Электрическая зубная щетка Oclean Flow

Доброго дня.
Зубная щетка от известного производителя. Имеет следующие характеристики:
— 5 режимов работы,
— 38000 об/мин,
— заряд по USB-С
— 180 дней работы на одном заряде,
— защита IPX7,
— 2 минутный таймер.

Цена на нее мне думается выше, ибо встречал и за 1600 р. В чем разница за эту и за 1000 р не знаю. Взял эту потому, что на нее был купон и вышла она в итоге за скромные деньги.

Пришла быстро, дня за 4. Коробка из простенького картона, при транспортировке замялась. Как видно будет из следующей фотографии, все упаковано в ячейки, так что замятие не критично.

Все, кроме самой щетки, вынимается из ячеек очень легко. Набор состоит из щетки, головы, кабеля и инструкции. За такую сумму хотелось бы голов побольше. Но, возможно, щетина Dupont более долговечная, поэтому добавлять и не стали.

Кабель для зарядки имеет разъем для щетки USB-C. Щетина гнется, но вдоль волокон средней жесткости скорее отклоняется, чем гнется. На щетке одна кнопка и 5 индикаторов режимов. Кнопка имеет ободок, который тоже светится.

В сравнении с KOMERY, Ocean длиннее на сантиметр. И сильно тяжелее. Комери хватает где-то на месяц (может и больше, никогда не замерял, но очень долго, раньше была, раз в неделю заряжал), Окена может хватить и на 2 месяца. Про 180 дней не сильно верится, но посмотрим, время покажет.

Приятственный конструктив — во-первых, разъем утоплен, а во-вторых, закрывается крышкой.
При работе издает совсем тихое жужжание. В руке лежит удобно, пластик немного матовый. Датчика давления на зубы нет, по сравнению с Комери, голова тонкая и прогинается, если сильно давить.
В Комери две кнопки управления: одна для выбора режима, вторая для выбора интенсивности. Режимов тоже 5. Комери не знаю сколько стоит сейчас, но, когда ее брал, она была дешевле Океана.
Из обзора может показаться, что Океан проигрывает Комери. Хотя, я бы так не сказал, у Океана беднее поставка, нет возможности регулировать интенсивность, но более удачная подставка, тише работает, тоньше щетина, больше оборотов. И самое главное, почему ее взял, брал для человека с большой чувствительностью зубов, и вот Океан намного «нежнее», чем Комери на минимальной интенсивности. Также заметил, что Комери 2 минуты делит на 4 интервала по 30 секунд, у Океана просто 2 минуты. Так как никогда не обращал внимания на эти интервалы, то просто 2 минуты, мне думается, неплохое решение.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +8
  • markov
  • 14 ноября 2022, 14:21
38000 об/мин
Это щётка или бормашина???

Про 180 дней не сильно верится
Про 180 дней вообще не верится. У меня машинка для стрижки полгода на одном заряде, но я ей пользуюсь сильно реже двух раз в день.
Это щётка или бормашина???
Вибратор звуковой.
Полных оборотов тут нету.
Пользуюсь такой почти год — очень нравится. Хотя она у меня первая, может поэтому. Насчёт 30секундных интервалов — они есть, но без полной остановки, по мне так самое то. Я даже сначала думал, что это дефект какой-то. Насчёт зарядки: первый раз я её подзарядить сразу после получения, а второй раз месяцев через семь. И то это просто загорелась индикация малого заряда, а не полная остановка щётки. Насадок на данный момент всё ещё стоит родной (11 месяцев по 2 раза в день)) и ещё 4 в запасе.
  • INN36
  • 14 ноября 2022, 15:00
Цена: 2660 р
Это же 10 бутылок водовки… А говорят — денег у населения нету. С жиру бесятся.)
2 года пользуюсь версии про с экраном от фитнес трекера )) очень доволен чисткой, налёты почти все очистила и про разбитые дёсны забыл
Купила по распродаже похожую щётку за 5$, но нет никаких режимов, только включение и выключение, интересно попробовать ещё с разными режимами.
Это прикольно, первый раз. Потом выбрал один режим и он на постоянке. Так же как и интенсивность.
  • 2mutter
  • 21 ноября 2022, 08:00
За 5$ даже с супер скидками нет звуковых щёток. Вы купили вибратор. Купите звуковую, разница колоссальная.