Процессор QTJ0 c крышкой на материнской плате Gigabyte Z170X Gaming 3

• Цена: US $202.40

Обзор на QTJ0, который по информации он наших китайских друзей, разрабатывался под макбуки, вроде как улучшенная версия QTJ1, так же с незаблокированным множителем, частоты 2,8-4,7GHz, ядер, соответственно, тоже 8.

Проверил на известную проблему неровности поверхности крышки (всё больше таких жалоб) — всё идеально, кулер встаёт ровно.

в CPU-Z выглядит это так
CPU-Z

Сделал проставки под болты

поставил снеговичок

прошил программатором собранный самостоятельно биос . Отдельная благодарность svarmod за мой любимый мультитул CoffeeTime. Запустил — работает.

Разгонами я не страдаю, поэтому просто попробовал втупую поставить множитель 50, система завелась, бенч провела. На этом я закончил свой опыт убер-оверклокера, и вернул всё в сток.

Под длительным стрессом (без разгона) выжил, откуда делаю вывод, что крышка сделана не зря.

CPU-Z bench

HWInfo

Если есть пожелания по тестам — пишите, могу провести.

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • Ramiro
  • 21 августа 2021, 13:30
Получил, поставил, включил — Ура!!! Работает!!! и всё.
Вот это точно
Все четко и по делу!
  • tirarex
  • 21 августа 2021, 13:39
Какой тдп заявили, какой в реальности? что по разгону памяти по шине по множителю?
В маках отличная Iris pro графика которая значительно так производительнее HD630, как она показывает себя на винде?
Честно говоря очень плохо раскрыли тему товара.
Чем затестировать реальный TPD (заявленный, как видно из CPU-Z — 65W)
Все четко и по делу!+
Только нифига не понятно. Начиная с того момента, что фотки на сайте продавца (с открытым кристаллом) отличаются от фоток в «обзоре».
Поэтому: кто на ком стоял?
Процессор этот не с алиэкспресса, но аналог был только с открытым кристаллом. Поэтому ссылка на подобный товар.
  • flostt
  • 21 августа 2021, 14:39
Интересно на температуру в стресс тестах у вас посмотреть, Aida64 или OCCT. В этом камне между крышкой и кристаллом термостата. Какой кулер не ставь, все равно температуры высокие будут.
  • CTAHOK
  • 21 августа 2021, 17:03
Снеговичок под 120ки или 90ки? Неплохо бы с ним тесты температурные посмотреть.
Ну и как показывает себя сей мутант, естественно.
  • Yurissum
  • 21 августа 2021, 17:39
Обзор из серии — а чё у меня есть! За такой подарок нужно было с тестами-графиками и многофоточек.
Это оно… это… мой любимый E5-2673 v3 доганяет? правда я его за 5000 р. купил.

А снеговики-это еще то дерьмо. Лучше в оффлайне купить.
  • Eeyore
  • 21 августа 2021, 18:54
Ну и обзор… Для непосвященных вообюе непонятно, что такое QTJ0, по прочтении lлишь понял, что оно вроде как лучше QTJ1 и спаривается с каким-то снеговичком.
  • shapito
  • 22 августа 2021, 01:41
Про память очень интересно. Частота, тайминги, аида64 тест памяти.
Проц аналог i9-9900 получается?
  • freizi
  • 22 августа 2021, 07:57
Поговаривают, что вариации «мутантов» с крышкой позволяют чуть лучше гнать память, в отличии от вариации подложки без крышки (как по ссылке на товар). До каких частот удалось погнать память на вашем экземпляре?
За что 200 баксов?
  • Baton72
  • 22 августа 2021, 16:43
А все же, графоний в нем 630 или Iris Plus? А то мне очень хочется хакинтош с интегрированной графикой, а 9600k мозга керосинит в разрешении 4К…
  • tirarex
  • 22 августа 2021, 19:24
Узнал у нормального чела что занимается мутантами, там hd630, в общем облом
  • Baton72
  • 22 августа 2021, 19:28
Эх, а счастье было так возможно…
  • sybman
  • 23 августа 2021, 18:21