Клипса для мелких гаджетов.

Здравствуйте. Небольшой обзор нехитрого приспособления, а именно зажима или клипсы, для фиксирования небольших гаджетов типа наключный фонарик или перочинный ножик на кармане, в сумке и других подходящих местах
Присылают в пластиковых пакетиках.

Девайс оказался намного меньше чем я ожидал.

Ну а был бы больше, он уже стал бы мешать в работе с инструментом.

Первоначально заказывался для многофункциональных ножниц, у которых не было клипсы для ношения в кармане.

Но оказалось, что другие гаджеты которыми я пользуюсь ( раз в год) тоже требуют такой клипсы.
Наключный фонарик. Для ключей он большой, а в кармане провалится. Эта клипса-выход. Зацепил за карман, и достал при необходимости.

Зажигалка «последний патрон». Тоже самое.

Мелкий ножичек. Если вы его положите в передний карман штанов, то он может так спрятаться, что вы можете будете долго шарить в кармане, скажем на почте, ловя косые взгляды старушек.
А эта клипса- выход. Подвесил ножичек за карман и вытянул его за клипсу.

Зажим сделан из хорошей упругой стали. И даже при сильном разгибании обретает первоначальную форму, держит очень крепко. Так как он маленький и довольно жесткий, при креплении и освобождении приходится применять две руки. Поэтому для оперативного выхватывания инструмента зажим не подходит.
Но наиболее подходящее применение, это прикрепить клипсу к любому поводку, позволяющему пользоваться гаджетом, не снимая ее.

Прикрепил, и дорогой ножичек никогда не потеряется

При спрятанном в карман девайсе, клипса в глаза не бросается.

Единственно, что не нравится, то это цена за эту мелкую железку. Но по поиску можно найти дешевле.
Спасибо за внимание
Ведь нужно заплатить площадке на которой выставлен товар, продавцу кормить семью и конечно же доставить данный товар.
П.с. Курс тоже не радует.
  • vovoshka
  • 22 декабря 2020, 15:18
Как бы, и да. И доставка еще денег стоит…
Но например у соседнего продавца за меньшие деньги включая платную доставку можно купить набор из пяти таких же.
И я еще не искал подешевле…
  • Samman
  • 22 декабря 2020, 20:59
Год назад на 11.11 такой стоил 14 центов.
Какими бы не были товары или услуги, всегда можно найти подешвле. С. МакДак.
  • 22 декабря 2020, 14:18
Если только «чтобы на дно кармана не проваливался». А так не фиксирует «насмерть» как карабин, т.е от потери почти не защищает.
Цена — вполне нормальная, нержавейка всё-таки, обработано, заусенцев нет. Ещё доставка в цену включена.
  • HZnaet
  • 22 декабря 2020, 15:09
Я на таком Nitecore tip потерял, 2 года прошло, а всё сердце щемит.
Вполне удобная хрень. У меня на них и ключи и фонарики подвешены.
  • 22 декабря 2020, 16:09
Прочитав заголовок, ожидал увидеть вещь совсем с другим функционалом…
  • nemoi13
  • 22 декабря 2020, 16:23
Зажим сделан из хорошей упругой стали.
Я один вспомнил про латунямэна? Давно он не баловал нас обзорами на латунные изделия.
  • OlegStar
  • 22 декабря 2020, 23:32
А вот тут ПЯТЬ штук
  • Vitalig
  • 23 декабря 2020, 01:37
А отзывы читали?
Заказал именно эти. Шли долго, но вот пришли. НЕ разгибаются, НЕ магнитятся, ТЯЖЕЛО пиляться ножовкой по металлу. Ломать не стал, химанализ сделать не могу.
  • bazker
  • 22 декабря 2020, 23:57
Два раза пытался такую заказать. Спор, возврат, вот это всё…
  • Vitalig
  • 23 декабря 2020, 01:35
У меня есть пару этих клипс, недавно понадобилось ещё и заказал, приехали две клипсы из непружинящей стали, разжимаются легко, хотя внешне смотрятся так же, как мои старые, но функцию не выполняют.
  • vasilych
  • 23 декабря 2020, 13:03
Автор, прежде чем писать о гаджетах, разобрались бы в терминологии. Это слово переводится как «устройство», что само собой подразумевает сложность конструкции. В обиход же слово gudget вошло как обозначающее нечто небольшое с микропроцессорным управлением, а именно: смарт-браслеты, регистраторы, трекеры, mp3-плееры, смартфоны и тому подобное.
  • durazafe
  • 24 декабря 2020, 19:12
С учетом стоимости оригинала, цена норм, если сталь нормальная попадётся
www.tecaccessories.com/products/p-7-suspension-clip
  • DiSi
  • 26 декабря 2020, 16:40
покупал такое. полное Г.
— пружинная сталь и такая толщина даже на вид полная противоположность.
как по мне єто либо какой то силумин. разогнул на 7-10мм и она сломалась.