Беспроводные TWS наушники A6L с Bluetooth 5.0

Всем привет. На данном ресурсе уже были 2 обзора на эти наушники тыц и тыц. Но, при близком рассмотрении, наушники то отличаются. Так же чуть ниже полный разбор.

Поставляется в картонной коробке (очень тонюсенький картон), с изображением устройства, кратких технических характеристик и пиктограмм с «плюшками».

Как видно, на коробке только название модели, и полная тишина про производителя.

Комплектация стандартная: бокс для хранения и заряда, наушники, провод для заряда, сменные амбушюры разного размера и инструкция на китайском и английском.
Инструкция краткая, но с картинками. Все достаточно стандартно.

Провод для заряда USB/microUSB. Длина 25 см.

Комплект сменных амбушюр. Материал мягкий, хорошо удерживается на звуководе. Всего получается 3 пары разного размера. (внимание на руки не обращаем, это я одновременно грибы собирал)

Сами наушники фасолевидной формы. Размер не большой, так что в ушах сидят замечательно, и самое главное — не торчат и сильно не выделяются.

На каждом наушнике по одной физической кнопке.

И подсветка светодиодом красный и белый в зависимости от режима работы. (в редыдущих обзорах встречалась расцветка — синий и красный)

Звуковод не большой и прикрыт металлической сеткой.

На каждом наушнике есть по 2 контакта и маркировка «R» и «L».

О разборе наушников чуть ниже.
Бокс из черного матового пластика. Каких либо обозначений на корпусе НЕТ. На одном из торцов присутствует разъем для зарядки.

Крышка хорошо удерживается и открывается достаточно с усилием. Под крышкой углубления под наушники и светодиодный индикатор заряда бокса.

Если открыть крышку, то загорится уровень заряда аккумулятора.

Вставляем в бокс и высвечивается «R» и «L». В зависимости от установленного наушника.

Это конечно круто, но лучше бы показывало уровень заряда аккумулятора наушника.
Идем дальше. Кнопки физические, нажим хорошо ощущается, так что не промахнетесь. Включаем, приятный голос по английски говорит, что «повер он» и можно подключать к смартфону. Наушники могут работать как в паре, так и по отдельности, но регулировка будет затруднена. Из управления выделю следующее.
— короткое нажатие — play/pause при прослушивании музыки или принять/сброс вызова.
— двойной клик на левом — увеличение громкости
— двойной клик на правом — уменьшение громкости
— тройной клик на левом — вызов последнего номера
— тройной клик на правом — запуск голосового помощника
Посадка в уши и правда очень удобная. Не мешает при активном движении, занятии спортом и не сильно выделяются из ушей.

Переходим к разбору. В предыдущих обзорах так же есть отличие.
В боксе заявлено 280 mAh, а на самом деле тут аккумулятор без подписи. При «заправке» влезло даже чуть больше.

Плата и дата производства

В наушниках установлен аккумулятор на 30 mAh, а не на 45 как указано в инструкции.

Чип BP01074-56A4 (В интернете не нашел какой либо информации)

Переходим к звучанию. За наушники ценой менее 10$ не стоит ожидать, что то феноменального, но звук на самом деле есть. Средние частоты охвачены в полном объеме, а вот высоких как по мне так не хватает. Приходится дополнять дополнительной настройкой. НЧ есть и на полной громкости хрипоты нет. Одни из самых дешевых наушников не только оправдывают свою цену, но и вполне хорошо себя показывают в работе. Время работы чуть более 3 часов на уровне громкости в 75 %.
На странице с товаром можно взять купон на 1$ и цена станет 8,27$, или 2$ от 15$

это микро усб провод.
  • 03 августа 2020, 13:36
упс точно, спасибо, поправил
Жду такие, покупал за 4.79 доллара, пока что в пути. Придут — посмотрим. Так и не понял в чем разница между Вашими и прошлыми обзорами.
  • 03 августа 2020, 14:20
разные аккумуляторы в боксе
разные светодиоды отображения состояния в наушниках, скорее всего и разная начинка
А как с передачей речи? У меня еще ни в одних «фасолевидных» микрофон нормально не работал.
  • 03 августа 2020, 14:28
меня слышно, не сказал бы, что отлично. звук больше напоминает как из бочки
  • 03 августа 2020, 14:27
НЕ держат они никакие 3 ч. Они максимум 1 ч. 30 мин у меня при тестировании на ютьюб прослушивании ролика 4 часового отработали! Причем уши лежали рядом, на передачу сигнала потерь лишних не было.
ЕЩЕ заметил что одно ухо (правое) саморазряжается! Т.е. лежат в кейсе, их достаешь и заново на зарядку когда ставишь, левое ухо моментом отключается а правое долго начинает еще заливать что-то. Соответственно и при работе/разряде правое быстрее садится.
Приобретал через мини приложение VK, с целью использования купона. Оказывается там НЕТУ функции диспута!
Короче 5$ они только стоят)
Подтверждаю. Максимум, на средней громкости 1:50..2:00 часа. В 0% разряженный Бокс вливается только 130 мАч. При зарядке бокса %% на индикаторе растут на глазах. Полностью заряженного бокса хватает на 1 раз зарядить наушники + еще немного (далеко не на 100%).
При этом у меня магнит правого наушника плохо держит его в боксе — не с первого раза становится на зарядку, в процессе носки в кармане (от тряски?) правый наушник может отключиться о зарядки и недозарядиться (возмлжно брак моего конкретного экземпляра).
По качеству звука — как по мне — очень хорошо (даже получше, чем мои QCY Q9). В помещении микрофоны работают прекрасно — меня слышно без помех и «бочкообразного звука). НО. Как только появляются посторонние звуки (музыка, разговор коллег в офисе, шум улицы) — собеседник слышит из с уровнем громкости, как мой голос — вызывает недоумение у собеседников (можно решить, что смартфон перевели на громкую связь).
Вывод — за недорого неплохой звук, но никакой долгоживучести нет. Возможно появились подделки с заниженными характеристиками аккумуляторов.
  • 04 августа 2020, 12:06
Подтверждаю #2.
Взял такие, прочитав обзор по второй «тыц». Попользовавшись неделю, намерен открыть спор. Претензии к емкости аккумулятора внутри зарядного бокса.
Разрядил в «ноль» бокс и фасолины. Поставил на зарядку только бокс. Ток 400 мА. Влилось 128 мАч. Вложил в бокс разряженные наушники. Залилось еще 100 мАч. Таким образом, емкость аккумуляторов похожа на заявленную (2 x 40 мАч). Что подтверждает практическое использование. Зарядный бокс полностью заряжает фасолины только один раз. Выпаял аккумулятор из бокса, проверил его IMAX'ом — 67 мАч. Мда…
  • vna345
  • 13 августа 2020, 11:44
Подтверждаю. На средней громкости 1,5 – 2 часа. Причем левый наушник садиться почти всегда быстрее. В полностью разряженный чехол вливается 128 мАч, в наушники по 50 мАч. Брал для аудиокниг на пробежках, громкости хватает с избытком. Для музыки тоже не плохо, эквалайзером удалось докрутить до приемлемого звучания. В тихом помещении микрофон работает нормально, в шумном становится всё гораздо хуже. Кнопки работают в целом хорошо, когда поправляешь наушники в ухе, нажатия не происходит. Связь с телефоном иногда пропадает, но быстро восстанавливается, телефон обычно лежит в левом переднем кармане штанов.
  • 04 августа 2020, 12:23
Тоже приобретал через мини приложение VK с использованием купона. Сейчас попробовал открыть спор с ПК. Открывается. Пока не оформил доказательства, закончу позже.
  • 05 августа 2020, 07:05
Спасибо за наводку, что надо авторизовываться с ПК на али через учетку VK.
Я тоже подал спор, взял на всякий случай фото внутренностей отсюда с 30 mah.

Обычно арбитраж на моем старом аккаунте уже принимает только сторону продавца и предлагает возвращать товар за свой счет.
Есть подозрение, что и на новой учетке тоже будут кидать покупателя.

Если кто знает как оспаривать такие решения? Получается это разгул мошенников продавцов покрываемый арбитражниками. Т.е. Али тупо соскамился. И нужны получается площадки торговые с зарубежными арбитражниками типа pay-pal
  • vna345
  • 13 августа 2020, 12:02
Подумал тоже открыть спор, но в описании нигде про емкость кейса не написано, только емкость в самих батареях. Продолжительность проигрывания на картинке указана суммарно до 3 часов. Это можно интерпретировать, как последовательное прослушивание, так как могут отдельно играть. И, если суммировать время их работы, то играют даже больше)))).
Напишите чем спор закончится.
  • 13 августа 2020, 12:49
УРА товарищи! Победа. На новом аккаунте видим репутация еще у меня не пострадала от диспутов.

Я запросил 220 р, продавец отказывался, тогда обострение и мне Арбитраж предложил 219.99 руб. вернуть. Я не думая согласился. Так уж и быть пусть 1 копейку зажмут)

ИТОГИ: Покупал за 448,01 руб (с учетом купона) — 219,99 р = 228,02 руб обошлись эти наушники или 3,1$
Всем желаю тоже победы.
  • naval7
  • 03 августа 2020, 18:30
Сегодня получил. Звук действительно нормальный. Нужны для аудиокниг. По времени завтра испытаю. Магниты держат хорошо.
  • 03 августа 2020, 19:46
хм. Внешне сяоми эйр дотс… интересно насчёт взаимозаменяемости бокс/наушник проверить?..
Кстати в сяоми работа микрофона так же никакая… сказывается отсутствие шумодава…
  • duts33
  • 03 августа 2020, 20:19
Как обзор смысла конечно никакого, ибо как писалось выше уже несколько обзоров на них написано. Но п18 отработан )
  • capusha
  • 03 августа 2020, 21:39
У меня такие. Не знаю насчёт начинки точно, но мои — дрянь. Звук с затыками на 10 сантиметрах. Заряд тает на глазах. Регулировка громкости работает через раз.
  • russsx
  • 03 августа 2020, 23:19