TWS-наушники 1MORE Piston Buds Pro

Очередные беспроводные наушники с уже ставшим «джентльменским» набором функций — кодеком AAC, активным шумоподавлением, прозрачным режимом и низкой задержкой.

Характеристики
Время работы от 1 заряда — до 5ч
Время работы с кейсом — 30ч с кейсом
Быстрая зарядка — 5мин -> 1час музыки

Внешний вид
Наушники поставляются в белой жёсткой картонной коробке.
На обратной стороне можно ознакомиться с основными характеристиками.

Упаковано хорошо, выглядит не стыдно.

На дне коробки лежит пожалуй самая толстая книжка-инструкция, что мне попадалась в комплектация к наушникам. Руководство переведено на разные языки, в том числе на английский, русский, украинский, азиатские и некоторые европэйские языки.

Комплект поставки включает USB-C кабель и + 3 пары сменных амбушюр.

Дизайн удачный. Зарядный кейс выполнен в форме овального цилиндра с плоским дном и верхом, что позволяет нормально поставить его на ровную поверхность. Этого простого эргономического решения не хватает сейчас большинству производимых сейчас кейсов от TWS-наушников. На корпусе находится кнопка для включения индикатора уровня заряда и сброса сопряжения при удерживании. Заряда вместе с кейсов может хватить до 30 часов на прослушивание музыки.

На обратной стороне находится USB-C порт для зарядки кейса.

На дне также прописаны основные характеристики.

Наушники изначально уже помещены внутрь кейса. Контакты и тач-сенсоры предварительно заклеены транспортировочной плёнкой.

Наушники сделаны в форме бочоночков с плоской торцевой стороной, где расположен тач. Отмечу, что форма удобная. Производитель сообщает, что внутрь каждого помещено аж 4 микрофона для активного шумоподавления с нейро-технологией DNN (ох уж эти маркетинговые новины). Диаметр драйвера 10мм. Присутствует автоматическая остановка воспроизведения музыки и авто-продолжение проигрывания при вытаскивании наушника и при установке в ухо обратно. Основное управление производится тапами по сенсору. Назначение жестов можно настроить в фирменном приложении.

Включаются наушники сразу после извлечения из кейса.

Вид в искусственном ухе

Приложение
При сопряжении наушников с телефоном, становится доступен режим воспроизведения высококачественного аудио, то бишь AAC

Найти можно в плеймаркете по запросу 1MORE. При первом запуске необходимо выбрать цвет и нажать далее.

На главном окне программы можно выбрать один режимов прослушивания — сквозной (он же — прозрачный режим), ANC (сильный, WNR), либо не использовать никакой режим.

Жесты управления можно перенастроить при желании.

Режим низкой задержки активируется с помощью отдельного переключателя. Также есть эквалайзер.

В отдельном разделе присутствует набор сэмплов с так называемыми успокаивающими звуками природы — водопад, дождь, костёр, ветер, птицы и т.д. Сэмплов очень много. Но большинство проигрывается в моно-режиме, секунды по 3, и с паузой примерно 0,5с. Идея хорошая, но исполнение кривое, которое будет больше раздражать, чем успокаивать. Если вы действительно заинтересованы в прослушивании успокаивающих звуков, рекомендую отдельно искать и слушать фабулы в специальных пабликах.

Опрос протоколов
Сканирование обнаружило наличие кодека AAC, но Windows по умолчанию выбрал SBC

Итоги
По звучанию замечено преобладание НЧ, но со смещением на задний план ВЧ и СЧ. В этих наушниках неплохие «басы», но лично мне не хватило детализации и «свежести» звучания, наверно потому, что привык к «светлым» наушникам Panasonic HD10. Однако, если вы не знаете, как звучат HD10, то недостачу в деталях через PistonBuds Pro вы не заметите. Отмечу очень стабильный сигнал, даже в оживлённых местах не было ни одного разрыва связи по Bluetooth. По качеству передачи голоса разницы с другими «наушниками-одноклассниками» я не заметил, собеседник слышит нормально, не переспрашивая. Наверно действительно, нейротехнологии была указаны скорее ради красного словца. Шумоподавление работает, как и полагается, отсекая посторонние шумы — к примеру, если активировать его рядом с работающим на полную мощность дешёвым вентилятором, то наступает практически полная тишина. Мне понравился дизайн, у кейса, так как его можно нормально поставить на стол и дизайн самих наушников, выполненных в форме бочоночков с жёсткими гранями, исключающим случайные нажатия. По удобству управления это одна из самых удачных моделей.

________________________________________________________

а вот последние три буквы ПРО от какого слова? ПРОфессиональные? или ПРОстые?)))
ПРосто Обновлённые.
Противоракетнооборонные.
Полез смотреть, какие у меня.
Точно такие же Piston Buds Pro. Черные.
ПРОсто добротные и качественные наушники.
Особо качественного звука нет, обычный, но и провальным его не назвать.
Шумоподавление ANC шум давит хорошо, но когда еду в электричке, создаётся впечатление, что сижу в аквариуме. ANC включать можно, но чувствуешь себя при этом не комфортно, будто что-то на уши давит. Вроде неслышного ультразвука. При выключенном имеется хорошая пассивная шумоизоляция. И вот это, для меня, лучший режим.
aac кодек есть, но включаться не спешит. По умолчанию всегда включается sbc. Для включения aac надо каждый раз лезть в настройки bluetooth телефона.
Эвалайзер есть. Название. Во вкладке с названием «Эквалайзер» кучка предустановленных режимов. И если хочешь немного пригасить средние, то выбирай лучшее среди ненужного.
Микрофон… лучше не использовать. Ваш собеседник будет постоянно переспрашивать.
Если коротко: Работает и не раздражает. Но не больше.
  • kven
  • 19 июля 2022, 19:59
правильно понял — 50 баксов и при этом собеседник постоянно переспрашивает?
Микрофон находится в ушах — конечно он будет работать хуже, чем у наушников с ножкой.
  • kven
  • 19 июля 2022, 20:17
есть леново лп5 и qcy т13, по первым собеседник вообще ничего не может разобрать, по вторым совершенно никаких проблем с пониманием.
Мне, наоборот, наушники эти понравились, в первую очередь, по звуку, а во вторую, по микрофону тоже неплохие. С учётом их маленького размера звук отличный.
И слоган хороший — «вставь себе one more piston».