Кварцевые часы MIZUMS M8012 Первое впечатление

• Цена: US $13.99

Под катом бегло посмотрим на китайский бюджетный кварц. Брались человеку для работы в цеху.

Вначале посмотрим на основные характеристики и рендеры от продавца:

Доступные расцветки циферблата:

У меня будет красная.
Упаковка самая простая без коробки:

Весь комплект:

Характеристики:
Бренд: MIZUMS
Модель: M8012
Цвет циферблата: кофейный, черный + красный, черный + белый, черный + желтый (по желанию)
Дисплей: аналоговый + цифровой
Вес посылка: 136 г.
Инструкция
Видимо общая, циферблат отличается

Внешний вид изделия:

Дизайн далек от классического офисного, довольно аляпистый циферблат. Стрелки с люмом. Помимо стрелок есть тусклый двухсегментный экран.
Крупная «заводная» головка, гармонирует с крупным корпусом. Корпус покрашен, через пару месяцев носки облезет, тут даже к Ванге не ходи.
Сразу бросается в глаза особенность — браслет из пластика! Задняя крышка из нержавейки. Тип используемой батарейки нигде не указан.
Застежка браслета:

Открывается в два действия: сначала откидываем защитную скобу, потом нажимаем на боковые кнопки.
Укоротить можно стандартной выжимкой звеньев, но в комплекте ее нет.
Размеры корпуса:

Часы для тех, кто любит погорячее крупный размер корпуса.
Масса часов:

По сравнению с моими повседневными часами:

На моей худой руке:

Кнопки (причем все рабочие):

Верхняя левая — подсветка дисплея. Подсветка максимально тусклая.
Функционал часов типовой:
Аналоговое время стрелками, цифровое время с секундами, день недели, будильник, ежечасный сигнал.
Секундомер и отображение даты.

Тикают супер тихо, сигнал будильника громкий.

Подсветка и люм тусклые и невзрачные:

Тест на водой на пару часов:

Пройден успешно, хотя водозащита формальная.
Думаю не минерально стекло (тест каплей):

Выводы делать особо нет смысла, предмет обзора дешевый, такие часы покупаются на сезон как модный аксессуар.

Вот и часы на руке владельца:

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Интересно, почему мне логотип так сильно напоминает Curren?…
  • 04 июня 2020, 21:28
В биологии это называют мимикрия ))
  • 04 июня 2020, 22:59
Интересно, почему я это наименование произношу как «Сурэн»? )))))))))))
Опять двухдвижковое уг. Хотя часы на механизме с одной батарейкой и синхронизацией у китайцев есть. Причём от 5 долларов.
Много лет параллельно с Casio и Q&Q носил самые дешманские круглые кварцевые часы. А вот нравились они мне! Вот нравились и все тут. Потом купил небольшие и очень изящные (если такое подходит к мужским часам) китайские нонеймы — эдакая пародия Casio 5600 только меньше. Опять же — нравились. Я их убивал и так и не смог убить — лишь подсветка отказала.
Так что я хочу сказать: да пофигу что говорят — главное чтобы нравились.
  • 04 июня 2020, 23:05
Orient забыли.
Orient мне однажды жизнь спасли.
Ножом пырнули, острие в стык браслета, успел выставить руку, разрезали браслет и неглубоко расшили руку. Если бы не часы, вряд ли бы писал здесь… 90-е…
  • delong
  • 04 июня 2020, 22:16
Тоже нравятся часы. Покупал с Али разные — около десятка штук, не мог остановиться. Потом купил Эдифайсы такие какие захотел и как отрезало — года три вообще не снимаю…
  • T-1000
  • 04 июня 2020, 22:31
Мне понравился только браслет :) Пластиковый под металл :)
  • 05 июня 2020, 09:42
Я себе на работу брал с таким браслетом. Не помню, чего за часы, тоже с алика, моделька покомпактней.
До этого была парочка китайских — у всех погибали пластиковые ремешки. А пластик уже года два-три ходит, не растворился ).
  • 05 июня 2020, 11:53
ссылки не осталось?
  • 05 июня 2020, 14:58
#Aliexpress 796,90 руб. 25%OFF | SKMEI Мужчины Спортивные часы модные повседневные мужские часы цифровой аналоговый сигнал 30 м Водонепроницаемый Военная многофункциональные наручные часы
a.aliexpress.ru/_eOqGz7
  • 05 июня 2020, 15:00
Ой. Ересь какая-то. Это через приложение, не уверен за работоспособность.
Глянул: заказывал летом 17-го.
  • vvmel
  • 04 июня 2020, 23:07

а где здесь защитная скоба?
  • 05 июня 2020, 08:03
экономия
  • Zoolog
  • 05 июня 2020, 10:02
а что тогда откидываем?
  • 04 июня 2020, 23:10
Выглядят «ай-нанэ-нанэ»…
Консервная банка на запястье.
Хорошие дайверы ( а с таким габаритами самое оно) или хронометры ( тут не дотягивают даже видом), разительно отличаются от данного изделия.
Нравятся, среди окружающих нет гуру (понтовика с сейкой) часов — носите.
Без обид. Когда-то я я носил Shark (вбейте в поиск). Унылое Г, Хоть и позиционируется как «премиум»
Сабж аналогичен.
  • 05 июня 2020, 09:43
Так человек для работы брал, на убой. В цеху — грех придираться к дизайну.
Есть что нибудь похожее на Ж шок DW-5600E, но не громоздкое? Был Скмей под них, но они ощутимо больше Каськи.
  • shaman
  • 05 июня 2020, 20:15
Casio baby-g bg-3000. Сама компактность. На руке не ощущаются вообще.
есть такой же Скмей женский, они меньше по размеру.
Кнопки откажут через 6 месяцев, если будете в часах мыть руки. В моем Скмей с аналогичным функционалом — отказали.
Типичный кЕтай. И по внешнему виду и по исполнению.
  • 05 июня 2020, 09:42
никто не утверждал обратное
Чё-то стрелки вообще не читаемые (
  • toba3
  • 05 июня 2020, 12:09
А браслеты такого типа отдельно можно раздобыть?

Пластиковый ремешок для часов26*16 мм для casio g-shock DW-6900/DW9600/DW5600/GW-M5610

Пластиковый ремешок для часов для DW-6900/DW9600/DW5600/GW-M5610
  • toba3
  • 05 июня 2020, 15:21
Классно, спасибо.
Давно собирался 5600 купить, с таким браслетом выглядеть будет солиднее. Металлические — тяжелые, да и смысла нет для пластиковых часов
Брать только оригинал, на ебее. Ношу такой несколько лет — гораздо удобнее всего остального. И дороже. И выглядит и стоит :) Рука не потеет, снимать и чистить — быстро. Легкий.