Планарные наушники HiFiMan Deva. Знакомимся с новинкой.

Приветствую, друзья! В этот раз на обзоре не самые бюджетные наушники «DEVA» от Hifiman. Сегодня мы поговорим о проводном соединении, но фишка этих наушников в том, что к ним можно подключить специальный беспроводной адаптер (заявлена поддержка кодеков LDAC и aptX HD, до 4 часов беспроводного воспроизведения на одной зарядке). Этот адаптер так же поддерживает проводное соединение по USB и способен работать в режиме USB DAC (USB ЦАП). К сожалению мне его не выслали, скорее всего на него будет отдельный обзор. Новинка стала продолжением популярных в прошлом году наушников Ananda-BT.

Технические характеристики:

Излучатель: изодинамический (планарный).
Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц.
Импеданс: 18 Ом.
Вес: 350 грамм.
Чувствительность: 93.5 дБ.
Кабель: сменный, два метра.
Крепление к наушникам: джек 3.5 мм к левому наушнику.
Материалы: пластик, сталь.
Штекер: 3,5 мм TRRS.

Упаковка/комплектация.

Приезжают в картонной коробке из мягкого картона. Сзади нанесены краткие характеристики и контактные данные. Производитель хвастается своей фирменной-нано диафрагмой, которая была разработана самой компанией. Упаковка в целом оставляет приятные впечатления. Открывается она легко и просто, сбоку поддеваем и приподнимаем верхнюю часть.

Сбоку видна наклейка для проверки на подлинность. QR-код перебросил меня на официальный сайт производителя.

Под крышкой сами наушники, под которыми был обнаружен кабель. Комплект поставки весьма скромный, но все необходимое — присутствует.

Комплектация:
1. Hifiman Deva.
2. Адаптер 6.3 мм на 3.5.
3. Кабель в тканевой оплётке (2 метра).
4. Инструкция (английский язык).
5. Гарантийная карта.

Инструкция вся на английском языке, с картинками и небольшим описанием.

По умолчанию был присоединен переходник 6.3 мм на 3.5. Адаптер на 6.3 миллиметра выполнен качественно. По качеству сравним с подобным адаптером от Ugreen, и конечно же превосходит переходники из музторга за 100 рублей. Внутренняя часть не болтается (как бывает у переходников за 50-100 рублей), постоянный-стабильный контакт.

Внешний вид.

Конструкция открытого типа, звукоизоляция так себе. Не рекомендую эту модель для прослушивания музыки в шумных местах и на улице. Окружающие люди будут слышать вашу музыку, вы будете слышать окружающих. Подойдут для вдумчивого прослушивания в домашних условиях. Начнём с провода, провод мне понравился, он достаточно толстый (4 миллиметра) и надёжный. Не обладает микрофонным эффектом и легко распутывается. Оплётка стандартная, тканевая, как в игровых мышках…

Длины хватает, два метра — золотая так сказать середина. С двух сторон джек 3.5 мм:

Штекер металлический и массивный, с накаткой для более удобного извлечения. Подключается кабель к левому наушнику, снизу есть специальный пластиковый разъём 3.5 мм. Здесь нет никакой дополнительной фиксации, но провод фиксируется достаточно крепко.

Сюда же можно подключить специальный адаптер, который обеспечит нас беспроводным соединением. Заявлена поддержка кодеков LDAC и aptX-HD.

С внешней стороны установлена металлическая решетка, чуть ниже виден логотип Hifiman:

Чашки целиком пластиковые (10.5 см x 11.5 см). Оголовье получилось плотным и упругим.

Регулировка оголовья-ручная, классическая. Выдвигаем каждую чашку на необходимую высоту и подстраиваем.

Здесь мы видим нанесение «DEVA» и «Hifiman»:

Изнутри соответственно видна разметка левого и правого наушника. Так же обратите внимание на тонкий провод, который соединяет всю конструкцию.

Крепление чашек — металлическое, чашки фиксируются при помощи винтиков. Между креплением и самой чашей остаётся небольшой зазор.

Теперь поговорим об особенностях конструкции. Несмотря на то, что практически вся конструкция из пластика — качество сборки неплохое, по сравнению с HE400S заметен прирост. Ничего не трещит, не скрипит. Да, если вглядываться в фотографии, кое где заметны мелкие царапинки, потертости. Чаши огромные, они не прижимаются достаточно плотно, если резко повернуть голову-могут сместиться. В этом есть свой плюс, так как уши совсем не устают из-за отсутствия давления и не потеют. Можно слушать музыку часами напролёт.
Отверстие в амбушюрах приблизительно 5.5 см x 6.5 см, мои уши погружаются целиком и полностью.

Амбушюры сделаны из искусственной кожи и ткани, с поролоновым наполнителем. Очень комфортные и мягкие.

К чашам крепятся на защёлках, необходимо как бы «провернуть» их до щелчка, тогда они плотно зафиксируются.

Толщина чашек — полтора сантиметра.

Разборка.

Все фотографии под спойлером. Что могу сказать… два винта под шлицевую отвёртку удерживают чашки, они не были затянуты на все 100 процентов. Сами по себе скорее всего, не раскрутятся, так как внутри был замечен синий фиксатор резьбы. Пластиковая часть на которой удерживаются амбушюры — крепится винтиками и специальными защёлками. Под ней виден сам излучатель, видны проводки. Пайка нормальная, более-менее надёжная. Декоративная решетка удерживается на магните, при обратной сборке необходимо зафиксировать её строго по центру.

Весят 350 грамм:

Звук.

Источники: Daart Aquila DAC, Burson Audio Playmate DAC, Aune S6 Pro DAC.
Простые смартфоны вроде Redmi Note 7 не вывозят, нужен полноценный настольный источник с хорошим усилением. Ну или хотя-бы мобильный ЦАП (Tempotec iDSD Plus например).

График АЧХ производителя (какой уж есть).

Звучат HiFiMan Deva просто великолепно. Подача процентов на 70 схожа с более дешевыми «HE400S», но всё же есть отличия.
Обозреваемая модель лучше выстраивает сцену в ширину, более правильно отыгрывает ВЧ диапазон и достаточно неплохо справляется с женским вокалом. Звучание нейтральное, но с небольшими акцентами (чуть приподняты края диапазона, то есть верхние и низкие частоты). Наушники не подойдут всем поголовно, так как не всем хватит низких, лютые басхэды однозначно не оценят данную новинку.

Низкие частоты.
Линейные, очень детальный и быстрый бас, просто что-то невероятное. Такая настройка НЧ диапазона позволяет насладиться музыкой с обилием живых инструментов. Бас ощущается именно линейным, он не выпирает и в то же время не отодвинут. Здесь о себе даёт знать мидбас, тогда как глубокие НЧ чуть подрезаны. Бас не наползает на средние частоты, оставаясь на своём месте. Вообще низ слегка суховат, не всем хватит глубины и панча. При этом я отмечу великолепное разделение инструментов и хорошую разборчивость. Если опять же возвращаться к сравнению с HE400S, то здесь бас выражен чуть сильнее, есть малюсенький акцент. Если брать во внимание электронную музыку, в записях (первый и второй альбом) моей любимой группы «Miami Sound Machine» мне не хватает синтезаторной подложки. Но это уже личное мнение, так как я привык к притемненному звуку с приподнятыми басами.

Средние частоты.
Такие же ровные и нейтральные, с хорошим разрешением. Хорошо передают различные мелкие нюансы, отлично справляются со скоростными/брутальными треками. Да, можно послушать агрессивные жанры с обилием электрогитар и тарелочек. Сцена естественная, широкая, но не самая глубокая. Звучание такое воздушное и легкое.

Высокие частоты.
Сильная сторона новинки, однозначно. Вот над высокими частотами поработали как следует. В чём их особенность? Они очень воздушные, детальные и протяженные. При этом разработчикам удалось сделать их мягкими, в отличие от бюджетных моделей, в которых высокие были уж слишком навязчивыми и колкими. За счёт смягчения получается такая более натуральная подача, можно слушать любые записи и не париться над качеством материала. Но все же жанрово Hifiman Deva тяготеют к музыке, которая богата разнообразными живыми инструментами — New Age, этническая, симфоническая, арабская, латиноамериканская музыка, классика, джаз, блюз.

Подводя итог. Hifiman Deva — интересная новинка, эту модель я порекомендую людям, которые предпочитают анализировать музыку, не слушать фоном, а именно анализировать и находить что-то новое. Очень детальное и интересное звучание с классным разрешением. Спасибо за внимание.

Сегодня стартовала летняя распродажа, цена снижена до 236 долларов.

• nemoW
  • 15 июня 2020, 14:51
Как по сравнению с Sundara?
Будьте спокойны — это бюджетная модель, ей далеко до Sandara.
Блин красивые) нравятся мне такие, но вот цена не нравиться)))
Хм. Им нужен очень хороший усилок. Это изодинамы, и у них низкая чувствительность.
Не кидайтесь тапками. Фраза: Ничего не трещит, не скрипит. Да, если вглядываться в фотографии, кое где заметны мелкие царапинки, потертости — наводит на мысль, что наушники по цене электросамоката вроде и не должны этим грешить.
вы хотите обидеть самокато-филов?
для аудиофилов это начальная цена.
всё шутка с долей шутки. всем бобра ;)
как в сравнении с Beyerdynamic DT 990 PRO?
Нацелился на последние, но вдруг тут лучше??
Здесь «баеры» сами по себе — своеобразны. Некоторым нравится. Но не всем. Мне вот — не понравились, отдал в дар без сожаления, хотя поклонников хватает.
Послушайте вначале, а потом берите.
  • pifia
  • 16 июня 2020, 01:27
Были 990pro не так давно. После покупки HE400i продал байеры без сожаления. У байеров разрешение звука однозначно хуже. Слушаю на fiio x5-1
Обзор прям во время акции на алике, совпадение?.. Интересно а сколько стоит отдельно блутус приемник?
Зачем вам родной? Который к тому же смотрится достаточно инородно…
Вот такого типа можно приколхозить.
вот этот точно будет смотреться инородно
  • k-jr
  • 15 июня 2020, 17:35
по идее для изодинамики нужен приемник, который будет вливать в уши достаточно большую мощность.
абы какой просто не раскачает уши.
Такой способен выдать 1 Вт?
с таким размером и ценником приёмник должен уже быть в «ухе»
Вообще не должно ни разу.
один маленький раз таки должно
Хотеть не вредно
  • eigor
  • 15 июня 2020, 17:36
Ну, хорошо, закидайте меня помидорами. Но, дуршлаг такого цвета, с надписью Дева и таким ценником, себе на уши не натяну. И не думаю, что он передают какой-то внегалактический супер звук.
Зачем думать? Попробуйте и расскажите… А так можно рассуждать что угодно.
Автор… скажи плз как именно окрашивается звук. У меня KZ ZSN PRO уши на Zishan Z1 DSD. Усилители подобрал самые приятные LT1364CN8.
Одного не могу понтять звук вроде светлый, но верхний мидбасс окрашивается в серозеленый.
Может есть рецепт как исправить.
  • dimkin
  • 15 июня 2020, 19:21
брильянсов добавить?
Их куда надо вкладывать. В амбюшуру или напрямую в ухо?
  • dimkin
  • 16 июня 2020, 00:28
заменять остаточный кислород в меди
  • 16 июня 2020, 20:34
Тоже сталкивался с проблемой серо-зеленого мидбаса. Пробовал разные ЦАПы и провода — ничего не помогало. Подсказал сосед — надо всего лишь поместить наушники на ночь в старый советский копеешный…
  • Eeyore
  • 15 июня 2020, 19:17
Я не знаю в чем смысл покупать какую-то невнятную китайчатину. По цене это территория именитых фирм.

Audio-Technica ATH-MSR7GM
  • 15 июня 2020, 20:59
Всё-таки изодинамы быстрее и детальнее. Но ударного баса за эту цену нет, увы, так что кому что больше нравится.
  • Eeyore
  • 16 июня 2020, 05:05
Пусть аудиофилы бьют меня ногами, но скажу, что дай послушать одни наушники, а на следующий день другие- и мало кто сумеет обьективно оценить разницу. Тем более, что люди, готовые потратить $200+ на наушники чаще уже в возрасте, и выше 12 кГх не слышат.
  • 16 июня 2020, 05:33
Да ладно-ка. Наушники, тысяч за 20-30-40, способные радовать лет так 10 — это офигенно выгодное вложение денег, многократно превосходящее вложение оных в айфоны. И позволить себе такое приобретение можно в 30 лет, просто надо подумать о приоритетах.

Да и зачем сравнивать «через день»? Хотя большая мутность всё равно услышится. Или иные факторы. Я тут в одной композиции обнаружил, что звук идёт снизу сзади, чего на других наушниках не было. И как я должен пропадание сего параметра не заметить, надев что-то попроще? Или быстрые басы на одних, и медленные на других? Или что некоторую изодинамику мне слушать скучно, т.к. нет «тела удара» на басах? И прочее прочее. Так что не всё столь примитивно, как вы описали.
  • 16 июня 2020, 20:43
Звук в нормальных наушниках и при нормальном сведении может идти только слева или справа. Снизу сзади он может идти либо из-за самовнушения, либо из-за кривой АЧХ, помноженной на кривой корпус.

Это первое. Второе — вместо «не всё столь примитивно» вы бы взяли да провели слепое контролируемое исследование. Как знать — может, и на копеешных панасах вы бы услышали идущий снизу сзади звук.
  • 16 июня 2020, 23:35
Думаете, Beyerdynamic T1 gen 2 — не нормальные наушники?! Высказывайте свои субъективные суждения, не имеющие отношения к реальности, кому-нибудь другому.
  • 16 июня 2020, 23:48
Понятия не имею, насколько там Т1 нормальны. Да и вопрос такой не стоял. Вопрос был в слепом тестировании. От которого все златоухи почему-то открещиваются.
  • 17 июня 2020, 00:01
Вы всё же посмотрите, и ответьте на вопрос, нормальные ли наушники указаны выше.

И кто тут златоух? Вы зачем-то, исходя из лишь ведомых вам параметров, навесили какую-то бирочку, и теперь, исходя из оной, пытаетесь сарказмировать. Театр одного актёра, опять-таки, не имеющий отношения к реальности. Да и зачем мне слепые прослушивания? Доказать что-то буковам на экране, несущим бред?! Увы, для себя мне знаний достаточно, и я лишь немножко поделился оными. Хотите опровергнуть? Набирайте наушников, проводите слепые тесты, доказывайте качество ваших ушей, и только потом можете иметь право опровергать чужие данные. Сейчас вы лишь можете утверждать что-то на уровне «я взял какие-то наушники, что-то послушал, и услышал звук лишь справа и слева», ничего более.
  • 17 июня 2020, 00:16
Конкретно вам я ничего не навешивал. Я лишь констатировал факт того, что чем больше златоушье человека, тем меньше у него тяги к объективным сравнениям техники, а не брэндов или цен. Под разными предлогами. Но вы-то человек совсем другого сорта, не так ли?
  • 17 июня 2020, 00:28
Вы про наушники ответьте. Выше пишете, что на нормальных есть только лево и право. Т.е. «мои» — не нормальные? Иначе скакать по разным темам, не разобравшись в начальных суждениях, можно до бесконечности. И я не понял, как моё желание или нет проводить какие-то опыты, отменяет наличие каких-то эффектов в звуке, слышимых только на годных наушниках? Я не провожу экспериментов, т.е. «эффектов» нет — это так работает?!
  • 17 июня 2020, 00:49
Ваши наушники, я уверен, более, чем не при чем. «При чем» психоакустика. Я вот на своих, не сказать, что дешевых или дорогих фишерах, отслушивал аудиоэффекты. Не помню, от какой именно фирмы, но особенно понравился вертолет. Вот прям сидишь — и ощущение, что вертолет облетает. Причем, я проиграл то же самое на самых дешевых соньках — эффект аналогичный. Следует ли из этого, что сонька топ — вопрос открытый, но факт отчаянного нежелания сравнить (вроде как топовые — я в современных веяниях не оч ориентируюсь, прошу извинить) уши с другими — сам по себе показателен.
  • 17 июня 2020, 00:55
«факт» нежелания устраивать слепое прослушивание, говорит, в данном случае, о нежелании этого делать, не додумывайте ложных обобщений. Можно просто поделиться опытом. Принимать его, нет — ваше право, но называть его ложным — дебилизм, пока не будет весомых доводов.
  • 17 июня 2020, 01:38
Я не говорил, что ваш опыт — ложный. Я лишь предложил проверить, действительно ли то, что вы услышали — было результатом записи, а не артефактом конкретно взятых наушников.
  • 17 июня 2020, 02:18
Проверяйте, и пока досконально не проработаете, не пишите бред про «лишь лево и право».
  • 17 июня 2020, 10:47
Зачем мне проверять артефакты ваших наушников, которые вы выдаете за некое «качество». Я таких «качественных» наушников и так повидал достаточно.
  • 17 июня 2020, 11:14
Так это вы бредите про «лево-право», теперь ещё и голословно утверждая про артефакты позиционирования в годных наушниках. Это вам надо что-то поправить в консерватории, не мне.
  • 17 июня 2020, 11:20
Кстати, это как раз вас можно отнести к златоухим. Выдаёте своё субъективное мнение за что-то объективное. Проверять свой бред не хотите. Желаете, чтобы ради вас этим занимался кто-то ещё. Прекрасная вырисовывается картина, ага.
  • 17 июня 2020, 11:42
Ну почему же только артефакты. Еще бывает самовнушение, многие златоухи и не такое слышат, в зависимости от стоимости наушников (;
  • 17 июня 2020, 11:47
Так да, вы внушили себе про «лишь лево-право», теперь по этому бреду проверяя нормальность наушников. Златоухость в наитупейшей форме.

И да, если говорить про T1, то у них есть несколько особенностей. Динамики сдвинуты вперёд, а не стоят ровно по бокам. Т.е. наушники выдают звук с несколько иным позиционированием, чуть ближе к колоночному. Далее, в наличии мощнейшие магниты, которые позволили сильно снизить уровень искажений, значит повысилась точность воспроизведения, что тоже положительно сказывается на позиционировании. Т.е. есть объективные факторы, из-за которых локализация оказывается лучше. Но златоухие типа вас, которые слушали непонятно что, могут с чего-то генерировать бред про «лево-право», выдавая оный за что-то объективное. Лепота же.
  • 17 июня 2020, 13:15
Мощнейшие магниты и сдвиг динамиков — всё это здорово, только на том же форуме Клячина звук «сзади» люди слышали и на более дешевых наушниках. Правда, даже там никому не пришло в голову записывать это в «особое позиционирование особых наушников». Что и логично — если сто человек не слышит ничего «сзади», а ты слышишь, то дело тут явно не в особом, уличном разрешении наушников. Как правило, это всего лишь разыгравшееся при «вслушивании в сцену» воображение (:
  • 17 июня 2020, 13:52
Кто сказал про «сто человек не слышит ничего «сзади», а ты слышишь»?! Вы опять бредите. Я лишь поделился опытом, что на иных наушниках такого не слышал, т.е. они различаются по звуку. Может и на каких-то более дешёвых есть такие эффекты, но там могут быть проблемы с детальностью, ачх, удобством, и прочее прочее. Увы, идеала нет, и это относится и к дорогим наушникам. Вы в очередной раз занимаетесь тупыми манипуляциями. Зачем? Хочется выдать своё убогое златоухое мнение за что-то большее? Разве не над такими людьми вы сарказмируете выше? Вы сами проводили «слепой тест»? Нет? Так какого высказываете суждения о нормальности, высосанные из своей головушки? Заканчивайте с таким, мой вам совет. Ваш бред может действовать лишь на людей, которые не слушали хороших и разных наушников, не более того.

Кстати, как вы заметили, не только я слышу звуки сзади, т.е. ваше «Звук в нормальных наушниках и при нормальном сведении может идти только слева или справа.» — реально бред. Т.е. ваши суждения не стоят ничего, сами понимаете.
  • 17 июня 2020, 14:17
>Вы в очередной раз занимаетесь тупыми манипуляциями

И это говорит человек, записавший артефакт воспроизведения в достоинство и показатель уровня качества. П — последовательность.

>Кстати, как вы заметили, не только я слышу звуки сзади

Да что там говорить, даже я слышал, как объект явственно двигается по кругу вокруг меня. Правда, это была не музыка, а аудиоэффект какого-то навороченного плагина. Которым, так-то, никто музыку не обрабатывает — это плагин для спецэффектов. И если звукорежиссер добавит такой эффект в трек — его услышат все, а не только лишь обладатели Beyerdynamic T1 gen 2.
  • 17 июня 2020, 14:55
Откуда данные об артефакте? Вы проводили «слепые тесты»? Это же ваша фишка, т.е., раз таких опытов не ставилось, вы сами не можете утверждать подобное. Вы реально считаете, что столь тупорылыми манипулятивными приёмами набираете себе очков, и делаете ваши суждения более адекватными?! Отнюдь.

«И если звукорежиссер добавит такой эффект в трек — его услышат все, а не только лишь обладатели Beyerdynamic T1 gen 2. „

А я и не кичусь своими наушниками. Модель озвучена лишь после вашего бреда про “лево-право», и что, мол, на нормальных наушниках только так, после чего я и поинтересовался, что выходит, мол т1 — не нормальные?!

«Которым, так-то, никто музыку не обрабатывает » — и опять очередной пустой бред, основанный ни на чём, лишь на дегенеративном суждении человека, не раз показавшего свои профанские знания и опыт по теме :(

И что там про «сто человек не слышит ничего «сзади», а ты слышишь»? Из каких моих слов следует такое суждение? Или сходимся на том, что вы высосали сие из своей больной головушки? Ответьте хотя бы на второй раз, не сливайтесь. Ведь игнорирование показывает, что вы сами понимаете, что в очередной раз налажали, т.е. ваше мнение обязано цениться ещё меньше, хотя и так уже достигнут уровень дна.

«И если звукорежиссер добавит такой эффект в трек — его услышат все, а не только лишь обладатели Beyerdynamic T1 gen 2. » — а это откуда? Вы проводили слепые тесты, чтоб утверждать про любые уши? Или, как обычно, бредите?
  • 17 июня 2020, 16:16
>разные наушники звучат по разному

Ну и о чем вы после этого спорите, каких доказательств требуете касательно артефактов, когда сами признаете их наличие.

>>И если звукорежиссер добавит такой эффект в трек — его услышат все, а не только лишь обладатели Beyerdynamic T1 gen 2. »
>Вы проводили слепые тесты, чтоб утверждать про любые уши?

По роду деятельности я общался с разными людьми — секретарями, бухгалтерами, следователями, директорами, и в т.ч. со звукачами. Среди которых я ни разу не видел такого, что «О! А давайте добавим эффект, будто звук идет снизу сзади, но чтобы услышать это могли только владельцы наушников 80+к» (;
  • 17 июня 2020, 17:17
В третий раз задам вопрос:

Или всё, сходимся на вашем сливе?
  • 17 июня 2020, 17:30
>И что там про «сто человек не слышит ничего «сзади», а ты слышишь»? Из каких моих слов следует такое суждение?

Ни из каких. К вам лично это вообще никакого отношения не имеет, что очевидно из контекста.
  • 17 июня 2020, 17:50
Сколь вы мерзкий и поганый тролль. Ваши слова полны тупорылых манипуляций и лжи, да и ничего не значат. Т.е. беседовать смысла нет.
  • 17 июня 2020, 18:17
Извините, что заставил вас поволноваться. Лучше присядьте в кресло, наденьте Beyerdynamic T1 gen 2, включите музыку и насладитесь звуком, идущим снизу сзади.
  • 17 июня 2020, 15:20
Сейчас ради интереса проверил трек на Hifiman 560 и Beyerdynamic DT250. Звук слегка сзади (на 250-х больше), и чуть снизу. На Т1 же 3д позиционирование выражено в разы сильнее. И я, не являясь каким-то хорошим слухачом, заметил оное лишь когда наушники показали его явно. Т.е. разница в позиционировании есть, и она в пользу Т1. Но суть не в них, а в том, что разные наушники звучат по разному, о чём и было сказано в посте, на который вы изначально ответили. Но златоухие типа вас будут продолжать нести чушь, находящуюся чуть ли не в каждом сообщении, и не имеющую отношения к реальности. Увы.
  • 17 июня 2020, 13:54
дел
можно сходить в музыкальный магазин и попробовать просто. на самом деле, когда привыкаешь к хорошему относительно звуку, проще заметить даунгрейд уже
  • 16 июня 2020, 20:44
Полностью поддерживаю. К сожалению, подавляющее большинство златоухов страдает синдромом утенка.
вообще это очень низкая цена для хайфаймен. там вот на оф сайте скидку дают на открытую коробку
Вот это вот – низкая цена на хайфаймен.

это обычные динамические наушники. нет смысла. если изодинамы именно, то хотя бы 400s
  • cerga
  • 16 июня 2020, 20:16
3000 гринов, понты не знают ограничений.
а где понтоваться то? ты ж на улице в них не будешь ходить?)
  • 16 июня 2020, 20:46
Перед друзьями-златоухами, вестимо. Всем златоухам известно — чем акустика дороже, тем она качественнее.
Это вы ещё электростаты не слушали…
Там для описания достаточно одного слова — честный звук.
Нету воздушности, глубоких басов, проработанного переднего плана, хрустальных верхов, и прочей аудиофильской чепухи. Вот всех этих дополнительных звуков там нет.
Есть только то — что записано, и воспроизводится в данный момент.
Обмануть человека очень сложно. Практически все различают запись и реальный звук. Но электростатам это удаётся.

С одним небольшим условием: того кто будет монтировать звук — нужно связать по рукам и ногам. Чтобы он улучшайзеры не применил.
Имею внутриканальные электростаты BGVP Zero — так в них очень детальные и плотные средние и высокие частоты. Да, воздуха нет в них. Баса не много, но в целом картину не портит
А в сравнении с нашими Амфитон ТДС-15, например?
  • svn99
  • 16 июня 2020, 09:24
Амфитон амфитону рознь… У них (сегодняшних, по крайней мере) очень разное качество звучания может быть, от отвратительного до вполне приличного. У меня были разные четыре штуки, себе оставил одни, приличные, остальные были — ну очень так себе…
Так что, послушав одни амфитоны, можно сделать абсолютно неправильные выводы о всей изодинамике…
Я правильно понял по схематической картинке, что магниты только с одной стороны мембраны? Если да, то это, действительно начальная модель.

Я так рассуждаю. Напряженность магнитного поля изменяется пропорционально квадрату изменения расстояния. Соответственно когда мембрана удаляется от магнитов, то поле неравномерно уменьшается, а когда приближается, то неравномерно нарастает. В результате, по идее, должно появиться искажение формы синусоиды.

Поправьте меня если я неправильно рассуждаю.
Да… Видать эту мысль никто не осилил. :)
как относительно аудезе 1-4? вроде новая легкая диафрагма, но пластиковатось констуркции(
Ушки такие себе. Те же 400i намного интереснее
  • eugen80
  • 24 января 2021, 13:18
Слушал их поделку от Drop HE5XX АЧХ один в один с Deva, ну так это какойто позор, не драйва не мяса, самой музыки нету, все как будто играет кто в лес кто по дрова, очень резкие, и наружу громкие, насколько лояльна моя жена к громкому звуку открытых ушей, с этими она сказала делай тише, и так как их разные оборигены сравнивают с Зенхами 650, могу сказать что медведь сцуко им на уши наступил, после Hifiman одел Зенхи 580 и 650, так это небо и земля, незнаю что там курят в hifiman но это не звук это отстой, жалею потраченых 230 евро капец как! да еше на второй день начало барахлить правое ухо, то есть звук то нету, больше нет чем есть, сейчас связался с Drop, вроде обещали обменять!