Перчатки для гриля INKBIRD IB-0236-XX

Всем привет! Любителям пожарить мяско на открытом огне/углях/духовке посвящается. Компания InkBird выпустила огнестойкие перчатки, которые позволят более комфортно извлечь продукт из горячего места. Можно без проблем достать противень из духовки, перевернуть поленце в очаге, достать батон свежеприготовленной колбасы. Так как в моей жизни приготовление мяса является понятием постоянным и часто повторяемым, данные перчатки мне понравились

Параметры временного температурного воздействия на перчатки отображены в таблице

Приходят перчатки в яркой цветной коробке

Сзади расписаны плюшки

Внутри некий буклет

Сами перчатки длинные, черного цвета с силиконовыми накладками серого цвета на внутренней стороне ладони

Тут же красным силиконом написан бренд BBQGO

Если вывернуть перчатки, то увидим внутренний слой из тканого материала

Пришит ярлычок

Вязка плотная

Перчатки длинные. почти до локтя, идеально, чтобы окунуть свой руки в жар духовки

Размер универсальный, на мою руку 10-го размера сели идеально

Не мешают абсолютно

Данные перчатки я проверил при помощи паяльника, скажу сразу, ткань прожигается секунд за 4-5 при температуре паяльника около 500C.
А вот Силиконовые накладки спокойно держат секунд 10-12. Дальше начинается плавление.

Естественно перчатки нужны для другой цели, не для того чтобы держать паяльник не той стороной.
Очень удобно при открытом огне, перевернуть поленце или просто поправить что-то, несколько секунд пролетают незаметно, и без ожогов

Постоянно помогают при колбасоварении, легко достать готовый батон колбасы и переложить в прохладное место

Еще мне очень нравится контактный гриль, он плотненько вошел в нашу жизнь, и используется на постоянной основе

удобно снимать раскаленные греющие поверхности и перекладывать в мойку, а не ждать, когда они остынут

Также очень удобно достать противень из духовки, когда термометр пропел готовность курочки.

В целом перчатки достойно служат заменой прихваток, конечно дороговато, но можно абсолютно не бояться обжечь руки при оперативном вмешательстве в горячем месте. Естественно при длительном прямом контакте с огнем они не выстоят, но кратковременные операции которые и требуются в готовке абсолютно не вызывают нареканий.

В принципе 2 пары хоз перчаток вполне заменят их…

сколько готовил на мангалах. никогда предплечье не жгло, поэтому столь длинные наверное и необязательно.

ну а целом прикольные ) наверняка найду своего покупателя.
  • bakinec
  • 24 ноября 2020, 13:36
сколько готовил на мангалах. никогда предплечье не жгло
На мангале возможно, а вот духовка может жёстко отомстить, за вторжение в её внутренний мир, с незащищёнными предплечьями. Лично я, когда туда лезу, за этим слежу внимательно — рукавицы-прихватки, у меня не слишком длинные, и случались неприятности
Лучше поискать которые к сварочникам для полипропилена прикладывают.
Они и дешёвые, и достаточно термостойкие.

Еще лучше краги для электродуговой сварки, цена вопроса в районе 300 рублей и температуру точно держать будут норм, да и если поискать можно очень даже прилично выглядящие подобрать

• Lenar
  • 25 ноября 2020, 14:13
Для сварки и болгарки бывают из замши рабочие перчатки, я когда сталеваром работал рукавицы выдавали из тонкого войлока и замши. Они точно и надёжно выдерживают температуру вплоть до расплавленного металла, хоть и не долго, при дальнейшем воздействии скукоживаются и обугливаются, рука не страдает.
  • Bald
  • 24 ноября 2020, 13:40
Не надо раскаленные греющие поверхности гриля в мойку. Антипригарному покрытию это не нравится
Ну. Я уже год в посудомойку их ставлю и норм…
Резкий перепад температур вреден.
Да какой там резкий. Взял поставил в лоток. Потом включу.
Ну если не в воду сразу, то да, просто остынет там.
  • Kuzya
  • 24 ноября 2020, 13:46
Не проще ли и безопасней перчатки из натуральной кожи/замши за 300-500 руб. из магазина для сварщиков?
  • Burann
  • 24 ноября 2020, 15:04
Длинные краги сварщика вообще супфорева!!!
Хоть паяльником, хоть огнеметом…
а это фигня
  • AdreyM
  • 24 ноября 2020, 15:45
Это вторая профессия сварочных краг у меня :)
  • iv1
  • 24 ноября 2020, 14:00
Актуально для тандыра.
Но как выше писали замшевые ничем не хуже. И дешевле.
  • Pushkin
  • 24 ноября 2020, 14:09
Когда супруга обожгла предплечье, тоже заказали. А пока придут дал сварочные краги утеплённые, просто лежали про запас. Перчатки пришли, супруга померяла и сказала, пусть останутся краги, а эти забирай в гараж. Даже не спрашивал причину.Краги 2.8 доллара..
  • urvdmih
  • 24 ноября 2020, 14:35
Имею краги сварщика, в них неудобно, пальцы плохо гнутся. Хотя может у меня слишком толстые. Но мне кажется те что в посте сильно удобней должны быть. Даже стало интересно, почему жена ваша их не приняла. Может внешне краги более надежные и имеют больше диапазон температур?
  • Lenar
  • 25 ноября 2020, 14:15
силиконовое покрытие более скользкое когда берёшь горячее и тем более промасленное, замша краг лучше держит.
  • maza11
  • 24 ноября 2020, 15:02
В стирке как?
на вид никаких изменений, силикон не отпал, ткань не села
  • nikozay
  • 24 ноября 2020, 15:09
После того как жар прогреет перчатки насквозь — долго остывают?
При жарке блинов на чугунной сковороде без чапельника — можно пользоваться?
а хороший вопрос… только надо где то чугунную сковороду без чапельника найти чтобы проверить…
Я насквозь их не прогревал никогда… отпишусь позже
  • chaos
  • 24 ноября 2020, 16:43
Брал похожую в фикс прайсе за 100р, теперь жалею что не взял больше. Использую для тандыра.
  • isk
  • 24 ноября 2020, 17:01
Ни одной фотки «в работе».
Ну это несколько неудобно
  • detrin
  • 24 ноября 2020, 19:18
Насколько хорошо они продуваются? Работаю часто с промышленным феном на температуре 100-150градусов. Пока приходится одевать по 3-4 пары обычных перчаток. Но удобство работы при такой толщине ткани так себе.
Интересно, а перчатки за 400р подделка? Температуру не держат?
в отзывах пишут, что высылают одну перчатку))
Спасибо, не прочитал отзывы.Но пара всё равно дешевле выходит.Хотя я согласен со многими, что лучше выбрать сварочные, и цена низкая и пощупать, померять и на зубок испытать можно.
  • smeta
  • 25 ноября 2020, 08:38
Использую такие 2 года для мангала (у меня почему то продавали по одной перчатке). Без них — никуда. А для духовки думаю хорошая идея, возьму тоже
  • Almaz69
  • 25 ноября 2020, 09:03
Для гриля, мангала. тандыра нашел себе отличные перчатки — краги сварщика спилковые. Разные цвета, не прожигаются, руки защищают, стоят от 250 рублей.
Советую прочитать инструкцию к вашему грилю на наличие категорической рекомендации не делать этого.