QTJ0 c крышкой на материнской плате Gigabyte Z170X Gaming 3

• Цена: US $202.40

Обзор на QTJ0, который по информации он наших китайских друзей, разрабатывался под макбуки, вроде как улучшенная версия QTJ1, так же с незаблокированным множителем, частоты 2,8-4,7GHz, ядер, соответственно, тоже 8.

Проверил на известную проблему неровности поверхности крышки (всё больше таких жалоб) — всё идеально, кулер встаёт ровно.

в CPU-Z выглядит это так
CPU-Z

Сделал проставки под болты

поставил снеговичок

прошил программатором собранный самостоятельно биос . Отдельная благодарность svarmod за мой любимый мультитул CoffeeTime. Запустил — работает.

Разгонами я не страдаю, поэтому просто попробовал втупую поставить множитель 50, система завелась, бенч провела. На этом я закончил свой опыт убер-оверклокера, и вернул всё в сток.

Под длительным стрессом (без разгона) выжил, откуда делаю вывод, что крышка сделана не зря.

CPU-Z bench

HWInfo

Если есть пожелания по тестам — пишите, могу провести.

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • Ramiro
  • 21 августа 2021, 13:30
Получил, поставил, включил — Ура!!! Работает!!! и всё.
Вот это точно
Все четко и по делу!
  • tirarex
  • 21 августа 2021, 13:39
Какой тдп заявили, какой в реальности? что по разгону памяти по шине по множителю?
В маках отличная Iris pro графика которая значительно так производительнее HD630, как она показывает себя на винде?
Честно говоря очень плохо раскрыли тему товара.
Все четко и по делу!+
Только нифига не понятно. Начиная с того момента, что фотки на сайте продавца (с открытым кристаллом) отличаются от фоток в «обзоре».
Поэтому: кто на ком стоял?
  • flostt
  • 21 августа 2021, 14:39
Интересно на температуру в стресс тестах у вас посмотреть, Aida64 или OCCT. В этом камне между крышкой и кристаллом термостата. Какой кулер не ставь, все равно температуры высокие будут.
  • CTAHOK
  • 21 августа 2021, 17:03
Снеговичок под 120ки или 90ки? Неплохо бы с ним тесты температурные посмотреть.
Ну и как показывает себя сей мутант, естественно.
  • Yurissum
  • 21 августа 2021, 17:39
Обзор из серии — а чё у меня есть! За такой подарок нужно было с тестами-графиками и многофоточек.
Это оно… это… мой любимый E5-2673 v3 доганяет? правда я его за 5000 р. купил.

А снеговики-это еще то дерьмо. Лучше в оффлайне купить.
  • Eeyore
  • 21 августа 2021, 18:54
Ну и обзор… Для непосвященных вообюе непонятно, что такое QTJ0, по прочтении lлишь понял, что оно вроде как лучше QTJ1 и спаривается с каким-то снеговичком.
  • Yurissum
  • 22 августа 2021, 04:49
… и спаривается с каким-то снеговичком.
  • shapito
  • 22 августа 2021, 01:41
Про память очень интересно. Частота, тайминги, аида64 тест памяти.
Проц аналог i9-9900 получается?
  • freizi
  • 22 августа 2021, 07:57
Поговаривают, что вариации «мутантов» с крышкой позволяют чуть лучше гнать память, в отличии от вариации подложки без крышки (как по ссылке на товар). До каких частот удалось погнать память на вашем экземпляре?
За что 200 баксов?