Обзор портативной Bluetooth колонки Tronsmart Studio

Обзор новой модели блютуз колонки Tronsmart Studio. У новинки «домашний» внешний вид для стационарного использования, максимальная мощность в 30 Вт и кодек SBC. По разъем имеем type-C для зарядки, aux и поддержка воспроизведения с карты micro-SD

Tronsmart выпускает где то по одной новинке в месяц, что достаточно интересно само себе — ведь рано или поздно должны появляться реальные хиты. Но это не прям точно ©

Посмотрим на спецификации Studio и рекламные постеры. Я выделил SBC/AAC и тут сразу расскажу о странности. У меня смартфон ми9 и я понимаю как в настройках блютуз после первого сопряжения перевести ползунок с переключением на ААС. А дело все в том, что в настройках профиля Tronsmart Studio попросту этого переключателя нет и пользуюсь я ею в режиме SBC

Спецификация

Модель: Tronsmart Studio
Версия Bluetooth: 5,0
Профиль Bluetooth: A2DP/SBC/AAC
Передача Bluetooth: до 10 м/32,8фт (Открытая Зона)
Емкость аккумулятора: 2000 мА · ч
Мощность: 30 Вт RMS
Класс водонепроницаемости: IPX4
Питание: DC 5V/1A, через порт Type-C
Частотный диапазон: 60 Гц-20 кГц
Время воспроизведения: до 15 часов (на 50% громкости)
Время зарядки: около 3-3,5 часов
Размер: 200 мм x 45 мм x 45 мм
Вес: 1043 г/36,79 унций

Что в коробке

1 х Tronsmart Studio
1 зарядный кабель типа C
Руководство пользователя (1 шт.)
1 х гарантийный талон
1 x Aux-in кабель

По схеме интересная реализация звуковой системы 2.1 в системе портативной колонки.

По форме колонка достаточно типичный для тронсмарта «кирпич», разве что в алюминиевой рамке с прорезями сверху для блока кнопок, а снизу для крупной прорезинненой площадки. Благодаря ей, скромной мощности и суммарному весу колонка не имеет одного из регулярно встречающихся минусов колонок — на максимуме не убегает в сторону китая и в такт музыке, а стоит на месте.

Блок управления и само управление достаточно простое. На каждой кнопке есть нажатия и зажатия, можно переходить между треками и разными источниками.

Был у меня небольшой конфуз
Одна из ключевых фишек этой модели и других свежих колонок от тронсмарта это возможность подключения до 100 колонок в одну беспроводную систему с синхронным воспроизведением (TuneConn). А у меня есть колонка Tronsmart Force 2. Дай думаю соединю их в одну систему, обе ж поддерживают эту функцию. Я много раз настойчиво делал все по инструкциям, но не получалось ничего.

Уточнил у продавца на али и оказалось, что работает магия только между двумя ОДИНАКОВЫМИ моделями. А я зря потерял вечерок времени.

Разница во влагозащите наглядна и понятна, у новинки всего лишь IPX4. Что и вызвало ранее озвученные мысли, что колонка для домашнего использования.

Включение сопровождается тональным звуком, англоязычной женщины не обнаружено. Подключение к смартфону и как я упоминал не найдено поддержки ААС, происходит быстро и дальше в автоматическом режиме.

Зато обновленное фирменное приложение поддерживает управление колонкой и не зря под «саундплюс» выделена специальная кнопка в блоке управления на колонке — я использую этот режим как оптимальный по звуку. Расскажу как раз о звуке.

А теперь о звуке и об использовании. У тронмарта есть колонки по 40-60Вт и на фоне их Tronsmart Studio смотрится слабенькой, тем более при SBC/AAC(?) и аккумуляторе в 2000 mAh, которые еще и заряжаются током в 1А (больше 3 часов зарядки мощностью в 5Вт это какое то издевательство).

В то же время колонка отыгрывает свои 15 часов на среднем уровне звука и этого в домашних условиях более чем достаточно для фонового звука. Насчет качества звука, то зачастую в колонках выкручиваю бас в настройках эквалайзера и тогда мне больше по духу. Здесь попробовал настройки по умолчанию и все эти вокал/рок какие то слишком «плоские», выставленный бас слишком глухой. А тут включаю режим «саунд плюс» и колонка преображается. По моему субъективному мнению имеет место быть повышение уровня громкости где то процентов на 30 и колонка начинает прилично качать. Почему этот режим не включен по умолчанию и зачем нужны все остальные режимы в такой ситуации — для меня осталось загадкой.

Колонка вместо звука берет больше строгим внешним видом, который впишется даже в достаточно строгий интерьер.

А основная проблема больше в стоимости и наличии даже в ассортименте тронсмарта более мощных, более интересных колонок в этом же сегменте 60-65 долларов.

Может алюминий сильно подорожал последнее время и дело в металлической рамке, которая затянула денег на производстве?)

Я бы советовал Tronsmart Studio на роль домашней переносной акустики для тех, кому понравился внешне корпус и лучше поймать момент понижения ценника ниже стартовых 69 баксов на какой то из регулярно повторяющихся распродаж.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Спасибо порадовали старика…
Меня в эти всяких колонках удивляет цена, там же нет не чего дорогостоящего внутри, откуда такие цены ха этот хлам?!
Это затраты на рекламу и маркетологов ну и расплата за реформу школьного образования:(
  • navyg
  • 16 июля 2021, 10:31
Вы посмотрите цены на портативную акустику Marshall, ещё больше удивитесь. ))

Например такой Devialet стоит 250$ за 1 динамик
В обозреваемой колонке, динамики стоят, 5$ за ведро)
  • bdos
  • 16 июля 2021, 11:32
пруф плиз
Ну про фирмы которые продаю понты, а не вещи, умолчим)
  • bdos
  • 16 июля 2021, 11:32
а по звуку хуже

Што-то странное, два порта (?, заднюю часть не видно) на каждый из которых нагружены по два пассивных радиатора… Дикая смесь бульдога с носорогом.
  • perets
  • 16 июля 2021, 10:51
Размер: 80 мм x 45 мм x 45 мм. Думал ваша опечатка, но так же и на сайте. Измерьте пожалуйста.
  • bel4o
  • 16 июля 2021, 12:31
в самом деле опечатка. 200 мм
  • _bo
  • 16 июля 2021, 13:22
кого-то она мне напоминает
  • doczi
  • 16 июля 2021, 13:30
только по звуку и близко не будет с этой bose
  • bel4o
  • 16 июля 2021, 19:20