Игровые наушники Glary Alpha от Tronsmart

Как по мне довольно неплохие наушники с продуманной эргономикой и хорошим качеством сборки, чем отличается в принципе вся продукция Tronsmart. Из тех игровых наушников, которые прошли через мои руки, эти понравились больше всего. Это конечно мое субъективное впечатление, поэтому приглашаю вас ознакомится с обзором чтобы вы тоже могли сложить своем мнение о них.

Заявленные характеристики наушников Glary Alpha:

Диаметр динамика: 50 мм
Вес: 320 ± 5 г
Сопротивление микрофона: 2.2 кОм
Чувствительность микрофона: 42 ± 3 дБ

Продавец позаботился о дополнительной упаковке, благодаря чему оригинальная коробка наушников при пересылке не повредилась.

Это как по мне — существенный полюс, потому как предыдущие наушники приходили из Китая в сильно помятых коробках, что вызывало серьезные опасения за сохранность содержимого.

Описание наушников с обратной стороны коробки:

В комплекте кроме самих наушников была только многоязычная инструкция (русский есть) и гарантийный талон.

Непосредственно сами наушники, вид спереди:

Вид сзади. Практически симметрично.

Сразу в глаза бросается раздельное внутреннее оголовье. В отличии большинства наушников с двойным оголовьем, здесь внутреннее, фиксирующее оголовье – не цельное, а состоит из двух половинок, которые могут отклоняться от горизонтальной оси на угол до 45 градусов. По заявлению производителя, благодаря такой конструкции лучше учитываются анатомические особенности, что уменьшает давление на голову, делая пребывание в наушниках более комфортным.

Снизу фиксаторы оголовья снабжены подкладкой из мягкой ткани.

Амбушюры сделаны из мягкого кожзама и сами по себе довольно крупные. Размер чашки — 11.5 x 9.5 см при ширине 2.5 см и такой же толщине. Чашки, таким образом, имеют продолговатую форму, что естественно более удобно для ушей, чем если бы они были круглыми. Толщина амортизаторов также довольно большая, благодаря чему ушная раковина не прижимается к решеткам динамиков, которые закрыты всего лишь тонкой тканью амбушюров. Субъективно, мои довольно немаленькие уши (примерно 7 см высотой от мочки до верха) помещаются внутри чашки полностью и комфортно.

Амбушюр для изучения динамиков я снять не смог – он закреплен довольно прочно, а разрезать я не стал, потому что пообещал наушники сыну взамен его старых EACH G2000 из этого обзора. Они, кстати, исправно работают уже два года, но ребенка не устраивает то, что микрофон можно регулировать только в вертикальной плоскости.

Внешнее оголовье собрано из двух металлических скоб в прорезиненных кожухах.

Вид сбоку:

Средина чашек выполнена из глянцевого пластика с логотипом посередине. Вокруг логотипа сделана подсветка в форме треугольник Рёло.

Вес наушников без учета кабеля – 317 г.

Все соединения кабелей с наушниками снабжены защитой от перегиба.

Кабель микрофона реализован в виде гофрированной металлической трубки в прозрачном силиконовом кожухе. Гофрированная основа позволяет легко и устойчиво фиксировать микрофон в выбранном положении. Положение в основном регулируется изгибом кабеля, но также можно в приделах 90 градусов подстроить положение микрофона вокруг своей оси.

Микрофон фиксируется одним винтом. Можно открутить, чтобы ознакомиться с внутренней конструкцией:

Для подключения к PlayStation, XBOX или смартфону используется стандартный разъем AUX диаметром 3.5 мм. Для ПК предусмотрен адаптер, разводящий по отдельным разъемам 3.5 мм вход наушников и вывод микрофона. Разъемы можно идентифицировать по цвету контактов (красные для микрофона и зеленые для наушников), и кроме того, они промаркированы соответствующими пиктограммами. Разъем USB служит для питания подсветки. Реальная длина кабеля соответствует заявленной – 2.2 м, а если считать вместе с переходником для подключения к ПК – 2.4 м. Сам кабель – самый обычный, без модной сейчас тканевой оплетки.

В наушниках подсвечиваются треугольники на чашках и наконечник микрофона:

Сама подсветка абсолютно не навязчивая, постоянная, без переливов, миганий и прочих режущих глаз визуальных эффектов. При этом её можно вообще убрать с помощью переключателя на пульте.

Здесь же можно включить / отключить микрофон и отрегулировать громкость. Пульт расположен на расстоянии 55 см от чашки если считать по кабелю. В сидячем положении это примерно возле бедра, что значит что он не будет мешать и при этом им будет удобно пользоваться.

Размеры пульта (Д x Ш x В) — 6 x 3.3 x 1.5 см.

Инструкция к наушникам Tronsmart Glary Alpha на русском языке

Так наушники смотрятся на голове:

Звук в наушниках понравился. Он явно качественнее чем в Sades A6, которые недавно мне также получилось тестировать. Отчасти это можно сбросить на то, что в Sades используется собственная звуковая карта, но и динамики там тоже явно хуже, это я ощутил даже не смотря на практически полное отсутствие музыкального слуха.

Микрофон пишет чисто, без помех. Фоновые шумы (телевизор, дыхание и т.п.) отсекаются. Своя речь в записи воспринимается органично, без отторжения.

Раздельное внутреннее оголовье действительно удобно. Наушники практически не ощущаются на голове, после пары часов сидения в них нет чувства дискомфорта и усталости.

Амбушюры к ушам прилегают не очень плотно, поэтому имейте в ввиду что присутствующие в помещении могут слышать то, что вы слушаете, если громкость ближе к максимуму. С другой стороны, благодаря неплотному прилеганию чашки наушников меньшее давят на уши, что делает пребывание в них более комфортным.

Напомнили видом добрые ТДС-7
  • IGeras
  • 03 сентября 2020, 13:57
Только от ТДС-7 через 10 минут голова начинала трещать, а уши увеличивались в полтора раза. Старые, но совсем не добрые. Я предпочитал ТДС-5, там с эргономикой все в порядке было.
  • NewbY
  • 03 сентября 2020, 12:31
Сколько времени в них можно просидеть? Уши преют? Голова не болит от оголовья?
  • lfxybr
  • 03 сентября 2020, 12:55
Чуть дешевле ссылка
  • qwe11
  • 03 сентября 2020, 13:30
Дали недавно поиграться — в сравнении с JBL Quantum 100 или Koss SB45 в те же деньги — пОООлное разочарование.
  • spoook
  • 04 сентября 2020, 18:54
usb для питания подсветки… пффффффффф, только из за этого не взял бы ни когда