LEMFO LEM X - неполный обзор от ужаса

• Цена: 10570 рублей

До сих пор считаю часы с классическом, круглым вариантом дизайнерским эталоном. Помню, как только вышли Moto 360 первого поколения — загорелся и купил их. Отличный дизайн часов, интересная подача коробки, и даже «подбородок» не мешал мне. Через год, правда, экран стал покрываться фиолетовыми пятнами, функционал Android Wear был оказался крайне мал, и удручающая автономность расстраивала. И вот увидел на Ali их — Lemfo Lem X — и снова загорелся! Правда, перегорел при первом же использовании…

Заказывал за свои кровные. Никакой магазин не дает «недоблогерам», как я, товар на обзор.

Переживал, что на таможне их изымут из-за камеры, но пронесло, дошли в целости и сохранности. Снимал «анбоксинг» на всякий случай, чтобы если что, предъявить доказательства при споре, ну и попутно пытался говорить что-то внятное. Не очень получился разговор, но можно посмотреть комплект часов, их первое включение, размеры, скорость работы.

Поясню про неполный обзор. Из-за ужаса их использования, выставил на продажу и продал, не успев замерить разными программами синтетические тесты и сделать скриншоты меню и рабочего процесса. Потому обзор будет более текстовой и не особо информативный. Скорее, это предостережение от покупки данных часов. Использовал 4 дня.

За пару дней протестировал:

— Уведомления;
— Автономность;
— Коннект с телефоном;
— Установка программ из маркета;
— Удобство ношения на руке и под курткой;
— Фитнес-приложение;

— Большую автономность;
— Отличную подачу уведомлений;
— Бесперебойную работу некоторых приложений из маркета;
— Металлический корпус

Остальное все было приятным или ненужным бонусом: полноценный Android, LTE, возможность звонить с них, камера, 16Gb встроенной памяти.

При распаковке они кажутся реально огромными и толстыми, не ожидал даже с учетом видео и живых фотографий перед заказом. Вот именно взяв в руки, примерив и поносив их, понял, что они подойдут, наверное, Валуеву или Цыпленкову. А вот по корпусу — из металла только ободок, остальное — дешевый пластик, который портит весь вид и превращает их в китайскую дешевку.

Включаются быстро, но сразу увидел приличный засвет со стороны «подбородка». Меню работает относительно хорошо. Пролистывание происходит с задержкой, тактильные ощущения от экрана на уровне «буэ».

Версия Android — 7.0, с неплохой, ни кривой реализацией оболочки. Про нее можно писать долго и нудно, поэтому опишу вкратце основные моменты:

1. Коннект с телефоном стабильный, не прерывается. А вот официальное приложение убогое — ни перевода, ни функционала. Только сменить циферблат, да какие-то настройки вкл/выкл, ничего из себя не представляющие.
2. Уведомления — дно. Да, они показываются на часах кое-как, и только. Ни ответить, ни прочитать длинный текст, ни сбросить или принять звонок. Вибрация сильная, без противного жужжания или треска.
3. Экран огромный, яркий, не зернистый, не считая засвета. Тут особо не придерешься. Разве что мультитач на 1-о касание, картинку или текст не увеличишь;
4. Шагомер, калораж работали хорошо, пульсометр — плохо. Долго и всегда через чур занижено показывал давление;
5. Установка из маркета вызывает ярость. Ни одно приложение не работает корректно. Сбои, зависания. Про адаптивность не говорю уже, и так понятно. Chrome установил, а зайти не смог. Пробовал установить специальное приложение для подобных часов, которые якобы улучшает взаимодействие с часами и уведомления. Только хуже стало, весь функционал режут и циферблат убирают. Выходишь из него, коннект с телефоном пропадает и все снова становится на свои кривые места;
6. Автономность выше всяких похвал — 3 дня коннекта с телефоном на одном заряде, еще и осталось 34%. Но это без использования мобильных функций. Коннект с телефоном, работа с уведомлениями, фитнес-приложение, мелкие цифровые записи.
7. Что-то конкретно про камеру сказать не могу. Снимала, и ладно. Не понимаю, зачем она там. С учетом того, что я левша и носил на правой руке, я мог снимать только свое предплечье.

Носить их было крайне неудобно. Размер, повторюсь, огромный. Под курткой — ад. Еле-еле достаешь, потом фиг их назад засунешь.

А когда в зале один из знакомых с выпученными глазами спросил: «Это что еще за компас на руке у тебя!» — покраснел немного.

В общем, выставил на продажу, выкупили. Выдохнул. Больше не буду покупать китайские смарт-часы с кривой оболочкой и приложением, на полноценном Android'e. Не мое, и никому не советую. Почитав на форуме ветку о них, выдохнул второй раз. Хотя любители подобных гаджетов есть.

Плюсы:

1. Автономность;
2. Яркий экран с хорошим разрешением;
3. Стабильный коннект

Минусы:

1. Оболочка (местами без перевода вообще);
2. Кривое приложение, так же без перевода;
3. Работа с уведомлениями;
4. Размеры и толщина;
5. Мультитач на 1-о касание;
6. Установка приложений из маркета — русская рулетка;
7. Нет возможности подключить к компьютеру. Скачивать файлы и устанавливать сторонние приложения необходимо с часов, ну и, естественно, с часов ничего нельзя перекинуть на компьютер или флэшку;
8. Пульсометр некорректный;
9. Из металла только ободок, остальное — дешевый пластик

Часы не подойдут ни спортсменам, ни тем, кто хочет на полную использовать работу с уведомлениями.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +41 +61

• loole
  • 10 января 2019, 01:45
выставил на продажу, выкупили
А от этого?
От этого у меня вообще комментариев нет. Просто в шоке.
А представьте лицо нового владельца, после прочтения этого обзора…
  • 10 января 2019, 08:49
Я ничего при продаже не скрывал. Он посмотрел, сослался на размеры тоже. Сказал про хорошую автономность, и что за 4 дня не было глюков системных.
  • 10 января 2019, 09:34
Он посмотрел, сослался на размеры тоже
А чего бояться размеров? На левой ноге Клишаса очень органично будут смотреться)))
  • 10 января 2019, 09:34
Для симметрии надо на обе ноги
  • 10 января 2019, 09:34
Да, так и сказали, что часы огонь, одной рукой продаете, другой слезы утираете… :))

Только не сказали что слезы радости, а не горя :)
  • 10 января 2019, 09:41
Ничего про огонь не говорил. Сказал, не подошли.
Где продали? Сколько скинули?
  • 10 января 2019, 11:14
А млжет накрутили )
  • giglov66
  • 07 февраля 2019, 01:38
КСТАТИ — возможность подключения к компу ЕСТЬ!!! — не допетрил он походу как :)
За данную цену можно купить например свежую модель gw-b5600 от Casio, которые будут служить лет 20 совершенно без ответственного к ним отношения. Они правда не смарт, но на 35 летние модели Casio добавило приложение для смартфона.
За такие часы 10 не жалко, а за эту китайскую дичь даже 1000 не дал бы
За данную цену можно купить например свежую модель gw-b5600 от Casio,
сильно на любителя.
Классическая модель, в подобном корпусе выпускается 35 лет. По сути универсальные часы на все случаи жизни. Водонепроницаемые, неубиваемые.
Какой нибудь Рэнджмэн или Фрогман носить повседневно да необычно. А тут классика подходит на все случаи жизни для тех кто привык к часам на lcd дисплее…
Мне кажется, несколько идиотичненько сравнивать «неувядающую классику» со смарт-часами, пусть даже и ушлёпищными, да и вообще называть подобный форм-фактор «классикой на все случаи жизни».

И да, я из тех многих, которым «за такие часы» 10 тыр жалко. На них смотрю — у меня ассоциации с «монтаной» возникают, а не с «классикой»))
Montana из восьмидесятых и начала девяностых были самым настоящим мусором! Причём по всем параметрам!
— Точность. Мне попадались экземпляры, которые уходили на МИНУТЫ и даже на десятки минут в ДЕНЬ! Это единственная проблема, которую можно было решить, установкой нормального кварцевого резонатора, а не с Китайской помойки как в сабже.
— Автономность. Месяца на три хватало батарейки владельцам Монтан. Советские аналоги где то год ходили, у Японцев уже были калибры на литии и на 10 лет…
-ЖК экран Монтан это просто ТРЭШ! Большинство экранов со временем деградировали! Рассмотреть что-либо можно было только под определённым углом. Вылезало все это примерно через год эксплуатации. Лечились только заменой экрана, взять его можно было только с донора… Японские ЖК тех лет работают до сих пор как новые. Советские ЖК тех лет хуже Японских, но такого трэша как в Монтанах я не припомню.
-Качество платы и монтажа на троечку. К советским и Японским часам тех лет таких вопросов нет там все нормально.
-Пьезозвонки часто стояли уже сколотые, видимо такое безотходное китайское производство…
-Ремешок металлический обычно очень быстро ломался. Владельцы обычно сами этот вопрос решали покупкой нового ремешка.
-Корпус металлический с покрытием. Через полгода это покрытие облезало и выглядело это все ужасно…

Возможно существовал «оригинал» от нормального производителя, с которого Китайцы тренировались в мастерстве копирования. Но мне такие не попадались. Только Китайский ТРЭШ!

Тем не менее народ брал «модно же», хотя за те же деньги (в восьмидесятых 60р) вполне можно было купить Электронику 5 с мелодиями в металле.

А не нравятся Шоки можно вон Датабанк новый за 1500 взять и ходить с ним лет 10 пока не надоест. Вон db-36 уже более 20 лет модель выпускают…
А не нравятся Шоки можно вон Датабанк новый
Вы, видимо, не совсем понимаете (или совсем не понимаете) того, что пользователю от смарт-часов нужно.
  • loole
  • 11 января 2019, 03:35
Montana из восьмидесятых и начала девяностых были самым настоящим мусором!
Мне даже послышалось, как они просипели
— чувак, я еще тебя переживу!
У меня лежат такие же. Покупались в 1991-1992 году (точно не помню).
Таскал их долго. Одна кнопка потерялась — делал новый толкатель из невидимки и обрезка пишущего элемента от стержня.
Хоть и написано 16
мелодий, но реально 7 (или 8 — не помню тончо :))
работают — в прошлом году проверял. Дисплей не деградировал
  • -WERT-
  • 10 января 2019, 22:36
Выглядят на 200 рублей, толщина как у смарт-часов. Что умеют? Показывать время?
Если вы про gw-b5600, то да они показывают ТОЧНОЕ время, имеют два вида синхронизации, солнечную батарею. Ну и стандартный набор в виде таймера, секундомера, будильников мирового и двойного времени ну и подсветку само собой. Эти часы не нужно заряжать как смартфон через день, можно вообще на несколько ЛЕТ забыть по это…
Это первые 5600 с русским языком в днях недели, плюс для удобства есть приложение для смартфона. Это то что их отличает от более простых модификаций 5600, которые выпускались ранее. При желании сэкономить на покупке вполне можно взять прошлые модели.

Но самое главное, что g-shock это водонепроницаемые и ударопрочные часы. Причём Casio в характеристиках сильно недооценивает свои часы, на практике они могут выдержать куда большие нагрузки.
В смарт-часах максимум можно мыть руки, в некоторых можно попробовать искупаться у берега в пресном водоеме… И то потом наверняка придётся как минимум зарядные контакты от окислов чистить…
Попробуйте в смарт-часах водными видами спорта заняться расскажите на сколько их хватит и как СЦ торжественно их снимет с гарантии…
они показывают ТОЧНОЕ время, имеют два вида синхронизации
Это случайно не те, который на большей части РФ обе неактуальны?))

солнечную батарею.
Зашибись преимущество. И чего, от неё телефон зарядить можно?)) Аааа, батарейку всего лишь экономит… И что?

можно вообще на несколько ЛЕТ забыть по это…
Механика с автоподзаводом не требует ни батарейки, ни солнечной батареи, ни заряда вообще. Дальше что?

плюс для удобства есть приложение для смартфона.
Что оно делает?

Но самое главное, что g-shock это водонепроницаемые и ударопрочные часы.
И что? Только ли гшок водонепроницаемы и противоударны?:

фигня, а не довод.
И то потом наверняка придётся как минимум зарядные контакты от окислов чистить…
Чушь. Потожировые кожные выделения много больше активны в химическом смысле, даже чем вода солёная. Хотя бы вследствие в разы более длительного воздействия.
Придумки…

Довод из разряда «а спорим, я эти ваши гшоки таки расфигачу?» И расфигачу же, не сомневайтесь.

Не стоит сравнивать легковой автомобиль с грузовым. Каждому устройству — своё применение.
За такие деньги можно брать Xiaomi серии, тут по-моему классический вариает прямо огонь
ЭЙ ЭЙ ЭЙ, Такой можно подумать
  • 10 января 2019, 09:01
классический вариает прямо огонь
С синими то стрелками?
  • 10 января 2019, 09:35
Не с синими, а с голубыми)))
Классический вариант — это смарт часы от Alpine или Frédérique Constant.
Автор — не делай импульсных покупок! Изучил бы денек вопрос о покупке отпал бы.
  • 10 января 2019, 08:51
Так я изучал! Пару видео смотрел, фотографии. Если товар дают на обзор, обычно облизывают его. Но момент с форумом пропустил. Более так делать не буду.

Я захотел недавно Honor Magic 2, продать или обменять свой Mi8 Explorer Edition, так почитав на форуме подводные камни, желание отпало.
Если товар дают на обзор, обычно облизывают его.
Продажные авторы они такие
  • Pablo
  • 14 января 2019, 13:42
Доплатите и возьмите galaxy watch (или старые модели посмотрите, либо барахолка). Они вас не разочаруют. За эти деньги альтернатив у них нет, может только если гармин, но они намного дороже. Сам купил себе месяц назад и до сих пор нарадоваться не могу. Хотел сперва ксяоми взять или даже эпл вотч, но после 2 недель поисков, понял что нет ничего особо лучше чем galaxy watch
  • Zhmak
  • 09 января 2019, 23:43
  • 10 января 2019, 00:01
Я этого и боялся, но вроде как закон вышел о возможном заказе и использование подобных гаджетов
Закона нет. Вышла рекомендация ВС о том, что чморить не надо. И было это 25 декабря.
А вот 7 января статейка всё равно прилипла. Штраф не срок, но судимость по уголовке от этого никуда не делась.
  • Vovka70
  • 10 января 2019, 12:15
Вроде как его оштрафовали не 7 января, а за еще до того, как вышло это Постановление Верховного Суда. Просто эту историю начали раздувать с 6 января.
И это не рекомендации, а Постановление, где четко указано, как судам нужно рассматривать подобные дела.
rg.ru/2019/01/09/vs-rf-46-dok.html
И это не рекомендации, а Постановление
Это разъяснения, раз уж на то пошло. И не первые, кстати.
четко указано, как судам нужно рассматривать подобные дела.
Они практически ничего нового не добавляют.
И практически никаких новых «разрешений для себя любимого» разъяснение пленума ВС РФ не добавило — кретин, заказавший товар в китаймаге с описанием на странице типа «шпион неверная жена раздевалка голая баба душ подглядывать» по прежнему будет иметь проблемы с законом, и никакая мнимая «безопасность ребёнка» ему не поможет.
«В России нет закона, есть столб и на столбе корона!» ©
Уже кого-то оштрафовали за лыжные очки со встроенной камерой…
На самом деле камера совсем не скрытая! Её за версту видно, что это камера.
  • azunai
  • 10 января 2019, 06:03
Так и запишут в протокол — сопротивлялся следователю.
  • Bald
  • 10 января 2019, 09:30
Так ещё и «часы» размером с телефон. Им бы кукушку и на стену.
  • 10 января 2019, 09:38
Им бы кукушку и на стену
Есть она там, но не активирована пока, отловят все баги и обновят прошиву)))
  • 10 января 2019, 09:36
Преступно и цинично не пытался даже скрыть орудие преступления.
Это отягчающее.
  • 10 января 2019, 08:45
Нет варианта. Есть решение верховного суда. запрещено не гласное получение сведений. Покупать покупай. Только недавно в комментах на пикабушке обсуждалось. Там и выдержки и законов и ссылка на решение и успешно выигранные дела в суде после предоставления решения верховного суда.
Нет варианта. Есть решение верховного суда. Покупать покупай. Только недавно в комментах на пикабушке обсуждалось. Там и выдержки и законов и ссылка на решение и успешно выигранные дела в суде после предоставления решения верховного суда.
И как это только пикабушники успели, если постановление от 25 декабря 18 года всего лишь… ))
запрещено не гласное получение сведений
Повторюсь ещё раз, чтобы потом не было мучительно больно — запрещён и умысел негласного получения информации.
Камеру в авторучке, например, к собственной безопасности за уши не притянешь, как и к безопасности близких. Тем более купленную на страничке с описанием «ручка шпион».
В сущности, то «разрешение» касается исключительно трекеров да и то с оговорками — отслеживаемый член семьи должен быть осведомлён обо всех возможностях устройства, т.е. неверной супруге без палева в сумочку жучка подбросить всё равно не выйдет)) Тогда да, заказать его можно даже без оглядки на «шпионское» описание — тащемта, единственное нововведение. Как раз по тому случаю разъяснение, где фермер на телёнка повесил трекер с уверен что с заявленными производителем «шпионскими» функциями, за что его и взяли.
  • 10 января 2019, 21:34
За что купил, за то продал. И? Выходит что трекер внегласное средство и его можно, а ручку с камероц или чамы нельзя? А нльзя что? Покупать? Или все таки пользоваться? Если я куплю такую ручку и буду с ней ходить, а на лбу у меня будет надпись что ведется видеофиксация? Там тоже были дебаты, но итог был таким что купить можно. Нельзя использовать (скажем видеоглазок, с него нельзя заптсывать) и как я понял распространять…
Нельзя использовать (скажем видеоглазок, с него нельзя заптсывать)
Видеоглазок можно, инфа 100%.
Это и так прибор наблюдения.
распространять…
Нельзя. Ну, как «нельзя». Можете (попробовать) отмазаться «общественным или иным интересом...» Но лучше не стоит выкладывать всякую ржаку на ютубчик — заметут)) Т.е. не заметут, там гражданская ответственность — в суд подадут.
А нльзя что? Покупать? Или все таки пользоваться?
В общем случае — покупать, как и ранее. Ибо присовокупить к покупке «личную безопасность» или там «безопасность членов семьи/близких» ой как сложно. Некоторыми трекерами можно подать сигнал тревоги, например… А «камера в солнечных очках или часах» — эт для чего? Видеть, как именно (тьхутьхутьху), в подробностях, насилуют вашу жену/сестру/дочь, типун мне на язык? Она её типа перед изнасилованием включит? Какая уж тут к чертям «безопасность»…
итог был таким что купить можно.
Можно, не не явное СТС НПИ. Под «явным» следует понимать описание на страничке с товаром, говорил же. Дескать товар этот за женой неверной следить или голыми бабами в душе подглядывать. Это уже умысел.

И вот пример «детского лепета» из ссылки выше:

… По его словам, он не знал, что очки со встроенной камерой запрещены в России, поскольку их можно свободно приобрести в интернете. Кроме того, товар пришел без карты памяти, поэтому, по мнению обвиняемого, он не мог «негласно» получить информацию.

Понимаете, в чём ещё фокус. Существующие на рынке СТС НПИ ограничены функционалом. Они имеют неудобное управление, отсутствие индикаторов работы, камеру фигового, в угоду миниатюрности, качества, слабую оптику… И практически всегда можно найти такое же решение, ту же маску для дайвинга с камерой, например, с более приемлемыми параметрами и зачастую по той же цене. То есть приобретать подобное можно только специально, в подавляющем большинстве случаев. Вот и думайте… И абсолютно естественно то, что подозреваемый по делу не скажет «да, я такой, хотел противозаконными делами сим средством заняться», все будут с себя неуиновного рафика корчить. Потом, подобных случаев по стране — за прошлый год человек 300, что ли… Вам не кажется, что с сопутствующей шумихой в прессе незнающих уже не осталось? И есть только ушлые, которые думали, что «пронесёт»?

А часы эти… У вас телефон умеет продолжать видеосъёмку, если вы с приложения выйдете? Вот так и часы — явно не спецсредство. Светящийся экран с изображением снимаемого, индикаторы «rec» и т.п. на нём… А вот когда вы туда сторонний софт вкорячите — тады и ой наступит))
  • Oleg78
  • 09 января 2019, 23:45
Зачем в часах андроид и lte? Вам телефона мало? Непонятное китайское барахло, ноль в ценнике явно лишний. Не мультитач, а монотач ))))
  • 10 января 2019, 00:00
Я хотел красивые часы с прекрасной и функциональной работой с уведомлениями, остальное все было от производителя напихнуто и мною не использовано. Повелся на красивые фотографии и дисплей.
красивые часы с прекрасной и функциональной работой с уведомлениями
Полноценный Андроид в часах тут точно не помощник :)
  • 10 января 2019, 08:47
Да, уже понял. Теперь либо Android Wear, либо со специальным программным обеспечением.
Жаль, что только после покупки. Впрочем, негативный опыт — тоже опыт. Главное меньше советов от теоретиков слушать. Вот в здравом уме — на кой мне ещё один андроид на запястье? Одного в кармане мало? Смарт-часы должны быть смарт-часами, а не ещё одним телефоном-на-ремешке.
Красивые это точно не про предмет данного обзора!
Уведомления есть в куче браслетов/часов типа бэндов/бипов итп

Рядом с камерой дырка, а это значит что водонепроницаемости нет от слова совсем. Т.е. в них даже руки мыть крайне не желательно.
  • 10 января 2019, 08:53
Ну… в профиль смотрится ничего так, и даже в профиль на моих фотографиях. Но вот начинаешь смотреть с боку на толщину и материалы…
  • OreSama
  • 10 января 2019, 05:00
Задумавшись о смарт-часах, всегда нужно искать их фото в профиль. Работает лучше, чем бром — желание их иметь пропадает начисто :-)
  • 10 января 2019, 08:47
И этот момент теперь понял)
Как насчёт Pebble Time Round? :)
к великому сожалению новыми их практически невозможно купить — их больше не выпускают.
Придётся смотреть в сторону амазфита
Тоже есть пару вопросов к ним…
пользуюсь amazfit pace первого поколения уже почти 2 года, никаких вопросов, держит заряд неделю, но правда я использую их как часы с уведомлениями, пульс меряю редко, музыку тоже не слушаю… Но походив в них долгое время, понял что кроме этого часам ничего и не надо, быстрые овтеты на смс или звонки добавили бы и вообще хорошо. кстати обновления приходят до сих пор.
  • ewavr
  • 09 января 2019, 23:47
$160.
  • rubanok
  • 10 января 2019, 09:38
А беларусы поспорят. Может это $490?
  • twice
  • 09 января 2019, 23:53
Если деньги решительно некуда девать, то почему не купить) ми Бэнд наше все. Уже двое утопил, одни летом, вторые — по твердой вроде. Прямо в лунку! Сейчас третью версию таскаю. Уведомления приходят, время узнать тоже возможно. Что нужно ещё?
Lemfo, как много в этом названии. И название это говорит прямо — обходите десятой дорогой.
  • 09 января 2019, 23:59

Компас, да ;)
  • bel4o
  • 10 января 2019, 00:03
а мне это напомнило
ну можно их использовать как настольные часы(типа олдскульного будильника, только корпус переделать). Но цена большая.
  • alanzet
  • 10 января 2019, 00:55
Был как-то телефон Xperia active.
Вот ему бы ремешок и то же самое вышло бы.
  • WHALE
  • 10 января 2019, 01:38
На цепочке в кармане носить )))
  • Slasher
  • 10 января 2019, 01:52
Если к этой штуке присобачить подставочку то неплохой такой будильничек бы вышел.
Теперь я понял, почему часы «котлами» называют)
Лет 10 назад я через три жёппы достал из японии почти новые Casio DW-9100 и тоже какой то балбес в качалке подумал что они открываться должны с конфетками внутри…
  • eLsIe
  • 10 января 2019, 07:25
Таки открыл?
Таки дам я ему их в руки!
Обзор ради пиара канала. Ну как-то так себе.
канала? с парой видео, где 90 процентов это как светит сяоми лампа?
  • 10 января 2019, 08:43
Действительно, какой канал?) Пару видео лампы, и мое фото. Я тут не раз уже обзор писал. Делаю это исключительно ради интереса и повышения писательских навыков.
Блин, китайский китай за 10к… я на ebay новые garmin Vivomove hr купил за 118$ (без коробки)… как приедут — сделаю обзор
Те же zte quartz можно за 5к купить…
  • Vadim2S
  • 10 января 2019, 07:09
Недавно тут, в обзоре Amazfit Bip, была волна ругани на их малый функционал. Народ гневно вопрошал, почему не смогли запихать в часы Андроид, печать текста, приложения и беспроводную зарядку ценой пары миллиметров. Ну вот, смотрите — здесь запихнули. Нравится барабан?
  • Harwest
  • 10 января 2019, 07:15
Зачем??
Лучше бы в приложении сделали возможность выбрать приоритетные типы активности.
Android запихнули да не тот. Надо было Android Wear :)
  • gostv
  • 10 января 2019, 08:13
Часы давление должны измерять?
Где-то недавно писали что такое возможно, но дорого. А фитнес трекеры «меряют» через таблицы в зависимости от пульса…
  • vigera
  • 10 января 2019, 11:30
Где-то недавно писали что такое возможно, но дорого
Был бы признателен за ссылочку на это «где-то недавно»!
Хотелось бы понять не столько физический принцип измерения давления исключительно на основе данных с оптического датчика пульса, сколько причину дороговизны этого чистейшего фейка)
  • 10 января 2019, 08:44

— Большую автономность;
— Отличную подачу уведомлений;
— Бесперебойную работу некоторых приложений из маркета;
— Металлический корпус
Ожидать такое от китайских часов даже за 10500р — верх наивности и оптимизма. А китайцы молодцы: залепить такой ценник к часам, которые должны стоить $30 максимум — это круто! Видимо остальные $120 стоит металлический корпус. К тому же «полноценный андроид» в часах — больше зло, чем польза.
Автор купил «кота в мешке», даже не удосужившись поинтересоваться размерами девайса, чтобы потом удивляться «какие они большие и страшные». И китайцы это тщательно скрывали?

Спасибо за предостережение других покупателей, имеющих привычку жать кнопку «купить» не глядя в экран вообще. Но на самом деле про эти часы все понятно и без покупки, по фото и описаниям.
  • 10 января 2019, 08:46
Не раз смотрел обзоры и видео на ютубе про них, где их хвалят. Но спорить не буду, купил таки, да.
  • Gektor
  • 10 января 2019, 11:22
Вот это котлы!
Не сильно понимаю привлекательности «подбородка» у часов, как и «моноброви» у смартов.
  • 10 января 2019, 09:15
  • 10 января 2019, 09:24
Я выше уже писал, повторюсь для вас.

«Я ничего при продаже не скрывал. Он посмотрел, сослался на размеры тоже. Сказал про хорошую автономность, и что за 4 дня не было глюков системных».

И причем здесь лох, если я выставил на площадку, с описанием и фотографиями, и нашелся покупатель? Или теперь все, кто продают, априори превращаются в барыг?
  • 10 января 2019, 10:37
А в описании объявления обязательно должно быть личное мнение-обзор?

Типа приходишь в магаз, а там на ценнике «Хлеб, 1 руб, мне не нравится сорт муки», «Масло, 3 руб, не беру из-за холестерина», «Шоколад, 2руб, офигенная вкусняха, детям нравится» и т.д.
  • 10 января 2019, 11:45
  • 10 января 2019, 12:53
Бред, а не сравнение. Я продал без обмана, характеристики доступны в сети, как и обзоры и форумы. Человек захотел, человек купил. Объявление было строго по описанию — когда купил, комплект, состояние.
  • v0van
  • 10 января 2019, 15:32
А как ещё продавать то, что не подошло или не понравилось? Для каждого потенциального покупателя субъективный обзор писать с фото и видео? Вести такие «экскурсии» никто ведь не нанимался, правда? Главное — это обманом/подлогом или недобросовестной рекламой не заниматься. А обзоры потребитель и сам посмотреть может, и решить подходит оно ему или нет.
  • 10 января 2019, 16:00
То, что не подошло и не понравилось — нужно не продавать, а возвращать согласно закону о защите прав потребителя. Отличная вещь, этот закон, особенно, в условиях, когда производитель не дает реальных характеристик а описание как рекламный слоган.

Ясно, что китайцы клали на этот закон. А значит тот лох, кто у китайцев купил.

И вот получается, что кого-то китайцы нахлобучили, а человек, осознав, что он лопухнулся, пытается нахлобучить следующего. Все просто.
  • 10 января 2019, 18:40
Извращенное у вас понятие обмана. Китайцы не писали, что с уведомлениями работать кайф, размер подойдет как для девушек, так и для мужчин, про металлический корпус тоже не писали, как и про свое фирменное приложение.

По факту, они написали технические характеристики, что они умеют и приложили кучу фотографий. Все.

Я попользовался ими и осознал, что часы мне не подходят ни по работе, ни по тактильным ощущениям, причем здесь лопухнулся? На форумах есть те, кто ими пользуется и доволен до жути.

Человек вправе при встрече отказаться от покупки. А если на подобные часы и бренд вообще есть какой-то интерес, значит, человек отчасти уже знаком либо с этими часами, либо с брендом в целом. Вбейте смарт-часы на авито, великое множество выскочит.
  • 10 января 2019, 18:47
да нет, это вы кривите душой. Да и Ваше «осознал что не подходят» как-то мало увязывается с «LEMFO LEM X — неполный обзор от ужаса» и с «В общем, выставил на продажу, выкупили. Выдохнул.»
Нет, мужик. Так ты слона не продашь © :)
  • 11 января 2019, 10:01
да я и не продаю ;)
Просто очень банальная ситуация. которую большинство не может осознать: оценить удобство и функцонал современных устройств можно только начав их эксплуатировать. Т.е. только после покупки. И покупатель при этом защищен законом. А вот продавать устройство с рук по причине «ужас-ужас» — это уже кидок покупателя, и покупатель при этом не защищен законом. Т.е. покупатель — лох.
Просто представьте, что это вы купили что-то на авито. а это что-то — «ужас-ужас». И продавец об этом знал. Каковы будут ощущения?
Чушь не несите. ЗоЗПП не знает таких терминов, как «удобство» и «функционал». И вернуть технически сложный товар, который «неудобен», в России невозможно.

Вы что, продолжаете верить в деда мороза и низкий ценник на авито, который ничем не обоснован?))

большинство не может осознать
Большинство, я уверен, не совершает сиюминутных покупок по велению коротнувшего в левой пятке нейрона. Большинство думает, взвешивает, сравнивает. До покупки, обращаю внимание. Но мне как-продавцу абсолютно без разницы, под влиянием чего покупатель изъявил желание приобрести мой товар. Если товар б/у — я расскажу о всех известных мне недостатках ещё в описании.
И есть широкий ассортимент товаров, который я никогда в жизни не куплю у незнакомого мне человека. Товары, требующие доскональной проверки и способные иметь скрытые и неустранимые недостатки — одни из них, т.к. очень хорошо помню поговорку про скупого, который платит дважды.
С этой стороны — да, «гоняющегося за дешевизной попа» из сказки вполне можно назвать лохом. Бывают у них, каэшн, «минуты славы», типа «гляньте чё я купил у лоха за три копейки», но они недолги))
  • 11 января 2019, 14:33
сами не несите чушь. Вы можете вернуть товар вообще без пояснения причины. А я не говорил, что формулировка возврата должна быть «неудобен». Формулировка может быть «передумал» или «цвет разонравился». И этого достаточно.

А вот «передумал» как раз и возникает после того, как включил-попробовал-подержал в руках.
Вы можете вернуть товар вообще без пояснения причины
На технически сложные товары это не распространяется. Не распространяется ещё на предметы гигиены, ювелирку и ещё что-то там…
Между «включил-подержал в руках» и «наигрался» есть небольшой нюанс. «Включил-попробовал-не понравилось» возникает при продавце, а «наиграться» и через неделю можно. ))
  • 11 января 2019, 16:12
да, Вы правы. Есть разница в законодательстве Украины и РФ. В Украине можно возвращать. В РФ можно возвращать в течении 7 дней при условии, что покупка осуществлялась в интернет-магазине без возможности «подержать товар в руках».
Ну, на вкус и цвет фломастеры разные.
Для меня Casio G-Shock — «ужас-ужас», а многим нравится

Попробовал — не мое.
А кому другому — в самый раз. И в чем тут кидок?
Для меня Casio G-Shock — «ужас-ужас», а многим нравится
Во, а тут вон выше гражданин их вовсю впаривает. Дескать, «на любой случай» (вообще чума) часы эти))

«А зато их можно швырять с шашнадцатого этажу и нырять в марианскую впадину»…
  • Rain
  • 10 января 2019, 11:32
до какого числа каникулы у вас, напомните пожалуйста.
  • 10 января 2019, 11:41
по себе судите?
  • Bald
  • 10 января 2019, 09:35
С часами надо аккуратно. Почти все хлам. Первый признак что хлам — туда запихано андроид, камера, лте. За такую цену странно что не задумывались
  • rust17
  • 10 января 2019, 12:22
В таком размере только кукушки не хватает.
Если нужна отличная автономность и уведомления в немонструозном корпусе, то Amazfit Bip / Pace — лучший вариант. Отличный экран, те же сменный циферблаты… От недохрома, как видите, толку все равно на таком экранчике мало. Вот только ответа на сообщения не хватает. Цены бы им с такой фичей не было)
  • 10 января 2019, 18:42
Ну вот я ищу часы, которые взаимодействует с уведомлениями. Получается, одни из лучших вариантов — Apple Watch 4, Asus ZenWatch 3 и Samgung Gear S3
Ну вот как раз по причине того что из вышеперечисленных только Apple Watch не выглядит как «компас», а ради часов я на iOS переезжать не готов, я и решил что пусть хотя бы без ответа на сообщения будут. Ну и разница между 4 и 40 днями работы от одного заряда — тоже аргумент)
Ну да, Apple Watch не выглядят как компас. Они выглядят как наручный телевизор))
  • Grey_P
  • 10 января 2019, 22:34
Как можно такую кастрюлю на руке носить?
  • PavelK
  • 11 января 2019, 12:02
Не пойму автора. В характеристиках всегда есть диаметр. Что мешало посмотреть? Или у вас это первые часы? Лично я отлично знаю, что мне подходят часы только 42 мм в диаметре. И если они будут уже 44 это перебор. Все просто.
Автор на высоту внимания не обратил)
  • 11 января 2019, 23:12
Да, на это вообще не обратил внимание.
  • 11 января 2019, 23:14
Честно скажу, не примерял их диаметр на руке линейкой, ранее пользовался только Moto 360
Полная хрень, а не обзор Lemfo Lem X!!! В часах этот фраер даже и не разобрался, ободок ему не нравится, размер то же, да и соединиться с компом не смог. А вот это вообще лошара- все элементарно, в часах есть в настройках USB, затем выставил бы там соответсвенно что ему надо (только зарядка, скачать файлы и т.д.). Одним словом фраернулся!
подскажите пжл, почему не рекомендуете для спорта (бега)? ищу часы с возможностью слушай книги при беге… почему нельзя скачать с компа?

2020 год взял за 3100, экран супер, но все тот же 5 андроид и 6580!