Держатель Baseus с беспроводной зарядкой для телефона в машину с круглыми воздуховодами

Предлагаю небольшой обзор держателя для телефона с беспроводной зарядкой для тех, кто не может закрепить держатель на воздуховоде.

К сожалению, большинство производителей держателей для телефонов в машину считает что у всех воздуховоды прямоугольные с жалюзи. А что делать тому, у кого круглые? Да к тому же если хочется сразу чтобы и зарядка беспроводная была, да и MagicSafe использовался хоть как-то? Да и совсем уж «Китай» не хочется брать, был негативный опыт по убийству Apple Watch при помощи китайской зарядки. Долгие поиски и вот он, предмет обзора.
Держатель был куплен за свои и за цену, которая выше чем сейчас.

Заказ был сделан 24 октября, а 02 ноября уже был на руках. Довольно быстро, но не рекорд.
Посылка в пути абсолютно не пострадала и это радует.
Коробка

Внутри непосредственно сам держатель с креплением на обычный воздуховод, подставка для крепления на панель на 3М скотч, шнурок USB Type A — Type C длиной 1,2 метра, инструкция на английском и китайском. В магазине можно взять с чехлом для Magsafe, с зарядкой. Но т.к. это все у меня уже было, взял в минимальной комплектации.

На круге по краю имеется резиновое кольцо призванное избежать царапанье телефона. Поверхность зарядки глянцевая, маркая, но не думаю что это проблема, т.к. пальцами там точно хвататься никто не будет (дети не в счет).
Сначала, конечно, решил провести испытания на столе.
Магнит телефон (Iphone 13 Pro Max, масса 240 грамм) держит очень уверенно, но только или телефон без чехла, или со специальным чехлом. У жены чехол без Magsafe и соскальзывает. В отзывах на али читал что не подходит для Iphone 13 и 13 pro при использовании чехла — ничего не могу сказать, проверить не на чем, но, кажется, дело в чехле, а не в зарядке. На круг Magsafe становится идеально. Да и в других комментариях пишут что даже с версией mini проблем нет.

При зарядке слегка греется, но не больше чем любая другая беспроводная зарядка. При установке телефона появляется анимация.

Внизу расположен зеленый светодиод, который при подключенной зарядке, но без телефона горит ровным светом. При установке телефона начинает плавно гаснуть и загораться. Не уверен что это нужная функция, но раз уже есть…

В машине встала как родная.

Сначала думал, что в машине при снятии с подставки будет сбиваться ориентация, но шарнир держит крепко и кольцо остается в нужном положении.
Производитель заявляет до 15 ватт. У меня вместе с зарядкой Baseus 65w получилось порядка 9 ватт (наличие/отсутствие чехла не влияет).

Проверил в полевых условиях, т.е. при езде по гребенке, через лежачие полицейские, резкий старт, резкий тормоз — не шелохнулся!
Посмотрим как будет вести себя дальше, но пока покупкой однозначно доволен.
У меня шарнир не держит 12й айфон, постоянно опускается. Плюс самое крепление не очень удобное — нужна более-менее горизонтальная поверхность, так как у шарнира органичен запас хода. Отцепил от крепления и повесил на дефлекторы, вроде норм, но теперь из-за печки теплый воздух перегревает зарядку.
Я сначала подобное устройство попробовал в офлайн-магазине, попросил померить-проверить: тоже держало телефон. Но в коментах на али встречал что под весом телефона опускается. Тьфу-тьфу, 13 pro max держит, даже на кочках не меняет своего положения.
  • CyJLTaH
  • 10 ноября 2022, 17:15
ойФон — зло! (шутка, пользуйтесь чем удобно)
Взял югриновскую палку с креплением на стекло. На решетки Рено-Ниссан вообще нормальных креплений нет, а передняя панель у меня с текстурой под кожу. Ни одна присоска не держится.
Смотрел я такие крепления, но не сильно верю в присоски, к тому же телефон очень тяжелый. На мерса тоже нет креплений: нашел в щель для CD, но она у Baseus без зарядки, а хотелось два в одном, чтобы поставил и забыл.
не сильно верю в присоски
Согласен. Но магнит тоже не идеальное решение. Наедите на какую-то колдобину и привет телефону. Я только за хардкор — механический держатель
Тьфу-тьфу, пробовал по гребенке, по кочкам, держится. Magsafe пока держит
  • Idzin
  • 10 ноября 2022, 18:53
Держатель на дефлекторы зло. Телефон перегревается зимой, особенно на зарядке. Да и сами решетки выдавливаются внутрь достаточно быстро.
  • bullet
  • 12 ноября 2022, 07:32
Зимой воздух можно просто перекрыть, если и выдавливаются решетки, то это единичные случаи, а не «довольно быстро», я о таком даже не слышал, хотя сам езжу с подобными креплениями уже несколько лет.
именно этот вариант car holder-а был отправлен на помойку.
Красивый, слов нет, но…
— никакой регулировки усилия на шаре, IP 13 pro max заворачивал всю конструкцию вниз
— отвратительное крепление на решетку воздуховода, притом что у Baseus есть продуманные и удачные варианты
Очень странное изделие
Про усилие на шаре полностью согласен. Но, видимо, мне (и не только мне) попался хороший экземпляр. Такой же огрызок и все прекрасно держится.
Про решетку воздуховода не могу сказать, т.к. мне нужен был держатель с зарядкой на панель, стекло, еще куда-либо, только не на решетку. У Mercedes GLK круглые воздуховоды и при попытке на него что-либо повесить прокручивается и мордой вниз.
Ну раз пошло обсуждение держателей смартфона в автомобиль, то и я напишу. У меня в машине CD-чейнджер на 5 дисков, которым я пользовался 1 раз, когда проверял его работу ;-) Так я купил держатель в щель для CD и пользуюсь уже много лет…
Да, я в свой тоже один раз диск засунул ради проверки :)
Рассматривал я крепление:

И все было бы хорошо, но заряжать оно не умеет, а хотелось всего и сразу. Если бы умело заряжать, то дальше бы и не искал, даже не смотря на то, что загораживает половину магнитолы (есть дубляж на руле)
Можно попробовать совместить крепление от этой модели с держателем смартфона от другой, которая будет с зарядкой. У всех подобных они совмещаются с помощью шарового зажима:

У меня есть парочка совсем разных, диаметр шарика у них почти совпадает. В крайнем случае «доработать напильником».
То есть купить два устройство? Богато! :) Да и тут точно шарнир может начать болтаться. Хочется готового решения под свои желания
Ну значит не очень то и хотелось…
  • IKaRen
  • 11 ноября 2022, 00:34
Уйдём от рекламы, что тогда нинче брать в машину с беспроводной зарядкой MagSafe, ugree тоже так себе, но вроде на порядок лучше чем этот
Стоял выбор между сабжем и ugreenом — по последнему было много негативных отзывов, не решился брать. Хотя, это как между владельцами айфонов и андройдов — у каждого свое мнение
  • IKaRen
  • 11 ноября 2022, 12:47
Значит надо третий вариант искать, как Xiaomi
  • DJV
  • 11 ноября 2022, 16:59
Неужто на муське никто не нашел достойную беспроводную зарядку в машину?

Мониторю комменты уже сутки — а никаких альтернатив не нашлось

Друзья, откликнитесь, пожалуйста, жена просит такую вундервафлю в машину — и нужна хорошая, чтоб не краснеть ))

А то придется новую машину покупать, выручайте!
  • bullet
  • 12 ноября 2022, 07:44
Вся разница между устройствами — механизм крепления на воздуховод, сами пятаки с qi одинаковы, могут отличаться по силе магнита, но magsafe точно удержат. Причем если шторки на воздуховоде горизонтальные, то совсем проблем нет, подойдет любой, а так нужно поискать. Но они все сделаны под стандартный шарик 17мм, а их валом вариантов за 100-150р.
Себе взял примерно такую основу на вертикальные шторки