Кроссовки BONA 37427

• Цена: 2 395,93 руб. (покупал за 1 913 руб.)

Мой первый опыт покупки китайских кроссовок, и первый обзор.

На распродаже 11.11. взгляд упал на них. Не то чтобы мне нужны были кроссовки. Как все началось я успел купить по нормальным ценам на фиолетовом сайте штук 4 моделей асиксов, и одну саломон. В общем не могу объяснить мотивов покупки. Наверно отзывы покупателей, что добрый продавец кладет, если попросишь, фирменные стельки в подарок.

По качеству. Кроссовки пахнут как в обувном отделе спорттоваров, или складе автомобильных шин. За пару недель на балконе запах ушел, но не совсем если принюхаться. Материалы производят впечатление дешевых. Все таки чувствуется, что это китайский ширпотреб. Но это может я избалован. По посадке на ноге — какие-то они не глубокие, с родными стельками еще терпимо, с теми что в подарок — с ноги слетят точно. Подошва — мне кажется внутри есть полости. Сетка — она тонкая, но не уверен что ноги будут дышать. В деле не проверял, не сезон. Из-за ненадобности пытался продать на известном сайте объявлений — ни одной заявки. Поставил быструю шнуровку. Придется носить.

• Procop
  • 30 декабря 2022, 09:19
Поведясь на дешевизну и красивые картинки, прикупил себе изделие сего недобренда — дрянь редкостная, про запах автор уже написал, стоит еще добавить про дубовые колодки и плохое качество изделия. Как итог пользования — стойкий иммунитет к ентой Боне!
  • 30 декабря 2022, 10:01
А ещё про аааааадски скользкую подошву, которая на ледочке — как корова на льду, несмотря на внушительный протектор.

Сегодня в Беларуси гололёдина, шо мама дарахая, а я в боновских ботинках на работу елозил, аки лось по льду. Тьфу, чтоб я ещё брал это дер*мо. А верх, кстати ещё в прошлом году порепался, как старая резиновая камера на летнем солнце. К тому же ботинки промокают и текут. В общем, не берите Бону. Хрень полная.

Собственно это же могу сказать и про дерьмовые кроссовки Бона, которые заказывал вместе с ботинками. Подошва за сезон протёрлась до дыр на носах!!! На носах до дыр!!! Не на пятах!!! Это адская жэсць!
  • Dimm
  • 30 декабря 2022, 13:09
Про подошву полностью согласен, такой скользкой подошвы я в своей жизни еще не видел. Тоже был неприятно удивлен этим нюансом когда в демисезонной боне вышел по первому ледку… В итоге обувь абсолютно не пригодна для носки в глубокую российскую осень и начало зимы. Брал за 1500 тыс руб на рынке, по качеству исполнения претензий не имею, кожанный низ, не пойми из какого дермонтина верх, по сухой поверхности ходить очень даже комфортно и мягко. Не знаю на сколько их хватит, но это всё равно будет первая и последняя демисезонная обувь от бони, не хватало еще разбиться в ней, здоровье дороже.
Смотри, что есть на AliExpress! Мужские походные кроссовки BONA, классическая спортивная обувь на шнуровке, для улицы, бега, треккинга за 2 364,35 руб. — уже со скидкой 42%
sl.aliexpress.ru/p?key=dSfItIE брал эти. Хожу зимой по гололедеце. Ничего не скользит. И ношу не по одному сезону.
  • ator
  • 01 января 2023, 18:00
У меня очень похожие. Брал на осень весну Очень скользкие на мокром асфальте. Пару раз поскользнулся так что только чудом не упал. Больше их не ношу.
  • rv6bv
  • 30 декабря 2022, 10:02

«Bona» уже не та — брал в начале ноября, прислали явный брак (упаковка «надувной мат» целая).
  • 30 декабря 2022, 11:28
на проклейку-прошивку, то что отлетели быстро конечно же непорядок
  • rv6bv
  • 30 декабря 2022, 12:58
Это не отлетело, в таком виде пришли, отсудил у продавца 50% стоимости. Местный мастер привёл в надлежащий вид. Две недели ношу — полёт нормальный.
  • 30 декабря 2022, 13:55
это была завуалированная спонсорская помощь отечественным мастерским от кит.производителя
Придется носить.
Недолго.
  • dens17
  • 30 декабря 2022, 09:30
По этой обуви BONA.
Эта обувь для рабочего класса в регионах. Ты знаешь, что она гарантийно отходит 2-3 года. По цена/качество отличный вариант. И так как эту BONA продают на месте, то с размером проблем нет. Примерил нужную модель на месте и заказал на Али (под акции).
А вот для «избалованной Москвы» такую обувь покупать не надо. Это обувь не для вас.
  • 30 декабря 2022, 10:04
Не отходит она нормально и одного сезона. Дешманское дерьмо, которым торгуют чёрные в магазах по всей Беларуси, стоит наполовину-на треть дешевле и носится столько же. Сносил, выкинул, купил новые. И боны никакой не надо.
  • 30 декабря 2022, 21:38
Не отходит она нормально и одного сезона
подобную Бону брал в Китае лет 5 назад, до сих пор не могу понять, как их убить? Есть ещё летние лёгкие — тоже неубиваемые, брал сразу 2 пары немного разного дизайна(летних) вторая пара так и лежит уже несколько лет, т.к. первая ещё, как новая. Что там и где у вас ломается и протирается, и где вы «такое» берёте, я не знаю. Никаких претензий к Боне не имею.
Не москвич, если что)
  • 30 декабря 2022, 21:50
лет 5 назад
Кмк — в этом секрет. Я последнюю пару брал в начале года — такие — закос под трекинговые, мощный протектор, все дела. Так вот — этот протектор сносился за два месяца по 10 км с утра, в основном грунтовка и лес. Я не ждал каких-то чудес, но это прям удивило. + верх начал лопаться на сгибах, хоть он и из прочной (с виду) ткани.
Может, у них и есть удачные модели. Или они раньше получше делали.
Но сейчас — это аналог обычного дешмана с рынка.
  • 30 декабря 2022, 23:04
Но сейчас — это аналог обычного дешмана с рынка
про нынешнее качество ничего не скажу, к сожалению, или к радости) Давно уже китайцы подделывают китайцев и нисколько не стесняются. Жаль, если это сам бренд стал так хромать…
  • 31 декабря 2022, 04:11
Брал «такое» в фирменном лабазе Боны на алике. Больше брать не буду.
  • 31 декабря 2022, 12:47
Больше брать не буду
так ведь никто и не неволит, каждому своё… Меня устраивает, вас — нет, сколько людей, столько и мнений.
  • 31 декабря 2022, 13:12
А я сказал, что меня неволят брать?
Взял по здешним отзывам. Итог — выкинутые деньги.
Больше мне такого не нужно.
  • 31 декабря 2022, 13:25
Больше мне такого не нужно
Я покупал лет 5 назад, ношу до сих пор и им хоть бы что. Видимо вам не повезло и качество к этому времени снизилось.
Сочувствую.
  • 31 декабря 2022, 19:32
Аналогично. Третья пара пошла уже, две — куплены на Алике. Никаких проблем нет.
И — если чо, то — кроссовки — ну никак не зимняя обувь, тем паче — для снега-гололеда…
  • 31 декабря 2022, 20:12
кроссовки — ну никак не зимняя обувь
согласен, всему своё время…
  • alex2141
  • 30 декабря 2022, 10:57
Надо различать «избалованность» и «разборчивость».
  • 30 декабря 2022, 21:27
Такого добра на любом рынке — завались. Ничем не хуже
Если что — три пары Bona имел. Потом понял, что занимаюсь какой-то ерундой.
Три сезона они отходят, это если один-два раза в неделю пройти километр.
Я по 10 хожу с утра — месяца на три их хватало.
Когда раньше они стоили прям дёшево — это ещё имело какой-то смысл.
  • valerak2
  • 31 декабря 2022, 22:19
а что сейчас берете?
  • 01 января 2023, 01:23
Ну если имеется ввиду из Китая — то есть у меня пара Li-ning, модель V8, ей три года, брал как-то по акции долларов за 20. Сейчас они стоят каких-то ненормальных денег.
Я примерно за такую цену взял по месту по скидке пару Mizuno, так что выбор очевиден
А в данный момент гуляю по утрам в ботинках с рынка, они оказались удобными и, главное, с очень цепкой подошвой. Понимаю, что в моём режиме они долго не проживут, но до весны хватит.
С алика брать сейчас нечего, хорошие — дорого. А дешмань — ну её и так завались и померить можно.
Кстати, надо отдать должное Bona — у них не плавает размер, это прям редкость у китайцев.
в том то и дело, саломон на месте стоит космос… по сравнению с ними китайцы с али смотрятся нормально.
Сравнивать Саломон и китайцев с Али, такое себе занятие.
  • Harius
  • 30 декабря 2022, 09:40
Обзор шикарный! +
Отзывы на али длиннее…

Бону покупаю, т.к. размер соответствует сетке и не врёт, плюс на мою широкую лапу с высоким взъёмом она подходит исключительно. Не буду спорить о вкусе фломастеров, но по соотношению ц-к отличная обувь. Средние на фото 2 сезона + стирки перенесли, надёжная обувь. ИМХО)))
Кста, те, что высокие, не утеплённые, спокойно переносят -30 в якутии родной, подошва мягкая, не дубеет и не скользит. Купил 11.11, опробовал, ношу.
  • dens17
  • 30 декабря 2022, 09:42
Она (Bona) и под -40 выдерживает. Уже давно проверено на личном опыте.
  • 30 декабря 2022, 09:56
Поддерживаю про широкую лапу. У меня правда она настолько широкая, что даже бона с трудом налазит, но другие не налазят совсем. Правда мне ее (боны) хватает максимум на полгода-год, потом просто пятка в хлам. Знаю что пятку можно укрепить, но пока не пробовал, руки не доходили. Следующую пару попробую усилить в пятке, может на 2 года хватит все таки…
руки не доходили
всего то: отнести сапожнику, чтобы пришил толстую кожанку.
  • 31 декабря 2022, 13:06
В нашей деревне нет сапожника, например.
так не бывает. сапожники, ломбарды, ключники и аптеки есть везде))
  • 31 декабря 2022, 15:54
Бывает. В сельской местности. Попробуйте как-нибудь выехать в нас. пункты с населением менее 5 тысяч человек. Много нового узнаете. У нас например ключник раньше только по средам приезжал (рыночный день так называемый). Теперь и он перестал ездить. Сапожник тоже когда-то давно был, но пропал. Ломбардов не было никогда. Остались только аптеки. Но в них почему-то обувь прошивать кожей отказываются.
  • 31 декабря 2022, 19:25
значит по сарафанному радио искать, на 5тыс. всё равно есть сапожник.
пс кстати, навык несложный, освоил ещё в детстве, но ленюсь, обычно отдаю в мастерскую)
на крайний случай, можно же и приклеить… клей момент «обувной» то хоть продается?

какая бы ни была деревня, а хоть один дедок, умеющий подшивать обувь все равно есть. просто вы не искали ))
конечно же имеется, лишь бы в борозду попадал, ведь это сейчас новое пошёл и купил, а пару десяток лет назад новое для многих было редкость, а тем более в провинциях
  • 31 декабря 2022, 19:37
Бона — единственное, что налазило на ноги со страшными отеками, при этом умудряясь не передавливать стопу и обеспечить хоть какой-то комфорт передвижения. А перемеряно было все, до чего смог дотянуться — ходить-то в чем-то и как-то надо было. Отеки спустя полгода сошли, кроссовки — остались и ничего им не сделалось, хотя, по идее, должны были растоптаться в хлам…
  • Tolcty
  • 30 декабря 2022, 10:36
Ну не знаю. Покупаю Воnу уже лет 10. Симпатичные, ноские. Качество да, упало, однако на 2 сезона вполне хватает. Потом еще сезон таскаю в гараж, на рыбалку и так далее, потом выкидываю. Меня — устраивает.
>>В общем не могу объяснить мотивов покупки
шопоголизм обыкновенный :))) я тоже такой :)
про Бона хорошие отзывы на их кроссовки, те которые полностью из экокожи. Те которые из сетки и ботинки — не очень
У боны вообще есть модели с кедовой подошвой?
  • Asteroth
  • 30 декабря 2022, 11:44
Придется носить.
Лучше выкинуть, пожалейте ноги.
  • nail
  • 30 декабря 2022, 11:47
Взяв в руки этот кроссовок от Боны я поймал себя на мысли, что очень напоминает то, что у видел на рынках в начале 90-х. Может я зря обобщаю. Но похоже китайская обувная промышленность далеко не ушла. Бону на муське всю дорогу хвалили. Так же хвалят другую китайскую обувь. Но вот с Боной такой опыт. Не знаю, что будем делать, когда нормальные бренды на складах закончатся, а то что будет продаваться, то по астрономическому ценнику, как уже наблюдаю.
  • Feral
  • 30 декабря 2022, 12:35
  • Harius
  • 30 декабря 2022, 16:46
Судить о Боне, подержав в руках??? При этом купив 5 /КАРЛ/ других… В комментах больше инфы, чем в обзоре
  • DrBOBAH
  • 30 декабря 2022, 12:58
Сколько людей — столько мнений. Я ничего ПЛОХОГО НЕ скажу. есть лето и зима. таскаю 3тий сезон. Да подошва скользкая. Зато теплая (зима) а летние продувается. Но на зиму не купил бы в сеточку.
  • telekc
  • 30 декабря 2022, 13:52
Сколько людей — столько мнений. Это точно, покупаю осенние, хожу позднюю осень, всю зиму и весну, 3,4 года, полёт нормальный, на ногах удобно, со временем носок отклеивается, подшил и дальше.
  • maxik
  • 30 декабря 2022, 14:49
Да, имея опыт с китайскими кроссовками humtto боюсь представить, что китайские автомобильные колеса могут быть такими же. И на них ездят люди в одном со мной потоке
  • wyfinger
  • 30 декабря 2022, 16:11
Китайскую резину во Владивостоке таксисты хвалят.
  • bigAl
  • 30 декабря 2022, 15:02
у меня были лет 10-12 назад бона с местного рынка и они были крутые по качеству И удобные. В прошлом году по весне заказал на лето — протерлась подошва…
а в этом году попробовал басполу, так они не протерлись. нога также не самая узкая и ей удобно. Не реклама, но попробовать стоит. Цена ± такая же
  • NewbY
  • 30 декабря 2022, 17:05
У меня сосед из-за стеснения в средствах купил осенью басполу, кроссовки зимние. Весьма доволен и качеством и удобством и цепкостью подошвы. Притом, что вес у соседа 120. И покупал он их на авито за смешные деньги.
  • 30 декабря 2022, 18:02
Бону купил исключительно для вечерних прогулок. Ну чтобы 10 000 шагов в день сделать. За 1 500 руб. чего не купить? Весну и осень отходил ежедневно и ничего не случилось с кроссовками. Думаю, что легко еще два межсезонья отхожу как минимум. Кроссовки удобные, мягкие и не вижу ни малейшего смысла платить больше для этих целей.

Летом в жару тоже Бона, но дышащие в сеточку. За 1 100 руб. Думаю, что тоже еще одно лето легко отбегаю.

А зимой конечно летние будут скользить. Зимой надо зимнюю подошву подбирать.
  • Mr_Gray
  • 30 декабря 2022, 19:39
Купил себе похожую модель, только зимнюю, мех внутри. Пришли сразу бракованные. Брал в официальном магазине Bona на Ali.
  • evgeniy1
  • 30 декабря 2022, 20:26
кроссовки с мехом?
во придумали извращение.
  • 30 декабря 2022, 20:26
Эх! Да, неприятно. Но я понимал, чем рискую, всегда ожидаю такого от китайцев и в моем случае риск оправдался. А в Вашем случае рекомендую клей из Пятерочки Liberhaus гель, но только берите в синей упаковке. В желтой для твердых поверхностей, а синий гель как раз для подошвы. Этот клей много раз выручал в разных ситуациях.
  • Mr_Gray
  • 31 декабря 2022, 13:40
Я открыл спор, продавец предложил возместить примерно пятую часть цены, а я что-то с домашними проблемами замотался, когда зашел на сайт время на мой ответ уже прошло и спор ушел на расмотрение администрации Aliexpress. И через несколько дней мне присудили полный возврат денег!!! Правда пока не могу найти нормальную обувную мастерскую, где мне их отремонтируют. В самой популярной мастерской в городе мне сказали, что к этому белому материалу они подошву приклеить не смогут, быстро отвалится. На кроссовке и видно, что клей остался только на нижней резине, на белом его почти нет. И переклеивать надо полностью всю подошву, на обоих кроссовках, потому что отваливается в разных местах, на фото просто самый большой кусок.
  • ug6aao
  • 30 декабря 2022, 23:40
bonaland.ru/g144e 3 300 российских рублей дешевле не нашёл, где можно взять за полторы?
  • 31 декабря 2022, 00:00
Надо подождать очередных распродаж или купонов. За 3 тыс. конечно же не стоит их покупать, можно лучше найти в России с нормальной гарантией. Подождите, доллар отскочит обратно, будет распродажа и тогда брать.
  • 31 декабря 2022, 11:12
И еще, сейчас появляются новые бренды, которые на первых порах недорого продают и качество по отзывам иногда даже лучше, чем у Боны: Baasploa, Humtto, HIKEUP и др. Кстати, HIKEUP видел под брендом Columbia на ОЗОНе продают. Только логотип пришит другой, а в остальном не отличить. Не нарвитесь.
  • 31 декабря 2022, 04:20
Точно такая подошва в тех кросах, что брал в оф. магазе на алике, протёрлись носы за сезон до сквозных дыр. Да, вес не 55 кг. Но так и нахой такая обувь тогда, чтоб её щеглам таскать.
  • 31 декабря 2022, 11:17
Лотерея конечно, не спорю.
  • 31 декабря 2022, 19:39
У мекня точно такие же! И — да, зимой надо зимнюю подошву подбирать и обувь!
  • ShuraS
  • 30 декабря 2022, 18:53
На фиолетовом сайте покупал asics за 50$ — после пятой носки по городу расплелись на сгибе. Почитал отзывы, сделал возврат по браку — вернули деньги. Купил Jolt 2. Да — дешевые. НО чтоб сетка на носах по длине различались и воняли! Продал через куфар и забыл про асиксы. Bona не намного хуже. Брал по купонам, акциям за 11-16$ (и жене, и ребенку, и себе)
  • evgeniy1
  • 30 декабря 2022, 20:31
Возможно.
Я ношу Asics годами, классические модели, одна пара уже истрёпанная сверху и полу-стёртая подошва, другая тоже несколько сезонов прошла, третья… и себе брал, и родственникам, с теми опять-таки всё хорошо. Все пары брались в США.
Пожалуй, одна из лучших марок — но я выбираю классические модели кроссовок, может с "«новомодными» и ультра-лёгкими иначе.
Впрочем, дорогие модели NB тоже хороши, вот дешёвые и «новомодные» NB сделаны значительно хуже, на мой взгляд.
  • awadima
  • 30 декабря 2022, 19:06
купил две Боны, одна летняя, вторая зимняя
если с мокрой улицы зайти в помещение — скрипят :))) громко, очень громко
  • chis22
  • 30 декабря 2022, 19:40
Покупал похожие кроссы 2 года назад, когда на Али деревья были большими, а скидки вкусными. За те 14 буржуйских рупий, которые я за них отдал, носить можно. Но в Беларуси на рынке осенью видел в продаже по 80 руб — это где-то 35$. За такую цену сейчас, конечно, в жизни не взял бы. Качество относительное, материал средней жесткости. Может быть брак, как писали выше — у меня на носке отклонилась немного подошва(на закруглении). Стала протекать вода. Капнул клеем секундой и норм, но все равно воды очень боятся. Ношу пока, но не на постоянку. Итог: можно брать, но не более чем за 20 $…
  • colt700
  • 30 декабря 2022, 20:52
Блин, не знаю что это за кроссы такие достались
Сколько уже беру и супруге и детям BONA-вские кроссы — ни разу нареканий не было
может продавец другой?
завтра уже гляну
  • aeva
  • 30 декабря 2022, 22:49
Обзор кроссовок, которые не носил, это примерно как обзор телефона, который не включал.
Ну такое себе.
Ношу зимние кроссовки Бона. Куплены после прочтения обзора здесь же, на муське. Но при детальном изучении, выяснилось, что в продаже есть два внешне одинаковых варианта. Купил тот, что дороже. Доволен. По гололёду скользят меньше всех моих других ступоходов. Недостаток — невозможно водить машину в них, протектор выступает наружу совсем немного, но этого хватает, чтобы цеплять ближайшую педаль. Другой недостаток — в поликлике, где нужно одевать бахилы, сделать это невозможно. Протектор просто рвёт бахилы, не давая натянуть. Из преимуществ — не трут, если выбрать подходящий размер, не промокают, если даже наступить в глубокую лужу (такая нынче зима). Внешний вид за месяц с лишим хождения по асфальту, обработанному химикалиями, не изменился. Мою сразу после прихода с улицы, даже, если выходить приходится 10 раз. Причина — снег с г-ном в протекторе.
  • 31 декабря 2022, 19:42
Да нормально бахилы на них одеваются! :) И не надо по говну ходить! И снегу! Советую по тротуару начать ходить — и Вы удивитесь! :)
  • kvl
  • 03 января 2023, 22:40
Вы удивитесь, но за МКАДом не везде тротуар есть.
  • 03 января 2023, 23:21
Не удивлюсь! :) Но — просто покупайте подходящую обувь, а не ту, что для пробежек по парковым дорожкам и прогулок по лесным тропинкам летом! :) Делов-то, а не косить под «как все»! :) И не надо мне рассказывать о трудностях жизни за МКАДом, не кроссовки с Али тут виной, а в том что ВАША администрация вместо асфальта в Мухосранске на Канарах бабки положила! :)
  • kvl
  • 03 января 2023, 23:41
Удивись еще раз, в Мухосранске нет денег на асфальт, не то что на Канары отправить, все наши деньги внутри МКАДа крутятся.
  • 04 января 2023, 07:50
Бедняжки!
, а нежелание выбрать нормальную обувь по сезону и назначению. И вообще — не надо мне и остальным тут рассказывать о проблемах ЗаМКАДья — выша страна, ваши чиновники — и вам эти проблемы и решать, а не ныть про хреновые кроссовки и про то, как вы рассекаете в них по дерьму и снегу!
Можете поверить мне на слово — тут плакать об этом просто некому! :) Место не то.
  • trew911
  • 06 января 2023, 13:05
хорошо когда есть выбор! А когда 50 размер 32.5 см нога как мне быть?