Бинокль SVBONY SV30 8x32

• Цена: US $25.71 из РФ с купоном

Сегодня рассмотрим компактный бинокль с системой фиксированного фокуса — ничего подстраивать теперь не нужно, изображение сразу резкое. Модель SVBONY 8x32 F9319A.
Под катом подробнее.

Доставка из РФ за пару дней со склада в Москве. Привезла домой транспортная компания IML.

Коробка:

нарисованы спортивные сцены — намек на то, что фиксированный фокус полезен при удаленном просмотре спортивных состязаний, не тратишь время на подстройку резкости.
Сбоку:

все серьезно, есть даже серийный номер.
Технические характеристики:
Цвет: черный
Вес нетто: 414 г
Размеры: 119х114х44 мм.

Комплектация устройства:

Поставляется бинокль в нейлоновом чехле с мягкими стенками. Есть ремешок на шею/через плечо или можно повесить на пояс.
В чехле находятся:

• Бинокль
  • Тканевая салфетка
  • Ремешок на шею
Инструкция

Сам бинокль:

Бинокль на самом деле компактный (12 см длиной, 4,4 см высотой), применена оптическая система Roof. Корпус из софт-тач пластика, с защитой от воды ясности нет, лучше не оставлять под дождем. Защиты стекол не предусмотрено.
По сравнению с моим Beileshi 8X40:

Сбоку:

ромбическая текстура выглядит интересно, а ушки для ремня выпирают, тактильно не приятно.
Линзы с FC (Полное однослойное просветление):

межосевое расстояние 78-60 мм.
На окулярах поворотные (на 10 мм) наглазники:

в инструкции сказано, что это для людей, которые носят очки. Есть смотреть в бинокль и вращать его ничего не изменяется, они меняют только расстояние от глаза до окуляра. Диоптрийной коррекции тоже нет.
Масса изделия:

Под заглушкой центрального винта есть втулка с фоторезьбой 1/4" для крепления к штативу:

Для установки на штатив нужно приобрести специальное крепление:

Кратность соответствует заявленной:

4 мм выходной зрачок. 32/4=8.

Бинокль в работе

Особенность модели с фиксированным фокусом — большое расстояние для начальной фокусировки, тут это около 15 метров.
Сразу скажу, фотографировать телефоном через такой бинокль люто неудобно, изображение убегает, глазом картинка более резкая и сочная с отчерченными границами.
Немного помогает такая приспособа:

Солнечный день:

Пасмурно:

Подвигаем наглазники:

Ночной режим:

Поле зрения широкое, картинка не трясется от мелких движений рук — это плюсы небольшой кратности, погоня за кратностью в биноклях сродни погоне за Мп в камерах.
У Svbony неплохие стекла, я в этом убедился когда, тестировал монокуляр SV28 25-75x70. Фиксированный фокус будет полезен при просмотре спортивных мероприятий или наблюдения за природой, но со зрением должно быть все в порядке, дополнительных настроек нет.

Для этого товара есть купон на 5$ EQ1CIJ6HIZEW — цена с ним US $25.71 с доставкой из РФ.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• Utopian
  • 09 октября 2020, 09:18
Prism Системы: крыши
Вот тут гуглоперевод явно лишний.
  • 09 октября 2020, 09:27
согласен, roof конечно
А что roof — это не крыша?
  • 09 октября 2020, 09:56
система призм
  • st512
  • 09 октября 2020, 09:52
но со зрением должно быть все в порядке
Что посоветуете тем у кого со зрением не в порядке? Хочу для ребенка взять на поиграться, ну и себе посмотреть…
  • 09 октября 2020, 09:56
Думаю, тоже стоит выбирать из 8х32 или 8х40 с регулировкой фокуса. Если полегче, то 8х32 Porro система.
  • vvivanov
  • 09 октября 2020, 10:10
а какие конкретные модели можно посмотреть? сейчас есть олимпус, но не хватает коррекции диоптрий. а в очках слишком маленький зрачок.
  • 09 октября 2020, 10:16
у того же SVBONY очень большой выбор!
  • Ioannych
  • 09 октября 2020, 10:24
У меня этого же бренда есть 10X42 с ручной фокусировкой, полностью устраивает. Могу смело посоветовать, там два бинокля разной мощности: https://aliexpress.ru/item/item/32900220654.html,searchweb201602_,searchweb201603_
  • OreSama
  • 09 октября 2020, 11:18
Даже тем, у кого со зрением всё хорошо, focusfree может не понравиться. С возрастом глазные мышцы слабеют, а хрусталик теряет гибкость.
Возьмите visionking 10x26, до 2х тысяч можно найти на али, а под маркой toten он еще дешевле. Там не 10 крат, а скорее 8, сравнивали лоб в лоб с 10 кратным юконом, но это не ощущается, наоборот поле зрения шире и картинка светлее. У меня сейчас на руках большой visionking 10x42, а так же юкон сайдвью 10x21, так вот вижнкинг 10x26 лучше чем юкон, который дороже вдвое и как по мне не хуже вижнкинга 10х42 по четкости изображения. При этом он очень небольшой, легко носить и ребенку, и взрослому подойдет. Лично меня, он впечатлил. Из недостатков, нет защиты окуляров.

1 535,95 руб. 67%OFF | TOTEN широкоугольный охотничий бинокль HD 10x26, мощный зум, дальний Телескоп, Бинокль, телескоп
a.aliexpress.com/_eMPpwQ

Еще есть купоны сбивают 125 рублей, в вк группе можно найти.
фиксированный фокус полезен при удаленном просмотре спортивных состязаний
Фиксированный фокус — это п-ц глазам
  • 09 октября 2020, 10:31
пруфы?
пруфы?
чем я вам не пруф) у меня уже 5 биноклей
  • 09 октября 2020, 13:05
доказательство — селфи с 5 биноклями и подписью «for mysku» — тогда верю
+скан справки от окулиста
Сфоткаю вам сегодня. Правда соврал, их у меня не 5, а 6 :) Забыл про древний БПЦ. Но БПЦ и сверхширик сейчас на другой квартире. Думаю фото 4х сейчас устроит отца русской демократии вас? :) БПЦ и сверхширик потом вам сделаю
вот вам часть моей коллекции, которая сейчас дома

в чехле французский театральный бинокль, который восстанавливал
  • 10 октября 2020, 09:14
все регулировкой фокуса?
Конечно. Я брал на пробу бинокль без регулировки (они focus free называются). При длительном наблюдении объектов на разном расстоянии, очень глазам некомфортно. Модель могу поискать в списке покупок, если интересно. Это не из али, в магазине оптики брал
  • CyJLTaH
  • 09 октября 2020, 10:33
Ну так при работе в поле от — 30 до +30 градусов ничего в бинокле не расширяется. И ничего подстраивать не нужно.
Ах, да! Он же для спортивных соревнований! И для футбола летом, и для хоккея зимой. Температура то на стадионе всегда одинаковая.
Вывод: Подари такой бинокль врагу.
  • 09 октября 2020, 12:02
Мне не трудно подвигать фокусом, тем более, что в природе нет ничего того, что происходит даром.
Если в обычных бинокЕлях (стандартных) вы наводите фокус вращая фокусировку, то в таком ваши глаза нагружаются, но вы не вращаете. Ваша глаза выполняют то, что вы делаете вращая настройку руками в стандартном виде.
Поэтому, с учетом того, что многие люди подслеповаты и так, я за древний метод.
Все «новые достижения Китайского „гения“ инженерии порой приводят к разрушениям юзающих их организмов :)
Это в целом по техническому решению.

ОТДЕЛЬНО пару фраз по биноклям в общем.
Друзья, покупайте небольшие но хорошие бинокли!
Типа там Кенон или еще каких хороших фирм.
И берите их с собой?
В прогулки и поездки и уж обязательно в тур путешествия.
Эта небольшая техническая добавка в ваш экип (как туриста, исследователя городов итд итп) добавит вам много больше впечатлений, чем без бинокля.

Масса туристов, людей на воскресных прогулках на природе итд итп. Не имеют биноклей.
Их впечатления много НЕ интереснее чем у тех кто с биноклями.
Я всегда держу большой бинокль в автомобиле.
Маленький бинокль в тур рюкзачке.
И совсем малую трубку — мнокуляр в городском рюкзаке для пеших прогулок :)

Обратил внимание, даже на военно морском параде — обратил внимание что на набережных было от силы 1 процент людей, что взяли с собой бинокли :)
Смартфоны у всех 110 процентов :)
А вот бинокли — увы и ах.
А бинокли очень, очень повышают возможность глаз, позволяют рассматривать детали и впечатления от любой тур. прогулки — в разы выше.

Вообщем бинокль нужная штука в быту — не только на войне ;) и не только для рассматривания соседок по дому напротив поздним вечером ;)
  • 09 октября 2020, 15:55
Я всегда держу большой бинокль в автомобиле.
Я думал я один такой.
  • 09 октября 2020, 16:04
Нас таких много :)
Особенно это хорошо заходит если с дамой романтическое путешествие. Стоите смотрите на дальний берег острова в море… и Вы даете ей бинокель
Она зврит в него…
Восторгаеццо а вы так ее пока рассматриваете там близко близко (пока она отвелечена) щупаете если нужно.
:)))
Очень помогает бинокль романтике.
Звезды посмотреть к примеру да?
А микроскопа нет у вас с собой?)
  • 09 октября 2020, 18:54
Нож есть. Филейный.
Я, уважаемый, им образцы с жертв то снимаю, а уж микроскоп у меня дома. И тиски там же. И топор да. И горелка. %)
  • Mishakov
  • 09 октября 2020, 16:57
и не только для рассматривания соседок по дому напротив поздним вечером ;)
Для этих целей все нормальные люди покупают телескопы.
  • Rzzz
  • 09 октября 2020, 19:03
все нормальные люди покупают телескопы
Нормальные люди это через интернет в FullHD, и даже в 4К смотрят, во всех возможных ракурсах.
  • OreSama
  • 10 октября 2020, 12:04
Это не нормальные люди, это гнусные грязные извращенцы, которые любят перевёрнутых женщин!
  • 09 октября 2020, 19:45
Может кто подскажет нормальный монокуляр с широким полем зрения? Мне нужно туристам дать наблюдать коз за 300м и парящих над нами птиц. Купить лучше всего на ozon.ru. бюджет 2-4т.р.
есть ли реальное преимущество у бинокля перед монокуляром?? у меня всегда с биноклями проблемы — не могу подстроить межзрачковое расстояние и то темно в глазах то двоится…
У меня есть никула с зумом 10-30х но у него очень малое поле зрение + очень большое увеличение = невозможно неподготовленному человек ничего увидеть
вам надо 6-8х с большим зрачком. они не тяжелые
  • 09 октября 2020, 20:38
насколько я понял из краткого гугления, выходной зрачок отвечает за наблюдения в сумерках (должен быль похож на размеру зрачка человека)
не только. с большим зрачком днем удобнее вести наблюдения и чуть меньше требований к тремору рук
то темно в глазах
вот это, как раз, когда небольшой выходной зрачок и вы чуть в сторону от оси отклонились
то двоится
двоение — несовпадение оптических осей. этим страдают дешевые бинокли

ps: посмотрите базовые porro 6.5x 32. они легкие, не такие дорогие как руф и вам на 300м более чем. если 6.5x не хватит, 8x 40. но он потяжелее
  • 09 октября 2020, 21:19
спасибо! очень полезные замечания
я пока остановился на Levenhuk Atom 8x42 (монокуляр), не хочу бинокль:)
кстати, поле зрения бинокля на сколько отличается от монокуляра? в 2 раза, или меньше?
поле зрения бинокля на сколько отличается от монокуляра
при прочих равных +- одно и то же
  • Hook88
  • 09 октября 2020, 21:02
Вот такой летом купил: https://aliexpress.ru/item/item/4001111058286.html. Удовлетворён за увеличение/резкость/светлость/компактность/вес/цену и размер поля.
Я себе тоже прикупил к биноклям еще и монокуляр на али. Я правда не для целей наблюдения — у меня хватает биноклей на все случаи, а для системы видео наблюдения через смарт. Может обзор заделаю
На окулярах поворотные (на 10 мм) наглазники
У меня один из наглазников слегка сломался и потерялся шарик, который фиксирует положения наглазника –– сейчас вкручивается-выкручивается без фиксации. Вот хз где его искать, и какой именно: разбирать второй, чтоб достать шарик, это вероятность сломать еще и оставшийся в целых наглазник ¯\_(ツ)_/¯
  • 10 октября 2020, 13:57
он снялся совсем?
Да. Треснуло пластиковое кольцо, которое под резиной наглазника, из-за чего последний снялся, и шарик тю-тю.
  • Alex2016
  • 10 октября 2020, 04:26
Насколько понимаю по опыту использования автофокуса в фототехнике, если при использовании этого бинокля в поле зрения на переднем плане окажется посторонний объект, то возникнут проблемы с фокусом на основном объекте.
  • 10 октября 2020, 08:29
Да, верно
  • islera
  • 10 октября 2020, 22:24
Автофокус — это автоматическое изменение фокусного расстояния, т.е. подстройка (изменение) положения одной линзочки. Здесь такого нет (нечему двигать линзы, нет батареек...) — просто очень большая глубина резкости. Если кто помнит, был такой фотоаппарат Смена 8М — там можно было резкость вообще не настраивать, всегда было резко, на любых расстояниях. Такой фотоаппарат для начинающих. Ну, конечно относительно резко, но зато везде, на любых расстояниях:). Естественно, если сравнивать с любым «взрослым» фотоаппаратом, то резкости можно сказать не было, но у взрослых нужно и резкость настраивать точно.
Смена-8М у меня была первым фотоаппаратом, и резкость там все-же настраивалась по шкале расстояний (метры и пиктограммы), объектив Т-43.