Умный будильник с функцией восхода/заката солнца и ночной лампы.

Умные будильники отличаются от обычных наличием различных полезных функций.
Благодаря широкому набору дополнительных функций, они не только бережно разбудят своего владельца, но и позволят ему комфортно уснуть, имитируя закат, или послушать радио.

В комплект поставки входят:
— Умный смарт-светильник
— Провод питания USB-microUSB
— Адаптер питания 5В, 2А.
— Инструкция по эксплуатации

SNooze: 8-15minutes
FM-радио: 87,5-108 МГц
Приложение: Smart-life, Работает с Алекса, Google Assistant, Поддерживает IFTTT
Материал: АБС + Поликарбонат
Тип батареи: 2 батарейки AAA (не входят в комплект)
Входное напряжение: 100-240 В
Выход USB: 5 В, 2 А
Мощность: 5 Вт
Размеры: 175 * 61 * 115 мм

Дизайн прибора — прямоугольный корпус из белого пластика, лицевую часть которого занимает матовый экран белого цвета, под ним — зеркальная полоса.

На задней панели расположены:
— динамик,
— порт MicroUSB для подключения к адаптеру,
— выход USB для зарядки какого-нибудь гаджета,
— антенна для FM приемника,
— крышка батарейного отсека,
— кнопка сброса «Reset».
Для стойкости снизу размещены две резиновые ножки.

Связь будильника со смартфоном происходит через сеть Wi-Fi с помощью мобильного приложения “Smart-life”. Будильник поддерживает работу с сетями Wi-Fi частотой только 2.4 ГГц. Батарейки используются для сохранения настроек и параметров при отключении основного питания.
Во включенном состоянии дисплей отображает текущее время крупными, хорошо читаемыми цифрами оранжевого цвета. Кроме отображения времени на циферблате отображается различная информация: время, состояние сети, значки будильников и т.д.
Будильник может использоваться для прослушивания FM-радио. Радио может хранить до 40 станций.
Яркость свечения ЖК-дисплея может настраиваться (высокая яркость, малая яркость и отключено).

Время может отображаться в 12-ти и 24 часовом формате. Время синхронизируется через сеть интернет, поэтому всегда отображается корректное время.
В верхней части корпуса имеется 9 кнопок, отвечающих за настройки и ручное включение различных функций.

Будильник умеет имитировать восход солнца для деликатной побудки. Сначала включается свет на минимальной яркости и нарастает на протяжении времени от 10мин до 60 мин. до включения звука будильника. Максимальную яркость света можно установить от 1 до 30 пунктов. Максимальный уровень громкости регулируется от 1 до 15 пунктов.
Для симуляции восхода и заката солнца используется жёлтый цвет свечения светильника.
Светильник имеет 7 предустановленных цветов свечения.
Доступны 5 мелодий, 3 из них подходят для засыпания, и 2 — для будильника.
Можно настроить два будильника.
Будильник поддерживает голосовое управление с помощью Google Home. Производителем заявлена поддержка Amazon Alexa. Также доступно удалённое управление прибором через смартфон при помощи мобильного приложения Tuya или Smart-life.

Скриншоты с мобильного приложения.

Настройку можно производить не только со смартфона, но и с помощью кнопок самого будильника.
Видео с мелодиями будильника.

Видео режима будильника из включенной симуляцией восхода солнца.

Видео режима будильника из включенной симуляцией заката солнца.

Видео со сменой цветов.

Попользовавшись некоторое время, могу сказать, что режимы симуляции заката и восхода реально рабочие.
С утра просыпаешься еще на стадии включения симуляции восхода(до включения звука будильника).
Заснуть тоже помогает, отвлекает от мыслей монотонным звучанием.
В общем девайс рабочий.

• Boor
  • 13 июня 2021, 15:16
Баловство это одно. Лучше «кубика» китайцы еще ничего не изобрели...)
А есть ссылка на обзор? Или хотя бы на Алиэкспресс?
  • Boor
  • 13 июня 2021, 18:15
Ну сабж неплохой. Кубик в другом типоразмере играет)
  • LePart
  • 13 июня 2021, 15:23
Умный будильник отличается от неумного будильника умом и сообразительностью. Как в известном мультфильме про птицу-Говоруна.
А вообще — хорошо, всё вместе. Такой себе комбайн, как телевизор «Харьков», и проигрыватель пластинок, и радиоприёмник, и телевизор. Супер!
Если поломается — останешься без ничего сразу.
Echo spot — не? И будильник, и говорильник, и управляльник, и погодопредсказальник. Ну и видео даже умеет на своём кругленьком экранчике показывать (другой вопрос зачем). И по всяким скайпам видеозвонить.
При этом цена в дни распродаж вполне сравнима со всеми этими китайцами.

У меня просто такой уже год почти на тумбочке прикроватной стоит и радует.
и какова цена? без распродаж…
Я за 80 евро брал, а так — ищите самостоятельно.
30 и 80 есть разница?)
амазоновские девайсы до сих пор не поддерживают русский язык, поэтому не всем здесь подходят. я б на вашем месте прям так сильно не советовал бы их ;)

себе периодически думаю взять echo show 5, он как-то посимпатичнее выглядит чем spot — экранчик больше и прямоугольный, а не иллюминатор этот. хотя у меня пока что справляются и обычные echo dot без экранов.

кстати, прям сейчас echo show предыдущего поколения(2019) на американском амазоне продается за $45, что уже прям сравнимо с этой штукой из обзора. а через неделю будет еще prime day, так что скорее всего будут скидки и на другие их устройства.
Show у меня тоже есть, но вот у кровати я бы его ставить не стал — великоват.
Ну а касаемо языка — если только для часов и погоды использовать, то даже и не знакомым с языками подойдёт))
  • 13 июня 2021, 23:17
Любой ТВ бокс может всё это и много чего ещё.
ТВ-бокс с маленьким круглым экранчиком, микрофоном и видеокамерой, компактно стоящий у вас на прикроватной тумбочке?
Я заинтересован.
  • 14 июня 2021, 14:35
Это смартфон :)
Ну прекрасно, если кого-то устраивает смартфон в качестве будильника — отчего бы и нет!
И бюджетно (я смотрю тут на цене у очень многих пунктик), и в меру функционально.
  • Paolo
  • 13 июня 2021, 15:44
Журчание ручейка с утра — самое то.
  • LePart
  • 13 июня 2021, 16:38
Да, шум льющегося напоминает с утра о вчерашнем вечере… ;)
Не-не-не… Paolo очень правильно намекнул :)
В смысле — если и песочек на простынь посыпать?
Разборки не будет?
Питерской?
Из категории товаров только если задарма пришлют, хотел бы я посмотреть на того кто такое себе купит за свои.
  • 13 июня 2021, 21:57
будильник с функцией восхода/заката солнца
— всего за $30 любой чудак может управлять солнцем :)
Корректность формулировок поразительная.
  • vigos
  • 13 июня 2021, 22:24
  • leonbk
  • 14 июня 2021, 03:34
Уж и не помню когда в последний раз пользовался услугами стационарных будильников)))
Лично для меня, с появлением сотовых телефонов, а затем смартфонов, надобность в будильниках отпала вовсе.
Заиграла мелодия, тапнул по экрану и сплю еще 10 минут, пока снова не запиликает)))
Не, будильники в доме конечно имеются, но пользоваться ими даже и не думаю.
А эта функция закатов и восходов — если его стукнуть, он станет фиолетовым в крапинку?)))

Честно говоря, и так по квартире всяких ночных «светлячков» хватает, которые ночью спать мешают — роутер диодиками своими мигает, всякие тв-боксы, зарядники, комп и т.д.
К тому же сейчас летом уже в пол шестого утра светло.
Баловство, а не устройство, одним словом.
кому как. зимой мне рассвет очень помогал вставать так чтобы на работе потом носом не клевалось. правда, как оказалось, можно такой будильник заменить розеткой-таймером из ашана за 350р с воткнутой в него зарядкой для мобильника, а в него — любой усб-лампочкой) получается гораздо дешевле и надёждее гайверлампы
  • DSxxx
  • 14 июня 2021, 19:12
Следуя вашей логике, зачем придумали умный дом, если можно подойти к выключателю и выключить свет самому?
  • 14 июня 2021, 19:38
Уже есть настолько умные дома, что можно не включать свет самому? :)
  • DSxxx
  • 14 июня 2021, 19:53
Конечно. Автоматизация, можно настроить в зависимости от погоды, захода солнца и давления, не говоря уже о всяких датчиках. Но следуя логики того оратора кому отвечал, это можно сделать и самому руками.