Солнечные очки V2021 GSBJXZ Glasses c коричневыми линзами и диоптриями для близоруких (миопия).

Обзор солнечных очков c коричневыми линзами и диоптриями для близоруких.

После покупки двух солнцезащитных очков с черными линзами, мне захотелось еще очки с коричневыми линзами в коричневой оправе на осень и зиму. Предыдущие очки купленные у продавца «GSBJXZ Glasses. Store» мне очень понравились, продавец под меня сделал их без поляризации, очки получились хорошие, но заказывать такой же формы еще одни я не хотел. Просмотрел его товары и выбрал эти очки, перед заказом уточнил можно ли сделать их без поляризации, получив положительный ответ я оформил заказ.

При заказе выбрал нужную силу оптических линз, нужный цвет, оформил заказ и написал сообщение продавцу свое PD — межзрачковое расстояние. У кого оптическая сила линз не одинаковая на глазах, необходимо выбирать Different Degree и писать сообщение продавцу.

Очки доступны в следующих вариантах исполнения, линзы: черно-серые линзы с черной оправой, коричневые линзы (tea) с коричневой оправой, синие линзы с черной оправой.

Выбор диоптрий от — 0,5 до – 6,0 с шагом -0,25 до -4,0, потом шаг -0,5 до значений – 6,0
Версия без диоптрий на линзах стоит 7,8 $

Посылка приехала за 3 недели. Упаковано в простой гофрокартон, внутри тряпичный чехол, салфетка для протирания, очки в zip-пакете и наклейкой рецепта на очки.

Оправа очков матовая, материал заявлен TR90, оптическая линза из поликарбоната, защита от ультрафиолета заявлена UV400. Дужки очков комбинированные из металла с пластиковым элементом. Крепеж дужек к очкам обыкновенный одинарный шарнир с винтом. Ширина от края до переносицы 62 мм, высота 48 мм, расстояние между линзами 18 мм. Указанный вес: 22.8 грамма.

Указанные продавцом размеры соответствуют действительности

Размер оптической линзы 45 мм высота, 54 мм ширина.

Реальный вес очков 29,8 грамм

Линзы вставлены ровно.

В очках комфортно, не давят.
Равномерность затемнения проверяем на просвет перед монитором. Все хорошо.

Фото на лице

Диоптрии соответствуют рецепту, видно все хорошо. Ношу очки неделю на улице, доволен, степень затемнения отличная, именно такую я и хотел, заходя в магазин, помещение или подземный переход я не снимая очки могу ориентироваться и все видеть.
Продавца «GSBJXZ Glasses. Store» могу рекомендовать, отвечал на вопросы оперативно, согласился сделать индивидуальный заказ без поляризации.

UPD 02/11/2021
Проверил межзрачковое расстояние на установленных линзах (PD)
Расстояние равно 65 мм, это стандарт у продавца, хотя я ему писал, что у меня по рецепту 67,5.

P.S. Очки являются копией очков Tommy Hilfiger TH 1679/F/S.
Если для кого-то это важно.
Фото

• dgin
  • 29 октября 2021, 09:28
  • vskut
  • 29 октября 2021, 09:44
Никогда не понимал, что это за дичь? Делать линзы высотой 20мм, чтобы солнце тебе светило изо всех щелей, а ты постоянно их поправлял то ниже, то выше.
Да и вайфареры — это же классика последних десятилетий, в плане формы
  • dgin
  • 29 октября 2021, 10:07
Во первых угол обзора человеческого глаза довольно большой. Например я как то повёлся на правокацию и купил очки с маленькими линзами. Пока ходил по улице всё было норм, а потом сел за руль и понял что не годятся. Нижняя граница проходила чётко по спидометру. То есть да, можно наклонить чуть чуть голову и посмотреть. Но боковым зрением спидометр я уже не видел. Поэтому для вождения я всегда выбираю очки с самыми большими линзами. Чтобы границы линзы были за пределами не только основного но и переферического зрения.

Во вторых я заметил такую вещь с сильно затёмнёнными линзами. Опять же боковое зрение. Казалось бы граница очков по бокам проходит там, где я зрением практически не пользуюсь. Однако когда я надеваю сильно затемнённые очки зрение подстаивается по яркости к основной картинке. Однако боковым зрением я вижу то, что не закрыто очками. Да настолько сильно боковое зрение уже не может разобрать контуры, но если солнце яркое и очки сильно затёмнённые, то по бокам у тебя появляются сильно пересвеченные области которые раздражают. Поэтому по опыту могу сказать. Вот таких боковых шторках есть смысл. Хотя казалось бы они находятся далеко от оси основного зрения.
  • Sega-san
  • 31 октября 2021, 11:43
А как найти очки, как у Вас на фото?
  • gkir
  • 29 октября 2021, 10:32
Вот до чего доводит новый тренд зим без снега. Люди совсем забыли как слепит отраженный снизу солнечный свет :)
  • vskut
  • 08 ноября 2021, 23:16
Лёжа на пляже — да, светит, это была извечная проблема пока не сменил «прямоугольные» на нормальные
maza11,

какой службой доставки приехала посылка (и за сколько дней)?
  • 29 октября 2021, 10:09
ой, не написал, ехала в Днепр, Украина, через Мист-Експресс. Хотя прошлая посылка от этого продавца приехала черех Новую почту. Вообщем как повезет.
  • sergopl
  • 29 октября 2021, 09:55
Ну, если диоптрии выставляет правильно а еще и межзрачковое расстояние ;) В принципе нормально…
  • redcap
  • 29 октября 2021, 10:02
Обзор хороший, товар тоже ничего. Ещё бы солнца :)
  • 29 октября 2021, 10:10
зимой такие очки тоже полезные, когда все в снегу это очень слепит глаза, да и вообще в серую пасмурную погоду в таких теплых цветах все становится в них, мне нравиться.
  • mavr
  • 29 октября 2021, 10:18
а почему не заказать «хамелионы» или они светлее?
  • mrBoroda
  • 29 октября 2021, 10:24
автор, устраивает или терпимо/пойдет?

пы. с активностью вяленько вяленько, поставил вам плюсик, чтобы другим подать пример.
  • 29 октября 2021, 11:09
Устраивает, за такую цену, почему бы не взять. В офф-лайне я заходил в пару-тройку Оптик и спрашивал сколько будет стоить в свою оправу (купленную на Али) поставить у них линзы по моему рецепту и сделать тонировку, цены начинались от 1500 грн за одну линзу, плюс работа. Это под 120 $. И то они крутили носом, что оправу нужно купить у них, чтобы все было «правильно». По интернету нашел интернет-оптику из Харькова хотел узнать сколько будет поставить черно-серые линзы в те очки, которые я купил с поляризацией и пользоваться которыми я не могу, работа 200 грн линзы по 130 грн, тонировка 100 грн и пересылка в обе стороны, это 23,5 $ выходит. Вот и получается, что даже если купить на Али оправу это 5-7 $ и сделать тут по месту линзы, это выходить под 30$. А так с Али приезжают уже готовые за 15-16 $.
Вообще Оптики это мафия какая-то, я в августе обошел более 10 магазинов Оптика в офф-лайне и везде такие жулики, оправу покупай только у них, прайсов не показывают, все цены так называют и сходу называют самые дорогие линзы, берите их и все. Я поэтому на Али и заказал уже трое солнечных и один обычные безрамочные (сделаю на них обзор скоро). Купить это все в офф-лайн это было бы намного дороже.
  • OZtima
  • 29 октября 2021, 11:24
я матрикс беру вторые на озоне, 500-1000р вполне нормальные очки
оправу нужно купить у них, чтобы все было «правильно»
В этом есть смысл. Оправа и линзы — это индивидуально. Совпадения по одним диоптриям, это мало. Может быть дискомфорт при носке. Пример — 10 лет назад сделал себе очки, пошел в больницу, там мне офтальмолог посмотрел все, написал рецепт. Пошел в люкс оптику, выбрал оправу и заказал линзы. Итог — если закрыть каждый глаз по очереди — картинка идеальная (по диоптриям попали отлично). Если смотреть двумя — картинка тоже четкая, но через пару минут ощущается дискомфорт. Скорее всего, офтальмолог не правильно написала межзрачковое. В итоге так их и не носил. А через какое-то время зрение чуть улучшилось и вообще забил. Я к чему — выбор на али очков только по диоптриям, идея так себе
Скорее всего, офтальмолог не правильно написала межзрачковое.
Межцентровое проверяется элементарно: обычной линейкой.

по диоптриям попали отлично
если стёкла разные (по диоптриям), то разница должна быть не более 2..3, иначе дискомфорт\усталость\тд
Там разница была 1. До этого делали в другом месте, все было отлично
  • Avedis72
  • 29 октября 2021, 18:30
Как очкарик с 40-летним стажем неистово плюсую. Расстояние между центрами — это даже важнее, чем стопроцентная коррекция по диоптриям. Ну, то есть у меня левый глаз -7, правый -6,5. Но очки я ношу -6 оба глаза. И меня это устраивает. Как-то пришлось срочно купить очки, ну не было запасных под рукой, попались в оптике готовые минус 6, но расстояние между центрами было немного больше, миллиметра на 2 буквально. Они целы до сих пор, эти очки, видимо потому, что я их так и не смог носить… Когда изображение двоится — это даже не просто дискомфорт…
  • 02 ноября 2021, 10:35
Проверил межзрачковое расстояние на установленных линзах (PD)
Добавил эту информацию в обзор.
  • lorhen
  • 31 октября 2021, 10:17
Смысл в правильном подборе и рецепте на очки, а Вы сделали ошибку сами — в больнице определили зрение, а нужен был подбор. Мы же не одним глазом видим, а двумя.
Где заказывать, значения не имеет, если работа выполнена качественно и по правильному рецепту.
Ну ок. А как Вы на али подберёте?
  • olgerd
  • 29 октября 2021, 12:07
А почему предпочитаете именно без поляризации?
  • ventura
  • 29 октября 2021, 12:39
С поляризацией есть проблемы с экранами (к примеру, у меня на смартфоне поляризация «вертикальная» — в очках не экран видно лишь в альбомной ориентации), видно все дефекты на автомобильных стеклах и т.д.
И может оказаться, что придется каждый раз снимать очки, чтобы посмотреть на телефон или время на часах/браслете )
Почему не хотите купить обычные очки со стеклами-хамелеонами? Они на ярком солнце как солнцезащитные. Плюсы — любая удобная ваша оправа
  • 29 октября 2021, 13:28
Вот такие фотохромы пришли 4 недели назад, брал серые. Думал, что такие «распашонки» не буду носить, т.к. всю жизнь сознательную носил в мет.оправе довольно узкие, но — одел и не снимаю) Ношу постоянно — очень комфортно, глаза совершенно не устают, искажений «0», фотохромы отрабатывают на 100%, обошлись с купоном в 874 рубля, лёгкие, как пух, теперь вот думаю у этого продавца ещё и «авиаторы» заказать ближе к лету.
Мой отзыв:

Позже разобрался, что феном можно не греть, т.к. есть регулировка дужек по наклону винтами.
В помещении становятся практически бесцветными, на сильном солнце почти чёрными.
  • 29 октября 2021, 14:25
У меня есть такие очки с черно-серыми линзами, делал на них обзор mySKU.me/blog/aliexpress/88072.html С ними все хорошо, но они для меня сейчас темные, они на лето.
Покупать еще одни с такой же оправой я не хотел и хотелось именно коричневые линзы и оправу. Да и по фото в отзывах у людей совсем слабое затемнение было, в машине же оно не работает. Я долго хотел фотохромы себе, но решил что простые (с виду обычные солнцезащитные) для меня будет лучше. Может когда нибудь и закаже себе.
  • 29 октября 2021, 15:11
Я ещё такие рассматриваю к покупке ближе к лету, а может и раньше. Отзывы хорошие, да и дизайн спортивный дорогой. Боковая защита присутствует и снизу прикрывают, для авто в самый раз(ИМХО)
  • 29 октября 2021, 15:40
на велосипедные очки похоже, не мой стиль, да и поляризацию я не хочу, не нужна она мне, автомобиль я не вожу, на рыбалке не сижу, мне не требуется поляризовать свет. А не все продавцы соглашаются делать без нее. В этом плане у меня выбор меньше.
Какой же толщины они будут по краям при -6?..
  • 30 октября 2021, 10:36
по краям при -6?
у продавца можно выяснить. У меня -2.25 — тонкие и не весят ничего!
  • sergopl
  • 31 октября 2021, 13:31
Если специальное стекло или пластик с высоким коэф. преломления, то довольно тонкие… Эти очки правда огромные по размеру, края будут толстенькие ;)
  • 02 ноября 2021, 10:39
Можете проверить межзрачковое расстояние на установленных линзах ???
Покупали у одного продавца.
Я у себя проверил на коричневых расстояние 65 мм, это стандарт у продавца, хотя я ему писал, что у меня по рецепту 67,5.
Добавил эту информацию в обзор.
Пойду проверять темно-серые очки купленные у него.
  • 02 ноября 2021, 19:16
Можете проверить межзрачковое расстояние на установленных линзах ???
без проблем, 63мм., я просил продавца 62-64 — всё чётко, мне в этих очках просто ОЧЕНЬ комфортно, даже те, что делали в оптике не были такими удачными для постоянного ношения.
  • 02 ноября 2021, 16:57
Проверил межзрачковое расстояние на установленных линзах (PD)
Расстояние равно ~64-65 мм, это стандарт у продавца, хотя я ему писал, что у меня по рецепту 67,5.

Не понял методику проверки межзрачкового расстояния?
  • neruda
  • 29 октября 2021, 15:32
Солнце снизу в нашем проклятом климате полно-водная гладь снег. РМЦ -расст.между центрами глаз и линз очень желательно должны совпадать.
  • 29 октября 2021, 15:53
РМЦ -расст.между центрами глаз и линз очень желательно должны совпадать.
это у правильного продавца оговаривается и им выполняется. Я очень доволен качеством изготовления и материалами.
не мой стиль
так каждому своё)
А не все продавцы соглашаются делать без нее
опять же — правильный продавец сделает всё, как надо.
конечно красиво с затемнёнными линзами но сам по себе яркий свет не так опасен как ультрафиолет в этом свете, а когда в очках всё равно они плотно не прилегают и есть места куда попадает солнце, зрачок расширен больше чем должен быть и уф попадает больше чем попадало бы без очков вовсе, так что у кого глаза слабое место рекомендую прозрачные очки с uv400 либо со слабым затемнением. но это лично моё мнение, как очень опытного глазного самовредителя
  • ligafarm
  • 31 октября 2021, 09:20
Я просто купил очки с клипонами на магнитах. Две насадки: серая полярик и жёлтая. В солнечную погоду пользуюсь регулярно. Но! Основные стекла с диоптриями надо заказывать обязательно с покрытием, иначе между линзами переотражение может появляться.
  • EAV
  • 01 ноября 2021, 10:15