Выдавливатель для зубной пасты. Повышаем удобство, прокачиваем домовитость

Небольшой обзор приблуды, которая позволяет выдавить пасту из тюбика без остатка. Не то чтобы вещь обязательная к приобретению, но симпатичная и в общем полезная. Главное ее достоинство, как по мне, в том, что наполовину использованный тюбик пасты не болтается в стакане со щетками (почему-то не люблю их вид). А там, глядишь, к старости и сэкономится пара тюбиков.

Видел не один вариант таких устройств, но как-то они в основном стремно выглядели.

А эта версия почему-то запала.
Ехала посылка полтора месяца. На фоне жести, которая сейчас творится с большинством заказов можно считать, что довольно быстро. Не знаю, почему, но у меня дизайн ассоциируется с 60-ми годами.

Устройство совсем небольшое, но выглядит довольно прочно и даже, можно сказать. монолитно — пластик толстый и упругий.

Устроено довольно просто: в штырь с прорезью и ручкой вставляется тюбик пасты. Потом все вместе вставляется в основу. Для выдавливания пасты в сторону горловины просто вращаем штырь.

Внутри основы находится подпружиненная площадка, которая не дает тюбику разматываться.

Нижняя часть прорезинена, поэтому устройство не скользит даже по на влажной поверхности, что для ванной комнаты довольно актуально.

Наверно, это очевидно, но тоже стоит подчеркнуть — запихивать в давилку полный тюбик не имеет смысла, ее очередь наступает, когда израсходована уже большая часть пасты.

Ну, как бы, все. Штука недорогая, слегка полезная. Для меня важнее эстетическая составляющая, когда похожий на тряпочку, почти пустой тюбик не мозолит глаза. Наверно, экономия от нее тоже есть, но даже интересно просчитать, за сколько окупится “инвестиция”.

• BOBKAQ
  • 28 апреля 2020, 11:44
Есть русский вариант:

• AlexxM
  • 28 апреля 2020, 11:51
учитывая что в тюбике остается примерно 10% пасты вы сможете легко подсчитать окупаемость вашего изделия)
  • 28 апреля 2020, 12:46
в тюбике остается примерно 10%
Что-то не верится, думаю там остается заметно меньше.
  • AlexxM
  • 28 апреля 2020, 13:17
вы не поверите, но есть целое исследование) и в зависимости от фирмы остается от 7 до 13%)) можете погуглить -ищется быстро) и это если прям выдавливать. а если «а пофиг, надоело» то думаю поболее)
  • 28 апреля 2020, 13:24
Остаток пасты в тубе зависит от силы пальцев. Тренируйте ;)
  • tick
  • 29 апреля 2020, 06:17
И смекалки!
  • 28 апреля 2020, 13:35
можете погуглить -ищется быстро)
Ну как бы я тоже пользуюсь тюбиками и могу оценить и сам :)
На мой взгляд там остается около 1-2%
  • 28 апреля 2020, 13:38
По ощущению — где-то так, пара процентов. Ну, у женщин и лиц старшего возраста больше.
  • samara
  • 28 апреля 2020, 13:54
Им остаётся полоскать рот и промывать зубные протезы
в зависимости от фирмы остается от 7 до 13%))
Смотря у кого, вестимо. Я тюбик разрезаю и щеткой все остатки пасты извлекаю.
  • 28 апреля 2020, 14:32
"… А куда вы обрезки деваете ?" © ;)
из порезанного тюбика получается бюджетный пенал для огрызков карандашей)

пс 2$ за сабж дорого, брал те что на стену по 0,65 — просто нормальные и удобные, может надо было бы обзор…
"… А куда вы обрезки деваете ?" © ;)
Хороший вопрос. :) Я их выкидываю, поскольку не придумал как и/или куда их можно применить?..
  • unkn0wn
  • 28 апреля 2020, 23:08
слабак…

слабак…
Не, нищеброд. Денег нет — кошелек без надобности.
учитывая что в тюбике остается примерно 10%
В моём остаётся только запах. Армия научила прикольной вещи. Там есть такое понятие «наведи весну». Это когда пахучую зубную пасту, например мятную, добавляем в ведро воды и этим моем пол в туалете. Потом достаточно долго стоит приятный аромат.
Так вот и дома, выдавливаю все, что можно, разрезаю тюбик и хватает ещё на раз зубы почистить. А разрезанный тюбик кидаю на сливной бачек. Дней пять от него пахнет, потом выдыхается.
надеюсь и разрезанный тюбик у вас находит свое применение после бачка?))
так я ж выше писал — бюджетный пенал для карандашей…
  • Morokon
  • 28 апреля 2020, 23:54
зачооооот!!!
:)))))))))))))))))))))))))))
  • tirarex
  • 28 апреля 2020, 12:06
Для владельцев 3д принтеров есть решение проще, напечатал это чудо года 3 назад, все еще использую и проблем нет.
www.thingiverse.com/thing:867811
Я сейчас подсчитал, купить дешевле чем напечатать. Или мне филамент просто дорого обходится.

А, извиняюсь, не в тот столбец граммы внёс. Подобная сабжу в эквиваленте филамента выходит в 28 ₽
  • tirarex
  • 28 апреля 2020, 12:26
Я печатал из остатков PLA пластика который покупал по 400руб за 1кг у грега, и с таким расходом получается 7.7руб на материал, если брать его переходной, то там вообще копейки выходит, (около 200р кг вроде).
Сейчас печатаю из PetG от того же грега который с доставкой получается около 800руб катушка, или 14.4руб за 8г пластика на эту выжималку.
Добавим амортизацию за 30 минут, электроэнергию и мои 1 минуту на скачивание модели, закидывание на флешку и нажатие двух кнопок на принтере (сток эндер стол, калибровку не теряет, липнет все идеально), и получим рублей 25-30.
Все еще почти в 5 раз дешевле чем сабж, а так же вещь лежит через 30 минут у меня в руках а не едет месяц.
  • 28 апреля 2020, 12:54
Справедливости ради всё-же вот эта модель больше похожа на сабжевую и цена не 8 рублей (что всё-равно дешевле и быстрее алиэкспресса)
почти 49 рублей при цене пластика 1300. Электричества копейки уходит, принтер ведь не киловатты ест

Что-то поддержки у вас лютые.
В итоге такую распечатал:

для больших тюбиков (например, майонеза) я использую деревянную скалку

• 28 апреля 2020, 12:39
del
Пробовал, — неудобно.
  • 28 апреля 2020, 16:34
Нормально делается обухом ножа.
  • vovka36
  • 28 апреля 2020, 21:57
Не знаю, у меня отлично майонез торцом руки выдавливается. Вообще ничего не остаётся внутри
Торец руки?
  • vovka36
  • 28 апреля 2020, 23:16
ага, которым кирпичи разбивают пополам :)
(имелась в виду ладонь)
хотя я с детства качаю руку, но она ещё не так тверда…

Майонез очень удобно о край стола протянуть и к горловине все остатки согнать. В общаге приобщился к этому способу)
  • 28 апреля 2020, 12:10
Когда-то выжиматель выдавливатель был у всех в полноразмерном виде…

• 28 апреля 2020, 13:26
Ой, какой раритет! У нас с такими валиками была с баком квадратной формы, в детстве любил ручку покрутить. И потом как-то исхитрился сломать чугунную раму. А жаль, это была самая ценная часть той машинки…
  • stump
  • 28 апреля 2020, 20:46
Есть еще ламинаторы, нужно только реверс вовремя включить
для больших тюбиков (например, майонеза) я использую деревянную скалку
Еще и скалку покупать, что ли? Нунафих :-)
Протянул об край стола — загнул — прищепку канцелярскую насадил — и все!
Еще и стол покупать, что ли?..
Уел :-)
Не покупай (разрешаю) — об дверной косяк тяни! :-)
  • 28 апреля 2020, 12:42
так себе экономия, из-за пачки майонеза квартиру покупать
Незачет!
Где это я про квартиру-то говорил?
  • 28 апреля 2020, 14:25
Только про дверной косяк :-)
Дверной косяк устанавливается в дверной проём
Дверной проём в стене
Стена в доме
Так и придётся дом покупать…
который построил Джек
Живи в поъезде — там тоже двери есть :-)
С сэкономленного на ипотеке — майонеза правнукам правнуков хватит :-)
Живи в подъезде — там тоже двери есть :-)
У нас один на полном серьёзе жил в подъезде. Он прибухивал. Жена выгнала.
  • loole
  • 28 апреля 2020, 17:58
Только про дверной косяк :-)
Да забудьте уже про эту долбанную дверь… Оставьте суть!
  • gavrik
  • 02 мая 2020, 23:58
Тогда уж прямо дверью и выжимать )
  • alex323
  • 28 апреля 2020, 12:13
Просто протягиваю тюбик через край стола от основания к крышке. То же самое и с майонезом или сгущеным молоком.
P.S. одновременно с GoBlinTsht написали :)
  • qwe11
  • 28 апреля 2020, 12:14
Как одновременно держать щётку и крутить ролик?

В общем, устройство для бедных, желающих стать ещё беднее.
Как одновременно держать щётку и крутить ролик
А зачем? Подкрутили ручку, паста подошла к горловине, можно выдавливать, как всегда, не снимая давилку.
  • riplex
  • 28 апреля 2020, 12:51
Удобная штука, в том числе и тем, что тюбик можно ставить вертикально — выглядит более аккуратно, и брать удобней.
В мастерской пользуюсь герметиками и клеями, установленными в этот держак.
Отличный вариант, кстати. А вот такого вида клей войдет? Или поширшее диспенсер нужен?
  • 28 апреля 2020, 13:00
Очередная приблуда для обозревателей :-).
Во всех этих штуках есть одна проблема — нет трещетки — чтобы отсутствовал обратный ход.
Это не проблема, когда тюбик опустошится чуток, но проблема, когда он новый.
Не вижу смысла использовать давилку, пока тбюик не выдавлен хотя бы наполовину
  • tztztz
  • 29 апреля 2020, 00:21
Забарахление пространства и забота о какой то фигне. Надо как с туалетной бумагой — кончилась, просто поставил новый расходник.
  • LePart
  • 28 апреля 2020, 13:24
Знаете, жизнь состоит из мелочей. Громадного количества мелочей. Некоторые даже утверждают, что в этих мелочах скрывается сам дьявол. Так почему же не сократить одну из мелочей, превратив её в определённое удовольствие? Можно есть руками. А можно Ложкой, вилкой, палочками-хаси. Приборами же приятнее. Можно наливать жидкое мыло из флакона на руки, но можно купить дозатор. Так почему бы не приобрести такую вот штуковину? Кстати, мне кажется, она замечательно будет работать с кремом для бритья, именно с ним.
И ещё. На мой взгляд, концептуальность таких вещей в том, что они превращают тривиальное повседневное действие в некую игру. А это уже само по себе вносит весёлую нотку в жизнь.
  • 28 апреля 2020, 13:29
Надежность сильно под вопросом. Пластик тут явно неуместен. Даже и силумина недостаточно.
  • riplex
  • 28 апреля 2020, 14:16
нормально всё с надежностью.
Четыре штуки в доме уже полгода. Пока все живы.
  • 28 апреля 2020, 13:30
Накупи 1000 мелочей, собери дьявола. :-)
Лично я обхожусь своими пальцами, хватает.
Лично я
У вас предложение начинается с ответа на вопрос )))
На самом деле есть очень, на первый взгляд, странные и вроде-бы ненужные вещи, пока не попользуешься.

Мне, кто 3 раза на неделе давит штангу, тюбик давить — не проблема.
Но я купил изделие на фото №2 потому что так можно тюбики вешать на стену, там-же бритва в креплении — и это куда удобней, нежели они будут стоять на раковине.

Так что не ровняйте, вы, возможно, просто еще не доросли :)

P.S. на самом деле действительно в мелочах кроется дьявол, если их нужно решать и ангел, если они уже решены за тебя…
  • 28 апреля 2020, 13:55
Возможно не дорос ещё. )
Мне привычнее «стакан» на полочке чем арсенал на стене.
Клеи, автотюбики, женские тюбики…
  • mambuka
  • 28 апреля 2020, 13:41
Подобного типа устройство работае уже лет пять, по мне так гораздо удобнее обозреваемого.
Ссылка на первое попавшееся.
#Aliexpress 296,57 руб. 10%OFF | Автоматический диспенсер для зубной пасты Пыленепроницаемая настенная подставка для зубных щеток подставка для ванной комнаты Набор аксессуаров для зубной пасты
a.aliexpress.ru/_eOxEAS
Что то с сылкой беда, вот фото
  • Totka
  • 28 апреля 2020, 14:41
Это если один живешь и санузел не совмещенный. В остальных случаях ни за что в жизни не суну зубную щетку в покрытую пылью и огромной влажностью дырку, куда все ставят свои щетки.
  • 28 апреля 2020, 16:37
В пыльную дырку, само собой, совать не нужно!
  • rnd0
  • 28 апреля 2020, 17:50
Про сование во влажную дырку вопрос даже неуместен!
покрытую пылью и огромной влажностью дырку, куда все ставят свои щетки
тут даже гусары покраснели…
  • 30 апреля 2020, 00:40
Именно из этих соображений пользуюсь только таким.

Шесть или семь лет уже работает!
Выбирает тюбик подчистую. После него я еще могу раза на четыре выдавить максимум.
А ссылочка? +)
  • 01 мая 2020, 11:55
Уже не найду., давно было. Сначала взял на БиК, оказался бракованный, потом еще где-то второй взял, оказался хороший.
Тут много раз обозревали, может там ссылки рабочие остались.
  • 01 мая 2020, 21:32
Вот, еле нашел в другой магазине… Но цена какая-то конская, они были бакса по три. Похоже такие уже не модные, не автоматические же. Всем плевать на гигиену.
  • 28 апреля 2020, 16:38
С этой штукой в отходы уйдет 23% пасты…
  • mambuka
  • 28 апреля 2020, 17:16
А есть ссылка на исследования английских ученых по этому вопросу, а то мои статистические данные сильно отличаются от представленых Вами.
У меня аналогичной конструкции металлическая. Страшно пользоваться — кажется, что одно неловкое движение и она затянет и перемелет.
  • Helg100
  • 28 апреля 2020, 14:07
Купил такие года три назад, полет нормальный до сих пор.
  • manatu
  • 28 апреля 2020, 15:11
Аналогично! Брал белую и красную, года три назад. До сих пор ничего не сломалось.
  • Helg100
  • 28 апреля 2020, 17:45
  • 9go
  • 28 апреля 2020, 15:56
давно такой пользуюсь. Самая эстетичная и функциональная из дешевых аналогов. Рекомендую

Пластик литой и сломать случайно не получится. Зажимает плотно тюбик «губами» и тот не норовит раскручиваться.
Любой тюбик стоит в ней уверенно — и средний и крупный. «Ракета» выглядит лучше, чем лежащие пожмаканные и выдавленные «стручки».

Были висящие со второго фото обзора. Идея ничего так, но сейчас валяются без дела. Присоска в них гумно — отваливается. Да и функционал не ахти — тонкий дешевый пластик и нету «трещетки», чтобы не разматывалась
И не благодарите…

• 28 апреля 2020, 17:04
А это и выдавливать не надо:
  • vibr
  • 28 апреля 2020, 18:49
Развитие «плодотворной дебютной идеи» ©:
  • rnd0
  • 29 апреля 2020, 06:25
И сверху ещё синей изолентой наживить, а потом зафиксировать струбциной
А для майонеза есть такие? Или для кетчупа и тп.
ps/ Нашёл!
  • 28 апреля 2020, 17:05
В канцтоварах
Давно купил себе такую. Вся семья диагностировала у меня АлиЭкспресс головного мозга. А вещица реально удобная, всем рекомендую!
Как я должен найти этот обзор по поиску? Потом
А как назвать устройство? И, думаю, можно набрать в поиске «зубной пасты» (неизменная часть для названий «пресс для зубной пасты», «давилка для пасты», «выдавливатель пасты»).
  • Lex-us
  • 28 апреля 2020, 19:25
Такая же но немного дешевле, если кому нужно https://aliexpress.ru/item/item/33054309489.html
Имею два выдавливателя больше года, один точно такой же, как у автора, только цвет белый. Из минусов — если вода попадает внутрь (под пружинную кнопку), а она туда попадает, то раздолье микробам и плесени гарантированно, ибо никак оперативно не промыть и не просушить, как и под «антискользящей» резинкой.
Второй выдавливатель не имеет скрытых полостей, легко моется и сушится. Хотя выглядит проще и топорнее первого.

О как же эта штука реально может помочь от разногласий в семье!, И избавится от любителей жмакать весь тюбик полным хватом руки во все стороны!))

п.с. Во времена железных тюбиков при таком жмакании хватило бы на два раза))
Покупал такой же ребенку для зубной пасты, больше года уже эксплуатирует, пластик крепкий.Для маленьких детей отличная вещь.
Тоже покупал такую. Работает как надо, никаких проблем.
  • rstk
  • 29 апреля 2020, 11:07
В далёком босоногом детстве раскатывал фотографии валиком. А сейчас раскатываю им тюбики с зубной пастой, а так же и с кетчупом, и со сгущёнкой…
Обрезаете палочки для суши с острой стороны по тюбику и не расщепляя вставляете и всё! А если и расщепили то с двух сторон резинками стянули и опять же вставляете тюбик…
  • Selitra
  • 29 апреля 2020, 21:05
В 80-х годах такую штуку в магазинах продавали, называлась «Тубодержатель»
  • Protman
  • 13 августа 2020, 16:28
Самый дешёвый вариант за 1$ ссылка с бесплатной доставкой из китая.