Набор отверток Xiaomi Mijia Wiha 8

• Цена: 1200 рублей

Давно засматривался на отвертки от Xiaomi Mijia Wiha, очень нравилась их эргономика и разновидность бит, которые расположены в самой же отвертке. Ну и во время карантина решил наконец-то немного потратиться и заказать. Как видно из скриншота ниже, прикупил еще и от этого же бренда шуруповерт, о котором расскажу в следующем обзоре, плотно поработав с ним на работе ;)

Внимание! В тексте много фотографий, сжирающий трафик. Почти все фотографии спрятал в «спойлеры».

Скриншот покупки

Доставка заняла меньше недели, так как обе вещи находились на складе в РФ, и притом, курьером до двери от СДЭК. Упаковано все было простенько, две немного помятые по углам коробки в белом плотном пакетике. Ну в общем-то коробки не нужны (если берете себе, а не в подарок), поэтому можно сразу их на выброс после распаковки. Внутри же все в целости и сохранности.

Все надписи на коробке на китайском языке, и понять можно только то, что внутри отвертка и 8 разных бит.

Фотографии коробки

Внутри коробки инструкция на китайском, наклейка, показывающая как открывать отсек с битами, ручка и удлинитель (если я правильно выражаюсь) для бит.

Комплект отвертки

Сама ручка сделана из «мягкого» и «твердого» пластика с элементами металла, если судить из описания на али. По тактильным ощущениям я бы сказал, что ручка состоит из плотной матовой резины. Форма 8-и реберная, позволяющая руке удобно и плотно держать ее при любой работе и при любой ее сложности.

Удлинитель с магнитами на обеих сторонах, обработан двухслойным антикоррозийным средством и имеет шарнир для жесткой фиксации в ручке.

Ручка и удлинитель

На ручке так же расположен переключатель сторон, чтобы не крутить всю отвертку по кругу, а только ручку. Ну или можно поставить переключатель по середине и крутить всю отвертку в любую сторону. Насколько внутри механизм крепкий, не знаю, не нашел описания.

Биты расположены внутри ручки в нижнем специальном отсеке, и плавно выпрыгивают легким нажатием на две кнопки. Карманы для бит пластиковые, но сделаны в виде отодвигающейся вешалки и достаются без проблем. Кстати, механизм этого отсека запатентован. От себя скажу, что механизм действительно клевый и даже захватывающий, щелкать один кайф!

Ручка и отсек

Тут небольшое видео работы отсека

Еще пару фотографий отвертки в полной боеспособности
Вот такая отвертка

Если нужно что-нибудь прикрутить или выкрутить в узком пространстве, не проблема, убираем удлинитель и вставляем биту в ручку
Короткоствол

Единственный минус — цена. А так прекрасная, удобная, и качественно сделанная вещь и отличный подарок всем любителям делать все своими руками.
Планирую купить +12 Добавить в избранное +12
Еще бы батарейку, цены бы не было.
  • 04 июня 2020, 16:03
А зачем в механической отвёртке батарея?
  • Demz
  • 04 июня 2020, 16:37
чтобы блютуз работал же;)
  • dodo
  • 04 июня 2020, 19:53
По WiFi. (๑•﹏•)
Тут очень грамотно сделаны биты и качество бренда (брендов) вызывает доверие.
Отвык уже от механических, а таскать WOW или Бош не очень удобно, т.к. биты отдельно.
Ну и блютуз конечно хочется, как нынче без него.
качество бренда (брендов) вызывает доверие
Уже нет, последнюю когда заказывал, приехала из пластилина, то что брали раньше, было хорошим.
Может подделка у вас была?
Я один раз в онлайнтрейде купил первый повер банк от Mi на 10000.
Там такими мелкими деталями отличался от оригинала, что я до сих пор под впечатлением от этой копии.

Думаю копирнуть отвертку из пластилина китайцам как два пальца…
Может подделка у вас была?
Из того же магазина что отвёртка в обзоре.
К сожалению, это уже давно не показатель. Бывает, что продавец может легко переключиться на «более бюджетную версию» товара.
замеров бит нет. Да и самой отвертки и удлинителя.
биты типовые или свой собственный размер хвостовика?
  • 04 июня 2020, 19:15
Биты самые обычные
  • 04 июня 2020, 16:35
794р.

• Zolg
  • 04 июня 2020, 17:31
Ну вы сравнили жо noname с wiha

Отвертку из обзора в руках не держал, но в мелкой xiaomi wiha биты отменные и похоже, что действительно wiha
  • 50AC
  • 04 июня 2020, 18:32
Так же. Жабу на тот мелкий набор месяц душил. Сейчас абсолютно не жалею. Как раз срок старую крупную (100500 лет назад нонейм покупал) пришло время сменить. Вот и присматриваюсь именно к xiaomi wiha. Тару бы под них и бит чуть больше.Тогда и 2к рублей не жалко будет.
  • Osmile
  • 04 июня 2020, 20:08
Ну Гросс называть нонеймом это конечно такое себе :) например шги от Гросс производятся в Германии на заводе nws, в отличии от этой «вихи», в производстве которой виха скорее всего не принимает никакого участия :) хотя если сравнивать конкретно эти 2 отвёртки, то лучше уж конечно 400 рублей переплатить ;) и да у меня тоже есть и мелкая виха и первая версия той что из обзора, качество бит у мелкой значительно выше, чем у большой:)
Более того, Gross производит для многих брендов отвертки, биты, сверла и прочий инструмент. Для Bosch например, что есть из дорогих серий — все то же самое есть у Gross, логотип и расцветка только отличается.
  • 05 июня 2020, 19:53
Мелкий набор неплох, но вот, например, не хуже, только дешевле и бит в 2 раза больше…
неплохое сравнение, НО. Добавили 400р и у вас вещь+дизайн :) а не это… и, думаю, биты в дешевых отвертках очень быстро выходят из строя
Пластилин ребенку, думаю, можно гораздо дешевле купить.
  • 04 июня 2020, 18:46
Очень много отзывов что трескается эта пластиковая ручка, я кстати Виху за косарь брал по акции.
  • 05 июня 2020, 19:59
Ну не знаю, чтоб треснуло, это надо крутить торксы в авто на морозе… Опять же, это не основной инструмент — это карманный вариант. Основная фишка — компактность. В отличие от сяоми, тут стержень убирается внутрь ручки и при этом там же храниться 12 полноценных бит.
«На ручке так же расположен переключатель сторон, чтобы не крутить всю отвертку по кругу, а только ручку. Ну или можно поставить переключатель по середине и крутить всю отвертку в любую сторону.»
Очень увлекательное описание реверсивной отвертки :-)
Совет, цену приводите в $ — на форуме много народа из других стран, не обрекайте их на двойной пересчет для понимания цены
  • 04 июня 2020, 17:00
Простите, обзор инструмента для меня первый опыт)

Про $ понял.
ну и Wiha — это сразу 100500 к цене
  • Zolg
  • 04 июня 2020, 17:41
Дорого?
Вот вам для сравнения схожая по комплектации Wiha без приставки Xiaomi (и реверсивного механизма)
wiha-shop.ru/product/magazinnyj-derzhatel-bit-liftup-25-smeshannyj-14-12-sht-v-blistere-wiha-38606/
А куда удлинитель то пихать? И сколько она реально весит?
  • 04 июня 2020, 19:30
спасибо. А удлинитель куда прятать?
  • eigor
  • 04 июня 2020, 17:07
За одно уж, добавили бы в видео как биты достаются. Оно, конечно, само додумалось, но в реальности бы глянуть. Было бы место куда удлинитель прятать, точно бы купил.
  • 04 июня 2020, 17:16
Кстати, да, я тоже сразу подумал о месте для удлинителя, но увы
Черный цвет — по моему опыту легко теряться будет.
А вы в курсе, что при просмотре подобного обзора с телефона, картинки под спойлером все равно загружаются?)
  • 04 июня 2020, 17:17
В курсе конечно, про картинки под спойлер я написал для удобства, а про тариф отдельно.
из минусов добавил бы еще утолщение, без которого не обошелся «удлинитель». Иногда не пролазит куда нужно. Считаю, что за качественный инструмент 1200 не плохая цена. Спасибо за обзор
  • Totka
  • 04 июня 2020, 17:59
Снова ни слова о люфте (удлинителя особенно, ну и также фиксатор трещотки раздражает устанавливать) и тяжелом весе. А люфт тут очень сильный. Трещотка тоже хоть и 5 градусов, но крутящий момент немного напрягает работать. И вес такой вместо с толщиной удлинителя, что при работе на включенном оборудовании можно запросто коснуться чего-то лишнего. Также лично мне не хватает шестигранников маленьких, но это можно заменить большой 6-ку на меньший размер.

Благо хоть она дешевая и мало места занимает и это плюс. Но строго до 15-16 долларов и ни копейки дороже ее покупать.
  • 04 июня 2020, 18:49
согласен люфт огромный
  • 04 июня 2020, 19:35
И притом люфт не в креплении удлинителя как может показаться, а в самом механизме трещотки.
  • mrStep
  • 04 июня 2020, 18:09
биты держатся за счет магнита, это понятно,
а как удерживаются винты на самой бите, усилия магнита хватает или при неосторожном движении винт отваливается и падает куда-то вглубь разбираемого?
  • 04 июня 2020, 18:50
Магниты хорошие, через биты передаётся, винты хорошо примагничеваются.
  • Gnar
  • 04 июня 2020, 18:11
Купил себе как то предыдущую (красную) версию отвёртки Xiaomi Wiha. Оказалась редкостным фуфлом (за свои деньги):
— биты мягковатые и держатся защёлкой, а не магнитом (т.е. сторонние биты там не фиксируются и выпадают);
— из за утолщения битодержателя отвёртку в половине случаев нельзя применить;
— модный холдер для бит сам раскрывается при использовании отвёртки и иногда вообще рассыпается (в т.ч. маленький резиновый шарик, который пружинит под кнопкой).
Продал это недоразумение, а себе взял вдвое дешевле набор из двух отверток Milwaukee, между прочим, благодаря каменту из муськи)) Вот им я доволен на все 100%
P.S. В этой чёрной отвёртке небольшую часть косяков исправили (включая конский ценник), но и её я бы брать не советовал.
P.P.S. А вот маленький набор Xiaomi мне очень нравится. Всем советую, все довольны.
Xiaomi Wiha и Wiha это две большие разницы всё-таки.
Сейчас набрал некоторое количество виховского инструмента (немецкого, оригинального) — качество просто отличное.
А Xiaomi — ну да, тоже металлические. Есть у меня разрекламированный тут много раз набор с отвёрткой и мелкими битами — ну терпимо, пользоваться можно. Лучше чем совсем уж барахло из супермаркета.

Кстати, не подскажете тип короткой отвёртки? Как раз хотел такую.
  • 04 июня 2020, 19:03
А такую видели:

Отвёртка со сменными битами Wiha 33736/33740/33743/33764
О, отлично, спасибо, прям то что хотелось. Купил.
Где? Есть проверенный онлайн магазин торгующий Wiha?
amazon.it в моём случае.
Мелкий Хлаоми Wiha — нормальный набор, биты точно от Wiha, ручка не очень удобная, но привыкнуть можно. Есть у меня наборы отверток и Wiha и Wera и Gedore и несколько китайских, субъективно Wera и Gedore в мелкие наборы — не очень, как-то не так их отвертки в шлицы крестовых маленьких винтов встают, люфт что ли мелкий. Хлаомовские же, которые Wiha и оригинальные wiha встают как влитые.
Он неплохой и да, биточки неплохие весьма. Но отвёртка сама не очень удобная и биты в ней люфтят.
  • nso77
  • 04 июня 2020, 22:01
А где именно брали? Может и обзор напишете?
  • Gnar
  • 05 июня 2020, 10:12
Брал на OLX примерно за $30 набор. Сейчас уже не найду ссылку. В гугле отлично ищется по запросу «Milwaukee отвёртка».
Обзор писать желания нет и их полно на Youtube, например:

Можно линк на магазин или хотя-бы на тот каммент?
  • pipec
  • 05 июня 2020, 09:39
И меня интересует, что за коммент и где купить. Поделитесь, пожалуйста! Благодарю!
  • 04 июня 2020, 18:59
Из минусов огромный люфт, но к этому можно привыкнуть. Но главное… Без фанатизма решил затянуть тормоз на велосипеде шестигранником H5 из набора отвёртки, стал затягивать и хрясь трещотка прощёлкивается :(( А ведь в наборе ещё лежит H6, на что они рассчитывали не понятно. А так дизайн супер очень нравится.
  • raven_
  • 04 июня 2020, 21:19
Как на что, что будут срывать/затягивать воротком, как и положено при работе с трещоточным инструментом. :)
Посмотрел на продавца и возник вопрос: не понятно, как фирменный набор может продаваться без коробки, если он фирменный?
  • Willik
  • 05 июня 2020, 07:46
обычное дело, продавец так экономит на пересылке.
Меня в этих наборах больше всего бесит что из за переходника к утопленным винтам подлезть практически всегда невозможно
Не знаю за механику, а вот электросабж сяоми-виха зашёл. Пользую всюду, где только можно, чертовски удобна.
Началось..
Эх-х, брошу-ка и я ведёрко в песочницу!.. :-)
— … Давно и надолго забросил я все эти *комбайны* в дальний-дальний ящик…
Да, если скакать по пром.помойкам, то вещь(в кармане..) для «секретного агента»-незаменимая!
Внимания охраны не привлекает, в нужный момент извлекается, и…
Но вот в домашней мастерской?!-ни-ни, наложил и табУ, и ручки белы берегу...:-)
Тут, под носом-сплошь капитальные наборы всего и вся!-рвутся к хреням шлицы\кресты, кряхтит и
не дрогнет рука, вырывая\выкручивая как сами жала из ручек отвёрток, так и предмет вожделенный,
откручиваемый\закручиваемый..;-)
А *коНбайны* я лучше отдам любознательным пацанам...-машинки разбирать в песочнице.Им-нужнее.