Беспроводная купольная камера Hiseeu, 1080P, 2 Мп.

Всем привет! Сегодня рассмотрим Беспроводную купольную камеру Hiseeu!

Эта уличная IP-камера имеет ряд интересных функций:
— Поворотный механизм, который разрешает поворачивать купол камеры на 320 ° по горизонтали и на 90 ° по вертикали;
— 4-кратный цифровой зум;
— Кроме ик подсветки есть подсветка видимого света;
— Детектор движения, который реагирует только на человека;
— Мощный динамик(4 Вт) для двустороннего общения (действительно громкий);
— Поддержка протокола ONVIF.

В комплекте:
Камера с кронштейном крепления.
Блок питания 12В.1А.
Набор для герметизации разъёма rj45.
Карта micro SD.
Инструкция на английском языке.
Дюбеля и саморезы.

Из камеры выходит провод, который разделяется на два. На концах проводов у нас имеется:
— разъём под кабель rj45;
— разъём под питание 12v;
Ниже фото параметров блока питания.

Характеристики камеры с сайта производителя:
• Название бренда: Hiseeu
• Тип: IP-камера
• Высокое разрешение: 2.0 Мегапикселей
• Объектив: 3.6 мм
• Возможность подключения: IP / Wi-Fi
• Цвет: Белый, Черный
• Минимальная освещенность: 0.01Lux
• Сенсор: КМОП-матрица
• Разрешение: 1080 P (Full-HD)
• Особые характеристики: Водонепроницаемый / с защитой от непогоды
• Угол обзора: 130 °
• Технология: Функции панорамирования, наклона и зума
• Поддержка мобильных систем: Android, iOS
• Сетевой интерфейс: Wi-Fi/802.11/b/g

Корпус камеры выполнен из толстого пластика, состоит из четырех основных частей:
кронштейн, корпус поворотного механизма в горизонтальной плоскости, корпус поворотного механизма в вертикальной плоскости и самой камеры в виде шара.
Между ними для герметизации есть силиконовые прокладки.

Плюс конструкции в том, что в механизме поворота в горизонтальной плоскости есть большой подшипник, что добавляет надежности.

Рядом находится плата с модулем Wi-Fi и управления двигателем.

В куполе камеры две платы.
Плата подсветки, на котрой размещены 4 ИК светодиода и 4 светодиода видимого спектра свечения, а также фотоэлемент, который включает подсветку при недостаточной освещённости. На всех светодиодах установлены рассеивающие линзы.

Плата подсветки для охлаждения имеет с тыльной стороны радиатор в виде алюминиевой пластины.

Плата самой камеры имеет слот под карту памяти, кнопку сброса настроек «Reset»

В нижней части купола имеется лючок для установки карты micro SD. Для герметизации карта закрывается резиновым колпачком.

Камера защищена от атмосферных воздействий для использования вне помещений — она имеет степень защиты IP66.
Камера работает с помощью мобильного приложения «iCSee».
Для установки приложения можно отсканировать QR код или найти в google.play.
В главном окне приложения имеем: видео с камеры, кнопки управления записью видео и скриншотов, кнопка включения режима для разговора, виртуальный джойстик для поворота камеры, кнопки управления подсветкой.

Есть пункт настроек, при котором светодиоды видимого спектра будут включаться при срабатывании детектора движения.

В мобильном приложении можно настроить сообщение, которое будет звучать с динамика камеры при срабатывании детектора движения. Если не нравятся предложенные сообщения, можно записать свое сообщение своим голосом.
Для хранения данных камера использует карту памяти micro SD максимальным объемом до 128 Гб.
Чувствительность детектора движения можно настраивать ползунком. Есть три уровня чувствительности.
Соответствующим переключателем в настройках возможно осуществить поворот изображения на 180 градусов.

Немного внутренностей.

Далее скриншоты с мобильного приложения.

Скриншот работы камеры по протоколу onvif.

Информация о видео файле.

День FullHD 1920 x 1080p:

Ночь FullHD 1920 x 1080p:

А запись в облако возможна с этой камеры или только на карту памяти?
Тут облако только для удаленного просмотра в реальном времени. Камеры с записью в облако это совсем другая история.
Я к чему спросил. Есть ли возможность установить эту камеру в подъезде (там где велики стоят) и вести запись на удаленный носитель? Смысл так запись на флешку делать, скомуниздят и велики и камеру с флешкой.
Так подключи к регистратору и записывай.
  • mrStep
  • 09 июля 2020, 11:01
Камера не препятствует угону велосипеда.
Она тебе оставит запись как напоминание, каким ты глупым был, когда хранил свое имущество в подъезде.
А как у вас во дворе машины из первого ряда выезжают?
выпускают. или выезжают позже.
Я что то понять не могу.
В описании кодек указан 265, свойства видео 264…
обычно камеры поддерживающие 265 поддерживают и 264.
  • 08 июля 2020, 14:34
Но не наоборот.
обычно камеры поддерживающие 265 поддерживают и 264.
Не хочу претендовать на истину, но у меня есть одна китайская камера и два модуля: imx307 и imx415. У всех этих поделок заявлено и 264 и 265. И в настройках есть эти параметры. Пофиг, что бы я там не ставил — пишет толтко в h.264.
  • 08 июля 2020, 14:25
Цена: $25.45
Стоит наверное указать, что за 25 комплектация немного другая.
Камера с кронштейном крепления.
Блок питания 12В.1А.
Набор для герметизации разъёма rj45.
Карта micro SD.
Инструкция на английском языке.
Дюбеля и саморезы.
А вариант показанный в обзоре стоит дороже.
Блок питания идёт в комплекте. У конкретно этого продавца слишком завышена цена) А вот MicroSD у всех отдельно за деньги)
  • 08 июля 2020, 14:58
Блок питания идёт в комплекте.
А зачем тогда два варианта лота — NO Power и 12V power?
Я же говорю, конкретно этот продавец завысил цены. И сделал странные комплектации) Эту же камеру выпускает Anbiux. Программа та же. Внешний вид и начинка тоже. Цена ~21$ за 2MP, 25-26$ за 3MP. Как бюджетный вариант, так вообще отлично. Главное забыть про функцию автослежения) Иначе из поворотной камера станет с фиксированным углом. И очень быстро)
автослежение вообще неоднозначная штука. ну вот есть у меня камера с автослежением. прошел кто-то от входа к двери в другое помещение. камера его довела и стоит ждет пока вернется. а в это время от входа кто-то другой попрётся…
Дел.
  • Rokko
  • 08 июля 2020, 15:00
Беспроводная — но без проводов ее один хрен не подключить ))
да на самом деле она не беспроводная, а просто с вафаем, потому что по проводу тоже ж можно подключить, разъем эзернетовский в наличии…
Есть комплект адаптеров, чтобы по изернетовскому кабелю давать и питание. Тут он вряд ли нужен, Но к сведению. Полезен для
установки роутеров, где нет розетки рядом.

Оо. Уже ниже написали :)
давно применяю, отличная штука. надо наверно еще ящик купить ;)
Там задействовано только 6 LAN проводов, можно 12V подать по оставшимся 2. Провод питания можно не тянуть. Но надо приложить руки.
Да не особо надо и руки прикладывать, достаточно приложить немного денег (1,6 $ примерно)

У меня несколько вопросов:
1. у камеры есть вэб интерфейс?
2. какие на ней порты открыты для подключения?
3. умеет ли вещать в tcp, не udp?
4. кроме cms во что-нибудь ещё заводили?
Судя по всему это XM камера, вэб должен быть и порт 34567.
Веб интерфейс у нее есть, порты стандартные. Видеорегистратор опознает ее без проблем. Также хорошо подключается к IP Cam Viewer через драйвер ICSee.
меня больше интересует зажуёт ли её ZM, и нормально ли тпм схватится ПТЗ
Что за драйвер такой? А напрямую по ip к IP Cam Viewer не подключается?
Мне по сути нужна домашняя камера без облака, но с нормальной качественной картинкой, что бы в режиме ночной съемки не было видно свечение подсветки и микрофоном, может кто посоветует такую?
Она напрямую к ней и подключается))) Драйвер выбирается в настройках программы) Подсветка выключается в ICSee, но IR все равно будет видно, так как спектр свечения стандартный. Есть камеры с другим диапазонам, но и совсем другим ценником
Может Q-See? ICSee не вижу в списке.
Обновите приложение и используйте кнопку найти. Они добавлены относительно недавно.
Спасибо, обновил и все появилось.
  • Havoc
  • 08 июля 2020, 17:13
Подскажите, после пропадания питания камра помнит позицию в которую смотрела до этого?
Разговаривает/пищит ли при включении?
После включения питания камера возвращается на заданную позицию. Переливается огнями, но не разговаривает.
у меня очень похожая камера приехала — она разговаривает. после включения — остается в той же позиции где и была
Можете уточнить. На какой высоте установлена камера? И какая дальность срабатывания датчика движения?
Ночной вид больше похож на дневной, обработанный в тонах серого, слишком много «дневных» отражений от машин
Глупости. Засвет камеры от сигналки не будет днем.
Вы просто не видели нормальных «ночных» матриц.
Посыл не мне, но…
Вы просто не видели нормальных «ночных» матриц.
1. Видел, и у меня они есть.
2. Как данная камера соотносится с нормальными ночными матрицами?
ага, свет в окнах, номера бликующие, дата на скриншоте и всё это вот. нормально там всё.
Ночной вид больше похож на дневной
Абсолютно так и есть. Не день, конечно, но и далеко не ночь однозначно! Сумерки. И тупо ночной режим, без ИК фильтра. Белое небо, равномерная засветка в кадре…
А такая же, но реагирующая на котиков есть?
  • beerok
  • 09 июля 2020, 07:32
Разыскиваю недорогую уличную широкоугольную камеру с поддержкой вифи.
На али есть варианты типа https://aliexpress.ru/item/item/32831300257.html но они без вифи.
Может кому-то попадался на глаза путный девайс.
Приложение iCSee бесплатное? Еще уточнить, wi-fi можно использовать, обойтись без витой пары?
бесплатное(предлагает облачную запись за бабки тока), провод нужен только для первоначальной настройки
Одна антенна как всегда ложная. Видно по одному проводку на плату.

Вообще китайцы меня удивляют — недавно пришла камера, 3 антенны и все 3 муляжи. Реальная была на самой плате сенсора.

• Orbit
  • 15 июля 2020, 12:45
Порекомендуйте камеру типа как на последнем фото и возможно размерами поменьше.
LAN, PTZ, Wi-Fi и главное возможность работы без облака со своим регистратором и управлением ею с помощью например ссылка
  • Zhenjko
  • 11 сентября 2020, 14:14
Может кто подсказать.
Купил похожую 3МР камеру от Besder, не могу понять как управлять зумом.
В приложениях типа Xmeye, Icsee нажимаю на кнопки-не реагирует.
Полгода проработала и умерла камера — в постоянной перезагрузке с интервалом в полминуты.
Прошивки не нашел. Возможно флешка умерла.
  • tankasan
  • 07 декабря 2020, 17:42
Сгорел стабилизатор на плате буквально через 3 дня((( Не могу прочитать маркировку. Можно попросить у владельцев крупно фото платы, что бы прочесть на элементе что-либо.
Верхняя строка,:
JWASJ
Нижняя строка:
9ZBOT
Здравствуйте, сгорела микросхема не могу прочитать маркировку
Такая же проблема.
Не удалось установить маркировку?
вот маркировка
если еще актуально я ниже скинул фото микросхемы