Конфеты в банке "Пофигин" (миниобзор)

• Цена: 183 руб. 76 коп.

Сидя в пустом офисе за два дня до Нового Года и серфя по али наткнулся на кучку товаров, на которые раньше внимания не обращал. Среди разных кружек с проявляющейся от нагрева картинкой и мыла в виде бутебродов с икрой и зацепился за виновника обзора. Обещали доставить 5 января. Как подарок к НГ он явно не успевал, да и не верил я, что успеют (так и вышло). Но всё же заказал.

Непривычно было то, что на почту они не высылали — а только в постомат. Но так как оный оказался в пешей доступности, то решил, что смогу в середине каникул дойти и забрать. Праздники пролетели, а Германа посылки все нет. Выйдя на работу наконец-то получаю SMS, что товар можно забрать.

Вечерком спустившись в подвал, зайдя в фикпрайс и введя с третьего раза код на глючном киви-терминале, наконец-то, забрал посылку.

Упаковано в здоровенный кусок картона (сама банка больше никак не упакована внутри):

Симпатично (из-за чего собственно и приобреталось)

Вес брутто:

диаметр баночки меньше стандартной консервной банки:

Открывать не стал — так как это на подарок.
Если верить картинке с сайта, то там обычные разноцветные леденцы:

P.S.
Когда писал этот микрообзор, то обнаружил, что «К сожалению, этот товар уже недоступен!»

Хотя, если перейти в сам магазин (https://sima-land.aliexpress.ru/store/910341190) он в списке есть

Думал еще парочку заказать, а вот не судьба. Будем надеяться, что это просто издержки длинных новогодних каникул и скоро они опять появятся в продаже и не по цене чугунного моста.

P.S.S.
Когда наткнулся на али, то сразу попытался найти оффлайн. Но на сайте сималенд.ру их не было в наличии, а на озоне под этим названием было нечто совсем другое (гораздо менее симпатичное):

А на маркете и того хуже:

Там же где консерва, привлекшая внимание, была в наличии, цена была раза в два выше, да еще почти столько же надо было заплатить за доставку.
Шляпа одним словом.Вкус детсва не обманешь, а еще этот приятный громыхающий звук.
  • 12 января 2021, 14:31
эта тоже громыхает

кстати, те самые, когда новые не особо-то и громыхали
это когда половину слопаешь тогда да — громыхали
  • 12 января 2021, 18:01
В СССР таких конфет я не видел ( причём бело- синий рисунок скопировали с советской сгущёнки ). Имеет ли смысл покупать новодел? Монпансье продавали в приплюснотой круглой железной коробке ( когда съедали леденцы в коробочке держали всякую мелочёвку ), в аптеке продавали в квадратной железной коробке леденцы с ментолом и эвкалиптом. Ностальгия. Вот бы стали снова производить и продавать.
  • 12 января 2021, 18:07
Имеет ли смысл покупать новодел?
Этот новодел покупают не чтобы жрать, а ради надписей на банке, подарить кому по приколу или себе на рабочий стол поставить, чтобы когда кто-то прибежит с криками «всё пропало!!!» — медленно достать очередную конфетку из этой банки, закинуть себе в рот и вопросительно посмотреть на паникёра. Или угостить.
Что там за сами конфетки — не важно, не отрава — и ладно.
  • 12 января 2021, 19:03
На банке написано, прочтите — монпансье. Мне не нравится, что скопировали рисунок от сгущёнки! Не могли придумать свой рисунок.
  • 12 января 2021, 19:05
А как должно быть написано?
  • AlexSSS
  • 13 января 2021, 15:43
По мне, так это как раз и прикольно.
монпансье — так называются эти конфеты
  • 12 января 2021, 19:43
Было бы прикольно открывают банку, а там «Килька в томате». :).
не, не в томате и не совсем килька. и банка немножечко вспухшая…
Были ещё в высокой банке, такая же как с кофе.
  • 12 января 2021, 19:41
Такую увижу — сразу куплю! :).
Неделю назад в ретро-комиссионке видел, но есть ли там что то внутри, не знаю.
Кстати по этой банке у меня осязательная память, если попытаться что либо из неё достать, то можно руку ободрать об острые края.
задумался об острых краях памяти…
  • denM
  • 15 января 2021, 23:36
вот это как раз правильные монпасье! у самого такие были и даже едал в босоногом детстве не раз, в своё время были дюфицитом

емнип те что у вас фабрики «РотФронт»
Монпансье продавали в приплюснотой круглой железной коробке
Не только, вон там есть фото в высокой жестянке. Такие даже больше были распространены, пожалуй.
В прямоугольной банке это была копия леденцов Altoids — иконы западного диайвая.
  • 12 января 2021, 23:05
Ну ценители вкуса детства могут удовлетворится тут — krypskaja-shop.ru/p78532035-monpanse-vidami-spb.html

По крайней мере лет 7 назад (давно не покупал), внешний вид, вкус, цвет и ароматизаторы были подобраны идеально и новодел ничего не выдавало.

• Norno
  • 13 января 2021, 00:39
Новодел выдает пластиковое дно (
  • 13 января 2021, 00:46
Вам шашечки баночки или ехать?
  • 13 января 2021, 08:16
В те времена такая жестяная банка была не меньшим сокровищем, чем сами леденцы.
  • 13 января 2021, 08:32
Ну речь то была о вкусе детства, а не о банке. Нижняя часть заменена на пластик по соображениям травмоопасности краев, а то нонче народ то изнежился и озлобился, запросто на производителя может в суд подать за порезанные пальцы любимого чада. Да и рисунок все равно другой. Ну если уж хочется полного реализьму то купить на авито ту самую банку не проблема, пересыпьте конфеты и вперед к порезам, чтобы гамма детских воспоминаний была полной :)
  • 13 января 2021, 09:37
скорее из за того что железку фиг откроешь (почти как звёздочку), а край там был вполне себе нормальный
  • 13 января 2021, 10:57
Не, проблема именно в краях, в прошлом веке было несколько судебных дел на эту тему. Можете посмотреть эволюцию подобных жестяных баночек, как наших так и буржуйских. Все крупные производители «переобулись». Кто-то начал вальцевать края, ну а фабрике им Крупской в то время очевидно оказалось дешевле заменить низ на пластик чем покупать оборудование для сложной внутренней вальцовки.
  • 13 января 2021, 19:10
ну если и были то в середине века да и наверняка это не в СССР :)

а мне в 70-80 таких не попадалось

при желании конечно можно посильнее надавить да еще и провести вдоль чтобы порезать, но простой нажим на край банки и крышки к порезу не приводит точно (только что проверил)
  • 13 января 2021, 19:15
вот сфоткал раритет:

• denM
  • 15 января 2021, 23:37
цвет таки выдаёт…
  • nsn
  • 12 января 2021, 14:23
Обзор закрытой консервной банки. Нда…
  • 12 января 2021, 14:30
так покупалось-то ради банки и наклейки

а если бы я открыл, съел и написал — «тот самый вкус» или «ничего общего» это добавило бы информативности?
  • nsn
  • 12 января 2021, 14:37
А может там внутри Ктулху?
  • 12 января 2021, 14:54
тогда бы я не смог сказать «тот самый вкус» или «ничего общего», так как я Ктулху раньше не ел
А может там внутри Ктулху?
За эти-то деньги?! Чудес не бывает!
  • 12 января 2021, 15:50
у китайцев то? да запросто!

еще и будут надписи подлинный в единственном экземпляре и тираж 10000000
  • 12 января 2021, 18:57
2 800 за кило! ($37) Точно Ктулху.
  • cofein
  • 12 января 2021, 17:41
Говорят что «тот самый» быть не может. С годами вкусовые рецепторы, как и слух — теряется…
  • 12 января 2021, 19:29
правильно говорят
С годами вкусовые рецепторы, как и слух — теряется…
А, количество натуральных ингредиентов в продуктах уменьшается и заменяется красителями, фиксаторами окраски, разрыхлителями, антиоксидантами, консервантами и усилителями вкуса.
Так разбором даже по п.18 нас зачастую не балуют. А тут за свои куплено! ))
  • penzet
  • 12 января 2021, 14:47
Имхо у автора пофигин вызывает пофигизм.
  • Karies
  • 12 января 2021, 14:50
  • 12 января 2021, 14:55
не
картон однозначно не интересен
да и грубовато звучит название — не каждому подаришь
не каждому подаришь
Товарищу напарнику по работе.
  • 13 января 2021, 09:38
коллег надо уважать :)
я уж подумал — кильки в сгущенке)))
  • 12 января 2021, 14:52
китайцам подай идею :)
  • SLS159
  • 13 января 2021, 10:32
Для продолжения раздумий:
на сюрстрёмминг такую наклейку нужно наклеить
Только 'этого' здесь не хватало…
Понимаю когда камрад заказывал из зарубежа острые ништяки, а другой сладости (а кто-то и вообще лапшу), но они их употребляли, и делились впечатлениями..., а тут что вообще происходит?
  • 12 января 2021, 15:43
я так понимаю обзор про бомбы-вонючки писать не стоит :)

как там в анекдоте:

В скверике на скамеечке сидит миловидная, аккуратно одетая задумчивая женщина. Внезапно к ней подсаживается бомж — грязный, оборваный, вонючий и нетрезвый, с бутылкой пива в руках. С интересом оглядывает женщину, после чего протягивает ей бутылку. Женщина с недоумением смотрит на пиво:
— Нет, спасибо.
Бомж, отставив бутылку, достает из-за пазухи надкусанное яблоко и предлагает соседке. Та начинает нервничать:
— Спасибо, я не хочу!
Бомж на пару минут задумывается. Потом, порывшись в кармане, вытаскивает оттуда старый, замусоленный леденец без фантика, с налипшими волосами и табачными крошками и снова протягивает женщине. Она выходит из себя:
— Послушайте, я же ясно дала понять, что ничего не хочу! Ешьте сами свой леденец и оставте меня в покое!
Бомж послушно убирает леденец. Потом, глядя в пространство и ни к кому определенно не обращаясь, задумчиво произносит:
— То есть, я так понимаю — о минете не может быть и речи?
  • 12 января 2021, 19:22
стоит! может у кого-то из комментаторов рванет)
  • 13 января 2021, 09:39
никак не решусь испытать — до дачи далеко а в городе устраивать химическую атаку неизвестным газом не хотелось бы :)
  • Aahz
  • 12 января 2021, 15:44
Вещь забавная, наподобие консервированных носков: для прикола / на подарок можно взять. Практичность вторична.
  • 12 января 2021, 15:48
именно!

Дык, на банке же написано «фабрика счастья». Пара кликов — вуаля: www.wildberries.ru/catalog/8683850/detail.aspx?targetUrl=XS
  • 12 января 2021, 15:39
ну да — это тоже видал
в наличии не было перед НГ
да еще и дороже :)
  • 12 января 2021, 19:03
Дешевле. 90 грамм, против ваших 65.
  • 13 января 2021, 09:42
странно а я вижу по этой ссылке:

Вес товара с упаковкой (г)122 г
Вес товара без упаковки (г)118 г

смущает, что одинаковый товар одного производителя имеет разные параметры — кто-то где-то брешет
  • 13 января 2021, 15:25

Видимо эта баночка еще и в какую-то коробку пакуется.
имхо реклама конторы на местных площадках.
  • 12 января 2021, 15:44
«кто на ком стоял?»

какой конторы? на каких площадках?

сималэнд на али?
  • AndySS
  • 12 января 2021, 17:51
Начав читать состав, и увидев 99,7% углеводов понял что будет залит карамелизированый сахар ))))
Про какие 60% спокойствия можно тогда говорить )))
Сделай сюрприз — нагрей банку, что-бы расплавились леденцы.
ЗЫ — Сахар плавится в интервале от 160 градусов до 192 градусов.
Про какие 60% спокойствия можно тогда говорить )))
«60 % спокойствия», естественно, отпускаются строго по рецептам. В леденцах искать бесполезно. :))
  • AndySS
  • 13 января 2021, 11:11
Почему же строго по рецептам? 60% спокойствия можно в любом алко-маркете купить)))
  • 13 января 2021, 14:34
В любом только 40%
  • Nicout
  • 12 января 2021, 18:40
Сам я конфеты давно не ем, тем более — леденцы, где кроме сахара практически ничего нет. Но вам не кажется, господа, что за 2,5 вечнозеленых енота/100 грамм брутто можно купить нечто действительно вкусное и далеко не из одного сахара??? Да и прикол за те же деньги можно хоть для детей, хоть для взрослых можно выбрать куда более приличный.
  • 12 января 2021, 19:20
" господа"?
для господ 2.5 енота, ничто)
Ошибаетесь. В современных леденцах половина таблицы Менделеева. Читал на леденцах в пакетике — многих названий элементов я и не знаю.
Очень люблю леденцы сладко-кислые.
За последние лет 10 какие только не покупал на пробу, всё не то. Если и попадутся на вкус заводные, то сплошная химия с усилителями вкуса. После таких изо рта их духан по суткам-двое не изживается.
Сижу сейчас на Барбарисках от РотФронт. Химия в них не ощущается, но кислинка, то есть, то нет от закупки к закупке… :(
Прям не знаю, что и делать.
  • 13 января 2021, 19:21
тоже люблю именно кисленькие

в ашане раньше (сейчас не знаю) продавались малюсенькие леденцы
название не помню
но они были именно тем что вы хотите кисло-сладкие

правда насчет натуральности сильные сомнения :)

а барбарис давно уже не тот :(

были еще такие — взлетные их не только в самолетах давали (кстати последний раз в самолете давали леденцы лет 5 назад — потом как отрезало у всех летунов) но и в магазине можно было купить

а еще помню леденцы от кашля с ментолом — тоже как конфеты трескали в детстве
  • igo
  • 12 января 2021, 20:29
Дебильное название, дебильная упаковка, дебильный дизайн, не ума не радости… Если уж использовать такое название, то упаковывать надо было как таблетки. Если уж выбрали монпансье то тару надо было делать с учетом того, что ее можно будет снова закрыть после вскрытия. Ну и дизайн упаковки напоминающий сгущенку с монпансье внутри — дебила кусок. У меня все.
  • yoma
  • 12 января 2021, 21:30
Это лекарство от озверина?
  • fps
  • 13 января 2021, 08:51
Где это продается?
товар уже недоступен
  • 13 января 2021, 09:44
если читать пост целиком, то можно это было увидеть
если читать посты целиком — можно не успеть написать комменты.
  • 13 января 2021, 10:20
Там есть чай с таким названием. Цена для чая конская, но надписи на пачке…
Если не появятся в наличии леденцы — придётся чай покупать…

Сохранилась баночка с тех времён:)
  • 13 января 2021, 14:50
была такая
это уже восьмидесятые как мне помнится
  • Melkin
  • 14 января 2021, 06:32
И это была халва, а не конфеты
Банка была универсальная на ней ничего не написано.только белка и всё! Я в такой банке в детстве помню были и леденцы и драже круглое не вкусное белое и халва тоже во!

Вот Вам ещё диковинка сохранённая с тех времён:) какая то абразивная прибалтийская паста в ней была, а баночка как от леденцов!
  • Lithe
  • 13 января 2021, 14:20
Мы пришлем вам говно и нам пофигу что вы об этом думаете!!!