обрадовался и взял ещё 20 шт прислали полную фуфляндию Скорее всего это отбраковка с завода ибо серийные номера на банках не повторяются но разнятся примерно на 100. И из 30 штук нет двух похожих все разные (Емкость — Литокалой, Сопротивление — юрик ) но не придраться все характеристики в пределах заявленного, Примерно у 20% очень большой саморазряд — в мусорку, но продавцу саморазряд не предъявишь Это я про JOUYM
Возможно. Очень трудно найти хорошие батареи за небольшие деньги. А насчет саморазряда, полагаю это просроченные банки которые ушли ниже нижнего порога при хранении и были вновь заряжены для продажи.
Чем больше берёшь, тем дешевле. Банки реально высоко токовые и доставка по России. То есть быстрая. Но это предложение. Выбор за вами