Игрушка Flynova Pro Flying Ball (летающий шар)

• Цена: 22.6$ (с купоном)

В названии упомянуты слова Magic и Mini Drone. Да, оно летает, да вращается. Конечно же на аккумуляторе и при этом светится. Насколько шар волшебный посмотрим под катом.

ещё обзоры на Flynova

Пролог.

В детстве для игр было достаточно песка, пластилина или просто любой палки ака конь/меч/кинжал/всёчтоугодно. Магазинные игрушки также были (у меня немного), но без аккумуляторов, светодиодов. С другой стороны у нас были луки, стрелы, арбалеты, самострелы, рогатки, и, самое главное — складной нож как для игр, так и для изготовления игрушек.

Краткий вывод: не совсем бюджетная игрушка, вполне интересная, вроде как безопасная. Взрослому на пару раз поиграться также может зайти. Детям понравилась, вечера три точно играли, но в доме маловато места. Дешевле бы цену, а так на подарок сойдёт. Всё имхо.

Добавлено: в каком-то затёртом году родители купили летающий диск, просто пластиковую тарелку, которую при определённой сноровке можно кидать друг другу, причём на довольно большое расстояние. Обозреваемая игрушка Flynova Pro чем-то напоминает этот самый «фризби».

Что в коробке.

Шар можно купить как отдельно, так и в комплекте с «волшебной палочкой».
Мне пришла вот такая смотка, упаковано в пупырку.

Картонная упаковка почти не пострадала.
Судя по обзорам в интернете оригинальная флайнова имеет другую упаковку, лучше характеристики и в 2 раза выше цену.

Сам шар упакован ещё в пластиковую подложку

Волшебная палочка идёт в индивидуальной упаковке, всё красочно и качественно

есть инструкция на английском (но рекомендую лучше посмотреть рекламное видео, там всё будет понятно (чуть ниже)

ТТХ.

Шар питается от встроенного аккумулятора 200мАч
полная зарядка током 500мА примерно за 30 минут (кабель micro USB)
заряда хватает на ок.10 минут игры
при разряде пропеллер не запускается, мигают красные с синими диоды и Карлсон требует варенья

вес шара 27г
вес волшебной палочки 63г

Разборка.

Начнём с волшебной палочки, она разбирается проще.
Примечание: в комплекте есть маленькая отвёртка.

Откручиваем шуруп отсека батарейки (в комплекте не идёт, это мой акк)

орудуем дальше

видимо в стране переизбыток разъёмов микро-юсб, производитель применил их для соединения контактов волшебной палочки

магнит довольно большой

плата

Разбрка шара.

откручиваем шурупы по периметру

из двух половинок корпуса можно сделать лиф для мамаситы красивый абажур для лампы

логово человека-паука

тот самый спинер, о котором мечтал Малыш, глядя на Карлсона

откручивем ещё пару шурупов

дайте мне точку опоры © и «земную» ось можно просто вытянуть

аккумулятор 801723, 21K26, 200mAh
мотор без маркировки

а это рекламный рендер внутреннего мира игрушки

ребёнок уже нервничает, поэтому быстро собираем всё обратно

Как играть?

Небольшое пояснение:
Волшебная палочка включается кратким нажатием кнопки, выключается длительным удержанием. Цвета изменяются либо по взмаху палочки либо кнопкой.
Шар включается кнопкой (загораются светодиоды), а далее шар нужно тряхнуть чтобы запустить лопасти. Выключается также встряхиванием, либо от удара об пол (смотря как упадёт, вероятность около 20%).

В инструкции указаны такие игры: (есть на видео чуть ниже)
1. Boomerang (бумеранг). Нужно бросать шар под углом 15-45° от себя (при этом направление лопастей должно быть таким, чтобы шар тянуло вниз).
2. Levitate (левитация). Без комментариев, просто переворачиваем шар так, чтобы лопасти гнали воздух вниз и слегка придерживаем на ладони. Можно бросать шар друг другу чтобы он парил (очень похоже на игру с фризби).
3. Fly to target (лети в цель). Положение шара как для левитации, т.е. чтобы тяга была вверх, наклоняем шар под углом 15-65° и бросаем лёгким движением в цель. Такие вот современные «городки».
4. Soar and magnetic levitation (Парение и магнитная левитация). Если купили Волшебную палочку, то можно ещё поиграть в такую игру. Запускаем лопасти, примагничиваем шар к палочке, взмахом подкидываем его (плавно) и далее стороной без магнита подбиваем шар вверх. На самом деле для меня это оказалась вообще нетривиальная задача, нужно немного потренироваться.

примерно так работает волшебная палочка

а это запуск лопастей

Видео игрового процесса (на самом деле так круто пока что не получается, нужно тренироваться)

Сейчас действует купон на 5$ 04QS8MC7SYG3 и скидка 1$ на странице продавца.
С 25 февраля должен применяться купон на 5$ CAABKW2XUEGW.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +22 +26
  • Novator
  • 24 февраля 2022, 09:29
Руководство к действию: для изготовления печки-щепочницы с поддувом вам нужно купить «летающий шар». Волшебная палочка не понадобится. Раскрутите его (отвёртка прилагается...)…
  • ZeRNoVoz
  • 24 февраля 2022, 09:38
для поддува есть варианты попроще и подешевле
Ввжжжух! :D